26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Фото пользователя
7 сен 2021 в 16:49

Велодорожки должны быть широкие чтобы их можно чистить трактором и чтобы они первым делом были между районами города и чтобы велосипедисты не боялись по ним ездить не должны примыкать к автодороге, а чтобы по ним не ходили пешеходы и их не сбивали велосипедисты, то должны быть отдельными от тротуаров

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 17:31

И здесь качели? Вот беззаботные какие челябинцы - только бы на качелях им покачаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 20:14

Прошёлся по Набережной в районе Академа. Вроде, новый район, места должно быть много, да его и не так, чтобы мало... Но нет нормальной пешеходной зоны. Постоянно нужно поворачивать, потому что пешеходная дорожка упирается в какую-нибудь стоянку или просто смещена. Иногда пешеходная зона проходит впритирку с проезжей частью. Зелени и в помине нет.

Гость
7 сен 2021 в 16:43

А когда многолетний долгострой (мягко сказано) на Ленина - Свободы закончится? Человека, который тянет с этим долгостроем давно из города пора попросить выехать. Власти очередной большой минус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:50

Анекдоты из России
😏
Аплодировать политикам за то, что они построили школу, больницу или что-то еще на государственные средства, - все равно что аплодировать банкомату за то, что он выдал вам ваши собственные деньги...

Гимавайтер
7 сен 2021 в 16:57

Может трамваи научите не сходить с рельс? Для начала.

Аврил
7 сен 2021 в 17:40

Главное- отыграть контракты! Когда отыгрывается контракт- жить становится и лучше и веселей! Вискарь пьётся лучше в Кураже и песни в микрофон звучат бодрее! А потом в Авокадо с телками! А на выходные- в Москву на Патрики и в автосалон! На следующие- в Сочи, забронировать пару квартир с строящемся ЖК! Отыгрывание контрактов- лучшая работа в мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:22

Динамики не забудьте повесить! Если не на столбах, то хоть на деревьях. Как же без них новости прокуратуры узнавать?!

7 сен 2021 в 17:11

Сразу бы уж наметки свои расписали. Скажем, 34,5 от Тимирязева до Плеханова, 50 от Плеханова до Орджоникидзе, 49,8 от Орджоникидзе до Ефтеева. И так по всем улицам, которые попали в поле зрения облагораживателей.

Гость
7 сен 2021 в 16:45

Снова гирлянды..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:55

Для Никольской рощи тоже рисовали красивые картинки с качельками-диванчиками и пр. В итоге дорожки только, а фонари почти год подключали. Остальное осталось неизменным, естественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:57

Улица широкая, красивая, зеленая! Если преобразить то от ЖД получится красивый променад до центра. Только еще засохшие деревья поменяйте на новые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:51

В первую очередь там нужно посносить убогие входные группы на первых этажах, которые "бизнесмены" понастроили из чего не жалко, с единственной целью максимального захвата земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:31

После издевательства над комсомольским проспектом хочется попросить: оставьте город в покое....

ОТВЕТИТЬ
гость
7 сен 2021 в 19:56

без велодорожек нынче нельзя . как было нельзя без уплотнительной застройки школьных стадионов, мячиков и фонтанов. Теперь очередь велодорожек. И пусть она тонюсенькая , но зато бабла то на нее отпустят жирно ! Вон посмотрите на комсу - какие там велодорожки шикарные ! Едешь - едешь и вдруг посреди дороги стоит знак - Конец велодорожки , перейди на тротуар . Так сказать Хальт, цурюк ! Почему все видят этот идиотизм и молчат ???

ОТВЕТИТЬ
гость неравнодушный
7 сен 2021 в 16:55

Центр города облагораживают, а другие районы? В районе "Теплотеха", ул. Каслинской, Болейко, когда -нибудь сделают сквер или прогулочную зону? Про данный район совсем забыли, дворы ужасные, междворовые дороги разбиты, освещения во дворах не везде присутствует.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
7 сен 2021 в 18:30

Собственники зданий и помещений равнодушны к окружающей обстановке потому что это не их земля, а земля города. А распоряжаться чужой собственностью никто не имеет права: могут оштрафовать или даже посадить. В городской администрации есть целый комитет КУИЗО, где самоотрешённо трудятся в изрядном количестве наблюдатели, чтобы на собственность города никто не покусился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:49

И везде качели... Кто из чиновников к качельному бизнесу близок?

ОТВЕТИТЬ
ШматРазум
7 сен 2021 в 17:48

Интересно, они учли, что там видимо-невидимо хрени подземных коммуникаций.
И вообще этот проект там не нужен. Явно голосовали сами чиновники в своих кабинетах

Гость
7 сен 2021 в 17:32

"Смотрим" - видим Комсу №2.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 сен 2021 в 16:56

А где на картинках огромный рекламный экран, опору которого недавно поставили на перекрёстке Свободы-Евтеева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:04

Всего 2,5 км!? Делать так всю улицу а не кусочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:10

Приятно что в городе не только обновляют дороги но и подумали о пешеходах. Появились скверы где можно гулять с детьми, места отдыха.

Гость
7 сен 2021 в 16:34

Внимательно изучил фотографии и не могу вспомнить, в каком месте на Свободы между домами и дорогой столько места, чтобы разместить такую прогулочную зону со сквером?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 15:16

Отлично, я там живу. Само то.

Фото пользователя
8 сен 2021 в 15:18

У меня окна выходят на Свободу, спасибо за благоустройство. Меньше машин в центре, меньше вони и шума.

злой
7 сен 2021 в 18:16

Наводят один лоск! А где обещанные гарантом 25 млн высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году?

ОТВЕТИТЬ
живу тут и вижу
8 сен 2021 в 01:37

А пока наведите ПОРЯДОК на остановке ДЕТСКИЙ МИР...и при входе подземный переход...мусорку у магазина Уральские сувениры почистите...она уже через край полна мусором --- за лето ни разу ее не убрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:03

остановку в Парковом хотя бы поставьте у Магнита

Гость
7 сен 2021 в 17:37

Картинки красивые, посмотрим, что будет в реальности. А вообще, радует, что наконец то и о пешеходах думать начали, а не только дороги расширять.

Гость
7 сен 2021 в 18:15

Выборы выборы...сквер на чтз возле 120 школы уже сделали?
Лавочки в парк Никольская роща уже поставили за 5 лет?

Мы Русские - С нами Бгг
7 сен 2021 в 18:36

Все прожекты на бумаге рисуют.

Гость
7 сен 2021 в 20:43

Зона на свободе, обалдеть просто

Оля-ля
7 сен 2021 в 21:12

Зачем гирлянды, у нас что вечный новый год? Достаточно хорошего освещения.

Меланья
7 сен 2021 в 21:59

Бедные автомобилисты! Опять их ждут огромные пробки на объездных дорогах!

Гость
8 сен 2021 в 08:42

Качельки, велодорожки, гирлянды... Начинать надо с ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ и УРН ДЛЯ МУСОРА! Набережную они облагородили, ни одной урны, ни нужды где справить. Профнепригодные временщики, бесстыжие хапуги и самодуры!!!

Гость
8 сен 2021 в 10:33

Здорово! Скорей бы уже красоту навели. И видеокамеры нужно ставить от вандализма.

Гость
7 сен 2021 в 19:30

Господи! Опять эти идиотские качели... Ну никакой фантазии. И куда будут эти велодорожки вести - на ж.д. вокзал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:26

Слово "Свобода" и "зона" несовместимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:29

Мопедиста здешнего первым запустите, он клянчил велодорожки, потом саламошу за ним.

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
7 сен 2021 в 17:46

Слава Богу. Мамочкам с колясками теперь будет где гулять с детьми

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
7 сен 2021 в 21:10

И что даже инкассаторские машины альфа-банка не будут по тротуарам гонять? Чудеса! А если вспомнить изначально у Свободы 80 были по середине тротуара огромные клумбы с пионами, вдоль дороги несколько рядов деревьев. Было очень красиво и уютно, потом все загадили, расширили Свободу, у "ватрушки" стали парковаться прямо на тротуаре, деревья "омолодили" и они стали кривыми карягами. А теперь выделим дофига миллионов на приведение в порядок. А может быть стоит спросить с тех, кто загаживал? Кто у нас автор дорожной революции? где товасч этот в Израиле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:05

Опять колхоз из г-на и палочек. Оставьте в покое все! Вахтовики-временщики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 19:49

Что снова чёс с собственников начался?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
8 сен 2021 в 09:52

Город преображается,спасибо,сейчас у власти настоящие люди. Но,пожалуйста, обратите внимание на ул.Гагарина в Ленинском районе,не ухоженность,серость и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:48

Свободы, 80. Именно такая ширина

Гость
7 сен 2021 в 18:18

Куда делись все лавочки в сквере возле ДК Победа и на спорт площадке???
Ау администрация!

гость
7 сен 2021 в 20:08

На комсе сначала тротуары положили а потом киоски стали вырывать . а слабо сначала киоски убрать а потом асфальтировать ???

Гость
7 сен 2021 в 20:14

Не трогайте ничего своими кривыми руками! Все, что попадает в преображении местной администрации превращается в г.. вно!

Костюмер
7 сен 2021 в 20:31

это предвыборные обещания или осенние обострения?

Гость
7 сен 2021 в 20:50

Хорошее начинание. Меньше асфальта, больше зелени. В центре, надо везде сузить дороги, а то как на трассе живёшь.

Гость
7 сен 2021 в 20:50

А привокзальную площадь когда приведут в порядок? В том году были обещания провести реконструкцию в этом году! Итог - разруха и грязь повсюду, на Сказ об Урале без слез не взглянешь! А остановка трамвая в центр - вообще без комментариев ! И это лицо города !

Гость
7 сен 2021 в 22:01

Ещё будет интереснее читать если...74 ру выяснит сколько продержится ремонт, кого и как накажут если нет. И регулярно будет отслеживать состояние

А детские площадки ?
8 сен 2021 в 08:25

Сделайте детям современные площадки во дворах. Покрытие чтобы по ГОСТУ было, и городки, качели, песочницы новые. Такое чувство, что уже не знаете куда деньги девать.

Гость
8 сен 2021 в 09:21

На всех рендерах прогулочные зоны утопают в зелени (что в основном и привлекает), в реальности зелени очень мало. Посмотрите на "благоустроенную" набережную. Когда уже в Челябинске научатся высаживать взрослые деревья???

Гость
8 сен 2021 в 10:46

Олеша, где метротрамп?

Гость
8 сен 2021 в 11:34

Челябинск по благоустройству в картинках на первом месте в мире идет!

наталия
8 сен 2021 в 12:34

Почему то на картинках всегда такая красота , а на деле получается безвкусица и
убогость деньги большие ,но чаще всего в пустую выброшены

Ость
8 сен 2021 в 14:29

В очередной раз убеждаюсь - нельзя ни в коем случае давать обсуждать и накидывать идеи для благоустройства города, вот этим вот, "активным" жителям. Каждый такой проект - настолько лютейшее убожество, что удивляешься как такое могло получиться. Не надо!

Гость
7 сен 2021 в 16:50

а наркоманов и бомжей с навальнистами оттуда тоже уберут?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
7 сен 2021 в 16:46

А где наливайки, где шаверма, где кусты? Вот в 90х было классно - везде киоски - можно сразу и принять и закусить... А тут деревенщина какая то...

Гость
8 сен 2021 в 15:10

Мне вот интересно, почему все эти доморощенные урбанисты, любители велодорожек, отсутствия автомобилей и нормальных дорог для них, не отправятся в экслюзивный пеший тур осваивать дальневосточные или еще какие приполярные гектары. Там и природа, и промвыбросов нет, водятлов на перделках нет. Лепота! Что им в городе делать?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 сен 2021 в 16:48

Спасибо нашим властям! Благодаря мудрому управлению наших хозяев город преображается!

Гость
7 сен 2021 в 17:07

Автовладельцы платят налог что ездят по дорогам, а эти что платят для езды по дорогам?

Загрузка...