RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
218 комментариев к публикации

В Челябинске официально открыли новую набережную

18 сентября 2021, 19:35
18 сентября 2021, 20:37
Прогулка по миллиарду. Не тянет. Разве что, считать вместе с накоплениями счастливых управителей.
18 сентября 2021, 20:43
#ТекслерУходи #КотоваСадись
18 сентября 2021, 21:27
Похоже, что память очень короткая, уже забыли про то, что было при Дубе и Тефтелеве.😢
Гость
19 сентября 2021, 02:51
А что, Текслер по совместительству мэр Челябинска? И Все равно не понимаю, как человек "руководит" областью, а жилье в области приобретать не желает. В Испании есть, а в Челябинске нет!
Гость
18 сентября 2021, 20:20
Почему надпись "Россия" латиницей? Не патриотично. Китайцы так же пафосно празднуют оформление ста метров берега? Как они тогда праздновали открытие 35 тыс.км. скоростных ЖД дорог?
Гость
18 сентября 2021, 22:44
А мне нравится! Вечерний Арбат и набережная прекрасны!
Гость
18 сентября 2021, 20:08
Хорошо, хоть с пятого раза, но открыли её. Про убогость пешеходной инфраструктуры в центре - всё верно.
Гость
18 сентября 2021, 20:09
Это тут кто-то спер 8 млн?
Гость
18 сентября 2021, 20:27
это не набережная, это подобие, посмотрите настоящие набережные в других городах.
Гость
18 сентября 2021, 20:08
А где же Костя Дзю???
Гость
18 сентября 2021, 20:25
Спешили показуху устроить да освоить. Результат налицо.
Гость
18 сентября 2021, 20:28
Колхоз "30 лет без губернатора"
Гость
18 сентября 2021, 21:51
Через год по традиции уголовное дело? 😁
Гость
18 сентября 2021, 22:07
Интересно. На данном ресурсе вообще бывают нормальные комментарии? Или только негатив и сарказм? Не понимаю, когда плохо - это плохо. Когда сделали хорошо - опять плохо... Да что ж вам надо то?
Гость
18 сентября 2021, 19:46
Мне допустим тоже бы жалко было запускать кого-то на построенный объект. Набегут колхозники поломают всё, набросают бычков с бутылками, ну.
Гость
18 сентября 2021, 19:46
Памятник конской коррупции.
Гость
18 сентября 2021, 21:23
— Эта локация, она не просто появилась в рамках какого-то генплана, это набережная, которая появилась сейчас. Мы учитываем ту составляющую инфраструктуры, которая есть, это улица Кирова, там сделаны пешеходные переходы, и на набережную пройти можно, — ответил Алексей Текслер. — Вы можете дать какие-то дополнительные предложения, как сделать так, чтобы проход был более удобным, комфортным, мы обязательно посмотрим..... ........мне одному кажется что он бредит?
Гость
19 сентября 2021, 02:27
Из всего это одни положительный фактор, они оделись по простому и пришли в обычной одежде. А так в остальном Алеша минус, закрой гок, приведи дороги в порядок убери островки и тросы, свалку сделай в Коркинском карьере,... начни делать для области что то полезное.
Гость
18 сентября 2021, 21:23
Замечательная пешеходная зона. Лавочки, качели, чистота. У людей улыбки на лицах. Не критикуйте сделанное. Делать начали только в июле. И за два месяца всё-таки сделали набережную.
Гость
18 сентября 2021, 20:33
Позорище. Во-первых, это всё должно было быть сделано несколько лет назад, к саммитам. Во-вторых, всего должно быть построено гораздо больше, а не только набережная. В-третьих, украли и распилили кучу денег из наших налогов. Чему радоваться-то?
Гость
18 сентября 2021, 22:18
А чо не прогулялся с супругой в сторону торгаша по той стороне?
Гость
18 сентября 2021, 20:51
Давайте как говорят по чесноку , если бы каждый день мер встречался с людьми и самое главное делал как здесь на сайте пишут , то возможно и был толк , а так - просто порожняк , на молодёжь ем сленге .
Гость
18 сентября 2021, 21:37
хорошая и красивая набережная получилась. спасибо всем кто её строил.
Гость
20 сентября 2021, 10:34
Паша, где архитектурная концепция? В исторической части города блестящие качельки, всё это напоминает пристрой нового хозяина и в результате "колхоз". Съездили бы и посмотрели в Н-Тагил как там обустроили набережную, где бережно сохранили и восстановили, а не баннерами завесили исторические здания. Позор! А ведь предлагали.
Гость
20 сентября 2021, 13:02
У нас на Урале имеется замечательный завод Каслинского литья , изделя этого завода используются для украшения многих городов в т.ч. Москвы , Санк-Петербурге, Сочи , Парка Галицкого ( Краснодар). Шикарные ограждения , скамейки, цветники , фонари и т.д. Почему у нас не используются ???
Гость
18 сентября 2021, 23:57
Раньше он было - сделали хоть что-то. Радует.. но если с точки зрения: милионника, Города Танкограда.. убого, серо, куцо, слабо.. если и правда хотели бы менять имидж города от тезисов "нашей Раши" к чему-то более светлому: можно было бы дать волю художественной мысли: использовать искусственные скаты и каскады.. чего угодно: газонов, небольших водяных стоков(например ступенями).. больше зелени.. вкрапления разного цвета гранита, а не уходить с головой в серость.. И в Челябинске это можно.. да, бюджет не Екатеринбурга и не 800 тысячной Тюмени ..и всё же сейчас есть внимание федеральное к области и к городу, можно использовать его м толком.. душевнее.. ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ну а если не хотели для людей ..то и .так сойдет. Грустно
Гость
18 сентября 2021, 21:23
Хоть Сделали и то хорошо. Теперь Труда надо сделать пешеходной от Свободы до Красной. Запретить велосипеды, самокаты и собак на всех набережных и Кировке! И продолжать двигаться дальше по реке в обе стороны и вверх через Труда на Алое поле, на Ленина и там тоже в обе стороны делать прогулочные зоны.
Гость
18 сентября 2021, 21:36
на этой стройки многие чиновники "заработали" дачи на Кипре.
Гость
18 сентября 2021, 22:50
Затертые джинсы и бомж куртка у Алеши, Ирина тоже в барахло, с их зарплатами колхозно одеваются
Гость
18 сентября 2021, 22:17
Отличная набережная 👍
Гость
18 сентября 2021, 20:57
Ведро в очередной раз пробивает дно. Володенька с актерами по заводам гастролирует, Алеша актеров по речке омнотечке пускает. По недовольным лицам актеров понятно, что им за такой экстрим не доплатят. Липовые детишки, обнимающие Алешу, добавляют всему этому фарсу еще больше тошнотворного эффекта. Актеры на ходулях, пугающие малышей - тот еще треш. А в это время наши доблестные, назначенные ведром директора школ, организуют карусельки и вбросы?
Гость
18 сентября 2021, 21:30
А почему Алексей не на ходулях?
Гость
18 сентября 2021, 22:27
Это не набережная, а колхоз. 💩
Гость
18 сентября 2021, 19:48
лучше бы вместо этих набережных нам мамочкам многодетным все денежки раздали на подарочки, была бы и польза во первых и радость всем!
Гость
18 сентября 2021, 22:30
Вам всем сидеть и жаловаться! Отличная набережная, спасибо надо сказать, о нас думают и заботятся, создают красоту и комфорт. Уже прогулялась по набережной и город не узнать, хорошеет на глазах.
Гость
18 сентября 2021, 20:09
Кошкин стыд. Опять все тяп-ляп, из г-на и палок. Да и вонища там с Миасса...фуууу...
Гость
18 сентября 2021, 21:02
Стремненько для города миллионника.
Гость
18 сентября 2021, 23:26
Набережная очень хороша, гуляли вечером народу много и все довольные. Можно и кофе выпить и соску съесть, а площадку с амфитеатром какую отгрохали, очень красиво! Как здорово, что Челябинск преображается.
Гость
18 сентября 2021, 20:00
Какая же Челяба грязный и неряшливый город . В центре города хуже чем в каком то областном селе ! ПОЗОРИЩЕ ! А набережная вообще кошмар
Гость
19 сентября 2021, 00:38
Стараются. А наши жители все опять изрисуют и сломают.
Гость
19 сентября 2021, 04:03
Ну чем все недовольны? Да хоть что-то с большим трудом сделали. Жизнь и город улучшаются постепенно и это просто бесит определенную категорию. Вспомните что было при предыдущем губернаторе. Ужас ужасный. А бывший мэр? Кучи неубранного снега в центре, дороги, по которым не проехать. Спасибо, что власть работает и это видно. Не все получается и не сразу. Но есть место, где прогуляться и отдохнуть и это ХОРОШО 👌
Гость
18 сентября 2021, 20:21
Колхозно все,грязно- аляповато и убого. Но сойдет для нашего днища.
Гость
18 сентября 2021, 21:13
Критиковать всегда проще, чем делать. 74ru выходите на субботник, и делом покажите, как нужно делать. Хорошо сидеть за компом, и строчить пасквили…
Гость
18 сентября 2021, 21:29
Запретите собак на набережных!!! И самокатов с велописедами!!! ...кстати на этом месте до революции был остров-сад с эстрадой, рестораном и т.д. Так на входе было написано "Собакам и нижним чинам вход запрещен".) Предки явно были мудрее нас.
Гость
18 сентября 2021, 23:44
Коронавирус? Не, не слышали...
Гость
19 сентября 2021, 10:37
Ходили на прошлых выходных с семьёй, задумка классная! Но были в шоке от поведения самих людей. На доске расписаны все ограничения по возрасту, но нет лезут и переростки и взрослые. Маленькие дети стоят ждут когда те накатаются. На подвесной качели лежат две пенсионерки , а дядя качает их пиная ногами в качель, так что качель бьется о заднюю стенку. Через пару месяцев прийдется опять всё менять.
Гость
19 сентября 2021, 15:05
Неприятно читать комментарии критиканов, город преображается, хорошеет, не то что при Дубровском, наследство Текслеру досталось ужасное, но человек работает. Челябинцы сами виноваты, что в городе грязно, кругом окурки, маски, пачки от сигарет, мусорные мешки валяются. Каждое утро иду на работу через горсад имени Пушкина, владельцы собак выгуливают своих питомцев, хотя есть объявление, за выгул собак полагается штраф. Собаки гадят, хозяева не убирают за ними, а ведь в парке гуляют дети. Почему люди наши так не любят свой город, своих соседей, челябинцев.
Гость
19 сентября 2021, 17:10
Сделать вещь ох как тяжело.На свежем воздухе. Чтоб законченное дело было. Ребра для наглядности. Молодцы строители.
Гость
2 октября 2021, 10:28
Как можно центр города отделывать такими дешовыми материалами. В Тюмени побывайте. Станет стыдно за такой Челябинск.
Гость
18 сентября 2021, 20:19
Ирина какая стройная! Была женщиной в теле!
19 сентября 2021, 10:38
Форма на полицейских, как на корове седло, или размерчик подвел или Юдашкин руки приложил, а скорее и то и другое.