ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
12 сен 2021 в 13:20

Попробуйте вызвать полицию, чтоб разогнала орущее быдло под окнами - удивитесь.

Я за то, чтобы отобрать у полиции мигалки и фирменную раскраску, т.к. эта структура давно уже не является экстренной. Это карательный орган, а не орган правопорядка.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 11:42

Им надо хозяйскую пятнашку отработать, а как? Жуликов ловить не велено, анархистов контора перехватила, навальнистов всех по отчетам на три раза разгромили, бабушки под дубинки не выходят. Вот музыканты только и подвернулись.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 12:11

Да кому нужен этот салют. Стреляют по поводу и без повода. Чувство ожидания и торжественности прошло. Кучу денег в очередной раз в никуда...

ОТВЕТИТЬ
можно
12 сен 2021 в 11:43

Позор полицаям! Но им ведь отдали приказ сверху, кто интересно?

12 сен 2021 в 17:39

Очередной позор нашего днищенска. Фейерверк - это круто.

Гость
12 сен 2021 в 11:31

надо было ещё сказать ( хенде хох)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 12:04

Надуманный предлог конечно. Салют в 22, разогнали в 19-30. А че как в Афгане музыку не запретите вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 11:46

Ну почему , почему так поступили .Всё же шло хорошо.И эта ложка дёгтя всё испортила, такой праздник .Вот не могут по другому , кто разогнал , кто дал команду это сделать, зачем?Люди радовались , веселились.

Гость
12 сен 2021 в 11:54

У нас в городе очень много « хозяева», а толку нет, везде бардак, зато умеют пальцы веером. Один вечер не могли потерпеть, ведь не каждый день проводят концерты в центре города. Полиция тут ни причём, это было чьё то указание убрать артистов, разогнать. ПОЗОРИЩЕ!! Да ещё в день города.

12 сен 2021 в 14:44

SOSI, ясно же дали понять, чего ещё ждали то.

Гость
12 сен 2021 в 11:34

Увеселительные мероприятия запрещены!!! (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Арсений
12 сен 2021 в 11:52

Я вот даже не удивлён. Полиция разогнал музыкантов, тем самым отчиталась, что работает, и зарплата у неё не напрасно. Могла предотвратить драку или разогнать драку, хотябы сделать замечание людям открыто распивающим алкашку, или курящим. Но это полиция делать не делала, потому что эти люди потенциально агрессивные, а музыканты нет на них и можно оторваться. Вот такая защита граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 12:10

Просто многие селовики уважают шанцон, а тут какой-то рок заиграл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 14:40

Даже если в суд пойдете, там полиция скажет, мы никого не выгоняли и ничего не запрещали, все сами добровольно разошлись. Мы только сказали, что здесь находиться небезопасно из-за фейерверка. Наши очень и очень уважаемые судьи сделают очень умное и умное лицо и так и напишут в решении: сами организаторы из страха закрылись и разошлись. Этим дело и закончится. И будете судиться, пока у Вас не закончится желание или (и) деньги. Нет бумаги, запрещающей концерт, значит, нет и запрета.

Шокерфэйс
12 сен 2021 в 12:13

Ну это чисто борьба музыкальных предпочтений, силовики любят шансон, Лесоповал, Михаила Круга, блатную романтику, а тут просто молодежь орет со сцены и кривляется! Ещё легко отделались, надо было их в СИЗО на недельку посадить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 11:53

владыка владимир дал всем силовикам карт бланш что хотите то и делайте суды все равно вынесут при говор как надо

Гость
12 сен 2021 в 11:47

Быдляцкий город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 12:15

Ну, допустим, площадка находится в опасной зоне.
Но кто-то же из администрации города выделил для фейерверков такое место, где в опасную зону попадают частные дома.
Должность? Фамилия?

Гость
12 сен 2021 в 15:26

Драку на фейерверке не разгоняли, а концерт разогнали...

16 сен 2021 в 14:09

и всё это бесплатно для жителей города. Это такое меценатство, не свойственное нашему времени. Тем не менее эти добрые инициативы оказались задавлены,
-----------------------------------------------------
кому то именно это и показалось наглостью!) бесплатно!? добрая инициатива!? так нельзя - мы ничего с этого не поимели и значит - запретить!!! все у кого есть хоть маленькая возможность что то с кого то поиметь - будут пользоваться этим .... пока не посадят или ещё чего с ними не случится - это уже очевидность нашего времени(

Эртропия
12 сен 2021 в 12:52

Ну а как вы хотели? Это же не покоритель хит парадов Билборда, Газманов был, а обычные рокеры из Перми.

Гость
12 сен 2021 в 19:19

вот кстати,действительно хотелось бы знать-кто конкретно выдал такую команду-С именем и фамилией.Ибо приказы ВСЕГДА приходят от ОДНОГО человека.а нам кормят потом про необходимость,обстоятельства и прочее...Вот просто возьмите и скажите,кто отдал приказ...а потом спросите-зачем? И вот если этот человек назовется и скажет-это я и сделал это затем то и затем то-то я его может и осуждать буду-но пойму.а вот когда все вот так происходит-вроде никто и не виноват,но поступил некий приказ СВЕРХУ-это критики не выдерживает никакой.

Належда
12 сен 2021 в 12:53

Так не терпелось фейерверки деньги отмыть, что музыкантов погнали, молодцы. Эти фейерверки никому не нужны и эти дни города туда же. Ну да, сколько выпущено салютов и списано денег-кто проверять будет? Лафа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 12:26

Сверхурочные кто заплатит полицейским и их дружкам ? На кого в суд подадут ?

Гость
12 сен 2021 в 12:54

Всем раздать по порции
Кто не работает в милиции
Клыками кто не клацает
Не шепит по рации

Расул Кроу
12 сен 2021 в 14:30

Ананасов - ум , честь и совесть нашей эпохи! Борется за свой фестиваль! Так и надо! Поддерживаем!

Гость
12 сен 2021 в 14:59

На фестивале было около 100 человек... Да это же практически Вудсток 🤘🤘🤘

Гость
12 сен 2021 в 19:28

"о запрете мероприятия речи не шло — организаторам и гостям фестиваля рекомендовали покинуть территорию, чтобы они не пострадали от праздничного салюта."
-либо нафиг с волчьим билетом увольняйте устроителя праздника,либо тех,кто взял бабло,потерпел 15 минут и ..закрыл мероприятие....у нас же кировка как похоронная улица теперь-благолепие,птички из динамиков поют...туда уже пенсионеры даже не ходят,насколько там скучно стало...
Там когда идешь-уже хочется побыстрее пройти это похоронное бюро.

Даши Улымшвили
12 сен 2021 в 12:45

Здесь 2 момента.
С одной стороны, рок-фестиваль с его площадкой вряд ли был согласован с властями города. Сам формат фестиваля подразумевает присутствие неограниченного круга лиц. Собственно, об этом говорит сам Гарри Ананасов (Гарри, привет! Особо-то не грусти).
Что это означает? Это означает несанкционированное сборище людей различной политической окраски с возможными крамольными лозунгами, выкриками и настроениями. Отсюда, как перспектива, мордобой между оппонентами и полный расколбас, что на грани выборов могло пагубно сказаться на политической повестке, и без того хилой.
С другой стороны, это возможность пострадать от фейерверка или салюта, называйте, как хотите. Дело в том, что при запуске салютные петарды могут уйти в неуправляемую траекторию полёта, потому что они изначально неуправляемые. Это следствие жесточайшей экономии средств на проведение подобных салютов. Кто ратует за безопасность, те используют для салютов строго управляемые с земли петарды.
А рокеры, они что? Они творческие люди и погрузившись в творчество могут не заметить, что петарда летит прямиком в лоб. И подруги у них точно такие же, но ещё и восторженные.
Был же случай уже, как петарда при салюте прилетела в лоб подруге рокера, обезобразив ей лицо, и рокер отказался на ней жениться, хотя она уверяла, что душа у неё осталась прежней. Душа может и прежняя, но с башней нелады,- ответил ей рокер.

ОТВЕТИТЬ
Света из Иваново
12 сен 2021 в 12:27

Гаррик рассказывает байки как ему выгодно, но будем считать что он "пострадал" за ставшую. наконец то известной, его оголтелую русофобию, ненависть к России, и к ГОРОДУ где он живёт и горожанам. Надоело слушать его лживые пассы о любви к НАМ, Челябинцам. Это уже не первый бумеранг, Виктор. Может быть тебе пора уже уехать в обожаемую тобой Америку или Окраину?💩

ОТВЕТИТЬ
Циник
12 сен 2021 в 17:15

У товарища Ананасова у самого рыльце ох как в пуху.
Не удивлюсь, если это ничего не оформлено было и шум поднят, просто чтоб музыкантам не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 17:59

Очередной ответ почему Челябинск - деревня-миллионник

ОТВЕТИТЬ
Чел
12 сен 2021 в 12:43

ПАЦАНЫ у гого траки были в петлицах День такистов в Восккресенье

Бобик
12 сен 2021 в 15:03

Да просрочку пуляли полюбому.. А деньги списали как за свежие.... Ещё и какие деньги..

Гость
12 сен 2021 в 16:15

Кто зацепил блевотную подсветку мостов через миасс?

Гость
12 сен 2021 в 19:03

Я,честно,говоря удивляюсь администрации-сначала дали добро,срубили бабло за площадку,а потом просто нагнали? Это уже кидалово называется...Еще и ментов подставили-кои есть люди подневольные....

Гость
12 сен 2021 в 12:09

Это они заботятся, чтобы никто не заболел? Или какая причина разгона?

Гость
12 сен 2021 в 12:39

Бедный Рубеж.. давят и давят его, еще с каких времен...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 13:24

это не город, а помойная яма. Кстати, с башкирского челяба переводится как "яма". Ну а люди, живущие тут, сделали её помойной. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 18:55

Одно скажу-Витька(в смысле Гарри Ананасова) знаю ОЧЕНЬ много лет и такой человек волну просто на пустом месте ради хайпа волну поднимать не будет.А так то действительно некрасиво перед гостями фестиваля....типа - "порекомендовали",ага,типа отказаться могли бы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 19:11

Гарик-а подавай ка на них в суд-это будет правильно.Привет тебе из джетро-клуба му с тобой бухали неоднажды и у меня и у тебя,и на Орленке...ты поймешь о ком речь))) Молоко бешеной коровы помнишь?)))) Я сейчас то здесь то в штатах,но твой телефон не могу найти-ты тоже на месте не сидишь,смотрю...У меня челябинский номер тот же-вчера прилетел. Отдельно-модераторам-это пока единственная возможность связатся-не трите хотя бы сутки,пожалуйста-потерялись мы во времени и пространстве)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 22:09

Тупая власть. Её коррупция и вранье отупили большую часть людей. Нет никакого вируса и все что делается против людей, когда нибудь скажется на них. Я за то, чтобы объединиться с теми, кто ещё не в общей массе, и давить политику и её правила, иначе скоро жить будем под дудку

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 01:06

Наверно скоро поставят металлоискатели при выходе из подъезда.Вышел ,запикало,лазером в грудь.Инфаркт. Можно утром на работу,вечером с работы.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
12 сен 2021 в 12:18

Героически погиб глава МЧС а Челябинску весело.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 сен 2021 в 13:07

Если бы рокеры спели Мы жертвою пали в борьбе роковой или Интернационал, никто бы их не выгнал!

Гость
12 сен 2021 в 16:16

За уши притянутый скандал.
Настоящему рокеру отсидеть 15 суток милое дело, друзья скажут за такого КРАСАВЧИК!!!

Гость
12 сен 2021 в 16:32

Не, праздники с салютами не своевременны, а вот траурное шествие 20.09.21 было бы честным и актуальным, но ведь и его разгонят... Посему байкот всем танцам и пляскам организуемых властями был бы гражданский вызов, но быдлу надо пивпс, съёмки и салют. Тьфу

Гость
12 сен 2021 в 21:49

Надо было вонючими носками закидать таких представителей "правопорядка".

Гость
12 сен 2021 в 22:12

на концертах нужно тратится а на салюте можно поймать деньгу

Гость
13 сен 2021 в 01:01

Наверно сказали ,что заминировано ? Что то перед выборами все западало,завзрывалось,видать такая стратегия.Может действительно лучше отойти от опасного места.Лечиться от травм дорого,да и средств нет.

Гость
13 сен 2021 в 01:13

Продукты кончаются. Цена растет. Фильм "Титаник " заключительная часть.

Гость
13 сен 2021 в 08:54

Надо было на вечер Песни Победы оставить! Тогда бы не заретили. А еще кричать "Россия! Путин! Победа!"

Гость
12 сен 2021 в 12:40

Разогнали маминкиных сыночков, правильно,а то бы их после салюта гопота с г.сьела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 01:16

Обычным газом убивают вас.Называется Циперметрин. Такого ещё не было.

ОТВЕТИТЬ
Мерлин
12 сен 2021 в 15:36

Организаторы обязаны заранее поставить в известность власти о проведении массового мероприятия, так всегда делается. Поэтому это либо несогласованность бюрократов, либо хайп Ананасова. Оба варианта реальны, так как выступали не ДДТ с Алисой, а какие-то недогруппы из Перми и Екб, и их выступления вообще не жалко. К тому же концерт некоммерческий, так что откуда столько горести не понимаю.