17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)
26 сен 2021 в 10:48

Набережная - это когда, как в Тюмени. 4 километра благоустроенной территории для прогулок, а у нас реально просто какая-то площадь для толкучки за охрениллион денег, которую ещё и построить с первого раза не смогли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 11:06

Парк Гагарина - отличное место отдыха. Парк нравится жителям Челябинска. Не нужно уничтожить этот парк. Аналог строить никто не будет.

Арсений
26 сен 2021 в 07:47

То что набережную облагородили, стремятся придать вид городу это огромный плюс. Мнение людей о том как сделали и как дополнить очень важно - они задают вектор дальнейшего развития

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 09:02

ВСЕ КРАСИВО... ДОСТОЙНОЕ МЕСТО ЧТО БЫ ПРИГЛАСИТЬ ГОСТЕЙ ОБЛАСТИ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО ГОРОДУ ..КИРОВКА СЛИШКОМ МАЛА .. А НАБЕРЕЖНАЯ КАК РАЗ ПРИШЛАСЬ КСТАТИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 07:50

Я не понимаю вообще шума вокруг этой набережной-не набережной, кто бывал заграницей, да даже в Москве, тот знает, что таких мест в каждом приличном городе десятки, просто ухоженное место с хорошей детской площадкой, что вы к этому месту все привязались?таких якобы набережных в том же Амстердаме, НьюЙорке, Чикаго-сотни!!! Где плитка, фонари, подход к воде, скамейки, детские площадки. Ну и у нас появилось такое место, вот и все. Сейчас ажиотаж, потом он пройдет. Надо по всему городу такие места, приятные для людей, делать.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 09:36

Урбанист,к сожалению,прав.Это пока не набережная. Но,начало положено. Если обещанное продолжение до Ленинградского моста состоится,тогда можно будет говорить о набережной. И необходима единая концепция. Пока она не просматривается. Три куска не похожие друг на друга и никак архитектурно не связанные (за "Мегаполисом", за музеем и филармонией).Первые два совсем не набережная!
На сегодняшний день остается только завидовать Магнитогорску-вот там НАБЕРЕЖНАЯ!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 сен 2021 в 09:47

Удивляет ОДНО ! ТАКАЯ ОГРОМНАЯ СУММА ЗА ТАКУЮ СКРОМНОСТЬ .
Но это уже ВОПРОС К ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ .

Гость
26 сен 2021 в 07:50

Согласна. Да.Да.Да. Совершенно верные выводы. И вообще в городе должно быть больше реальной зелени, а не стёкол с изображением зелени.
Кстати, стёкла- весьма лакомый объект внимания вандалов.
Прошу редакцию поднять также тему "Умных остановок". Слишком быстро они сдохли. И слишком дорого бюджету стоили. Сужу по остановке "Публичная библиотека".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 сен 2021 в 09:37

Есть правда в словах урбаниста. Место сделали замечательное, как не назови: хочешь набережная, хочешь площадь. Не все ли равно? Но эта работа, действительно, требует продолжения. Вот мы прогулялись, дошли до ребер Дубровского, а дальше куда? Покрутились вокруг детской площадки, да и двинулись в обратном направлении. Здорово было бы, если набережную продолжили бы. Но то что сделано радует. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
26 сен 2021 в 07:36

Первый раз после Тарасова что то для прогулок в городе появилось. Но без туалетов.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 08:37

Урбанисты видят минусы, это прямо всегда. Надотпереименовать их в "Засирателей Всего"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:19

в любом случае, это лучше, чем было

ОТВЕТИТЬ
Лев Владов.
26 сен 2021 в 08:12

Станислав Мурунов прав. Много деталей инфраструктуры упущено. Но это поправимо, легко будет исправлено, дополнено, доделано. Самое главное проведена гигантская строительная работа по благоустройству заброшенного берега. Когда единая набережная через несколько лет соединит весь берег реки от ЧЭМК до Тополинки вот тогда мы сможем оценить этот архитектурный замысел наших "зодчих".

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 07:55

совсем рядом живу.Согласен с урбанистом на 140%)) сделали это все не для людей,а для комиссии из Москвы.Вроде и красиво,только вот непригодно....Вот например пример)))) на алом поле в баскетбол играли-сделали площадку-вот это правильно.Теперь там народ как и раньше занимается спортом....а на набережной сделали образцово-показательную набережную,на которую и ходить то не хочется....А если смотреть на смету этого строительства,то вообще вопросы возникают....Лавочки по 200 тысч рублей-я считаю,что это просто воровство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 10:43

Прав он. Надо скорее доделывать и запускать мост на другой берег реки, да и дорожку велопешеходную, благоустроенную под мостами надо довести и до Свободы2 и до ул. Российской, тогда будет транзитный трафик людей с ЧТЗ. И конечно, надо обустраивать по обеим берегам набережные для прогулок от чмз до Шершней.

ОТВЕТИТЬ
лог
26 сен 2021 в 10:31

Человек занимается урбанистикой, преподает в МГУ, ездит по городам и видел больше, чем бо́льшая часть комментаторов. Урбанист аргументировал свою критику вполне доходчиво. Оставляйте свои безграмотные комментарии при себе, если нечего сказать аргументированно и по делу.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 10:26

Снесите гранитную стену за музеем и установите такие же перила, как на двух новых кусках(Мегаполис и Ньютон). Это их объединит.

Гость
26 сен 2021 в 08:58

Нет все верно показал недостатки.

Ирина Т.
26 сен 2021 в 08:25

Где на ЧМЗ мне можно погулять?

ОТВЕТИТЬ
Я против мнения урбаниста
26 сен 2021 в 10:42

А я не согласен с мнением урбаниста! Придраться можно ко всему, он вообще в курсе что там было? А почему он не понял что набережная продолжается до мегаполиса? Что иди дальше гуляй . Очень здорово стало, тем более если пройти от начала и до конца, до мегаполиса, для этого даже пешеходный переход сделали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 10:34

1. Набережную нужно точно соединять с ленинградским мостом новым, туда надо тянуть набережную и дальше до сквера ЧГРЭС и соединять с Заячьим островом, и далее к Болейко, оживить эти мертвые места чтобы от Теплотеха можно было на велике проехать до филармонии и в другую сторону нужно тянуть набережную также и ремонтировать всратые улицы Пушкина, Советскую (там нет тротуаров до сих пор нормальных и вокруг площади падших тоже

Гость
26 сен 2021 в 08:17

Где учат то на урбанистов? Что это за профессия? Рассуждать как лучше и как надо даже бабки у подъезда могут. Диплом и опыт работы у урбанистов то вообще есть? Все лезут к корыту и лишь бы не работать. А все эти блогеры/тиктокеры и урбанисты просто живут за счёт интернета и лайков или как там это называется. А по сути Вы ноль! Отбери у Вас интернет и Вы никому не нужны, потому что Вы по профессии никто, и делать ничего не умеете.

ОТВЕТИТЬ
Guest
26 сен 2021 в 09:56

Гуляли на набережной, когда туалеты ещё не ввели в эксплуатацию. Участок за Мегаполисом вонял пивом и рвотой, было раннее утро, никаких дворников и рядом не было видно. Плитка и скамейки в вонючих пятнах, присесть не смогли. Участок у Краеведческого музея был местами обоссан. Везде камеры, патрули ссыкунов и пьяных, видимо не гоняют. И вопрос к обслуживанию набережной-почему утром, когда минимальное количество отдыхающих, никто не моет скамейки и плитку, пострадавшие от ночных гуляний граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 10:30

Набережная может идти в тупик. Просто по ней меньше будут гулять, но приходить, сидеть - лежать на лавочках, смотреть на воду будут

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 сен 2021 в 08:10

Так в планах у мэрии и так заложено продлевание набережной, зачем этот урбанист умнячеет , без него все давно известно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 11:22

с чем соглашусь так с тем что зелени мало , летом в солнечную погоду вы там не захотите находиться на этом солнцепеке , вот поверьте мне ...нужно тень и деревья .

Ирина Александровна
26 сен 2021 в 08:50

Ах какие все недовольные. Люди нам красоту такую сделали, а вы все недовольные. Для нас стараются, чтобы комфортно и хорошо нам было. Гуляла по набережной, отличная набережная скажу я! Не каждый город такой похвастаться может, очень красиво, есть места для отдыха и кофе можно выпить вкусного. Очень красиво получилось и не наговаривайте пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 сен 2021 в 07:47

Всу урбанисты - "минусы", это очевидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:42

а пусть эта набережная будет пляжем в центре города....а деревьев надо побольше посадить и не вички, а большие

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
26 сен 2021 в 09:22

При всем неуважении к нынешней власти и с точки зрения обычного обывателя (а не урбаниста, откуда их взялось столько) - неплохой проект. С детьми погулять можно и свидание назначить. По крайней мере намного лучше, чем было.

ОТВЕТИТЬ
Смс
26 сен 2021 в 10:32

Все хорошо сделано , но есть огромный минус!
Выход с набережной на улицу Труда, вот где начинается ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 08:57

Урбанистов развелось в последнее время, как грязи

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:31

Там лавочки укрепили на 2 болта, хотя отверстий 4. Опять кто то не доделал или сэкономил)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:48

Все точно!!! Поэтому в опрсе в конце статьи больше 80 процентов людей согласны.
В Москве такие площади на каждом углу

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2021 в 09:53

Куда пропала бронзовая собака с Кировки, которую депутат Барышев поставил?!

ОТВЕТИТЬ
Житель центра.
26 сен 2021 в 10:37

Остановку надо у Сквера.
Вся толпа как оголтелая рвётся на и без того маленькую, в прошлом самую тихую и старую улицу центра, приезжаешь домой отдохнуть от города и людей, а во двор не прорваться из за толпы, которая дышит друг другу в затылки. Куда все идут через Пушкина???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 сен 2021 в 11:06

Всё не плохо, но со скамейками в районе детских площадок в Челябинске везде напряг, здесь они хотя бы есть в принципе. Конечно показать гостям красоты челябинска теперь можно. НО!!!! Сам Челябинск, чуть в стороне от центра, как загон для скота. Найдите хоть одну прогулочную зону в радиусе ПОЛУЧАСА!!!!!! ПОЛУЧАСА ХОДЬБЫ!!!! от пересечения Комсомольский-Свердловский!!!!!! Да тут даже тротуаров по Цинковой нет. А тротуары по Островского, то с одной стороны то с другой заканчиваются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 13:08

Нытики слезли с дивана и уселись за комп строчить недовольные пасквили.Хорош ныть.Какая разница..как это место назвать...главное,что город преображается,и еще одно место для прогулок появилось....Пусть площадь...пусть сквер..пусть набережная....главно приятное место ,где можно провести время.

Короче
26 сен 2021 в 09:24

А кто-нибудь знает в Москве этого урбаниста или он тут такой великий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:32

В общем и целом неплохо. Но можно было бы для оформления фонарей, скамеек, ограждений, использовать каслинская литье, чисто наше, уральское.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 сен 2021 в 10:43

Господи ну сколько можно ????
Для города сейчас за столько времени , хоть что то начали делать !
Задолбали эти урбанисты и диванные критики !!!!
Нет что бы спасибо сказать , надо все обосрать , обсудить . Надоели !!!!
Город оживать начал , почему этого мало кто замечает !!!
Обращаюсь к тем , кто вечно всем недоволен , в частности эти все урбанисты, идите и живите в лесу !!!!

ОТВЕТИТЬ
Наиль Аскер-задов
26 сен 2021 в 08:23

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости свести уровень бедности в стране до минимума. Об этом он сообщил во время встречи по видеосвязи с руководством партий, прошедших в Госдуму восьмого созыва

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 08:23

Человек из Москвы к нам приехал! Знающий! Дело говорит, во! Вы всё записали?

Удав
26 сен 2021 в 09:04

Можно назвать это место Кошкиной набережной или мыс сожителя

Гость
26 сен 2021 в 09:27

Правильно он сказал, люди специально приезжаю побыть на ней и все, эта эйфория скоро закончится, набережная не должна идти в тупик, а иметь постоянный поток людей.

Гость
26 сен 2021 в 12:22

Нужно больше зелени, больше деревьев!

Любовь
26 сен 2021 в 12:45

Челябинск очень сильно отличается от других городов не в лучшую сторону. Просто сравните любые фотографии городов, и все станет ясно. Такое чувство, что городе нет грамотных специалистов, а идёт просто освоение денег. Всё, чем может гордиться челябинск, построено в прошлом веке. Вот это действительно красиво и на веки. Если бы не было широких дорог, построенных Юревичем, то было бы совсем страшно. Правда, в последнее время, хоть что то начали делать для благоустройства города и для людей.

Гость
26 сен 2021 в 13:11

Набережная - в Самаре, там для любого зона найдется - и для спортсменов, и велосипедистов-самокатчиков, и для детей. А здесь... как всегда - плиточно-асфальтовая пустыня и баннеры, прикрывающие разрушенные старые объекты.

Гость
27 сен 2021 в 01:51

Сделана из дешёвого материала, на площадке столько детей, что они просто по друг другу топчатся , застой уже присуще данной набережной.

Гость
26 сен 2021 в 08:45

Ну а что тут скажешь! Прав! Можно назвать хоть сквер автомобилиста, хоть сквер тракториста. Ни чего не поменяется. Ну если про сквер тракториста только шутка будет переделана. Зачем мне ехать с другого конца города? Один раз, конечно, приеду, посмотрю и все. А второй раз зачем? Судя по фото, все сделано прекрасно, все молодцы, кроме заказчика. Что измениться , скажем через месяц? Сменяться выставки, которых нет? Сменятся мастера своего дела, которые будут показывать это самое мастерство? Смениться концепция аниматоров и я смогу сделать новые фото? Потрачены огромные деньги, но центром постоянного интереса данное место не будет. Классное место для прогулок жителей соседних домов и не более.

ОТВЕТИТЬ
Коренной Челябинец
26 сен 2021 в 08:10

Что такое УРБАНИСТ? Это что то из сексуальных меньшинств, что ли? Почему наша цензура позволяет каким то московским онанистам совать нос в наши Челябинские дела? Вы сами льёте воду на мельницу этих урванистов, печатая их! Им этого и надо, это же дешёвый, даже бесплатный пиар! Они и будут необъективно поливать грязью любое нововведение, лишь бы почитали и лайкнули или дезлайкнули! Отличная набережная, спасибо городу!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2021 в 16:56

Набережная ему не понравилась! Ну,извините, мы не москвичи с удивительно не иссякаемым бюджетом(странно откуда взявшимся!!!).У нас страна теперь поделена "поровну" половина Москве остальное всем остальным.Поэтому только Москва может каждый год менять тротуарную плитку в неимоверно больших масштабах(деньги девать видимо некуда),сносить вполне хорошие хрущевки и кормить больных в ковидариях как в ресторанах. Регионы теперь Москву не интересуют!!!Крутитесь как можете.

Юююю
28 сен 2021 в 18:31

Была в этом году на новой набережной Чебоксар, некоторые элементы похожи, но там несколько км отличной велодорожки, пешеходной зоны, пляжа, густого леса у Волги, и все это соседствует с историческими объектами. Мне очень понравилось.

Таня
26 сен 2021 в 10:37

Были в Ебурге, на плотинке. Вот плотинка это привет из ссср, а у нас просто круто. Я за, чтобы можно было дойти до чмз, но не думаю, что людям понравится любоваться красотами чэмк. Так что до заячего острова и обратно по другой стороне, это было бы шикарно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 сен 2021 в 09:56

То, что набережная появилась это уже большой плюс. Есть где прогуляться. Можно развивать территорию дальше. Дополнить. Сквер Искусств точно нужно развить. Кроме инсталляции деревья, на искусство не похоже.

Удав
26 сен 2021 в 09:06

А на реке можно сделать маленький островок и поставить памятник Карлу Марксу. Чтобы люди с набережной могли наблюдать

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 сен 2021 в 08:18

Чем занимаются эти ,,урбанисты,,? Все им не так и не этак. Отрабатывают деньги спонсоров. Что вы лично полезного сделали? Мне лично набережная нравиться!

ОТВЕТИТЬ
Доброго дня.
26 сен 2021 в 10:47

Сквер забацали, а народ машины кидает по всей округе, где ни попадя. Можно ведь выделить место для парковки, чтоб не тыркались по близлежащим улицам.

ОТВЕТИТЬ

Пусть этот господин говорит что угодно, главное, чтобы жителям города нравилось.

местный
26 сен 2021 в 09:31

мнение есть мнение. и в данном случае высказал то, с чем многие согласны. С точки зрения: был пустырь, но облагородили - стало лучше, также как сквер делают возле Собора на Новоградском тракте, был пустырь с березами / разные люди не очень трезвые, да и не всегда жилье имеющие, там обитали. а сейчас - делают пространство для детей - это здорово. По набережной тем не менее промахов и правда очень много (не для шума говорю - но объективно..), и автор перечислил основные, при этом, как мне кажется, сделал это вполне корректно, не сгущая лишних красок.. Скорее удобное место для тех, кто с Кировки дальше может прогуляться, с семьей же ехать туда, искать место парковки, через перекрестки перебираться, немного неудобно. Там же гулять - узкие проходы..может быть, расположение самих лавочек не совсем верно продумано. О подобранном цветовом решении отедлочных материалов уже сказано много - слишком перебор серого цвета. О туалетах.. Мнение: слишком темные снаружи, можно было взять готовое цветовое решение других городов (той же Тюмени - там веселее по цвету городские бесплатные туалеты) и о внутреннем содержании: заходил ради интереса посмотреть внутрь, мне показалось - тесно, тем более если вдуматься в ценник, за какие деньги были данные кабинки организованы, кажется за такие суммы внутреннее пространство могло быть больше, держатели туал бумаги - обычно в обществ. местах монтируют иные

Олигархт
26 сен 2021 в 10:40

Какая к чёрту набережная? Какой к чёрту урбанист с Москвы!? Для отвода глаз - с больших проблем: сколько денег увели с этой стройки, а? А, эти бревна, что поперёк р. Миасс, у всех на глазах - никому не мешают?! У Рашникова, испанский стыд - от Дубровского, что продвигал его на эту должность, или нет!?

Гость
26 сен 2021 в 10:43

Если кому из Москвичей у нас не нравится, давайте к себе по Малой Спасской.

26 сен 2021 в 11:39

а уж без шезлонгов с видом на Миасс ввиду трех магистралей мы бы обошлись....

Гость
26 сен 2021 в 08:20

Я один так думаю что "урбанист" это обзывательное слово?)

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 сен 2021 в 10:40

Всякие гадасти писать это легко. Лучше бы пошёл бы да поработал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 10:35

Набережная у болота?! Ну тогда и парк на бывшей свалке нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 08:07

Может там и неплохо, но оценить сложно из-за огромного количества людей, а детская площадка - это вообще что-то с чем-то

ОТВЕТИТЬ
Тыя
26 сен 2021 в 08:05

Это не лавочки! Это лежавочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 08:57

уранисты,политологи,блогеры сколько шмурдяка бездельного-и все хотят красиво жить -ни чего не делая.....у нас не столица -где все бабосы вертятся-у нас их отсюда стАлица и забирает.....а зная какой ужас был в виде берега Миасса и как стало-мне на его мнения плевать

ОТВЕТИТЬ
гость Игорь
26 сен 2021 в 09:10

Зачем слушать всяких "специалистов" мертворожденных, типа этого и африканца с белой кожей(который называется Варл...), если бы они видели город, во времена когда в думе были Барышевы, а сейчас пусть так, уже приятнее.
А статью я не читал, заголовок говорит сам за себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 10:55

В Волгогаде набережная

ОТВЕТИТЬ
Федосей ( Москва)
26 сен 2021 в 11:26

Оборжались от вашей набережной , какой-то сельский пирс на речухе! Напоминает Южный порт в Москве . Вам впаривают ,что это набережная, не верьте в это сельчане! Берите кредит на билет до Москвы и посмотрите ,какие должны быть набережные !

ОТВЕТИТЬ
Шмон
26 сен 2021 в 11:49

Набережная есть а реки нет. Есть какое то болото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 14:19

а где Лёва? ну этот, всея Руси урбанист..

ОТВЕТИТЬ
Артём
26 сен 2021 в 15:05

Достали. Все всем не нравится. Нормально сделали, очень рад что появилась ещё одна пешеходная зона, место для отдыха. И вообще, хватит негатива. Челябинск замечательный город, с проблемами, но я уверен, что со временем они решатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:16

Ну хоть кусочек сделали и то хорошо. Вы , уважаемый критик, зашли бы за гор администрацию всего-то 200- 300 метров и увидели бы истинную красоту города, а именно, древнейшие развалины элеватора, сараев и ангаров - во место для критиков. А ведь это самый центр города и все туристы выходя из парка Пушкина сталкиваются с этим

ОТВЕТИТЬ
Селиван ( Якиманка. Москва)
26 сен 2021 в 11:21

Доброго дня. Приехал в Члб из Москвы ( на празднование 85-я ЧВВАКУШ). Вчера был на вашей так называемой набережной. Ну что сказать...типичное благоустройство на задворках Москвы ( Печатники, Нагатинский затон, Химки -2). Ваши сказали сколько она встала, тут и офигел , за такие деньги у нас в Москве , Сергей Семёнович Собянин , километров 5 бы набережную бы посторил ! А тут печалька конечно ! Одним словом , вам сойдёт , ибо другого вы все равно не видели! Ну ,а для нас людей белой кости из столицы России - матушки , это никак! Москва - это город особых людей, ваш же Члб - это заМКАДЬе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 08:00

Пусть этот мурунов чешет куда подальше.

Гость
26 сен 2021 в 08:59

Не нравится, пусть отдыхает в другом месте. Из-за этих урбанистов люди теперь в пробках на комсе стоят. Докатились, сравнивают мегаполис с европейскими деревушками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:50

Как обычно, сказал то, что все и так знают. И знали уже ДО строительства этой набережной.
Урбанисты, вы если такие умные, может уже от слов к делу перейдете? Мы вам спасибо скажем. А критиковать мы и без вас можем.
А нашим вандалам совершенно безразлично, где гадить, на площади или на променаде. Так что тут ты тоже Америки не открыл.

Гость
26 сен 2021 в 10:20

Почему, когда я нажимаю просмотреть ответы на какой-нибудь комментарий, открывается реклама?

Гость
26 сен 2021 в 10:38

Мнение урбанья нас интересует меньше всего!

Гость
26 сен 2021 в 10:53

Мне лично насрать на его мнение

Буся
26 сен 2021 в 11:22

А интересно ,можно ли на этих лавочка без спинки сектор заниматься ? Девчули не кто ещё не пробовал, а?

Гость
26 сен 2021 в 11:24

Красивее набережной в Самаре нет в России, Челяба унылое г...

Горя Кремлёвский
26 сен 2021 в 11:37

ЧЛБШНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ = ХИМКИ-2. Одним словом-ПЕЧАЛЬКА !

Петрович
26 сен 2021 в 11:49

Для деревни сойдёт.

Гость
26 сен 2021 в 12:15

Урбанист-это проектировщик языком?
Конкретно что -то начерти -ответь за это.За свои мысли.
Докажи в экспертизе.
А так легко чирикать.Прилетал бы до -на стадии проектирования.

Гость
26 сен 2021 в 12:18

Гераклы расчистили место.Но есть недовольные-
им непривычно.

Агрессор
26 сен 2021 в 12:23

весь наполный камень маслом залит, чистить его нужно а уже некому

Гость
26 сен 2021 в 12:27

Так и приезжал бы когда не знали какой из 2 -х проектов
на стол строителям кинуть. А, тогда же все по домам сидели.
Но строители работали.

Даши Улымшвили
26 сен 2021 в 12:39

Урбанист сообщает: "Общественные пространства нужны в центре города, горожане имеют право в центре города не только на посещение магазинов или на транзитное перемещение, но и на такую форму отдыха".
Здесь урбанист отстал от жизни лет на 25. Или же он абсолютно не понимает жизнь в городах типа Челябинска. Доказательством этого выступает ТЦ "Ариант", ныне никому не нужный или же различный бизнес, что загибается на Кировке. Ну целенаправленно не едут нынче горожане в центр Челябинска, чтобы совершать там покупки. И нет в центре никакого транзитного перемещения.
Поэтому на эту набережную будут попадать только те, кто там рядом живёт. Находясь в здравом рассудке, ехать специально в центр, чтобы прогуляться по набережной и заодно подышать там изрядно специфическим амбре, занятия по умолчанию несовместимые. Да и потом до этой набережной общественный транспорт не ходит, разве что дышащие на ладан трамваи.
Ну вот представьте, зимой жена мужу на с/з говорит, а поехали, дорогой, погуляем по набережной! Невозможно такое представить.
Да и потом, без обиняков, р. Миасс - далеко не Волга, и даже не р.Урал. Это, например, в Самаре можно на набережную Волги съездить, примерно как в Москве съездить на Манежку и оттуда уже начать прогулку. А куда идти в Челябинске?
Потому уже к весне ожидается, что набережная зарастёт грязью: неуютно там, лысое место, обдуваемое всеми ветрами и выхлопами.

Гость
26 сен 2021 в 12:53

С этой набережной хорошо придумали. Вот только пешеходный переход возле филармонии как то пропустили. Пошли по лёгкому пути: поставили светофор, вследствии чего появились пробки. А пробки это дополнительный смог и шум.

Гость
26 сен 2021 в 12:57

УРБАНЬКО ВСЕГДА И ВСЕМ НЕДОВОЛЬНО! ЭТО ЗАПАДНАЯ МЕТОДИЧКА - ПРОВОЦИРОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕ НЕДОВОЛЬСТВО АБСОЛЮТНО ВСЕМ! ЧТО БЫ НЕ БЫЛО СДЕЛАНО УРБАНЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБГАДИТ. ТАК В ОБЩЕСТВЕ У ЛЮДЕЙ СОЗДАЮТ МНЕНИЕ - ЧТО СТРАНА НАСТОЛЬКО ПЛОХАЯ, ЧТО ЕЁ И РАЗРУШИТЬ НЕ ГРЕХ!

Гость
26 сен 2021 в 13:58

Впереди еще большие планы строить набережную далее вдоль всего берега в городской черте тогда будет офигенное пространство. Эксперт молодец, комментарии клоунов троллей не отвечайте им

татарин
26 сен 2021 в 14:07

Дорогу осилит идущий и первый шаг сделан. Уверен что благоустройство каждого последующего участка набережной Миасса будет продуманнее предыдущего.
После Тарасова только Котова что-то делает для Челябинска, все остальные мэры Челябинск только уничтожали..

Гость
26 сен 2021 в 14:13

В общем, челябинцы получили ровно такую набережную, какую заслуживают.

Сергей
26 сен 2021 в 14:24

Развелось «урбанистов», ну всё на такую набережную ни ногой ,))))

Гость
26 сен 2021 в 14:23

Ой, столичный урбанист видимо не знает, у наших властей Пунктик по поводу озеленения, они ненавидят её зелень!!!

Гость 111
26 сен 2021 в 14:56

Пора в таких местах открывать барахолки, толкучки, рынки типа блошинных.

Загрузка...