28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)
Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:38

Я бы подождал немного, а то теплосбытовые компании уже лапы потирают, чтобы тысячные счета выставить. Да и погода теплая еще долго будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:42

Еще раз. Совсем просто. Отопление бывает разным. Зимой, при минус 30, конечно, надо включать отопление на полную катушку. Летом, при плюс 30, отопление вообще не надо включать. Холодную воду по трубам тоже не надо гонять. Есть же минимальная температура теплоносителя, при которой есть смысл включать отопление...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:33

да ну и правильно зачем включать отопление. сколько еще работы предстоит: пожары от обогревателей, взрывы газа у тех кто хочет хоть как то не помереть, траты на лекарства, а сколько загнется от этого веселья. харе гнать пургу - включайте отопление.

ОТВЕТИТЬ
Константин
13 сен 2021 в 10:44

Как в мае отключать отопление и получить за май плату - это шустро они. А в сентябре оплата за тепло не положена (у кого нет счетчиков) - вот и оттягивают и экономят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:49

Вангую: отопление дадут в последние числа сентября, так же как отключают его в первые числа мая. А квиточек за весь месяц - держите, людишки. Интересно, какой откат получают муниципалы за постоянное одобрение такой аферы? Ведь теплогенерирующие компании очень неплохо поднимают бабла с города, едва подогревая теплоноситель при плюсовых температурах. Зато когда зимой минус давит и квиток приходит с повышенными суммами, так "прошу отнестись к этому с пониманием".

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:41

Каждый год одно и тоже. Нытье. То не во время выключают, то включают.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 18:34

Нафиг оно сдалось? От жары только-только отходить начали. В квартире весьма комфортные 22 градуса (первый этаж, кстати).

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 21:21

Тем, кто мерзнет, надо посмотреть в сторону окон, дверей и вентиляции. Снимала полуторку в девятиэтажке по молодости. Прикладываешь поллистка тетрадного к вентиляции, его аж присасывает. Через часок в квартире уже на градус теплее. Очень у многих плохо установлены окна. Это изрядные дыры и большая потеря тепла.

Гость
13 сен 2021 в 10:48

Если в детсадах включают, то детям днём в детсаду холодно. А вечером и цтром в квартирах детям в эти же дни не холодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 сен 2021 в 10:52

Да и зачем нам отопление и горячая вода!!!!! Мы же терпилы потерпим!!!

Гость
13 сен 2021 в 10:39

Начинают тянуть деньги. Щас включат и на улице жара будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 сен 2021 в 10:36

А у нас на Белорецкой 62, после опрессовки так и не дали горячую воду.Два месяца уже без горячей воды, дома холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:57

Зато ближе к лету опять за аномально холодную зиму насчитают.

Гость
13 сен 2021 в 11:25

Детские сады нужно отопление включать, детям холодно 🥶

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 сен 2021 в 12:41

Еще в среду и четверг 22 градуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:27

Вот последняя новость: в Москве м завтрашнего дня только ОЖИДАЕТСЯ похолодание, а Собянин уже дал старт отопительному сезону сегодня!!! Почему москвичи не выжидают норму 5 дней по 8 градусов, ну почему??? К москвичам отношение как к людям, а к челябинцам как к .... Кто может дать грамотные ссылки о действии этого закона про 8 градусов и обязана ли власть его соблюдать или это только рекомендация нормы, после которой нельзя не включать? А так получается можно и в +20 включить, все зависит от администрации.....

ОТВЕТИТЬ
Любовь
13 сен 2021 в 14:59

Рано включать,опять начнут жарить,отоплять улицу,зачем?Им деньги, а нам -проблемы со здоровьем. Прохладно-лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:39

Еще бабье лето будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:42

Отопление нужно включать в конце октября,начале ноября как раньше.А то такое ощющение что мы живёт где вечная мерзлота,отопление по 7месяцев из 12.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:34

Чуть тёплые батареи было бы неплохо. На всю катушку точно не надо. 19 градусов в квартире. До 22 поднять и норм.

Гость
13 сен 2021 в 21:03

Разрешите сказать...вот я говорю,что в любой квартире должен быть ну какой-никакой,а обогреватель-именно для таких дней-когда холодно а отопление пока не включили.По деньгам то же самое-что ты за обогреватель заплатишь,что за внезапное включение отопление по централи...КАКАЯ РАЗНИЦА? А отопление -штука такая-раз уж включат-то выключать не будут,,,ну и кому нужно платить за ненужное тепло? вот минус наступит-тогда и отопление в кассу,а сейчас рано пока...

ОТВЕТИТЬ
genby djh
13 сен 2021 в 12:48

в школе у старшей дубак. последний урок все сидели в куртках и шапках. в садике у младшего ещё холоднее. все ходят в соплях
круто? нет, это дибилизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:34

Раньше октября никакого отопления в квартирах не надо. От жары ещё толком не очухались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:11

Отключите отопление, жарко

Горожанин
13 сен 2021 в 12:09

Почему мы каждый год ПРОСИМ включить отопление? Мы за него платим и не мало, так включите, люди меньше болеть будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:43

блин...вот нытики то-- вполне можно просечь одну вполне понятную штуку-отопительный сезон по щелчку пальцев в середине сентября не начинается.Да ,у нас Урал и тут может быть что угодно с погодой-так купите домой теплоконвектор и пусть он стоит как раз на такой случай-не пригодится-и пусть стоит до следующего сезона...А так прикиньте-запустят систему,а завтра опять 25 градусов.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:34

В квартире 20 градусов это что норма температуры? Я сегодня буду звонить в приемную Текслера. Кто живёт на высоких этажах - это ваши личные проблемы: поставьте вентиля на батареях и идите поработайте для оплаты отопления, желательно на улице, вот тогда вы узнаете, что такое жить в панеле на 2 этаже, жить в угловой квартире и тд. Отопление нужно подать сегодня, почему во всех миллионниках Урала, уже либо включено, либо назначена дата, в Челябинске как всегда, как говорится какой руководитель....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:14

В детских садах значит дети ,а дома малыши ещё которые в садик не ходят мёрзнуть должны в шубах ходить? И объясни ему что на полу холодно ползать надо,включать включать и ещё раз включать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:40

Надо включать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:05

Пора отопление подключать. Пока всем подадут еще неделя пройдет. Уже очень холодно в квартире, на следующей неделе ноль градусов на улице, заболеем все без отопления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:23

Кому не нравиться погода на Урале то чемодан, вокзал, Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2021 в 11:47

Норма про пять дней с температурой в 8 градусов давно отменена. Каждый муниципалитет решает сам: надо или нет включать отопление. Пусть Госпожа Рыльская почитает нормативку

Гость
13 сен 2021 в 12:31

Какое отопление,народ ещё план в аптеках не сделал .

Антижлоб
13 сен 2021 в 12:35

Убавьте, пожалуйста, отопление, а то жарко.

Гость
13 сен 2021 в 12:39

Закон по отоплению устарел с 2006 года, думе надо пересмотреть сроки включения и отключения май месяц не заватывать, первый и последние 2 месяца переключать на пониженные парааметры.

Гость
13 сен 2021 в 10:52

надо включать, у меня уже скукожилось все от холода, дома холодина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:37

ну как всегда, ждем пока все заболеют, потом будем сажать всех на карантин, потом догонять школьную программу. Все через одно место в нашей стране

Алекс
13 сен 2021 в 12:40

Рано, еще. Я сплю с открытым балконом и окном на нём. Дома еще тепло и даже душновато

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:06

отопление дадут в конце сентября , а счета придут как за месяц.!!! Давайте потерпим, одеваться потеплее, грелками греться в постели ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:06

Рано ещё включать отопление, на улице вполне тепло, да и воздух хоть немного чище будет.

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
13 сен 2021 в 10:44

Включайте уже с 15 сентября, только без фанатизма и воду горячую нужно подавать, а не чуть тёплую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:54

А мы сегодня на озеро собрались, купаться.

Гость
13 сен 2021 в 10:49

НЕ ТРОНЬ ВЕНТИЛЬ ***! НА УЛИЦЕ НЕ ХОЛОДНО! РАНО ВКЛЮЧАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:05

Нужно приучать наших граждан вести себя осенью без отопления как ведут себя жители южной Европы (где отопление не везде есть, а зимой с моря дуют холодные ветра, особенно когда солнце село) - если холодно, то надевать тёплые вещи: шерстяные носки, штаны, кофты... дома под пледом сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
13 сен 2021 в 10:54

Нет, не пора! Одеяло купите себе и носки теплые и не нойте. Лишнюю десятку отдавать этим алчным теплосетям точно не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:41

Не надо включать, мерзнут только сарайки. 😠

Гость
13 сен 2021 в 12:29

Может для кого-то и новость, но тепло подается в дома и летом, но тратится лишь на подогрев воды. А уж распределение теплоносителя и регулирование его количества по бойлерам в доме - задача управляйки. Сдается мне, эти ленивые жопы просто работают в режиме вкл/выкл и регулировать никак не хотят, потому и батареи у нас или холодные или кипяток.

Гость
13 сен 2021 в 10:57

Включите им горячую воду в оба крана

ОТВЕТИТЬ
Ангел
13 сен 2021 в 12:44

Всем кто мёрзнет вопрос: а вы точно коренные жители Урала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:08

Мерзнут крайние этажи и угловые квартиры. Остальным при включении отопления сейчас можно будет париться с веником

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:57

Закаляйтесь хлюпики, зимой болеть не будите. Обливание холодной водой замечательны

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:01

Ко ко ко включите паровое! Мы же плОтим! А через неделю отключите паровое! Ко ко ко мы же тоже плОтим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:18

А школы?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
13 сен 2021 в 18:25

Дома жара, работает теплый пол, теплая стена и теплый потолок, приходится открывать все окна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:31

Сегодня в новостях: В Москве, начиная с 13 сентября, в течение пяти дней включат отопление во всем жилом секторе. И такое уже далеко не первый год. Объяснит мне кто-нибудь, почему в Москве включают раньше, чем в Челябинске?! Почему мы тут дрожим от холода до начала октября? Особенно "мило", когда они в последние два дня сентября включают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:09

Если верить прогнозу с 16 по 22 сентября (дальше данных пока нет) среднесуточная температура будет 6°, по закону положено включать отопление. Что скажете, господа отопители?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:06

Пока рано, проверил гемоглобин, у меня оказалась анемия, спасибо комментаторам из предыдущей статьи за советы. Начал поднимать, согрелся.

Гость
13 сен 2021 в 12:46

Не понимаю ряда комментариев: не надо включать, а то платить придется. Не уж настолько вы ленивы, что не можете заработать на отопление себе? По мне, уж лучше окно открыть, если жарко, но ночью не мерзнуть и носках и кофте. И для своего комфорта я точно не буду экономить не великие деньги))

ОТВЕТИТЬ
genby djh
13 сен 2021 в 12:43

блин ну почему не включить сейчас то? у меня собака уходит в санузел, чтобы погреться на тёплом полу, ребёнок всё время с холодными руками. греемся сейчас кондиционером, что намного дороже, чем центральным отоплением. вот в апреле часто отопление не нужно, а в сентябре нужно!!!!

Секунда
13 сен 2021 в 13:24

Как хорошо ,что в стране наконец то стабильность наступила! Обсуждают не выборы ,а извечное почти шекспировские! Топить или не топить,включить или не включить! 🥳

Анна
13 сен 2021 в 13:44

Лежим с сыном В детской больнице в педиатрии,тут очень холодно🙄 как бы больше не разболеться😒

Гость
13 сен 2021 в 14:19

У меня кот мёрзнет. Сейчас так чихнул, что даже сам обалдел от такого.

Гостькак
13 сен 2021 в 15:12

В каких это садиках стали давать? Наверное в центре! У нас на чмз холодище,что в садиках,что в школах! Почему нельзя пораньше включить? Сегодня были в детской поликлинике,там одни школьники болеют! Чего ждать то??

Гость
13 сен 2021 в 17:54

Ты одессит что ли ?????

гость
13 сен 2021 в 19:41

Взрослые могут закутаться. А детки, груднички? Они не бегают, лежат и мерзнут. И властям видимо мало взрывов газа, когда семьи с детьми газом квартиры обогревать начинают!

13 сен 2021 в 19:59

У нас регулировка отпления в 9ти этажке есть.А тепла нет.А если дождь,то стены торцевые плесневеют,холодина дома.Извиняюсь,каждые полчаса в туалет бежишь,вспоминая власти России и желая им всяческих благ

Гость
13 сен 2021 в 20:37

Не скажу где это. Но у нас сегодня дали ТЕПЛО. У нас поселок 9 домов 5-этажек и 8 домов -трех этажек и 26 двухэтажек,котельная частная и хозяин с согласия жителей дал тепло,школа ,дет сад полный режим, а дома частично. В месяц в этом году хозяин сказал он будет меньше брать,дешевый сжиженный газ с США купил и решил им испытать,наше с РФ газ дорого ему идет. А вот с США привозной качество и ДЕШЕВЛЕ! Если окупиться,то он совет всем странам ЕС,с Америки брать это дешево и качество.Сейчас на подходе еще три цистерны с США газом.Наши олигархи прибыль, а США умно качество и цены не ломают!

Гость
13 сен 2021 в 21:13

я уже даже не говорю глубже-а у многих ли есть дома огнетушители,средства спасения(противогаз,или подобное,что может помочь при задымлении) ,пара мотков крепкой веревки-чтобы если что сигануть из окна? Можете назвать меня дебилом и параноиком,но те м не менее это все лежит и жрать не просит...не пригодиться-и слава богу...

Гость
13 сен 2021 в 21:27

Пора ВКЛЮЧАТЬ отопление но не на полную мощность.... Подогреть не мешало бы.... Гоняю обогреватель уже неделю... и придется оплачивать электроэнерги ...квартира торцевая уже сыро и холодно... И первые этажи страдают.... Люди меньше болеть будут ...

Гость
13 сен 2021 в 21:40

Москвичам дали.А мы с Урала!

Гость
14 сен 2021 в 04:16

Какое нафиг отопление?? В квартире с 08.09 горячей воды нет и когда будет неизвестно!

Анилисав
14 сен 2021 в 07:35

Каждый год одно и то же. Кто говорит надо подождать,а то счета будут огромные,пускай живут на улице,зачем им квартира. Другие мерзнут и болееют,мы живем в резко континентальном климате, уральском регионе.И потом а кто нибудь подумал,что когда пустят воду,на улице наступит мороз, трубы начнут у кого то протекать,лопаться. Все должно начинаться вовремя,а не когда господам угодно.

Анилисав
14 сен 2021 в 07:37

Верните людям тепло!!!!

Гость
14 сен 2021 в 08:33

В школе в классе дубак из года в год,директора меняются холодина остаётся,каждый год обещают ,что проведен ремонт,а тепла нет.Батареи ледянные.Зимой сидеть холодно в классе,а требования деректриссы рубашечки,блузки,юбочки. Школа 101(сейчас филиал 39) .Когда уже комиссия проверит температуру в классах? Спасибо учителям, которые идут на встречу и разрешают в куртках сидеть.Зима скоро и видимо опять в холоде,а потом дети на больничных сидят.

Гость
14 сен 2021 в 08:35

В квартире 16 грабусов это вообще не нормально,вещи по 3-4 дня сохнут.Люди вынуждены отапливаться газом,а это бешенная нагрузка на сети,ждут еще взрывов

Хуанита ДеБош
14 сен 2021 в 08:41

У нас каждый год одинаково. Сначала никак не могут включить. Пока решали - потеплело. Включают в разгар теплыни. А весной никак не могут выключить. и... выключают в разгар похолодания...
Сколько домов еще нужно газом взорвать? "Число жертв не превысило..."?

Хуанита ДеБош
14 сен 2021 в 08:44

Откройте окна! Чтобы те, кому жарко, замерзли! Потом закройте и включите пар - чтоб оставшиеся задохнулись! Потом все отрегулируем и будем жить как цивилизованные люди.

Гость
14 сен 2021 в 09:22

В д.садах дали тело,а дома ребенок ложится в холодную кроватку. ЭКОНОМИЯ!!!

Гость
14 сен 2021 в 13:51

Включайте отопление. Уже неделю сопли и кашель из-за холода

гость
14 сен 2021 в 14:11

Наша провительства тепла ждёт как в другом городе когда взорвался газ из а тепла и люди пострадали жалко им дать тепло

Гостья
14 сен 2021 в 15:59

Вы издеваетесь, экономщики? Последние 10 дней ночами 3-5 градусов, и впереди все то же самое. Теплые 2 дня кого спасают? На улице +20, я сижу дома в теплой одежде и с обогревателем - дом весь промерз. Хотя у нас кирпич, средний этаж. Это просто треш какой-то, сэкономить 3 тыс рублей - и потратить столько же на лекарства от простуды.

Гость
14 сен 2021 в 21:35

Это что же за нормы такие??? Я слышала менее 12 градусов 5 дней! Сейчас уже менее +8......+8- это холод собачий, тем более, когда 5 дней проходит, дом потом неделю нагревается!!! И смысл не включать отопление? Люди крутят э/э на эту же сумму!!!! И ночью тоже, и газ включают- это все не безопасно! Что за дурость!!!!! Что ждать??? Включайте отпление!!!!!!

Гость
14 сен 2021 в 21:46

Люди одевают кофты и закрытую обувь при 19 градусах, при 8 уже куртки с утеплителем, а у нас только отопление начинают давать! Это трешь!!!! Включайте отопление!!!! Холод собачий, поликлиники переполненные, врачам похер на всех, они устали!!!! Больницы с ковидникаии переполнены! Включайте отопление!!!!!! Кому жарко откроют окна, а вообще нагреть при 8-12 градусах помещение невозможно обогреателем!!! А если такая температура 5 дней держится, то квартира как лёд!!!!

Ракета
15 сен 2021 в 07:22

коврами застелите квартиру и будет вам тепло)

Гость
15 сен 2021 в 14:59

Включат как каждый год включают, не раньше 28 сентября, независимо от температур, жалоб и обращений, жара или холод будет при этом, неважно. В последние годы именно так они и делают.

Сергей
15 сен 2021 в 18:13

Бабье лето сегодня закончилось. Было 2 дня.
После завтра средняя температура будет меньше 8. Примета такая - сразу везде начнут копать.
А мы включим обогреватели и будем греться...

Гость
13 сен 2021 в 10:50

включать однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Суверен
16 сен 2021 в 15:37

Бичи, которым деньги дороже здоровья, живите в каркасниках или шалашах, а людям для комфортного проживания необходимо включить отопление, дети мерзнут, быстро простывают.

Сочи
13 сен 2021 в 11:06

У нас +28, а Вы продолжайте ныть, как у нас плохо.

ОТВЕТИТЬ

Отопление стоит включить
Дома очень холодно, особенно ночью, живём на 1м этаже с маленьким ребёнком. Ребёнок ползать хочет а пол холодный. Мы бы утеплили пол, но живём мы в съёмной. За отопление мы платим сами.
Мы уже всей семьёй переболели из-за холодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:18

Через неделю +16 и солнце рисуют на timeanddate. Может погреемся ещё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:11

не надо терпеть холод, с целью экономии, - один раз живем, надо жить в комфорте. Надо включить отопление, но пока легонько

Светлана
13 сен 2021 в 15:57

А у нас очень холодно,дети болеют и мы взрослые тоже

Гость
13 сен 2021 в 10:40

конечно включать!

Гость
13 сен 2021 в 10:40

Пока не заплатят не включать!

Мимо проходила
13 сен 2021 в 11:52

Теплосети за сентябрь раскидают по другим месяцам. Так лучше жить в тепле и платить за тепло, а не платить за тепло, а жить в холоде. Не будьте доверчивыми! С вас всё равно возьмут по полной программе!

Гость
13 сен 2021 в 12:24

Конечно включать пока все наладят ноябрь будет у них с одного раза ничего не получается еще намучиемся упрашивать грипп и орз и ковид обязательно включать надо

Загрузка...