RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Челябинцы пожаловались на проблему с вывозом мусора на Северо-Западе

А про вывоз мусора в конституцию забыли впихнуть - срочно нужны поправки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2021, 21:08
Кошек бездомных не травите, а берегите и кормите.!!!!Они вам помогут справиться с крысами.
14 сентября 2021, 21:02
Путинская неотвратимая и безжалостная стабильность.
Гость
14 сентября 2021, 20:05
при брежневе такого не было!
14 сентября 2021, 20:56
Теперь жители этих домов знают за кого голосовать?
Гость
14 сентября 2021, 20:52
Вы помните, вы все , конечно, помните, Как в городе внедряли ЦКО ? А теперь прозой каждого дня. Ремжилконторы , как другие, ТСЖ, ЖКС, криво усмехнулись, и НЕ убрали из размера платы за содержание и ремонт общего имущества плату за вывоз мусора с квадратного метра. Демонстративно убрали строку с таким названием из извещения-квитанции... Сумма перешла в СиР , то есть плату не снизила, а собирают двойную. И с кв.м и по числу проживающих ? Руководство ГЖИ в курсе, и не хочет вникать и наживать проблем? А прокуратура чего опасается? Почему не защищает интересы неопределённого круга лиц, то есть челябинцев? Ещё больше ,,повезло" жителям домов с мусоропроводами. У них немалые суммы берут (опять шито-крыто, без отдельной строки) ещё и за обслуживание (промывка и дезинфицирование стволов мусоропроводов, контейнеров в мусороприемных камерах, мытьё этих камер) мусоропроводов, но работы не выполняют. Разворовывая деньги горожан и прикупая себе недвижимость на пределами страны, оформленную на жён, тёщенек, осовершеннолетившихся кудрявых и белоусых отпрысков, без золотых унитазов жизнь свою уже не представляющих? Гладко было на бла-бла бумаге, когда внедрялся Оператор? Теперь, уже не первый раз, очередной мусорный каллапс затевают?
Гость
14 сентября 2021, 20:28
Интересно, а если зимой чктс что-то чинить будет? Зимой асфальт не укладывают. Мусор не будут до весны вывозить? А если снег-накат? Тоже «ну не смог»?
Гость
14 сентября 2021, 20:38
Прожил в этом дворе 25 лет ( в прошлом году уехал из Че). Там эта яма была всегда, сколько существуют эти дома...
Гость
14 сентября 2021, 20:10
Я живу во дворе этой помойки. Нет там никаких подъездных путей. Возле мусорки постоянно ямы, иногда очень глубокие. И проблему всегда решали - привезут щебня,засыпят и все дела. Может сейчас решат как-то эту проблему.
Гость
14 сентября 2021, 20:19
Наконец-то Добрый заяц устроился на нормальную работу и стал полезен обществу лихо и ловко контует мусорные баки, голыми руками сразу сортирует отходы.
Гость
14 сентября 2021, 21:11
Россия, 21 век. Пока в других странах запускают роботов на марс и создают беспилотные авто, в России утопают с мусоре. Причем за плату.
Гость
14 сентября 2021, 22:03
Моя хата с краю, так теперь живем, ничего не знаю, не слышу ни о чем. Выбирать не буду, ближе мне диван, все кругом неправда, все кругом обман. Ну а если буду, как начальник скажет, За работу страшно, вам любой расскажет. За копейки просто, галочку поставлю, будущего детям, просто не оставлю У соседей снова, вижу я проблемы, вот мои любимые, в этой жизни темы. Пусть у нас все плохо, у соседей хуже, и другой то жизни, нам уже не нужно Вон приезжие ребята, нашего побили, Люди равнодушно, мимо проходили. Не меня и ладно, значит все нормально, я пойду гордиться, ракетой максимально. Мы боимся власти, элитой величаем, просто забываем, что мы их назначаем. Возносим на вершину, просто недостойных, Слов уже не хватит, нормальных и пристойных Страх и равнодушие, среди людей царит, мало кто сегодня, правду говорит. Ложь основа жизни, путь ведет в тупик, и к обрыву мчимся, на скрепах напрямик
Гость
14 сентября 2021, 22:18
ДЕЛАЙТЕ СВАЛКУ В КОРКИНСКОМ ГОКЕ- КАРЬЕРЕ, ТАМ НА 1000 ЛЕТ ХВАТИТ ВЫВАЛИВАТЬ ЛЮБОЙ МУСОР, И НЕ ДАЛЕКО ВЕЗТИ.
Гость
14 сентября 2021, 23:01
Нет настоящего мэра-хозяйственника в городе, поэтому такой бардак везде, и с вывозом мусора, и с засохшими деревьями, и с Комсомольским проспектом, сделали пешеходный переход около филармонии, сегодня там целый час простоял, пробка была от Свободы до Кирова, зато пешеходам рай, значит, надо было светофор отрегулировать, все дела нынешней администрации какие-то кривые, недоделанные, всё делают как будто для людей, а получается наоборот...
Гость
14 сентября 2021, 22:04
Эпичная картина) На фоне скрой унылой панели гора … отходов… вонь, срань. Это ваш дом, который вы заслужили своей апатией и пофигизмом
Гость
14 сентября 2021, 23:04
Этот ЦКС гнать надо и з области. Залез левым образом на рынок при лоббировании Дубровича, взвинтил тарифы в разы, ещё и проблемы с вывозом мусора устраивает. Вон, с глаз долой.
Гость
14 сентября 2021, 20:36
Что-то на видео этот театр не понятен. Зачем было опрокидывать контейнер, ломая ему края? Зачем было срочно куда-то на веревке тащить его за колесико и грубо пихать на бок? Почему нельзя было аккуратно разобрать верхушку из мусора и перекидать в кузов? Зачем было устраивать это представление на камеру? Им, как плохим танцорам, ничего не мешает?
14 сентября 2021, 23:38
Видят люди, что контейнеры переполнены. Зачем кидать ещё мусор? У большинства есть автомобили, могли бы по пути на работу выбросить мусор в другие контейнеры, как поступают жители частного сектора.
Гость
14 сентября 2021, 20:18
Просто на выборы ходить надо
Гость
14 сентября 2021, 22:12
Заварите все мусоропроводы!!! Оправдание всех мусорящих, всё подряд выбрасывающих от продуктов до бутылок и забивающих мусоропроводы маргиналов: я плачу за вывоз, пусть за мной убирают. Просто свиньи! , Разводящие крыс. Да вы ещё не видели сколько платят за мусор в цивилизованных странах и какие там штрафы! только жёсткие меры и огромные штрафы за выброшенную бумажку окурок, плата за раздельный мусор могут граждан приучить к порядку.
Гость
14 сентября 2021, 20:31
Реально свиньи! Вы чо тварите то???!!!! Вы ж сами там живёте!!!!!!
Гость
14 сентября 2021, 20:14
Рядом детские площадки- там ваши детки играют. Ужас.
Гость
14 сентября 2021, 20:18
Приходят в театральный кружок три взрослых мужика, на роль детей... Режиссер им кричит: - Докажите что Вы ДЕТИ!!! Мужики не задумываясь отвечают: - Мы верим в Деда Мороза, Бабу Ягу и достроенный МетроТрам в Челябинске!
Гость
14 сентября 2021, 22:31
Я читала.что в Дании .например .в квартирах мусоропроводы и мусор оттуда попадает на мусоропрерабатывающий завод по трубам ..ясно дело -никаких крыс там не будет ))..вообще -бррр .
Гость
14 сентября 2021, 20:24
Как отучить бегающих крыс и свиней складировать свои помои во дворах в несколько этажей? 1) Ввести плату за килограмм мусора, взвешивать при сдаче его оператору 2) Ввести тройную плату за несортированный мусор. Если свинья хоть раз бросит мусор мимо или без оплаты - выселять из квартиры за один вечер. Проблема будет решена навсегда.
Гость
14 сентября 2021, 23:48
Вчера в тех местах, в 3-х минутах ходьбы, был Текслер: изучал начало (или завершение?) строительства аквапарка на углу Кашириных-Юлаева. Что ж он не заехал-то во двор или не зашёл, полюбоваться на результаты в том числе и своего труда? Что случилось? Стыдно стало или такое поведение с фобией, идущей из глубин жизни, боязнью крыс? Или это было нежелание пропахнуть фантастическими миазмами и наполнить впоследствии ими коридоры обладминистрации, чтобы знали и помнили, кто здесь хозяин? Что случилось?
Гость
14 сентября 2021, 20:16
Надо сортировать мусор и годные продукты питания, раздавать бедным.
Гость
14 сентября 2021, 20:17
Многие на собаководов бухтят. А за собой мусор не убирают, просто в кучи сваливают. Ямы им мешают. Ну ну
Гость
14 сентября 2021, 21:06
Как в Нью-Йорке, но что поделать люди гадить не перестанут.
Гость
14 сентября 2021, 23:25
Там ваще около этого дома прикольно асфальт поменяли месяц назад с другой стороны этого дома где хороший был асфальт заменили на новый, а с другого конца этого дома где ямы и лужи перед центральным входом в школу - так и остались ямами .
Гость
15 сентября 2021, 00:14
Сами засрут всё вокруг своих домов , а потом возмущаются , люди , вы что совсем ополоумели ?
Гость
15 сентября 2021, 06:24
Проблема ментального мусора, в том числе информационного, в том числе по вине журналистов, - тоже острая и тоже стоит остро, точнее не стоит на месте вовсе.
Гость
15 сентября 2021, 15:13
ну вам же пообещали прекрасный Челябинск будущего? привыкайте
Гость
15 сентября 2021, 17:45
Такая же картина наблюдается в центре города на улице Сулимова 94б. Из за мусорки развелось очень много голубей,крыс. Причем,эти твари валяются кругом раздавленные машинами. Зрелище не для слабонервных.
Гость
14 сентября 2021, 22:33
Жрать и срать меньше надо и мусора не будет!
Гость
14 сентября 2021, 20:21
я может в этой жизни что то не понимаю, но если видно что контейнеры полные, зачем кидать с горой, бросать рядом? жители сами свиньи еще те
Гость
14 сентября 2021, 20:47
Убогое село Челябе, зато комиссию на терпил повесили.
Гость
14 сентября 2021, 22:47
а почему при СССР такого не было ? да вообще какой то такой темы в разговорах не стояло -о мусоре .как и о плате за жкх .и траву не косили в городе .
Гость
14 сентября 2021, 20:21
Крысы всегда бегали по застроенному унылыми нищими панельными микрорайонами северо-западу. Человейники дешевые, под завязку населены гремучей смесью из вчерашних деревенских, люмпенов-маргиналов из рабочих районов, мигрантов из средней Азии. Можете легко убедится в этом - прогулявшись вечером по "Парковому" или "Парковому-2". Места это унылые, малопригодные для жизни. Маргиналы-вурдалаки орут дурными голосами среди облезлых панельных домов и слоняются вечерами в поисках приключений. Многочисленные магазины КБ и пивные наливайки способствуют соответствующей атмосфере.
Гость
14 сентября 2021, 22:55
Эти жители сами крыс расплодили и жалуются! Нужно почистоплотнее быть может и во дворе чище, тогда и будет. Натащут в свои халупы хламу с помоек и живут довольные. И все им должны и обязаны!
Гость
15 сентября 2021, 04:23
Что за бред. Люди платят за вывоз мусора, а мусор не вывозят. Чиновники с Администрации города, лично глава города, регопнратор не исполняет обязанности вызывайте на ковёр, ставьте на вид, штрафуйте, устройте им разнос как вы любите. И в конце концов, сделайте и сами внутридомовые территории качественными дорогами в целом.
Гость
15 сентября 2021, 06:27
Горы мусора постоянно вижу возле общаги, что соседствует с ОКБ 3. Ну безобразие же. Чем занята администрация города, мэр?
Гость
15 сентября 2021, 06:46
Я мусор всегда в подъезде оставляю на соседних этажах и жалоб нет и крыс и ходить не нужно никуда далеко
Гость
14 сентября 2021, 20:03
Да ладно вам, есть чем полакомиться, с утра.
Гость
14 сентября 2021, 20:09
В городе множество великолепных мусорок, к 8 утра пустующих, но отьявленные горожане продолжали есть кактус и колоться. С визгами это Текслер виноват, ведь это он эти горы навалил( отсылочка сами понимаете к кому😲).
Гость
14 сентября 2021, 20:18
Варфарином побрызгать, и через неделю ни одной крысы не будет.
Гость
14 сентября 2021, 20:27
у меня колени больные, поэтому я мусор из окна выкидываю! а что - внук платит за обслуживание и вывоз мусора, значит я имею право!! к тому же негоже чтобы дворник расслаблялся!! а всем хейтерам хочу сказать - не вам меня осуждать, я вам светлое будущее строил, поэтому поимейте уважение!
Гость
14 сентября 2021, 21:03
Цкс сами хорошо мутят вывозя мусор из частного сектора где раз в неделю где два. Несмотря на санпин и постановления правительства о качестве коммунальных услуг. 17. Обеспечение своевременного вывоза твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления: в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз) допустимое отклонение сроков: не более 72 часов (суммарно) в течение 1 месяца; не более 48 часов единовременно - при среднесуточной температуре воздуха +5 °C и ниже; не более 24 часов единовременно - при среднесуточной температуре воздуха свыше +5 °C за каждые 24 часа отклонения суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 3,3 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам
Гость
14 сентября 2021, 21:38
Надо меньше жрать !тогда и мусора не будет !голосуйте на выборах за КПРФ, коммунисты введут талоны на все продукты, купите раз в месяц килограмм колбасы и килограмм сахара и всё - не то что мусорить, какать не сможете!
Гость
14 сентября 2021, 21:40
Закусь с утра хорошую можно выбрать. Приношу домой, с любимым готовим, на пару.