RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

172 комментария к публикации

Наталья Котова рассказала, когда начнут подавать отопление в дома челябинцев и сколько времени это займет

16 сентября 2021, 19:19
Богородица, Котову прогони!
16 сентября 2021, 18:42
отопление не дадут, но заплатите по полной.
16 сентября 2021, 17:36
Хорошо, если включат. Сколько помню, последние годы надо промёрзнуть до скелета прежде, чем отопление дадут. А в прошлом году, после очередной "смены управляющей компании", батареи еле топили, даже зимой (но это кому как повезёт).
Гость
16 сентября 2021, 18:13
Хорошо в своем доме.. холодно - прибавил, жарко - выключил.. Красота.
Гость
16 сентября 2021, 18:11
Какое отопление??? У нас уже несколько дней воды горячей нет! И никто не знает, когда дадут. Развели прокладок-диспетчеров, которые ничего не знают. Всякие устэки трубку вообще не берут!
Гость
16 сентября 2021, 18:20
Про какие много километров она говорит, про какое заполнение, что за бред? Если в доме есть горячая вода, то и отопление там есть, просто нужно задвижку открыть и всё.
Гость
17 сентября 2021, 00:11
наполнение чего? она думает горячая вода откуда в домах берется? товарищ Котова, горячая вода у Вас в квартире получается путем пропуска холодной через теплообменник отопления! логика ясна? )))
Гость
16 сентября 2021, 17:56
Не включайте , нет у меня лишних денег, что бы платить за отопление, за сентябрь
Гость
16 сентября 2021, 21:47
Как я завтра должен дать отопление, если давления и температуры теплоносителя хватает еле еле на нагрев горячей воды?
Гость
16 сентября 2021, 18:34
Кто будет платить за этот бардак, отопление дать не смогут, но плата уже пойдет. Хотят заиграть выборы, а потом как хотите, так и живите. Выставят квитанции за отсутствие тепла, ведь счётчик начнет считать. А как же дома без счётчиков, не удивят если не дадут тепло в эти дома.
Гость
17 сентября 2021, 19:22
На АМЗ третий день нет нормальной горячей воды (еле теплая), что уж говорить об отоплении...
Гость
16 сентября 2021, 18:18
Вот шо выборы животворящие делают....... Прости, Господи.
Гость
17 сентября 2021, 10:09
Опять пустые слова. 17 сентября 10:00. УСТЭК не даёт разрешения на запуск отопления в жилые дома. Только в соц.обьекты можно. При этом на звонки жителей отвечают что УК сами не включают.
Гость
17 сентября 2021, 11:15
Спасибо нам уже всё равно ,дети ушли на больничные с школьного дубака.В классах холодина.К выборам они готовятся,пошли всё лесом!!!
Гость
17 сентября 2021, 19:15
Если получим тепло дней через 10, будем плакать от радости! А могли бы к выборам устроить людям праздник! Не додумались? Подрыв доверия!
Гость
18 сентября 2021, 09:36
По сообщению диспетчерской службы ДЭЗ Калининского района, через 2 недели! Кто кому врет один Бог знает, а люди замерзают!
16 сентября 2021, 19:24
Закрою окно, прохладно становится
Гость
16 сентября 2021, 18:33
Пусть в субботу работают и подключают
Гость
16 сентября 2021, 21:53
Хапуги,народ обирают!!!
Гость
16 сентября 2021, 18:37
У Котовой такие удивленные глаза.
Гость
16 сентября 2021, 18:00
Слава богу. Надоело мерзнуть и платить за электричество. Экономисты читайте закон или работайте на аптеку.
Гость
16 сентября 2021, 19:09
Лишь бы деньги поднять
Гость
16 сентября 2021, 21:14
Зачем включать!!! Рано ещё!!!!
Гость
16 сентября 2021, 17:26
Ну как всегда, всё через одно место
Гость
16 сентября 2021, 20:48
Интересно, как они собрались включать отопление на северо-западе, если котлы на котельной работают на 10% от нужной мощности и теплотрассы ещё толком не доделаны, и не заполнены, странно. Политика и система жизнеобеспечения вообще не совместимы, в лучшем случае тепло начнёт появляться только ко вторнику и то, не везде.
Гость
16 сентября 2021, 21:06
Котова никогда ни у кого в авто́ритете не была и не будет!Что старшие скажут,то она и продублирует.
Гость
17 сентября 2021, 10:21
В отместку за мороз в квартире не буду голосовать за ер!
Гость
17 сентября 2021, 11:36
давно уже пора включить было
Гость
17 сентября 2021, 11:46
Ура, в доме тепло!
Гость
17 сентября 2021, 12:24
В четверг сказать, что приказ подпишут в пятницу, т.е. на кануне выходных, когда делать никто ничего не будет, и добавить, что подключение будет идти неделю. Ну собственно как обычно числа до 25 дотянут, как и в том году было. Заранее, ДО НАСТУПЛЕНИЯ ХОЛОДОВ обеспокоиться и начать отопительный сезон, ориентируюясь на прогнозы - на это администрация не способна.
Гость
17 сентября 2021, 06:55
ха-ха,с четверга плюс 17,как потом вопить про жару в квартире будут?
17 сентября 2021, 05:16
Рано ещё включать отопление в жилых домах. Делается это не в интересах жителей, а в интересах теплоснабжающих организаций. Им прибыль получать надо, простояли всё лето. У большинства тепло это побочный продукт генерации электроэнергии, летом приходится сбрасывать его в атмосферу и они очень заинтересованы в более продолжительном периоде отопления.
Гость
16 сентября 2021, 18:00
На ЧТЗ на 40 летия Октября сегодня в середине дня дали отопление
Гость
16 сентября 2021, 21:54
У меня тепло, мне не нужно отопление. Рано еще в середине октября хотя бы или в конце.
Гость
16 сентября 2021, 19:19
скоро летом будут отопление включать
Гость
17 сентября 2021, 00:45
а не рановато ли?! или деньги по полной снимать за чуть теплые трубы в порядке вещей!!!
Гость
16 сентября 2021, 21:50
Котова будет пешком ходить по кварталам и рубильники включать.
Гость
16 сентября 2021, 17:27
Сегодня был в своей знакомой управляющей компании. Мы просто прыгали от радости и даже позвали к себе представителей УСТЭК. Они привезли три ящика шампанского и полный камаз квитанций с пятизначными числами. В конце месяца будем под покровом ночи раскладывать квитанции по почтовым ящикам и клеить их на потливый лоб антиваксеров. И пусть хоть один прохиндей попробует не заплатить!
Гость
16 сентября 2021, 17:33
я работаю в тепловых сетях и очень рад этой новости! мне кажется в этом году нам дадут не то что 13ю, а еще 14ю и пятнадцатую зарплату! а вы весь банкет оплатите!! Спасибо, Наталья и Алексей, мы вам очень благодарны!
Гость
16 сентября 2021, 17:37
До выборов не успеют😊 вот так и становятся неуспевающими - надо было с 13-го включать, как в Тюмени😊
Гость
16 сентября 2021, 21:06
Ну это опять 2 недели,сразу у у слесарей появится куча отговорок!)) На чмз вообще как в глубокой дыре никому дела нет до дней! 50 лет ВЛКСМ 33а,панелька,на улице 10 градусов в квартире 15!! Это как?
Гость
17 сентября 2021, 08:54
зачем так рано давать, денег лишних ни у кого нет оплачивать предвыборные бла-бла-бла, тепло еще
16 сентября 2021, 18:31
Котова похорошела, не узнать
Гость
16 сентября 2021, 17:58
Когда в Дубаи то?
Гость
16 сентября 2021, 18:44
жителям брежневок, которые звастались шумоизоляцией скажу что в моей новой квартире полотенцесушитель отапливает всю квартиру и мне отопление не нужно до ноября. Почему из-за ваших халуп мы долдны раньше времени платить за отопление и кап. ремонты..
Гость
16 сентября 2021, 17:33
А разнос не ускорит процесс?
Гость
16 сентября 2021, 17:51
Текслер и Котова за чей счёт банкет
Гость
16 сентября 2021, 17:59
Пока Текслер не сказал о подключении в Мэрии считали бы дни и дотянули бы до 1 октября, а так команда подана и что тут делать придется подчиниться. Чиновники " всегда с народом".
Гость
16 сентября 2021, 18:25
тепло ещё,
Гость