28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
15 сен 2021 в 07:01

Запретить приемщикам принимать даже расколотые крышки вплоть до уголовной ответственности,тогда не будет смысла воришкам их сдавать.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 08:20

вот позорище. Во-первых, это первый показатель профнепригодности полиции.
Во-вторых, это показатель отношения управляющих компаний и районных администраций к вверенному хозяйству. Мало того, что у них просто нет крышек люков, так они не могут даже временно огородить открытые колодцы - это делают сами жильцы. Кто-то тащит покрышку, другой - ветки, третий бабкину тахту. Боже какое уныние. Зачем нам вообще все эти администрации, полиция и жэки, если они только и делают, как отписываются от жалоб и отмазываются от работы?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:14

И что, прям ни один из колодцев по городу не попал в зону действия какой нибудь камеры? Позор полиции, этот бардак ещё весной начался! И коммунальщикам позор, проблему не решают, только футболят друг к другу. На улице Беломорской на 300 метров расстояния всё лето было открыто 5 глубоких колодцев! Сейчас 2 закрыли, остальные похоже не собираются. Ещё в данный момент 3 открытых колодца у Теплотеха. Уже месяц открыты, мимо ходят люди, бегают дети. Наверно надо чтобы в каждый колодец упало по человеку, тогда сразу и крышки найдутся и полиция заработает.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 08:35

СЛУШАЙТЕ - 21 ВЕК - ПОСТАВЬТЕ GPS ТРАКЕРЫ - И ВСЕ .. БУДУТ ВАМ И ПОЙМАННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ И ЛЮКИ НА МЕСТЕ ... НЕУЖЕЛИ УМА НЕ ХВАТАЕТ...СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - ЗАПИСЫВАЙТЕ.. ВСЕ ПРОСТО.. GPS ТРАКЕРЫ КОПЕЙКИ СТОЯТ +МОНТАЖ ПРОСТ.. И ЗАБУДЕТЕ ПРО ВОРОВАННЫЕ ЛЮКИ.. ЛЮДИ КОРОВАМ СТАВЯТ И СОБАКАМ.,

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 08:38

ВОРОВСТВО - ЭТО ВСЕ НАШ ОСОБЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ
НАШ ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД ( ПУТИН ТАК СФОРМУЛИРОВАЛ )
ПУШКИН , ДОСТОЕВКИЙ И ДРУГИЕ ДЕЯТЕЛИ ПРОШЛОГО..
А ЕСЛИ ЧЕСТНО ЭТО ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА И ПОГОЛОВНАЯ НИЩЕТА И БЕЗНАДЕГА..
ПИШИТЕ , ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ...НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...

Прямой
15 сен 2021 в 06:34

а почему крышки колодцев принимают в лом?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
15 сен 2021 в 08:03

Представляется, что если в порядке эксперимента снять крышку люка у городской администрации, то замена найдётся в течение часа, в отличие от детского сада.
И вообще, что значит «нет в наличии люков, надо ждать, нехватка»? То есть деньги на сомнительный одноразовый логотип к дню города у администрации есть, а на обеспечение безопасности и внешнего вида города, сохранение его инфраструктуры и поддержание функционирования объектов ЖКХ нет?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 08:14

Можно по олимпийской методике. Награждение чугунной медалью. Церемонию награждения- по обстоятельствам.

ОТВЕТИТЬ

Надо жестко наказывать приёмщиков этих крышек за то что берут их у воров, больше как тут с этим бичом справляться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 08:40

В Коране хорошее наказание за воровство. Мне нравится.

Гость
15 сен 2021 в 07:12

Рейды организовать по пунктам приема металла! Нашли фрагмент колодца или крышку - на зону за скупку краденного, и доказывать ничего не надо, ибо взять люк колодца больше негде, кроме как украсть. А конструкцию колодцев надо с цепями делать между крышкой и колодцем, как во многих колодцах кстати уже сделано, например, по улице Дзержинского, где частный сектор. Пусть немного дороже это получится, но не дороже замены украденной крышки и тем более здоровья или жизни пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Герман
15 сен 2021 в 08:17

Кражу крышек надо прировнять к теракту , так это тянет за собой деяние направленные против общества ,и намного серьезнее чем бабушки на митинге .Статья тоже должна соответствовать,как и наказание.Показательно осудить,сразу все прекратится.Вся система заточена на свою безопасность,а не на заботу о гражданах

Фото пользователя
15 сен 2021 в 09:31

Делайте крышки на петле к основанию как в екатеринбурге)) 60шт)) может 600

15 сен 2021 в 07:09

Девяностые возвращаются , тогда тоже массово пёрли крышки с люков , и омоном рейды по приёмкам устраивали

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
15 сен 2021 в 08:13

кто крышует эти приемные пункты металла?!!! найдите - посадите надолго и всё!!!! но у вас не получится - это одни и те же люди - чиновники!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 08:30

А сколько ещё прекрасных заборов из каслинского литья в городе. Для банды работы - непочатый край. (

ОТВЕТИТЬ
миша
15 сен 2021 в 08:34

ну и где доблестные силовые структуры? ведь наше государство такое супер-пупер силовое!! им еще и по 15 тысяч выплатили...аа, они же митинги умеют разгонять, а ворье ловить - это же совсем другое.. да, точно...

Гость
15 сен 2021 в 07:41

Некогда ворами заниматься, надо навальнят давить.

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 сен 2021 в 06:52

По городу куча незаконных приёмов лома, да и законных хватает. На амз тоже местная банда ворует металл. Все это знают, в том числе и полиция. Никого не поймали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 06:46

Скоро рельсы пойдут. Ни менты, ни власть рогом не шевелят.

Гость
15 сен 2021 в 07:00

На ЧТЗ тоже много воруют, потому что контингент такой, — рассказал наш источник в горводоканале, хорошо знакомый с проблемой.

У вас в правительстве такой контингент, только масштабы другие.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 08:26

Илья Лагутенко рассказывал в интервью. Он работал в молодые годы переводчиком с китайского языка. "Бизнесмены" из Москвы в 1989г. поделились с ним бизнес-планом. Собрать по стране из парков скамейки и отправить в Китай на переработку. Пусть, мол, китайцы из них себе палочки сделают. Ничего не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:08

Вот это прогресс, колодец прикрыть нечем... Самим не смешно от такой эффективной работы?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 07:13

всем доброго утречка, посмотрите сериал " Глухарь" там есть серия про люки, и все сразу станет понятно

ОТВЕТИТЬ
solomon rozenblat
15 сен 2021 в 06:53

СОВРЕМЕННАЯ ВЛАСТЬ ТОЛЬКО ДЕМОНСТРАЦИИ МОЖЕТ РАЗГОНЯТЬ... СТРАННО ПОЛУЧАЕТСЯ - ДЕМОНСТРАНТОВ ЧЕРЕЗ МАСКИ ВИДЯТ ИЗ КОСМОСА , С ДРОНОВ .... А ВОРОВ БЕЗ МАСОК НАЙТИ НЕ МОГУТ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ И ВРЕМЕНЩИКИ... ,,

Гость
15 сен 2021 в 08:25

Когда депутаты примут закон,чтобы металлическик крышки пункты приема не принимали.И вообще эти пункты закрыть.Слабо????!!!!Они только по кошкам законы принимают.

ГОСТИ ЧЕЛЯБИНСКА
15 сен 2021 в 08:46

ВОТ ВАМ И СЛАЖЕННОЯ РАБОТА ОТВЕЧАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ДОБЛЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ,ТЕ НЕ ПИШУТ, ЭТИ НЕ ИЩУТ.
ВСЕМ НА ВСЁ ПО !
К ПРИМЕРУ НАШЛИ В ПРИЕМКЕ КРЫШКУ, И ЗАКРЫЛИ ЕЕ К ЧЕРТЯМ, ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ РАБОТА. А ТО БАБУШЕК ХОДЯТ ПОЛИЦИЯ, ТОЛЬКО И ГОНЯЕТ.

Ванька
15 сен 2021 в 09:25

Возле каждого люка поставить чиновника,депутата.пусть охраняют.от них все равно проку нет.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист российский
15 сен 2021 в 07:44

Нищее и тупое население, которое за копейку собственной выгоды украдёт и сдаст всё, что увидит вокруг 😏

Куча мелких правоохранительней, которые умеют только отписываться на заявления и прикрывать дружественных приёмщиков и их "свои" точки мечта районных начинающих бэпников и участковых) 😏

Пока у нас не начнутся настоящие трудовые лагеря, где вороваек будут жёстко перевоспитывать трудом, ломая их... Пока не будут реальные рабочие места с зарплатой от 40-50.000 и гораздо выше - мы будем жить в...болоте, где находимся уже крайние десятилетия 😏

Гость
15 сен 2021 в 07:13

как тебе такое, илон маск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 07:11

вообще, конечно, странно. сами воруют, потом сами жалуются. а виноваты коммунальщики

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 сен 2021 в 08:54

Это ужас !!!..с такой Мелкой!!!!проблемой не может справиться Администрация !!!!!

Гость
15 сен 2021 в 09:06

Сколько у нас приемок металла? посадите в каждую по полицаю и росгвардейца, и пакуйте злодеев.

Олена
15 сен 2021 в 09:26

Проверять и штрафовать пункты приема металла, не будут принимать, не будет воровства. Принимают заведомо ворованный товар.

Гость
15 сен 2021 в 09:37

А ПОЧЕМУ ЭТО АДМИНИТСРАЦИЯ ГОРОДА НЕ ЗАКУПАЕТ В ДОЛЖНОМ ОБЪЕМЕ НА СКЛАД КОЛ-ВО ЛЮКОВ???
А ПОЧЕМУ ЭТО НАША ПОЛИЦИЯ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ? НАЧИТ ПУСТЬ СТАВИТ К КАЖДОМУ ЛЮКУ ПО РОСГВАРДЕЙЦУ, ПУСТЬ СТОРОЖАТ.

ДЕНЕЖКИ ТО В СРОК ОТ НАС ЖДУТ! НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ ГРАЖДАНЕ, ЧТО СИСТЕМА ТО НЕ РАБОТАЕТ?

Я - Я - Я
15 сен 2021 в 09:51

Да чтобы вся администрация попадала в эти колодцы открытые. Бессовестные, никакого спроса ни с кого нет. То дороги сами жители асфальтируют, то люки закрывать самим приходится, а службы на что городские, только деньги с жителей собирать?

Солидарный
15 сен 2021 в 10:36

По Артиллерийской, недалеко от дома 116. Как идти в сторону Горок положили бетонные крышки. Вот это дело правильное! Никому этот бетон не сдался! Но с другой стороны обслуживание таких люков затруднительно.
Нужно инновационное что-то. Чтоб не затратно. Как говорится "дешево и сердито".
Думаем, товарищи, думаем!
Одна голова хорошо, а сколько голов в нашем Че?)

Санитар
15 сен 2021 в 07:16

Я бы отдал свой голос за колодец на котором диван стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:13

закройте металлоприемки и проблема исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:24

Глухарь научил правильно сдавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:31

Новая достопримечательность челябинска - колодцы без крышек 😉👍

ОТВЕТИТЬ
тихий
15 сен 2021 в 12:02

Не могут на планете Земля решить проблему с люками, а лезут в космос)))) А придумать где-то в Сколково нельзя крышку дешёвую, с материала, который будет неинтересен воришкам??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 06:45

городская администрация в лице г-жи Котовой не справляется со своими должностными обязанностями,вот и всё!

Гость
15 сен 2021 в 07:14

Страна дураков - одни воруют, башкой не думают, другие принимают - забили на все, третьи даже пальцем пошевелить не хотят, чтобы хоть как-то это изменить.... глупость, жадность и лень наше все. .

Ракета
15 сен 2021 в 07:16

Управляющие компании, странные люди, прими сообщение, передай дальше, ведь они знают кому звонить!)

вука вука
15 сен 2021 в 07:39

если страну не довели до этого, особенно с этим ковидным фарсом, такого не было.

Гость
15 сен 2021 в 08:26

Закройте пункты приема железа.Кричим!!!

Гость
15 сен 2021 в 08:36

страна воров и пьяниц...

Гость
15 сен 2021 в 08:47

Закройте пункты приёма металла! Оставьте только при крупных предприятиях и заставьте принимать с документом от предприятия.

Лолка
15 сен 2021 в 09:19

Путинская "стабильность"!

Гость
15 сен 2021 в 09:38

Менты ночью на стрельбу не приехали, на люки им тем более плевать

Алла ни в одной стране миран
15 сен 2021 в 09:35

У меня под окном где-то в полуторометров находится колодец, так 2 раза снимали крышку. Сплю в этой комнате и ни разу ничего не слышала. Звонила в ЖЭК. И, что удивительно, мо ентально реагировали. В тот же день лежала новая крышка. Спасибо. А кто их снимает, наверное, не от хорошей жизни. Согласна, приёмы металлов надо наказывать, вплоть до закрытия. А полиции чаще совершать рейды на пунктах.

Гость
15 сен 2021 в 10:44

Инфраструктурный коллапс на горизонте маячит. Сугробы посереди магистралей, ледяные сталагмиты из труб водоснабнажения, коричневые из труб водоотведения. Придётся вспомнить, что еда не растёт в магазиных, когда фуры Магнита технически не смогут доехать до цели.

Гость
15 сен 2021 в 11:50

У начальника МУПа зарплата такая, что можно весь Челябинск люками в 2 слоя покрыть, но даже разумное решение по люкам принять не может. Просто наплевать им на это - больше по карманам распихать хочется.

Гость
15 сен 2021 в 12:12

Одним словом - дыра!!!

Гость
15 сен 2021 в 13:05

В качалке под открытым небом в парке Гагарина гантели на цепях. Вроде на месте до сих пор. Сложно с люками подобное?

Гость
15 сен 2021 в 16:09

Крышки воруют потому что их кто-то принимает во-первых. А во-вторых, потому что они не антивандальные. Ну и воруют там, где камер нет.

Гость
15 сен 2021 в 07:31

Сейчас опять чиновников ругать будут? Во всех бедах они виноваты, но никак не дебилы, которые живут среди нас

ОТВЕТИТЬ
Валера
15 сен 2021 в 08:40

Рример Екатеринбурга все крышки разом заменили на пластиковые и проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:32

цена лома где то 20-23 рубля за килограмм, вес люка наверное где то килограмм 40. меньше 1000 выходит за крышку, плюс риск быть пойманым. С этим либо бомжи либо маргиналы всякие будут заниматься

Людмила
20 сен 2021 в 20:38

Есть такая улица Сормовская там есть небольшое предприятие которое изготавливает пластиковые люки для колодцев их точно в металлолом не сдадут, а вообще по большому счету надо наказывать приемки металла за это ,а то их развилось на каждые 10 метров у нас на сельмаше пипец, да ещё и менты их держат

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:56

Когда по преступлениям хищения будут на урановые рудники отправлять, воришки и мошенники переведутся, принося пользу Отечеству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 07:02

Вот за что у нее зряплата поллимона ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:09

Есть ведь не железные крышки, зачем ставят будущий металлолом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:15

А варить сваркой люки к колодцу не пробовали в обслуживающих организациях, а при необходимости ревизии и ремонтов спиливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:29

Пока чиновник или его ребенок не упадёт в колодец ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Чайник
15 сен 2021 в 09:07

То что воруют крышки колодцев в днищенске виноваты не чиновники,а жители этого феодально-криминального заводского придатка. После отъезда большинства нормального населения ,80-90 процентов населения составляют бомжи и другие асоциальные элементы... Бегите вы с этого днища!!

ОТВЕТИТЬ
Удав
15 сен 2021 в 07:21

Всем доброе утро! Я вернулся самоизоляции. Люки мы обязательно найдём и вернём их владельцам. Отправляйте заявки в мэрию

Гость
15 сен 2021 в 08:40

Ну а что? жрать-то нечего. Начали подворовывать. Ну и мвд конечно ничего не делает.С наливайками они справятся не могут. С крышками не могут. Похоже, что не способны.

Наталья
15 сен 2021 в 08:49

Горьковская 11 АМЗ на дороге нет 2-х крышек

Гость
15 сен 2021 в 09:27

"Милиция пока грабителей не может поймать. " ........................... ТО ТО И ОНО!!!
ОНИ ТОЛЬКО БАБУШЕК, И СТУДЕНТОК НА МИТИНГАХ ГОНЯТЬ МОГУТ!!!

Гость
15 сен 2021 в 09:31

Наверху же можно воровать и врать

Гость
15 сен 2021 в 09:31

Это предвыборная компания

Гость
15 сен 2021 в 09:48

Резюмирую:
АДминистрации города не может обеспечить элементарные вещи:
- необходимый запас люков на складах;
- необходимое кол-во ограждений для открытых колодцев;
- своевременное обслуживание вверенной инфраструктуры;
- безопасность граждан.

Полиция не может:
- ничего.

гость
15 сен 2021 в 10:16

У МУПа коллектора раскапывают,режут и сдают в металлолом,а крышки не надо раскапывать,снял и сдал.Где проходит коллектор знают только в МУПе и отключить его тоже могут только муповские, пока эта контора будет принадлежать администрации города все так и будет.

Гость
15 сен 2021 в 10:30

Причём здесь управляющие компании? Кто им вверил обслуживание заместо МУП ПОВВ?
Или они и за администрацию, и за полицию и за всех ресурсников отвечают?

Гость
15 сен 2021 в 10:35

Люков нет?))
Так своровано уже, всё)))\В частности, на предвыборную пиар компанию. тоже

Ирина
15 сен 2021 в 11:17

Ну есть же люки высококачественные из армированного пластика, не уступают по прочности металлическим, зато их не воруют.

Гость
15 сен 2021 в 12:26

Хосспадяяя, у меня есть знакомые, бывшие сотрудники, хозяева приёмок. Их коллеги ещё работающие сотрудники. Все всё знают.

Гость
15 сен 2021 в 13:32

Что за народ-то такой. Идите работайте, не трогайте люки!

Гость
15 сен 2021 в 13:30

Если новых не хватает, то в мэрии мало что могут. Придётся ждать.

Гость
15 сен 2021 в 13:33

Вы что не можете объяснить детям, что под ноги надо смотреть? Как у вас дети в люки падают?

Гость
15 сен 2021 в 21:48

Закройте рункты приема.

Гостья
15 сен 2021 в 07:23

Подсказка. На выборы пришло бы больше челябинцев, если бы отопление начали включать уже сегодня. В ледяных избирательных участках будет некомфортно голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:34

А что тут губернатор может сделать... Новые крышки изготовит или сидеть охранять их будет?

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
15 сен 2021 в 06:59

при брежневе такого не было!!! мы плОтим коммунальщикам миллиарды, они должны исполнять все наши прихоти!! подумаешь, люди крышки воруют, у них жизнь тяжелая!!! вы должны ставить все равно!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2021 в 19:25

Эх, ребята. Словно не в Челябинске родились. Люди гибнут за металл. Закройте ЧТПз и все, не будут воровать метал, не будет придуманной высоты, не будет белых халатов, где их в принципе быть не должно. Живите и любите друг друга. Да эти, (ЧТПЗ) и сами не скрывают, что они номер 1 по сбору металлолома.

Гость
15 сен 2021 в 12:50

1. Пункты по приемке металла сократить до пары-тройки штук, оборудовать видеокамерами и поставить на контроль МВД. Полностью не спасет, но желающих поубавится.
2. Сами люки сделать с крышками на шарнирах - везде, где уже стоят такие люки, ни одной пропажи не было - слишком долго возиться приходится
Да, перечисленные меры сопряжены с определенными затратами. Но это, как со светофорами - пока смертей не станет слишком много, никто не станет ничего делать

Елена
28 сен 2021 в 14:07

Нужно альтернативу ставить, например, композитные люки с арматурой от нашего же производителя завода Символ.
Поддержать своих и закрыть все опасные колодцы.

Загрузка...