ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)
7 сен 2021 в 12:04

Я вижу SOS! Помогите челябинску!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 11:34

Интересно узнать стоимость госконтракта на создание этого логотипа.......😎 И компанию, выигравшую тендер.....

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 14:38

Дулин одобряет.

Гость
7 сен 2021 в 11:22

Власти Челябинска уже не знают, как еще плюнуть в лицо горожанам 😁

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 12:16

В этом логотипе можно разглядеть всякое. Как смотреть и раскачать. 😁😁😁
-РЛС — радиолокационная станция. Скрыто предупредили западу об установке РЛС на территории региона и тп.
а) Это попахивает утечкой информации-гос тайна.
б) либо просто завуалированное предупреждение западу.
-Серому городу не хватает ярких красок, но и радуга лгбт неуместна.
-творчество на уровне 1й класс, самостоятельная работа по информатике,чей ребенок из администрации старался...?.😂😂😂

Забег Дебилов
7 сен 2021 в 11:34

А мне нравится. Наконец то эта реклама честно отражает истинное отношение руководства города к его жителям.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 19:43

Отчего-то захотелось как в Гвинее.

Гость
7 сен 2021 в 11:15

Тратят деньги на всякую дребедень, вместо насущных проблем, все норовят кучку г.. на разукрасить😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:32

За ЭТО ещё и деньги наши с вами заплатили ? Котова не желает вернуть в бюджет из своего кармана ?

ОТВЕТИТЬ
Мерлин
7 сен 2021 в 11:42

Я дизайнер и могу предположить как это создавалось. Сели дизайнеры, покрутили надпись чтобы выжать из нее хоть что-нибудь интересное, в итоге вместо нормального логотипа весь креатив типографики свелся к развороту и удвоению, замене цифр на буквы. Это сделало лого нечитаемым и непонятным. Остальные надписи стандартно выровняли, и все. Могли бы взять нормальный референс да сделать по нему, коли так приспичило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:45

Хороший логотип, честный

Гость
7 сен 2021 в 11:51

Вселенная избавь Челябинск от казнокрадов и недоумков.

ОТВЕТИТЬ
Разумная
7 сен 2021 в 11:51

Вопрос к художникам: "О чём они думали, когда этот логотип стряпали?" Вопрос к администрации: "Чем они занимались, когда этот логотип утверждали?" Время пошло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:13

Немедленно разнос и взбучку этому ургану! Где опять тов. Котова? Уже возмутилась?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 12:17

Оговорочка по Фрейду)

Вовашка 174
7 сен 2021 в 11:11

Главный логотип города, это верблюд в очках и с нарисованными бровями👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:01

Озвучьте сколько заплатили за разработку логотипа по контракту?? Скоко..Скоко..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:17

Первый раз увидела флажки и не могла разобрать. Понятно было только SOS, но я догадывалась, что это к дню города, но что там написано было не разобрать. Дизайнерам четкая 2!!! Когда невозможно разобрать, что написано на флаге, это очень позорно. И ладно когда один человек не понял, но нас реально много.

Гость
7 сен 2021 в 11:16

Теперь модно отвечать на критику дурацкими поговорками и пословицами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:34

Артемий Лебедев как-то сказал: Придумать клиенту за его же деньги логотип из слова ... (из трех букв) это высший пилотаж для дизайнера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:07

А в администрации заявили-у кого что болит, тот о том и говорит)🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ это фиаско, котова

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 15:49

SOSIнск с жителями сосинцами.😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:26

сроду бы не подумал, что там зашифровано "285"

Гость
7 сен 2021 в 12:48

Кошкина из нас идиотов делает, когда её уже выгонят.

вася
7 сен 2021 в 11:15

Вопрос про Комсомольский проспект "обновлённый" Ургант не желает поднять ? Там тоже есть над чем посмеяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:03

В очередной раз высмеяли Челябинск - миллионное село урод. Давайте, попробуйте также поржать над Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 сен 2021 в 13:06

Журналисты 74.ру - сделайте запрос в мэрию стоимости этого логотипа, поговаривают что за это "художество" 800 тыс руб бюджетных денег потрачено...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 сен 2021 в 11:59

Борис Дубровский по всей видимости разрабатывал данную надпись )))

Гость
7 сен 2021 в 12:18

Восьмёрка двойным цветом, видно sosi.

Гость
7 сен 2021 в 12:33

И ведь не первый позор челябинской администрации на всю страну.

Гость
7 сен 2021 в 11:24

"с помощью горожан и искусственного интеллекта"

а деньги пойдут известно куда!

Гость
7 сен 2021 в 13:08

Sosi родной любимый мой?))))
Это чье обращение????

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
7 сен 2021 в 12:19

ГОРОД - ДНО!!! НИЩЕЕ УНЫЛОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВЕЧНО ПОД ШАПКОЙ ГУСТОГО, УДУШЛИВОГО КАНЦЕРОГЕННОГО СМОГА! Благоустройства - НЕТ! Транспорта - НЕТ, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы! Озеленение - ОТСУТСТВУЕТ. Все закатано в асфальт, в воздухе столбом ядовитая пыль, люмпены-маргиналы толпятся среди наливаек и КБшек в облезлых панельных микрорайонах и орут потом пол ночи дурными голосами слоняясь по дворам и парковкам в поисках приключений.

Единственный совет здравомыслящим людям: уезжайте из этого ДНА, налаживайте жизнь в более благоприятных экологически, экономически и социально регионах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:31

В этом слове все отношение городской власти к населению...

Гость
7 сен 2021 в 12:42

если б не сказали, что там "285", ни за что б не догадалась...

Гость
7 сен 2021 в 11:41

Все то, за что они берутся, все превращается в г-но.
А если на г-но берутся, то просто тратят меньше сил.

Гость
7 сен 2021 в 13:25

Это не первая и не последняя глупость челябинских администраторов. К сожалению.

Гость
7 сен 2021 в 13:49

Ну уж точно на 285 не похоже😶

гость
7 сен 2021 в 14:21

Это дно!

Уралец
7 сен 2021 в 11:57

А кто автор логотипа? Тема Лебедев?

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 сен 2021 в 12:54

В Челябинском воздухе очень мало кислорода, поэтому не корректно работает мозг.отсюда такой логотип и верблюд на гербе.

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
7 сен 2021 в 14:36

Картинку можно использовать как тест на приеме у врача.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 19:57

почему привиделось это то что челябинцы получают от режима

Гость
7 сен 2021 в 12:46

Чинуши хотят бюджет высасывать

Моё мнение
7 сен 2021 в 13:20

Если бы не сказали что это 285,то можно подумать что 2051. Надо слишком умным чтоб с первого раза расшифровать.

Алексей Киршин
7 сен 2021 в 16:03

Уважаемые правители города! Если Вам народ говорит что нам так не нравиться, значит надо к народу прислушиваться!!! Особенно за Комсомольский проспект!!!

Гость
7 сен 2021 в 13:57

Этот логотип надо было вдоль завершенной реконструкции Комсомольского проспекта выставить как бы намек городской власти жителям на праздник в ауле

9 сен 2021 в 09:03

Когда же их Москва на повышение заберет. Котова к Дубровскому уедет?

Гость
7 сен 2021 в 13:11

Почему так пофиг на город -то !!!!!!!!

Алла
7 сен 2021 в 15:48

Sos. Sosi -все это про нас И то и другое актуально

Гость
7 сен 2021 в 16:21

Как же всё убого в Челябе и чем дальше тем хуже.Не везёт ни с губернатором ни с мером

Гость
7 сен 2021 в 11:48

Это провал!!!

Гость
7 сен 2021 в 12:04

Ну, все правильно, прямым текстом сказали горожанам, куда идти им )))

Гость
7 сен 2021 в 15:00

Не иначе как искусственный интеллект логотип составлял.
Спасите наши души!
Мы бредим от удушья.
Спасите наши души!
Спешите к нам!
Услышьте нас на суше —
Наш SOS всё глуше,глуше.
И ужас режет души
Напополам… (С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:56

Логотип города действительно днище, только не придуманный, а текущий, с верблюдом. Кто и как его принимал? Надо этих людей выгнать в село, там им и место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:59

Господи, ну как так можно было написать, а ведь слово - лицо всей администрации города.

Вера
7 сен 2021 в 15:44

Когда закончится весь беспредел чиновников? Кто нибудь из мужей администрации государства обратит на это внимание. Дубровский с народными деньгами продолжает наслаждаться жизнью и продолжатели наслаждаются жизнью. Вспомните макорошкину и все они такие.

Незнакомка
7 сен 2021 в 15:54

Не зря Челябинск посещал Артемий ЛЕбедев. Чудеса с логотипами продолжаются. Надо отправить ему на знакомство и утверждение.

гость
7 сен 2021 в 16:34

Такое же "чудо" Давыдов делал букву "Ч" из железных труб, стоит эта буква на ул. Разина....Хвалил, помню свое детище.

Гость
7 сен 2021 в 18:43

В школе когда учился, то были пара ребят, которые шутили так же вот прям. К 10 классу перестали, потому что повзрослели. Но кому-то, видимо, просто не дано.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 13:12

каждый думает в меру своей испорченности)) я ничего не заметил до этой статьи

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
7 сен 2021 в 12:14

Офигенно креативный лозунг! просто слов нет!!

Матвей
7 сен 2021 в 16:44

Конечно, с такой стабильностью только SOS и остаётся писать...

Гость
7 сен 2021 в 16:55

Какие правители, такой и логотип.

Гость
7 сен 2021 в 17:59

А к Текслеру относится это обращение на логотипе? Или только к челябинцам?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 16:46

Моргенштерн был инициатором?

Вот результат
7 сен 2021 в 15:41

Распечатайте логотип, занесите в кабинет Котовой и прочитайте его, очень требовательно !

ОТВЕТИТЬ
Гост
7 сен 2021 в 17:37

На администрации города надо повесить👌💯

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:47

Казалось бы, взрослый человек. А все туда же. Не смешно ни капли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:32

А футболки с логотипом SOSI на день города раздавать будут?

ОТВЕТИТЬ
Меланья
7 сен 2021 в 21:57

Полностью согласна с Иваном! Он зря говорить не будет! Уважаю его! Это позор на весь мир! И лучше от него избавиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 13:49

Мда, что там ждать от Семенова

Гость
7 сен 2021 в 15:29

Господи, какой позор на всю страну! Понятно, почему молодёжь бежит из нашего города. После такого фиаско мэр вместе со своей святой обязана подать в отставку!

Гость
7 сен 2021 в 15:39

👌👍

Гость
7 сен 2021 в 17:56

Я кстати не увидел ничего такого на флагах

Leon
7 сен 2021 в 18:26

Какой не далёкого ума человек это придумал, и с ориентацией у него все в порядке?

Кость
7 сен 2021 в 21:23

"SOSI родной, любимый, свой" - шедеврально ничего не скажешь. Так нас в открытую еще никто "поздравлял"!

Вадим
7 сен 2021 в 22:03

Там написан SOSI Москва Челяба рулит!!!

Гость
8 сен 2021 в 00:10

Каждый думает в меру своей испорченности!

Челябинец
8 сен 2021 в 05:16

Вот здорово, челяба прославилась, не зря московские депутаты говорят, один трубный, т.е. железо твёрдое, да ещё и безмозглое, на всю Россию прогремели. А что Ургант, молодец, смелый парень. Он просто написанное озвучил и все. Да на нас всех не хватает Задорного, вот он бы покруче все это озвучил. Жалко рано ушёл. Работы у него было-бы много.

Дмитрий
8 сен 2021 в 08:04

Это еще раз доказывает не компетентность администрации Челябинска.

Гость
7 сен 2021 в 18:44

Ну у кого что болит. Если у него какие-то проблемы в личной жизни, то ему и видится там что-то непотребное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:41

На какую аудиторию эти шутки рассчитаны вообще? Позор для федерального канала, я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Удав
7 сен 2021 в 11:10

Ургант урбанист? Кто это вообще? Почему про него здесь пишут?

ОТВЕТИТЬ
124
7 сен 2021 в 19:10

Логотип создали с помощью искусственно интеллекта и желаний граждан... Это объясняет качество интеллекта в Челябинске, и не только исскуственного... Жалко, обидно, но увы эта реальность.

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 сен 2021 в 23:05

Лучше бы соцпроект реализовали, этот логотип в типографии могут за 1500 руб сделать, максимум 15000. Нужны велосипедные дорожки по городу, улучшать экологию, в первую очередь для народа делать. В день города бесплатный проезд сделать в общественном транспорте и то забота. Сделать бесплатное питание для школьников, организовать мероприятия и обучение для школьников, в каждом микрорайоне, кружки, секции. Наверняка очень много, что для народа нужно сделать. Доходы населения остались за 10 лет на том же уровне, а цены растут.

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 сен 2021 в 18:27

Выделено 100 миллионов рублей, попилено, откачено, потрачено.....

Гость
7 сен 2021 в 18:46

Вижу цифры и не вижу ничего смешного.

Гость
7 сен 2021 в 19:13

Это не юмор и не сатира, это деградация...когда в каждой букве или цифре человек видит подобное... это не смешно...потому что это смотрят наши дети и подражают.

Наша раша
7 сен 2021 в 19:32

Логотип днищенска доставляет своей простотой и непритягательностью

Челябинец
7 сен 2021 в 20:10

Эта администрация написала о горожанах то, что думает. То есть ничего) После этого я думаю, Котова окончательно похоронила себя как мэр и политик.

Гость
7 сен 2021 в 21:45

Может ОНИ не знают уже что придумать....чтобы их уволили уже отсюда....решили может за такое накажут и сошлют отсюда....просто от такой "любви" к городу возникают уже такие мысли....

123
8 сен 2021 в 08:14

Странно кто за меня голосует постоянно, первый раз новость читаешь, а там уже мой ответ есть. Хм 😱

Гость
8 сен 2021 в 08:27

Наконец то власти дали развернутый однозначный ответ горожанам, на все их вопросы и претензии.

Гость
8 сен 2021 в 08:30

Ответ создателям дала сама Котова: - У кого чего болит...

Солнце
8 сен 2021 в 09:29

Каждый понимает всё в меру своей испорченности... Я тоже вижу "СОС": Помогите Челябинску истребить безработицу и нищету.

Александр К.
8 сен 2021 в 10:09

После грядок и "континентов" безопасности, вместо островков, по среди Комсомольского проспекта, после попытки установить шумоотражающие панели по пр. Ленина.... SOSI--это, так, очередная шалость мэрши или мэрки (как правильно?) Обидно, что городом управляют не те люди.........