RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
264 комментария к публикации

В Челябинске по заявкам начали включать отопление в соцучреждениях

13 сентября 2021, 10:26
Гость
Гость
16 сентября 2021, 15:37
Бичи, которым деньги дороже здоровья, живите в каркасниках или шалашах, а людям для комфортного проживания необходимо включить отопление, дети мерзнут, быстро простывают.
Гость
15 сентября 2021, 18:13
Бабье лето сегодня закончилось. Было 2 дня. После завтра средняя температура будет меньше 8. Примета такая - сразу везде начнут копать. А мы включим обогреватели и будем греться...
Гость
15 сентября 2021, 14:59
Включат как каждый год включают, не раньше 28 сентября, независимо от температур, жалоб и обращений, жара или холод будет при этом, неважно. В последние годы именно так они и делают.
Гость
15 сентября 2021, 07:22
коврами застелите квартиру и будет вам тепло)
Гость
14 сентября 2021, 21:46
Люди одевают кофты и закрытую обувь при 19 градусах, при 8 уже куртки с утеплителем, а у нас только отопление начинают давать! Это трешь!!!! Включайте отопление!!!! Холод собачий, поликлиники переполненные, врачам похер на всех, они устали!!!! Больницы с ковидникаии переполнены! Включайте отопление!!!!!! Кому жарко откроют окна, а вообще нагреть при 8-12 градусах помещение невозможно обогреателем!!! А если такая температура 5 дней держится, то квартира как лёд!!!!
Гость
14 сентября 2021, 21:35
Это что же за нормы такие??? Я слышала менее 12 градусов 5 дней! Сейчас уже менее +8......+8- это холод собачий, тем более, когда 5 дней проходит, дом потом неделю нагревается!!! И смысл не включать отопление? Люди крутят э/э на эту же сумму!!!! И ночью тоже, и газ включают- это все не безопасно! Что за дурость!!!!! Что ждать??? Включайте отпление!!!!!!
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 21:21
Тем, кто мерзнет, надо посмотреть в сторону окон, дверей и вентиляции. Снимала полуторку в девятиэтажке по молодости. Прикладываешь поллистка тетрадного к вентиляции, его аж присасывает. Через часок в квартире уже на градус теплее. Очень у многих плохо установлены окна. Это изрядные дыры и большая потеря тепла.
Гость
14 сентября 2021, 15:59
Вы издеваетесь, экономщики? Последние 10 дней ночами 3-5 градусов, и впереди все то же самое. Теплые 2 дня кого спасают? На улице +20, я сижу дома в теплой одежде и с обогревателем - дом весь промерз. Хотя у нас кирпич, средний этаж. Это просто треш какой-то, сэкономить 3 тыс рублей - и потратить столько же на лекарства от простуды.
Гость
14 сентября 2021, 14:11
Наша провительства тепла ждёт как в другом городе когда взорвался газ из а тепла и люди пострадали жалко им дать тепло
Гость
14 сентября 2021, 13:51
Включайте отопление. Уже неделю сопли и кашель из-за холода
Гость
14 сентября 2021, 09:22
В д.садах дали тело,а дома ребенок ложится в холодную кроватку. ЭКОНОМИЯ!!!
Гость
14 сентября 2021, 08:44
Откройте окна! Чтобы те, кому жарко, замерзли! Потом закройте и включите пар - чтоб оставшиеся задохнулись! Потом все отрегулируем и будем жить как цивилизованные люди.
Гость
14 сентября 2021, 08:41
У нас каждый год одинаково. Сначала никак не могут включить. Пока решали - потеплело. Включают в разгар теплыни. А весной никак не могут выключить. и... выключают в разгар похолодания... Сколько домов еще нужно газом взорвать? "Число жертв не превысило..."?
Гость
14 сентября 2021, 08:35
В квартире 16 грабусов это вообще не нормально,вещи по 3-4 дня сохнут.Люди вынуждены отапливаться газом,а это бешенная нагрузка на сети,ждут еще взрывов
Гость
14 сентября 2021, 08:33
В школе в классе дубак из года в год,директора меняются холодина остаётся,каждый год обещают ,что проведен ремонт,а тепла нет.Батареи ледянные.Зимой сидеть холодно в классе,а требования деректриссы рубашечки,блузки,юбочки. Школа 101(сейчас филиал 39) .Когда уже комиссия проверит температуру в классах? Спасибо учителям, которые идут на встречу и разрешают в куртках сидеть.Зима скоро и видимо опять в холоде,а потом дети на больничных сидят.
Гость
14 сентября 2021, 07:37
Верните людям тепло!!!!
Гость
14 сентября 2021, 07:35
Каждый год одно и то же. Кто говорит надо подождать,а то счета будут огромные,пускай живут на улице,зачем им квартира. Другие мерзнут и болееют,мы живем в резко континентальном климате, уральском регионе.И потом а кто нибудь подумал,что когда пустят воду,на улице наступит мороз, трубы начнут у кого то протекать,лопаться. Все должно начинаться вовремя,а не когда господам угодно.
Гость
14 сентября 2021, 04:16
Какое нафиг отопление?? В квартире с 08.09 горячей воды нет и когда будет неизвестно!
Гость
13 сентября 2021, 21:40
Москвичам дали.А мы с Урала!
Гость
13 сентября 2021, 21:27
Пора ВКЛЮЧАТЬ отопление но не на полную мощность.... Подогреть не мешало бы.... Гоняю обогреватель уже неделю... и придется оплачивать электроэнерги ...квартира торцевая уже сыро и холодно... И первые этажи страдают.... Люди меньше болеть будут ...
Гость
13 сентября 2021, 21:13
я уже даже не говорю глубже-а у многих ли есть дома огнетушители,средства спасения(противогаз,или подобное,что может помочь при задымлении) ,пара мотков крепкой веревки-чтобы если что сигануть из окна? Можете назвать меня дебилом и параноиком,но те м не менее это все лежит и жрать не просит...не пригодиться-и слава богу...
Гость
13 сентября 2021, 21:03
Разрешите сказать...вот я говорю,что в любой квартире должен быть ну какой-никакой,а обогреватель-именно для таких дней-когда холодно а отопление пока не включили.По деньгам то же самое-что ты за обогреватель заплатишь,что за внезапное включение отопление по централи...КАКАЯ РАЗНИЦА? А отопление -штука такая-раз уж включат-то выключать не будут,,,ну и кому нужно платить за ненужное тепло? вот минус наступит-тогда и отопление в кассу,а сейчас рано пока...
Гость
13 сентября 2021, 20:37
Не скажу где это. Но у нас сегодня дали ТЕПЛО. У нас поселок 9 домов 5-этажек и 8 домов -трех этажек и 26 двухэтажек,котельная частная и хозяин с согласия жителей дал тепло,школа ,дет сад полный режим, а дома частично. В месяц в этом году хозяин сказал он будет меньше брать,дешевый сжиженный газ с США купил и решил им испытать,наше с РФ газ дорого ему идет. А вот с США привозной качество и ДЕШЕВЛЕ! Если окупиться,то он совет всем странам ЕС,с Америки брать это дешево и качество.Сейчас на подходе еще три цистерны с США газом.Наши олигархи прибыль, а США умно качество и цены не ломают!
266230875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2021, 19:59
У нас регулировка отпления в 9ти этажке есть.А тепла нет.А если дождь,то стены торцевые плесневеют,холодина дома.Извиняюсь,каждые полчаса в туалет бежишь,вспоминая власти России и желая им всяческих благ
Гость
13 сентября 2021, 19:41
Взрослые могут закутаться. А детки, груднички? Они не бегают, лежат и мерзнут. И властям видимо мало взрывов газа, когда семьи с детьми газом квартиры обогревать начинают!
Гость
13 сентября 2021, 19:09
Если верить прогнозу с 16 по 22 сентября (дальше данных пока нет) среднесуточная температура будет 6°, по закону положено включать отопление. Что скажете, господа отопители?!
Гость
13 сентября 2021, 19:08
Мерзнут крайние этажи и угловые квартиры. Остальным при включении отопления сейчас можно будет париться с веником
Евгений.3D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2021, 18:34
Нафиг оно сдалось? От жары только-только отходить начали. В квартире весьма комфортные 22 градуса (первый этаж, кстати).
Гость
13 сентября 2021, 18:31
Сегодня в новостях: В Москве, начиная с 13 сентября, в течение пяти дней включат отопление во всем жилом секторе. И такое уже далеко не первый год. Объяснит мне кто-нибудь, почему в Москве включают раньше, чем в Челябинске?! Почему мы тут дрожим от холода до начала октября? Особенно "мило", когда они в последние два дня сентября включают...
Гость
13 сентября 2021, 18:27
Вот последняя новость: в Москве м завтрашнего дня только ОЖИДАЕТСЯ похолодание, а Собянин уже дал старт отопительному сезону сегодня!!! Почему москвичи не выжидают норму 5 дней по 8 градусов, ну почему??? К москвичам отношение как к людям, а к челябинцам как к .... Кто может дать грамотные ссылки о действии этого закона про 8 градусов и обязана ли власть его соблюдать или это только рекомендация нормы, после которой нельзя не включать? А так получается можно и в +20 включить, все зависит от администрации.....
Гость
13 сентября 2021, 18:25
Дома жара, работает теплый пол, теплая стена и теплый потолок, приходится открывать все окна.
Гость
13 сентября 2021, 17:54
Ты одессит что ли ?????
Гость
13 сентября 2021, 15:57
А у нас очень холодно,дети болеют и мы взрослые тоже
Гость
13 сентября 2021, 15:12
В каких это садиках стали давать? Наверное в центре! У нас на чмз холодище,что в садиках,что в школах! Почему нельзя пораньше включить? Сегодня были в детской поликлинике,там одни школьники болеют! Чего ждать то??
Гость
13 сентября 2021, 15:11
не надо терпеть холод, с целью экономии, - один раз живем, надо жить в комфорте. Надо включить отопление, но пока легонько
Гость
13 сентября 2021, 14:59
Рано включать,опять начнут жарить,отоплять улицу,зачем?Им деньги, а нам -проблемы со здоровьем. Прохладно-лучше.
Южноуральская башкирка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2021, 14:53
Отопление стоит включить Дома очень холодно, особенно ночью, живём на 1м этаже с маленьким ребёнком. Ребёнок ползать хочет а пол холодный. Мы бы утеплили пол, но живём мы в съёмной. За отопление мы платим сами. Мы уже всей семьёй переболели из-за холодов.
Гость
13 сентября 2021, 14:19
У меня кот мёрзнет. Сейчас так чихнул, что даже сам обалдел от такого.
Гость
13 сентября 2021, 14:18
Через неделю +16 и солнце рисуют на timeanddate. Может погреемся ещё.
Гость
13 сентября 2021, 13:44
Лежим с сыном В детской больнице в педиатрии,тут очень холодно🙄 как бы больше не разболеться😒
Гость
13 сентября 2021, 13:43
блин...вот нытики то-- вполне можно просечь одну вполне понятную штуку-отопительный сезон по щелчку пальцев в середине сентября не начинается.Да ,у нас Урал и тут может быть что угодно с погодой-так купите домой теплоконвектор и пусть он стоит как раз на такой случай-не пригодится-и пусть стоит до следующего сезона...А так прикиньте-запустят систему,а завтра опять 25 градусов.....
Pypkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 сентября 2021, 13:41
Каждый год одно и тоже. Нытье. То не во время выключают, то включают.
Гость
13 сентября 2021, 13:24
Как хорошо ,что в стране наконец то стабильность наступила! Обсуждают не выборы ,а извечное почти шекспировские! Топить или не топить,включить или не включить! 🥳
Гость
13 сентября 2021, 12:48
в школе у старшей дубак. последний урок все сидели в куртках и шапках. в садике у младшего ещё холоднее. все ходят в соплях круто? нет, это дибилизм!
Гость
13 сентября 2021, 12:46
Не понимаю ряда комментариев: не надо включать, а то платить придется. Не уж настолько вы ленивы, что не можете заработать на отопление себе? По мне, уж лучше окно открыть, если жарко, но ночью не мерзнуть и носках и кофте. И для своего комфорта я точно не буду экономить не великие деньги))
Гость
13 сентября 2021, 12:44
Всем кто мёрзнет вопрос: а вы точно коренные жители Урала?
Гость
13 сентября 2021, 12:43
блин ну почему не включить сейчас то? у меня собака уходит в санузел, чтобы погреться на тёплом полу, ребёнок всё время с холодными руками. греемся сейчас кондиционером, что намного дороже, чем центральным отоплением. вот в апреле часто отопление не нужно, а в сентябре нужно!!!!
Гость
13 сентября 2021, 12:41
Еще в среду и четверг 22 градуса
Гость
13 сентября 2021, 12:40
Рано, еще. Я сплю с открытым балконом и окном на нём. Дома еще тепло и даже душновато
Гость
13 сентября 2021, 12:39
Закон по отоплению устарел с 2006 года, думе надо пересмотреть сроки включения и отключения май месяц не заватывать, первый и последние 2 месяца переключать на пониженные парааметры.
Гость