Город Наталья Котова заподозрила в воровстве колодезных люков группировку, цель которой — навредить челябинцам

Наталья Котова заподозрила в воровстве колодезных люков группировку, цель которой — навредить челябинцам

По мнению главы города, преступники намеренно добиваются того, чтобы горожане проваливались в коллекторы

Открытые люки всё чаще можно встретить на улицах Челябинска

О проблеме глава города заявила на совещании в понедельник, 6 сентября, и попросила своего заместителя по городскому хозяйству обратиться в полицию с официальным заявлением, чтобы подозреваемых поймали.

— Я посмотрела по соцсетям... По люкам много обращений. Прокомментируйте, — обратилась Наталья Котова к вице-мэру Александру Астахову.

— Да, действительно, большое количество обращений по люкам, — подтвердил подчиненный. — Мы предполагаем, что происходит большое количество хищений у сетевых организаций. [В списке] все абсолютно — и тепловые сети, и водоснабжение, и водоотведение, и «Ростелеком». Мы предполагаем и отработаем с МВД Челябинска по ряду мероприятий по предотвращению данных хищений и сдаче данных люков в металлолом.

— Давайте тогда официально заявление писать. Так нельзя, — продолжила Наталья Котова. — По соцсетям за прошлую неделю обращений 10, наверное, было. Говорить об умысле, конечно, не хочется. Но прямо напрашивается, потому что есть специальная группа лиц, которая похищает это всё для одной цели — навредить жителям города, чтобы жители испытывали неудобства и более того, получали травмы. Не дай бог, еще с другими случаями.

— Да, к сожалению, мы видим рост, — снова согласился Александр Астахов.

Представители мэрии намерены обратиться с заявлением в МВД Челябинска.

Открытые люки — не редкость. Кроме того, часто в них стали падать не только дети, но и взрослые.

Вечером 24 мая в сквере на Тернопольской, напротив ЮУрГУ, ребенок побежал за голубями и провалился в колодец. Мама мальчика обратилась в суд и потребовала с администрации Центрального района компенсацию морального вреда.

29 августа в Челябинске произошло похожее происшествие — восьмилетний мальчик провалился в колодец, полный воды. Спасло ребенка то, что отец оказался рядом. Проверку обстоятельств этого ЧП проводят СК и прокуратура.

Оказались в похожей ситуации? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления