28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Арсений
2 сен 2021 в 07:04

Много замечательных мест на южном Урале. Хорошая статья. Я бы предложил рубрику посвятить таким местам, или еженедельный выпуск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 11:31

Что для города миллионика стоит купить школьный автобус для села! Наплевательское отношение к детям. 20 км до школы в отсутствии регулярного транспорта. Какие могут быть попутки! Нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
2 сен 2021 в 08:34

Искали с женой место в горнозаводской зоне под дачу/деревенский домик. Смотрели И Меседу и Тюлюк и еще кучу деревенек. В одну из поездок возвращались домой и встали наглухо на М5 - ладно что в колонне застрял мужичок - разговорились и рванули на пару через Медведевку/Златоуст. В итоге то, что дальше Златоуста по М5 просто не стали рассматривать. Остановились в итоге на Кусинском районе - Трасса Златоуст-Куса всегда свободна, а от Златоуста кроме М5 можно до Челябинска добраться еще как минимум тремя свободными маршрутами. От Кусы в сторону Башкирии есть деревушки рядом с горными речками, тихо, спокойно, природа, красота, хорошо. Да и ехать ближе чем до Катава и окрестностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:57

Спасибо за ту статью про Серпиевку! Съездили туда летом на неделю, прекрасно отдохнули с детьми. Правда, от речки, честно говоря, ожидали большего, а не небольшой заводи глубиной по грудь, но детям в самый раз было :) Переехать бы туда, но от Челябинска в хорошую погоду 4 часа ехали.. а обратно аж почти 6, благодаря какой-то адской пробке на трассе. А так - хоть сейчас бы... места потрясающе красивые, море ягод, чистый воздух и небо!

Фото пользователя
2 сен 2021 в 16:44

Душевная статья, спасибо автору!

Гость
2 сен 2021 в 07:47

Место красивое и возникает желание купить или построить дачу, но когда подумаешь о дороге до этого места и про местную инфраструктуру, то желание отпадает. Дача в петушках или Медике выглядит перспективнее.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2021 в 09:03

фото красивые, природа богатая, но работы нет и деревни вымирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:31

Эх, переехать туда и майнингом заниматься. Интересно, сколько там стоит кВч?

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
2 сен 2021 в 10:00

А для чего жителям Усть-Катава покупать там участки? Из деревни - в деревню? или там они могут гордо именовать себя "городскими" или "дачниками"? И да, в окне на фото не лица, а морды. У лошадей лиц не бывает. Да и Петри - чашка, а не чаша.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 11:46

Немного неправильно Артём поступил. Надо было сначала недорого купить в Орловке несколько участков, потом опубликовать эту статью и продать участки по уже более высоким ценам.

Здравый смысл
2 сен 2021 в 11:38

Спасибо вам Артём за прекрасную статью - ваш читатель)

Ракета
2 сен 2021 в 06:45

Очень даже привлекательное место, можно строиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 08:53

У Артема очень хороший и богатый русский язык!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:57

нищета и разруха

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 13:44

Удачи тебе,Виктор.Ты настрящий человек.

ОТВЕТИТЬ
Хрюн Моржов
2 сен 2021 в 11:22

На месте Орловки, была башкирская деревня Ишимбайка,которая была перенесена заводчиками Твердышевами, на место нынешней деревни Ишимбаево. Далее, метеорит , точнее его фрагмент прокатился по территории бывшей МТФ совхоза Катавский, которая была за кладбищем села Орловка. На ранних снимках Гугла этот след хорошо просматривается.Жаль, что здесь нет опции для фото....

Андрей
2 сен 2021 в 13:21

Тёщу туда надо отвезти

Гость
2 сен 2021 в 16:35

Да там на одной доставке стройматериалов разаришься если строиться начинать, ну и плюс бригаду возить

Гость
2 сен 2021 в 07:42

«…слева от дороги в низине, словно в чаше Петри, цветет буйная жизнь.»

Красиво сказано! Вот только в чаше, вернее, в чашке Петри цветут буйным цветом колонии микробов…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 14:02

Скрытая реклама...

ОТВЕТИТЬ
Инна
2 сен 2021 в 15:37

Потрясающее место, жаль что обычно дороги в этих местах и инфраструкаура отсутствует, и люди оказываются обманыты.Людям приходится добираться через ямы и канавы. А так, да, во времена удаленки прекрасное место что бы потеряться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 08:28

Очевидно, что это карьер, в котором вела добычу полезных ископаемых предыдущая цивилизация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:25

Добавить к чашке Петри кружку Эсмарха и будет Уральский сервиз. Приятного чаепития😶

Там солнца мало
2 сен 2021 в 07:18

Даже вишня не растет, ранетки кислые только .Вот Ашинский район,это да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 08:47

У "домика зловещего лесника" (Серпиевка), точнее у его хозяина, очень богатая личная и государственная история, берущая своё начало с позапрошлого века! Флигель, основной дом, хозяин так и не успел до строить! (

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:05

"Орловка — село ужасно старое". Автор, слова в русском языке закончились?

ОТВЕТИТЬ
Махмуд-оглы
3 сен 2021 в 11:44

В этом районе,мы еще в 89 г. нашли самородное золото.. не скажу в каком. Сейчас ведем работу по получению в аренду на 49 лет почти 290 га земель и там будем добывать золото и алмазы.Уже инвесторы с Армении и Китая пробы изучили и поняли Отличное будет по добыче.Также в районе Тюбеляс ..не скажем где, есть самородное золото..и оно можно открытым карьерным способом добыча.А в районе Бакальской гряды и Башкирских лесов(Мурсалим и Сюрюкаево),вновь алмазные хвосты и они реально были изучены,но забыты до 1940 г.там шло изучения.А образцы минеральной воды в Германии и онор лучше чем БОРЖОМИ оказалось.Поэтому вполне ряд сел будут отселены и им выплачены отличные деньги..все будет вполне под снос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 16:14

Перспектива у этого,да и других сел области одна-как в том анекдоте про шарика

Местный
2 сен 2021 в 18:46

В.Холина знаю, песни его отличные!Слуушал постоянно в мр-3, не знал, что он с нашей области!Много талантов у нас в области!

Марина
2 сен 2021 в 22:17

С автобусом бы власти помогли, давят со всех сторон, плевательское отношения к детям. В автобусе сейчас опять давка начнётся, бедные детки.

Гость
3 сен 2021 в 08:30

Очень интересный текст! Спасибо вам, Артем. Очень хочется туда добраться и все посмотреть своими глазами.

Алеся
3 сен 2021 в 08:44

Спасибо за познавательную статью, читали с удовольствием и интересом, а про школу, детей и автобус для них-не сдавайтесь просите, снова и снова, отказали в десятый раз, не отчаивайтесь пишите снова, и по неотступности вашей, власти услышат, увидят вашу нужду, мы верим, благослови вас Господь.

Гость
4 сен 2021 в 00:24

Красота, не спорю. А о дорогах ни кто не пишет! Реально как будто после стрельб на полигоне. И все хорошо.

Петр
4 сен 2021 в 04:22

Я помню в октябре поехал в командировку из Екатеринбурга в Чебаркуль. Ебурге уже холодрыга, лужи замерзли, дороги сплошной каток, а в Чебаркуле солнце, теплынь, бархатный сезон и листва еще на деревьях. И дороги не плохие, не 5 но 3+ уже хорошо.

Затопит
5 сен 2021 в 01:28

Река всё и нет воздуха там в низине

Алесандр
8 сен 2021 в 15:39

А было там рядом или есть еше село Аратское в котором просто гуляляли свиньи и все животные свободно по деревни
Деревня была огорожена вся а на воротах вьезда и выезда сидели дети
В 80 там с ребятами года 3 летом шабашничали Какое время и мето красивое было Ах молодость молодость Хорощие воспоминания зтих мест

Городской
2 сен 2021 в 18:44

Я в Красноармейском районе дачу держу, красота!Но каждый год выезжаю в сторону Сатки!КРАСОТА У НАС В ОБЛАСТИ И НИКАКИХ КРЫМОВ ТЕМ БОЛЕЕ СОЧИ,ТУРЦИИ НЕ НУЖНО!!

ОТВЕТИТЬ