24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)
23 сен 2021 в 07:34

В радиусе одного км находятся ТРИ (!) ООО РПЦ "здания". Не многовато ли? А спонсорам этого собора Аристову и Алтушкину не отмыться вовсе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 22:54

Храм красивый получится, безусловно, но вот что в нем будет собираться 3000 человек - по утрам, на литургию, к примеру... очень слабо верится. Нет в этих краях столько верующих, а с других краев города далековато добираться будет.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 22:43

А почему РПЦ сама не оплачивает? Сама не определяет подрядчика? Прибыль-то от прихожан им только идет.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 22:53

Круто. Срубить 223 дерева, чтобы обустроить сквер на 3 ели.

Ах да, ещё цветник, как обычно, для однолеток, который 9 месяцев в году будет напоминать пустырь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 23:40

"Выборы" прошли и опять продолжились отравлящие ядовитые выбросы с ЧМК, ЧЭМК, ЧЭЗ.
#ТекслерУходи #КотоваСадись

22 сен 2021 в 23:27

Очень жалко, что вырубят 223 дерева и посадят 3 ели.. зачем вырубать деревья? В городе и так мало зелени…

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:41

проезжал мимо, монументальное сооружения, на эти ресурсы можно было построить пару тройку школ на тысячу детей каждая.

23 сен 2021 в 11:07

Обалдели что ли 223 дерева ради газона с цветочками и 3 елок??? каждый день вонь с утра, выбросы, аллергии, астмы у людей, но нам главное церкву да побольше!

Фото пользователя
22 сен 2021 в 22:42

А чью землю будет благородить подрядчик, города или церкви. И как ее благородить, если а церкви идут работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 22:59

Лучше бы детские сады и школы для детей строили! Кому нужны их соборы и батюшки дормоеды.

ОТВЕТИТЬ
174
22 сен 2021 в 22:41

Опять выходцы с солнечной Армении
У них,прямо, дружба с нашей администрацией
Правда, иногда, она плохо заканчивается

ОТВЕТИТЬ
Гость?
22 сен 2021 в 22:55

так он же на пожертвования строится, почему бюджет тратят? распил нужен?

впрочем ничего нового
22 сен 2021 в 22:58

" При этом перед началом работ, по контракту, подрядчик должен будет срубить 223 дерева " . Какое однако " богоугодное " дело !!

Денис
23 сен 2021 в 00:11

Мне вот интересно, насколько адекватные люди составляют данные проекты по благоустройству территории? Срубить 223 дерева, чтобы высадить три ели???? Ребята, вы там по ходу курите совсем не то. А почему бы просто, не обыграть при благоустройстве территории уже существующий лес, который растет уже не один десяток лет? И почему сама РПЦ не оплачивает благоустройство территории? Это настолько необходимый для города проект?

Гость
22 сен 2021 в 22:41

А никому не кажется, что эти работы РПЦ за свой счет должна проводить?

ОТВЕТИТЬ
Ghost
22 сен 2021 в 22:51

Вырубить 223 дерева, чтобы посадить 3 ели и залить асфальтом парковку для автобусов?! Администрация, это вы называете благоустройством? Вы можете хоть что-то сделать в городе без вырубки?

Гость
23 сен 2021 в 03:13

Пусть РПЦ сама оплачивает. У них денег немерено, в роскоши живут

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
22 сен 2021 в 22:52

Шо аристовкого миллирда на деревца даже не хватило???

Меня РПЦ бесит!
22 сен 2021 в 23:01

То вот о храме,- вот и бесят время от времени меня.Но здание очень похоже на Дворец Культуры и надеюсь,что скоро там и будет дворец для детских кружков,для концертов и праздников.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
23 сен 2021 в 00:14

Скамейки с урнами ни в коем случае ставить нельзя. На них тут же начнут собираться маргинальные элементы и иные бомжи с попрошайками, и будут устраивать фестивали и отдыхать здесь же. А кому присесть невмоготу, пусть на асфальт присаживаются, как они то делают по всему Челябинску, на улицах которого нет скамеек по причине, как то объясняют, жуткого наличия бомжей, своим нещадным количеством давно переплюнувших, по подсчётам властных благоустроителей, бомжей Лос-Анджелеса.
Просто прекрасно, что решили всё-таки вырубить 223 берёзы, а других деревьев там вроде бы и нет. Эти берёзы своим видом давно захламляют взор на Храм, и он смотрится, как архитектурное решение, каким-то обрывчатым. И потом, за деревьями могут прятаться с кистенями лихие люди и головорезы различные, которые будут нападать на достопочтенных прихожан и люто грабить их. Потому местность должна хорошо просматриваться стражами порядка. Да и мусора от этих деревьев много: то листья летят, то серёжки, то какие-то жучки-паучки с короедами жужжат и гадят здесь же . Трёх елей вполне хватит для, так сказать, воссоединения неба с землёю.
Радует, что получая такие контракты, наши братья-армяне частенько ржут и крутят у виска: они-то знают цену одной берёзы, но хозяин, как говорится, барин.

Гость
22 сен 2021 в 22:46

А с каких это то пор Государство строит для РПЦ храмы?
По Конституции у нас светское государство и все религии имеют равные права.
Пусть христопродавцы сами и строят свои бесовские здания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 00:40

Для чего этот собор? Негде больше помолиться? Храмы переполнены?

ОТВЕТИТЬ
Лена Катастрофа
22 сен 2021 в 23:13

А мы думали, это Дворец Пионеров для члбшных детишек строят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:03

Церковь обесценила свою значимость, вместо того, чтобы действительно заниматься душой человека, она превратилась в бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Пельмень
23 сен 2021 в 00:59

Церквей уже как КБ, смысл один

ОТВЕТИТЬ
Вот это поворот.
23 сен 2021 в 01:48

Администрация Челябинска - ведьмин дворик какой-то.

Каждый раз одно и то же.
Давайте срубим деревья.
Жители: не наааадооо.
Мэрия: добавим еще парковку.
Жители: нееееет.

Весь Челябинск утыкан пеньками и засохшими саженцами, залит асфальтом, но администрация не может уняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 07:23

Там чудные березы растут. Кто тех задание готовил на вырубку? Ситуация напоминает даурскую лиственницу на Алом Поле.

ОТВЕТИТЬ
70+
23 сен 2021 в 00:07

Помню, в этом месте любили пиариться и давать интервью мужчины в одеждах атрибутами едроссии накануне выборов в ЗСО и Госдуму... И каждый раз били себя в грудь и обещали ,что через максимум через 2 года всё закончат . И только за счёт пожертвований.. И вот опять? но теперь за счёт налогов?

Гость
23 сен 2021 в 01:29

Я уже не спрашиваю, адекватна ли Котова. Я, спрашиваю, в ней осталась ли хоть какая-то часть адекватности?

Кира
23 сен 2021 в 07:58

Это не целевое использование бюджетных средств, за это судить нужно. Территория храма- частная территория РПЦ!! Пустите деньги на ремонты школ и садиков!

Гость
23 сен 2021 в 03:36

Рубить не надо! Деревья все надо оставить, а между них проложить дорожки для прогулок, расставить скамейки и все пр. Парковки хватит у Трактора.

гость
23 сен 2021 в 06:25

Когда отнимали хдание у органного зала-клялись и божились, что сами сделают ремонт! У нас церковь разве не отделена от государства?

Гость
23 сен 2021 в 08:04

Варвары! И этим все сказано. В нашем ли городе стоит так наплевательски относиться к вырубке зеленых насаждений? С нашей экологией каждое дерево в городе нужно ставить на учет, присваивать номер и держать его судьбу на контроле. Кто принимает такие дурацкие решения? Как ваши лавки заменят зеленую рощу? В архитектуре иногда даже специально проектируют крыши домов так, чтобы позволить расти уже имеющимся деревьям. Где там Безруков или Безнюхов? Алло, экология! Не желаете ли вмешаться? Обыгрывайте сквер с учетом уже имеющихся деревьев. Не нужны там ваши клумбы. Дайте жить тому, что там уже есть.

Меня РПЦ бесит!
22 сен 2021 в 22:57

Бесит меня всё:и религия,и попы,и храм,и благоустройство за счёт госказны,а больше всего меня бесит соитие поповщины с властью. Так-то меня эта вся "бодяга" не особо парит,мне и так неплохо живётся безо всяких религий,но вот пишут и пишут,говорят и говорят то о крестных ходах,то вот

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:33

Переименуйте уже Челябинск в Ереван!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:41

РПС заработала за год миллиарды, и нет денежек? Бюджет нужен?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2021 в 22:54

за счет бюджета опиум для народа.

Гость
22 сен 2021 в 23:55

Хороший будет планетарий !

Гость
23 сен 2021 в 02:05

"При этом перед началом работ, по контракту, подрядчик должен будет срубить 223 дерева."

Как же они бесят вот этим!!! Сколько можно рубить деревья в городе?

Гость
23 сен 2021 в 08:54

Обещали же сохранить лес вокруг Храма, а теперь убираю 223 дерева!

Гость
22 сен 2021 в 23:35

Церковь давно уже служит темным силам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:57

В какого попа не плюнь, всё сотрудник мвд.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 сен 2021 в 10:50

А чем вам храм то помешал? Или он что-то плохое людям несёт, а? Или православие ценности и жизненные ориентиры плохие даёт вам и вашим детям? Посмотрите на гостей из ближнего зарубежья, те которые с бородами, а они все в основном люди верующие (не суть, что религия другая). Мы вымираем как мамонты, и если так будет продолжаться, то вымрем. И будут здесь жить другие нации и народы! Храмы вам помешали, читать противно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:00

Храм то красивый, вот только деревья то в таком количестве зачем рубить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:26

Срубить 223 дерева ради Храма и десяти пеньков и поленьев может только наша администрация. Что там у них в головах? Зеленые, "мозги или кю"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 09:54

Деревья рубят, чтобы со всех сторон этот ТК было видно?
Не завидую жителям близлежащих домов, т.к. теперь попы будут в колокола постоянно трезвонить с утра пораньше, призывая посетителей нести им свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:54

А попы за свой те за счёт прихожан не хотят делать? Видимо новый майбах важнее

Гимавайтер
23 сен 2021 в 01:45

Просто отлично. Очередная кормушка ООО рпц за счёт бюджета

Антон
23 сен 2021 в 06:20

Столько денег впустую

гость
23 сен 2021 в 06:27

Нужно только часы продать..

Ааа
23 сен 2021 в 06:51

223 дерева срубить. Целых 3 ели посадить. Ну а чо, нормальная компенсационная высадка.

Нарконтроль
23 сен 2021 в 08:05

Огромное спасибо администрации города за светофоры на каслинском мосту!
Теперь там одна огромная пробка от Труда до Кашириных. Пешеходам даётся целая минута, можно целых четыре раза перейти: ведь Труда в 2 раза шире, а времени на переход там даётся в два раза меньше.

Гость
23 сен 2021 в 08:31

опять Армянстрой!

Гость
23 сен 2021 в 09:52

Какого чёрта мои налоги тратят на мракобесов?

сергей
23 сен 2021 в 07:34

Полная неадекватность муниципальной власти и правоохранительных органов! Деньги налогоплательшиков, и представителей иных конфессий и атеистов, в открытую, без стеснения, в прямое нарушение конституции идут в карман РПЦ. Это даже не бардак, это намного хуже. Хуже даже самой РПЦ. Как громко скоро всё рухнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 09:14

3000 прихожан и 90 автомест, храм для нищих?

ОТВЕТИТЬ
123
23 сен 2021 в 10:34

Вот у мусульман немного всё проще и намного всё прозрачно. Всё строят только на пожертвования прихожан.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
22 сен 2021 в 22:45

Памолемся, праваславные, о скорейшем строительстве храма и благоустойстве территории. Пусть возвышаются его купола назло всем багахулам! Россия - праваславное государство и такие новости тому подтверждение!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 сен 2021 в 01:46

Нас нужно как можно больше храмов с золотыми куполами. Можно под эти цели здания школ изъять и сверху многотонные золотые купола поставить. Все таки богоугодное дело. И очень красиво. Стесня в храмах можно драгоценными камнями и платиновыми подсвечниками украшать. Будет здорово 🙌

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 07:46

"«НБМСтрой» Владельцем и генеральным директором является Нельсон Бадалян. фирма получила контрактов на общую сумму 368 миллионов рублей. Чистая прибыль компании в 2020 году составила 1,3 миллиона . "
Вопрос по математике из 1-го класса-СКОЛЬКО УПЛАЧЕНО НАЛОГОВ , И СКОЛЬКО ОСЕЛО В КАРМАНАХ ????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 13:41

за что так страшно пахло ночью из форточки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 16:30

ни стыда, ни совести у этих попов! в государственную казну лезут, ещё и огрызаются на возмущение людей. Вам надо эти скамейки и парковки возле храма - вы и делайте! Фарисеи. Торгаши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:38

Что нельзя к рпц пешком дойти? Обязательно нужна стоянка для авто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:22

А земля то чья?

ослик иа того же мнения
22 сен 2021 в 23:32

рим и до вас добрался бывшие свободные. право римское, архитектура римская, сказки еврейские, ворье да жулье только местные. если кто не в курсе - храм это место, где жертву приносят - со словом жрецы (те кто жрет) имеет общие корни. так какую жертву и кому приносят те кто его строит? на чье благо и благо ли этот пир во время чумы?

Гость
23 сен 2021 в 03:33

срубить 223 дерева

Ванька
23 сен 2021 в 06:05

На какой вонючей маршрутке (номер)можно доехать.?

Ракета
23 сен 2021 в 07:05

я думал он работает во всю) а его ещё даже не облагородили)

Гость
23 сен 2021 в 08:39

Вы, как его, эти, ну короче достройте свою богодельню на Алом Поле, а то весь вид портит.

гость
23 сен 2021 в 09:46

не зря с нас дерут такие налоги...Собор благоустроим

Претендую на должность палача
23 сен 2021 в 09:57

Бесовщина из бетона, храм сатаны.

Гость
23 сен 2021 в 09:55

Срубить 223 дерева, а взамен посадить 3 ели, установить 12 скамеек и 3 вазы, итог 83 млн. 🤦‍♀️🤷‍♀️

Афанасий
23 сен 2021 в 10:01

Сельпо

Амиго
23 сен 2021 в 11:00

А шо, можа и мне в церкву пойтить!🤔

Большевик
23 сен 2021 в 11:11

Демократия. Большинству это без необходимости, но оно платит.

Юрий
23 сен 2021 в 12:41

кому это нужно?

Гость
23 сен 2021 в 13:39

После 90-х много храмов появилось

Элена
23 сен 2021 в 13:58

Сделайте качели не только на детской площадке. А то взрослые тоже хотят качаться на качелях подальше от детей 😅

гость
23 сен 2021 в 15:49

в далекие прежние времена храмы по сто лет строили, именно потому , что на ПОЖЕРТВОВАНИЯ. В Барселоне Храм Святого семейства до сих пор строится. Какие от государства могут быть пожертвования? Грехи чиновничьи замаливает? Если бы церковь платила налоги. еще можно было бы подумать, а так - нехорошо! Сколько у нас проблем в образовании, в медицине, наверно богоугодным было бы отдать эти деньги на ремонт школ и больниц. В новостях постоянно пишут про разваливающиеся школы в деревнях, отдайте деньги туда! церковь соберет на благоустройство деньги, даже не сомневаюсь, пусть на год позже откроют собор, можно подождать.

Гость
23 сен 2021 в 18:50

Кто срубит деревья, отправлю к богу, на разборки.

Гость
23 сен 2021 в 18:48

А как послать церковь, что бы модератор не тёр?

Гость
24 сен 2021 в 08:03

Может быть хватит вливать в эту общественную организацию наши деньги? Торговых точек по продаже ритуальных услуг становится все больше, а люди, сколько их кадилом не окуривают, лучше не становятся. Наоборот: все более жестокими, злобными, дикими. Следовательно, эффективность их деятельности нулевая, проку от них нет никакого. Так зачем мы эту армию содержим?

Гость
22 сен 2021 в 23:15

Читайте новость правильно. При чем тут церковь, если речь идёт о территории вокруг собора, а не о территории собора?

ОТВЕТИТЬ
.ось
28 сен 2021 в 21:50

….Исаакиевский…? Вы его видели…? Собор однозначно очень красивый строится, Челябинску давно не хватало монументальности среди убогости… но… не льстите себе… подойдите ближе к писсуару…

Гость
22 сен 2021 в 22:50

Прекрасное архитектурное решение для нашего города.

ОТВЕТИТЬ