Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наталья Котова заподозрила в воровстве колодезных люков группировку, цель которой — навредить челябинцам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ235
6 сен 2021 в 12:31

Рекомендация для группировки, засевшей в кабинетах под видом власти. 1.Запретить приём вторичного чугуна. 2. Кто принесёт сдавать- отправить на работу в чугунолитей ный цех по изготовлению люков.

6 сен 2021 в 13:06

Для управления транспортным средством необходимо разрешение психиатра, а для управления городом это излишне.

Фото пользователя
6 сен 2021 в 15:33

Текслер собрал команду и.... начали пропадать крышки.

Гость
6 сен 2021 в 11:34

— Когда Вы говорите, впечатление такое, что вы бредите.

Фото пользователя
6 сен 2021 в 15:18

Это называется "ручное управление" когда служебные обязанности коммунальных служб и полиции преподносятся как ЧП. Это село никогда не станет городом, а тем более с назначенным нелигитимным мэром Котовой и таким же назначенцем и бывшим бухгалтером из Москвы неуважаемым никем и посланным только с единственной целью - лоббирование строительства Томинского ГОК Текслера.

Гость
6 сен 2021 в 11:30

как этот человек может управлять городом , ахинея за ахинеей

Геральт из Ривии
6 сен 2021 в 11:41

Шерлок отдыхает. Преступление раскрыто :). А если серьезно - то цена на металл выросла очень сильно. Только вот доходы людей в Челябинске не выросли. Поэтому люки пользуются спросом. Сам лично видел как в одном из дворов маргинального вида мужчина интеллигентно выламывал от металлического заборчика элементы и стыдливо складывал в полиэтиленовый пакетик. Если перед правоохранительными органами грамотно поставить задачу - то вопрос с люками решится за неделю.

6 сен 2021 в 11:35

Может лучше прижать приёмщиков металла? Наверняка туда уходят крышки. Сразу лицензии лишать. Другие подумают-принимать или нет от люмпенов этот вид металла. Не будет приёма, думаю, не будут смысла их тырить. А заявление Котовой, что это делается специально чтобы горожане в люки падали... Ну это вообще бессмыслица.

Гость
6 сен 2021 в 11:48

Это как у Рогозина , кто то специально дырку проковырял на МКС ....

6 сен 2021 в 21:46

А островки поперек Комсомольского проспекта эта же группировка положила? Цель то ведь та же- навредить Челябинцам

Гость
6 сен 2021 в 11:42

В ходе следственных мероприятий МВД России выяснило:
подобные преступления не впервые в нашем регионе!
1. Лампочки в подъездах воровал некий Барака Обама
2. Ссал в лифтах и подъездах известный в криминальных кругах Дональд Трамп

Логично предположить, что группировка иностранных агентов во главе с Джо Байденом и занимаются похищением люков в Челябинске и мотивы их были как никогда корыстны:
НЕ ДАТЬ РОССИИ ВСТАТЬ С КОЛЕН

Виновные будут наказаны и задержаны
В МВД просьба дополнительные бюджет на борьбу с иностранными агентами

У меня всё!

Гость
6 сен 2021 в 11:59

Знаю я эту группировку, цель которой - навредить челябинцам. Маршрутки, Комсомольский, даурские лиственницы, трамвайные переезды и армяндорстрой.

Гость
6 сен 2021 в 11:42

Неужто американски агенты снова вредительствуют?!! Хорошо, что Наталья Петровна их разоблачила! Надо сейчас подробно разобраться, может они и убыточную ярмарку на площади организовывали?

Фото пользователя
6 сен 2021 в 15:01

Пока есть частные пункты приема ч/м это непрекратиться. Вчера ехал по Танкистов от Кулибина и прямо на дороге открытый колодец в глубокую теплотрассу глубиной 5-7 метров. Оттуда даже взрослый не выберется.

Гость
6 сен 2021 в 12:13

Может надо врача посетить?

Гость
6 сен 2021 в 11:39

Ну и бредятина!!!!

Гость
6 сен 2021 в 12:01

Наталья Котова заподозрила в краже крышек люков своеобразную группировку - Ага, о возглавляет группировку Обама с Байденом, а Зеленский и Меркель на стреме стоят....

ГосТья
6 сен 2021 в 11:33

Иноагенты люки воруют?

Гость
6 сен 2021 в 12:12

Смех один, да и не один. Тут в ящике листовки накидали-там Ляксей в очках и в шлямофоне на танке изображен. Написано-Текслер вперед!😁😁

Гость
6 сен 2021 в 11:47

Следствие ведут колобки

Гость
6 сен 2021 в 11:56

Петровна завязывай уже!!!!! Давно так не смеялся!!!!)))))))))))))))

Сигизмунд
6 сен 2021 в 12:15

Очень "МАСШТАБНОЕ" мышление у"ГЛАВЫ" Челябинска. Послал же БОГ, хотя, навряд ли Он.

Вот результат
6 сен 2021 в 11:52

Екат стремительно развивается, в Челябинске же на аппаратном совещании у мэра разбираются с пустыми бутылками и люками, зацените уровень управления, почувствуйте разницу ! Дальше без комментариев, занавес!

Наталья
6 сен 2021 в 12:01

Не нужно открывать Америку. Приёмщиков лома лишить лицензии. А Вторчермету выдать предписание за нарушения приёмки лома. Тащат всё: кабели, рельсы, детские площадки, ограждения с газонов и т.д. И всё. Правоохранительные органы этим не занимаются. Все ларьки в открытую торгуют пузырьками со спиртом. Здесь же пьют, бросают пузырьки и спят. А полиция не видит.

Гость
6 сен 2021 в 11:41

И эти люди управляют городом!!!Ужас!Челябинцы как нам не повезло!

Шокерфэйс
6 сен 2021 в 11:49

Я всегда знал что бомжи это преступная группировка! Они похищают люки ,сдают их , контролируют малый бизнес- пункты приема лома! Это мегапреступная корпорация! И только у себя в нормах и теплотрассах они скидывают лохмотья и надеваю золотые ролексы и бриллианты!!

Гость
6 сен 2021 в 12:07

Знаю я одну группировку, цель которой - навредить челябинцам. На ее главу даже показания дали, кстати.

Гость
6 сен 2021 в 11:48

Приемки закройте и произойдет чудо

Рептилоид
6 сен 2021 в 11:43

Ответ простой - 22 р/кг. Люк 50 кг. Приемщиков трясти надо.

Гость
6 сен 2021 в 11:47

Тут дело обстоит намного серьезней и копать надо намного глубже. Вплоть до глубоко законсперированной подпольной диверсионной группы с планеты Нибиру. С целью похищения землян. На дне колодцев без крышек устанавливаются протонные аннигиляторы транспортирующие несчастных в лаборатории этой планеты.Надеюсь, мое сообщение останется анонимным, опасаюсь мести этой группировки.

Мистер 25 см
6 сен 2021 в 12:05

Да сходите по приемкам там будет люки тогда приемка на замок, а приемщиков в камеру. Помню в однлм сериале про ментов такого приемщика повезли где открытый люк и сбросили его туда, а потом сказали что неделю назад ребнок упал в такоц де колодец но с кипятком. Те кто воруют те же самые маргиналы что и раньше! Менты бездействуют, они только школьников и бабушек могут на митенги разгонять!

Гость
6 сен 2021 в 11:56

Так в МВД такие же работнички, как и вы сидят 😁😁😁

Отработают точно, как и вы - напишут отписку 😁

Шмон Петрович
6 сен 2021 в 11:56

Бабуля опять видимо сказала, а потом подумала.
Приёмки надо проверять и показательно закрывать с отбором лицензии если таковая имеется.

6 сен 2021 в 15:16

Всё логично. Раз президент говорит, что воруют биоматериалы россиян. Министр иностранных дел говорит, что скоро США будут воровать спортсменов российских,принимавших допинг. То, заявления Котовой, в этом же направлении идут.

Гость
6 сен 2021 в 11:37

Это заговор плоскоземельщиков с массонами.

Гость
6 сен 2021 в 11:44

Медгородок 10.Во дворе дома разрушился люк, водоканалсети поставили на открытый колодец диван с мусорки. Стоит уже больше месяца. Ждем, когда кто-то провалится туда. Обращения без результата! Ответ- НЕТ ЛЮКОВ! Что это за безобразие?!

Забег Дебилов
6 сен 2021 в 12:16

"...группировку, цель которой — навредить челябинцам"

74 - за заголовок Браво!!! Аплодирую стоя!!! Я даже знаю, по какому адресу эта группировка располагается.

Гость
6 сен 2021 в 11:29

Даже пластиковые крышки воруют?

Гость
6 сен 2021 в 12:48

А если у меня маленькая пенсия , какая группировка должна ответить за это ?

Вот результат
6 сен 2021 в 11:45

Интересно, а как в Дубае поставлен крышечный вопрос, рассматривали его руководители города, когда были там на типа обучении?

Фото пользователя
6 сен 2021 в 12:33

И мы даже знаем, где эта группировка, которая хочет навредить челябинцам, восседает каждый день

11111
6 сен 2021 в 11:29

Шерлок Холмс.....

Гость
6 сен 2021 в 12:13

цель этой "группировки" бутылка водки, вырученная за сдачу люка в металлолом. как же вы далека, Наталья Петровна, от реальной жизни людей...

Гость
6 сен 2021 в 11:32

Нет слов

Гость
6 сен 2021 в 12:37

Ищите люк в приёмном пункте.😀 Вам так и мерещится кто-то, где-то за углом пакостит, хочет навредит карьеру мэра😂

Гость
6 сен 2021 в 11:58

Проверить все приёмные пункты лома, если хоть один люк найдётся то огромедный штраф и по телевизору это показать, тогда другие задуматюься.

Гость
6 сен 2021 в 12:44

Ждём очередного гениального решения - видеонаблюдение за каждым люком.

ГосТья
6 сен 2021 в 11:35

А кто будет вычислять преступную группировку? Полиция? Росгаврдия? Или сама госпожа мэр?

Гость
6 сен 2021 в 11:51

А кто нибудь скажет, какие такие госты, придумали лепить такое убожество, вместо нормальных колодцев? Бетонируют какую то горку,, посреди дороги, а сверху лепят крышку и опять бетонируют.((( ЭТО КАК?

Гость
6 сен 2021 в 11:51

Люки сдают в металлом, даже ребёнку это понятно. Надо запретить тем кто принимает металлом за крошечные деньги, а сами владельцы на металлоломах зарабатывают миллионы рублей.

Гость
6 сен 2021 в 12:03

Все ясно, город в кольце врагов. Надо сплотиться вокруг мэрии, затянуть пояса и прикрывать люки собственными телами.

Гость
6 сен 2021 в 12:30

С ее "руководством" и вредителей не нужно. Самый худший мэр.

Инцидент менеджмент
6 сен 2021 в 12:44

Мне интересно что бы полиция начала искать похитителей люков действительно нужно обращение главы города или губернатора ? а для того что бы прокуратура начала осуществлять прокурорский надзор над полицией куда необходимо обратиться ?

Вывод один - следствие и прокурорский надзор в Челябинской области осуществляется только после публикации 74.ру - надзор суровый и беспощадный.

Инцидент менеджмент ты слышиш меня ???

керамбит кремлебот
6 сен 2021 в 13:22

КОТОВА И ЕЁ ПОМОЩНИКИ - ВЫ ВООБЩЕ ПРОВЕРЯЛИ УРОВЕНЬ ШУМА У НОВЫХ ГОРОДСКИХ МАШИН-ПЫЛЕСОСОВ, КОТОРЫЗ ЗАКУПИЛИ И КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ЗА НОЧЬ ПО ОДНОЙ УЛИЦЕ? ШУМЯТ КАК САМОЛЁТ! А, НУ ВЫ ЖЕ ЧИНУШИ ВСЕ В КОТТЕДЖАХ НА ПРИРОДЕ ЖИВЁТЕ, ВЫ ТУТ НЕ МУЧАЕТЕСЬ.

6 сен 2021 в 20:29

НЕОБХОДИМО ТОВАРИЩУ КОТОВОЙ В УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК ТРУДОУСТРОИТСЯ .. МОИЖЕТ ТАМ ТОЛКУ БОЛЬШЕ ХУДЕТ..

Гость
6 сен 2021 в 11:57

Вы такие простые! Как полиция проверит приёмки, если она их крышует?

гост
6 сен 2021 в 11:31

ну точно, Обама гадит

Гость
6 сен 2021 в 11:50

Это НЛО ночью забирает люки

Гость
6 сен 2021 в 11:56

Всё верно, диковатая деревня прется в город без копейки, отсюда и результат.

Гость
6 сен 2021 в 12:09

Вот и осень пришла.

Гость
6 сен 2021 в 12:21

котова....... В приёме лома всё принимают..., все люки там.., Ищи всё у приёмщиков

Житель Челябки
6 сен 2021 в 12:43

В качестве альтернативы украденым люкам вполне можно использовать бабкины разносы, главное чтобы они подходили по диаметру.

Менталитет
6 сен 2021 в 13:02

Это иностранные агенты, точняк !

Гость
6 сен 2021 в 13:09

"есть специальная группа лиц, которая похищает это всё для одной цели — навредить жителям города"

Каждый понедельник жду "шедевра", к сожалению не обманули. Возникает классический вопрос "что делать?"
В МВД сейчас также в недоумении, мягко говоря.

Фото пользователя
6 сен 2021 в 12:43

Агенты НАТО!!!😱

Гость
6 сен 2021 в 12:05

Ха, до нее только дошло? Нас давно уже провоцируют, новости всякие провокационные пишут. Машины гоняют на бешенной скорости и пердят под окнами с громкими басами по ночам. Молодежь нашу развращают. А все почему? Потому что граница наша расрыта нараспашку. А к нам не всегда приезжают добрые и уважающие нас люди.

Наталья
6 сен 2021 в 11:34

Цель выжить наверно, многим людям есть нечего, а вы навредить.

Гость
6 сен 2021 в 12:34

Они убийцу продавца в центре днём ищут уже почти год , а здесь 100% глухарь , бездельники .

Гость
6 сен 2021 в 12:58

Обама наверное люки утащил? И проблема с люками самая важная наверное, после барановируса?

ААА
6 сен 2021 в 13:50

к расследованию нужно подключить Рен-ТВ. Думаю виноваты инопланетяне

Гость
6 сен 2021 в 13:53

Помните шоу 90-ых "Куклы"? Походу эти куклы таки стали правительством.

Стас
6 сен 2021 в 14:15

Группировка Коляна опять активизировалась.))

Гость
6 сен 2021 в 14:12

Своими глазами видел трёх подростков, полумаргинальной наружности шедших через перекрёсток пр.Победы и Гер.Танкограда на зелёный свет по направлению к Механической и просто тащил один люк на себе... Так что никакого заговора!!!

Ола
6 сен 2021 в 15:25

Это серьезно все? Или статья шутки ради? Ну неужели у нас нет нормальных людей у власти? Которые не будут выставлять себя на посмешище??

Дмитрий
7 сен 2021 в 00:36

Знаю я эту группировку. Они себя партией называют. На букву Е начинается

подсказка для бабуси
6 сен 2021 в 12:23

Люк сдает калдырь в приемку, там ему дают не деньгу, а 0.5 л средства Джентельмен(погугли, если не вкурсах). А ты все глазок в треугольнике выдумываешь..😂С твоей деятельностью и врагов не надо.

Гость
6 сен 2021 в 12:39

Большинство люков пластиковые (полимерно-песчаные)

6 сен 2021 в 14:30

В любой непонятной ситуации необходимо валит на "Калининских", а можно и на "дубайских"

Гость
6 сен 2021 в 14:35

Приёмки все под колпаком давно, знач не туда несут, в посёлках преимущественно люки дёргают

С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ, земляки!
6 сен 2021 в 15:49

Комментировать пока не могу. Спасибо, мэр! За 400 грамм халявной сметаны. Или больше. Смеюсь уже минут 20 . Остановиться пока не в силах.

Здравый смысл
6 сен 2021 в 16:27

"Но прямо напрашивается, потому что есть специальная группа лиц, которая похищает это всё для одной цели — навредить жителям города, чтобы жители испытывали неудобства и более того, получали травмы."

А эта "специальная группа лиц" случайно не засела в городской администрации?

Гость
6 сен 2021 в 23:09

вообще закрыть приемки металла, сколько разворовано из за них

гость
6 сен 2021 в 12:22

Полимерные люки надо ставить и террористы угомоняться

Гость
6 сен 2021 в 17:56

Как активизировались коментаторы 74 ру, видимо в точку попала мэр с таким заявлением. И если логически рассуждать можно понять кто пакостит в городе.

Гость
6 сен 2021 в 16:33

Ну так-то она правильно сказала, что это группа людей) Просто не уточнила, что это алкаши...

Гость
6 сен 2021 в 16:45

Согласен, с этим надо бороться. Это всё таки безопасность жителей города

Гость
6 сен 2021 в 16:44

А что все так придрались к словам Котовой?

Гость
6 сен 2021 в 17:02

Вся проблема в алкашах, которым проще стыбзить чем пойти работать...

Гость
6 сен 2021 в 17:41

Сам недавно чуть не провалился. Надо с этим что-то делать

Гость
6 сен 2021 в 17:42

Правильно Наталья говорит. Это не дело, пускать всё на самотек

Вовашка 174
6 сен 2021 в 20:06

Сначала дурацкие рисунки из баллончика, потом булыжники и поддоны, потом разрисованные и кое где разбитые остановки, а сейчас люки. Я думаю вы догадались чьих рук дело ? 🤭

Гость
6 сен 2021 в 17:01

Че все взъелись на Котову? Хороший мэр, город вон при ней преобразился.

Рептилоид
6 сен 2021 в 11:41

Нет, ну и раньше бывали прецеденты - гуглите "Вредительство на консервном заводе №2"

Антижлоб
6 сен 2021 в 12:03

Наталья Петровна, люки воруют те, кто потом громко проваливается в колодцы, надо их на месте арестовывать и дело будет закрыто. Одна барыга давеча специально окунула в каналью свой маткапитал, а теперь трясет деньги с простых граждан в лице бюджета, при этом не оплатив за пользование бассейном.

Гость
6 сен 2021 в 14:44

Эти на газелях ездят с бородами все сплош юфисишники, картон по мусоркам собирают

Вячеслав
6 сен 2021 в 15:12

Начало конца для города,такого хаоса не помню,смех сквозь слёзы.

Гость
6 сен 2021 в 16:27

На Мебельном поселке не только люки металлические своровали во дворах, но и спилили все турники, которые стояли много лет за остановкой в сосновом бору! И наркоманы шарятся по всем кустам в этом же бору, закладки всё свои ищут 😠

Гость
6 сен 2021 в 16:48

Можно просто крышки септиков, а не колодезных. Вот что егэ вытваряет!!!

Гость
6 сен 2021 в 16:47

Сколько же юмористов в комментах 😁 Юмор так и прёт

Гость
6 сен 2021 в 16:50

Бедные дети, а родители куда смотрели в этот момент?