перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Первый гольф-клуб Челябинска сняли с высоты птичьего полета

3 сентября 2021, 07:45
3 сентября 2021, 12:24
Красотяшка какая. Это вам не жухлый сквер для холопов.
3 сентября 2021, 08:26
А Христенко и Голикова вроде как и ни при чем. Мимо проходили.
Гость
3 сентября 2021, 08:06
Ну могут хорошо сделать, когда для себя 😐
Гость
3 сентября 2021, 08:15
Школу для детей Залесья и Вишнёвой горки построить не можем,а это пожалуйста- жизненная необходимость.
Гость
3 сентября 2021, 07:49
Ну людям туда вход запрещен.
Гость
3 сентября 2021, 08:23
Плохого в этом нет ничего-да, есть у людей деньги, пусть строят- во время стройки дали работу куче подрядных организаций, но есть одно но -рядом строится целый город (залесье, ВГ, просторы, привилегия, БХ), а выход на берег шершней практически закрыт- Гольф-клуб, дальше коттеджи. На этом месте вполне можно было разбить парк и сделать общественное место с подходом к воде. Почему бы не сделать его чуть дальше где-нибудь за мысами или малиновкой? Любителям клюшкой помахать не сложно лишние 10 минут проехать, а это место досягаемо для общественного транспорт.
Гость
3 сентября 2021, 08:03
Какая замечательная информация, подтверждающая факт возврата России в феодальный строй. Есть смерды, чернь, быдло, достойные только подачек по исключительным поводам, ибо самодержец понял, что крышку может сорвать. А есть рабы на галерах. У тез всё по-другому.
Гость
3 сентября 2021, 08:37
Струков - человек, который сделал нищими тысячи семей шахтеров на Урале. Теперь он строит гольф-клуб.
Гость
3 сентября 2021, 08:12
мафия правит бал сатаны. который крепко поселился в нашей стране
Гость
3 сентября 2021, 08:03
Рельсы отремонтировать не на что
Гость
3 сентября 2021, 08:55
Противно смотреть. дороги разбиты.маршрутки вонючие.народ на грани вымирания.гольф клуб чинушам подавай.
Гость
3 сентября 2021, 09:00
Зато мы ездим на ржавых вонючих маршрутках.Гордимся едросами миллиардерами.Стараются бедные, всё для развития города.
Гость
3 сентября 2021, 08:12
умеют жить. сделали себе резервацию от зомби
Гость
3 сентября 2021, 08:37
что за тупые заголовки стали. То "вы присвистнете", то в другой статье "вы удивитесь" - это типа НЛП такое, указывают, как реагировать на статейки? 😐
Гость
3 сентября 2021, 09:47
"но процедура с получением разрешения на строительство затянулась." Дык разрешение, насколько я понимаю, до сих пор не получено. В публичной кадастровой карте это земли сельхозназначения для научных целей. Прокуратура? Ау? Ст. 8.8 КоАП вам в помощь. А, при отказе высаживать на этом поле картошку, изъятие земельного участка в пользу государства.
Гость
3 сентября 2021, 08:10
Знаком с этим местом, сумму инвестиций раза в 4 надо умножить..)
Гость
3 сентября 2021, 08:15
Рябчиков с ананасами там подают? 😂
Гость
3 сентября 2021, 09:01
Пусть резвятся))) Смех разбирает: район в Челябинске: Манхэттен, Академриверсайд... Теперь ещё гольф-клуб! У нас всё как у "ихних"))) Лучше бы эти деньги отдали на развитие молодёжного спорта!
Гость
3 сентября 2021, 09:47
где сейчас Федоров ? все знают .какую память он оставил о себе ? также как и Аристов который дал ярд попам .построили бы лучше школу или детсад восстановили бы пионерский лагерь (например ВОЛОДИ ДУБИНИНА ) больше уважения и признания заслужили .а так только ненависть и злобу еще больше поднимают
3 сентября 2021, 13:05
Какие 3 КАПИТАЛЬНЫХ здания?!!! вы о чем?!!! Там водоохранная зона... или все могут короли опять?!
Гость
3 сентября 2021, 08:02
Раньше туда телочек возил . А ща вообще к берегу не подъедешь.🤣🤣🤣
Гость
3 сентября 2021, 09:01
Буквы GOLF делали явно в челябинской колонии, узнаю почерк. То же самое убожество, что и стелла "Челябинск" в районе аэропорта. Даже тут без мутных схем не обошлось.
Гость
3 сентября 2021, 09:55
А почему опять все названия на английском языке, русский что забыли? Назовите по-русски, пусть иностранцы учат наш язык, чтобы прочитать, вечно под кого-то прогибаемся.
Гость
3 сентября 2021, 10:03
А то, что на той земле строить нельзя такие объекты, строители гольф - клуба не задумывались...?? ... на берегу водохранилища, от которого зависит город - милионник нельзя строить никакие объекты...Раньше люди ходили на рыбалку, до берега шершней можно было дойти пешком....сейчас заборов понаставили, все перекрыли...
Гость
3 сентября 2021, 08:01
Российские наукограды Железногорск и Снежинск испытывают недостаток в кадрах. Молодые специалисты массово бегут из закрытых городов, в которых находятся предприятия «Росатома». Одна из причин "бегства" – отсутствие инфраструктуры. Необходимы целевые инвестиции в развитие наукоградов – только усиленное внимание к ним, как при "кровавом совке", способно удержать специалистов, а не строительство "Голь-клубов" и церквей. Проблему наукоградов можно решить комплексно, улучшив благосостояние граждан в целом по стране. Поспособствовать разрешению противоречия могло бы введение настоящего прогрессивного налога. Власть имущих не заинтересована в увеличении "налогового гнёта" на крупный бизнес, а это значит, что молодые специалисты и дальше будут уезжать из малых городов.
Гость
3 сентября 2021, 08:03
Недорого обошлось. Редакция, пишите лучше про рынок вакансий, беднякам это необходимее.
Гость
3 сентября 2021, 09:09
С чего этот гольф так дорог? По сути дешевле хоккея должен быть! Экипировки личной и оснащения поля меньше!
Гость
3 сентября 2021, 08:07
Где купить клубную карту?
Гость
3 сентября 2021, 12:17
За счёт советской промышленности, созданной трудом миллионов граждан, подобные Струковы разграбили и продолжают разграблять природные богатства и строить для себя и себе подобных увеселительные заведения.
Гость
3 сентября 2021, 08:12
а рмк-безопасность периметр охраняет?
Гость
3 сентября 2021, 08:29
Метротрам ходит в этот клуп?
Гость
3 сентября 2021, 10:34
Только законно ли огораживать забором выход к водоему? Или закон не для всех?)))
Гость
3 сентября 2021, 07:57
Пустите меня, я поиграть хочу!
Гость
3 сентября 2021, 08:31
"Представители челябинского гольф-клуба позиционируют его как площадку для статусных встреч" - уважаемые разбойники и грабители возьмите на заметку, тут хорошо можно приподнять, а в облезлой квартире или снимая фару, колесо не заработать нормально и ещё возится с продажей.
Гость
3 сентября 2021, 08:34
Первый? не значит ли что будет и второй!? Скорее бы, он так необходим!
Гость
3 сентября 2021, 10:22
Развлекуха для богатеньких старикашек.
Гость
3 сентября 2021, 11:10
20 лет низкорослый строил индию , строил и наконец то построил, россия это теперь индия с рождения все теперь в своих кастах, расслоение такое, что ..
Гость
3 сентября 2021, 12:31
Кто такой аристократ?вор убийца наркобарон?что они сделали для страны народа?н е ч е г о...
Гость
3 сентября 2021, 12:46
Согласны с одним из авторов коммента о богатстве , берущим начало от ПРИХВАТИЗАЦИИ советских предприятий.О том, что за работу они платят нам копейки.Пора вспомнить Ленина, труды которого убрали со все полок.Особенно хотел бы перечитать как экспроприировать экплоприаторов.Мы им не разрешали забирать то, что было создано народом .
Гость
3 сентября 2021, 08:32
Мы тоже хотим...у нас даже прививка от Ковида поставлена. Пустите??
Гость
3 сентября 2021, 12:19
Отличный парк пионеров будет после национализации.
Гость
3 сентября 2021, 08:07
дети Комарова какие и где гольфклубы строят?
Гость
3 сентября 2021, 10:31
Игра для богатых старперов. Ни один молодой не станет играть в эту фигню.
Гость
3 сентября 2021, 13:44
ну а что такого? Подумаешь Челябинская область ещё вся не газифицирована и в сельских школах туалеты на улице с дыркой в полу. зато есть гольф клуб за 200000000!!!
Гость
3 сентября 2021, 22:27
Вот откуда старый русский обычай (был в Великом Новгороде!) - пустить Красного петуха! Полыхали барские усадьбы перед 17 годом изрядно. История помнит и не знает сослагательного наклонения..
Гость
4 сентября 2021, 06:32
Первым? Т.е. полагаете, что будет второй, третий и т.д.?
Гость
3 сентября 2021, 08:49
Лучше бы бездомным животным и приютам помогали.Они думают что на том свете их богатства им пригодятся?! Великая единая Россия.
Гость
3 сентября 2021, 08:50
зачем вам этот гольф клуб?? зачем его рекламировать?? это же игрушка для капиталистов, которые разбогатели эксплуатируя своих сограждан!!!! это еще товарищ Ленин говорил, а его я очень уважаю, тк у них были отношения с Марксом (его я тоже уважаю)!!!как можно этого не понимать!!!
Гость
3 сентября 2021, 09:17
Правильно что построили такую красоту. Город волей-неволей начнет развиваться вокруг таких знаковых мест. А ноющее здесь ленивое сельпо хочет только раздачи денег.
Гость
3 сентября 2021, 08:41
Конечно не всем будет туда вход, но мы должны посмотреть и на себя: как нас приглашать, если мы забросаемся все окурками и бутылками, переломаем и кое что возьмём себе на дачу. Ведь много примеров в городе, где для людей делают, а люди не берегут. Удачи и процветания клубу!!!