26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Фото пользователя
29 сен 2021 в 17:30

Там подземный переход как их 90-ых. Уберите всех торговцев трусами и штанами. Центр же никак.

ОТВЕТИТЬ

Этот бардак в самом центре, лучшая антиреклама города. Гостевой маршрут, исторический центр, рядом вся администрация и тем не менее.... Городская свалка сейчас лучше выглядит.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 17:46

вот строите вы дом. Взяли в аренду участок, наняли рабочих, взяли кредит в банке. Выкопали котлован, залили фундамент. А на утро приходит администрация и говорит, мол, участок не твой, я передумала, а ты - вообще иностранный агент. Через день швыряет тебе в котлован гранату (учебную). На следующий день засыпает котлован с фундаментом землёй, присылает омон и вы на десять лет уходите в суды. При этом рабочие хотят зарплату, арендодатель - аренду, а банк - возврат денег по займу. Через десять лет ты докажешь, что прав, но кому это теперь нужно? Подонком в комментариях всё равно назовут тебя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:11

А что, я считаю надо там сделать крытый тёплый терминал, для обмена валюты, а то сейчас эти бедные менялы сидят в машинах в любое время года, это же крайне неудобно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:51

Какое было красивое здание прядильно-ткацкой фабрики и главное оно отлично вписывалось в архитектуру центра. Жаль, что его снесли.

ОТВЕТИТЬ
житель города
29 сен 2021 в 17:45

Тартаковский - красавчик! Нет, не так. ТартаковскиЕ - красавчикИ. Уже и сыновья выросли и встали на место отца, а объекта нет. И все администрации города, сколько их было!, не могут найти управу на бизнесменов и хотя бы Главную улицу города привести в порядок.

Гость
29 сен 2021 в 19:56

на таком престижном месте 20 лет неустроенность.яма.
пора было давно этих арендаторов оштрафовать и выгнать. построят еще один уродливый дом как алое поле.

Гость
29 сен 2021 в 16:07

А что там со светофором, с выходных не работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:01

За 23 года ничего не сделать... Лузер какой-то.

Михал Палыч
29 сен 2021 в 15:59

Это не тот ли Тартаковский, который на Свободе во дворе дома поставил личный лифт в квартиру в виде отдельной будки с воздушным переходом? А также автор суперизящного ТЦ "Алое Поле". Мастодонт строительного "дизайна" 90-х в Челябинске.
Если это он, то о тротуаре можно забыть. Причем о любом тротуаре в принципе. Насовсем.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
29 сен 2021 в 22:28

Сегодня была в этом подземном переходе. Это ж надо так испоганить такой участок в центре города!!! Грязный, освещения нет, пол неровный, плиты положили на ступени такие тяжёлые, что сползают, все вкривь и вкось. Жуть! По-моему, никто не хочет заставить тех, кто это безобразие совершил исправить и вычистить все после себя.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 18:48

опять тк или офисное, стоянок минимум, коллапс господа нас всех ждёт, там и так парковаться не где, как потом мешки с картошкой купленной в трц грузить в багажник?

Лариса
29 сен 2021 в 16:02

По-честному - надо бы называть фамилии!
Тартаковскому именно гадил, как мог, сити-менеджер Давыдов.
Именно он за счёт города засыпал котлован, а когда проиграл суд, то точно не за свой счёт откапывал, восстанавливал статус-кво. Прикиньте сколько там тысяч кубов грунта и сколько стОит возить туда-сюда...
А так, возможно, что-то и построили бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:58

Бездарный барыга этот тартаковский. Городское позорище.

Гость
29 сен 2021 в 19:22

Это еще раз характеризует Главу Котову и Администрацию . Ответственное или безответственное отношение к хозяйству, имуществу, а главное к жителям Челябинска. Делайте выводы.

Гость
29 сен 2021 в 20:19

Еще ждет своего летописца история с тем самым домом (Сони Кривой, 24), который долго стоял в недостроенном виде... Примерно треть каркаса была сделана и на том зависло на годы, как и яма одноименная

Гость
30 сен 2021 в 00:00

Если убрать асфальт и вырыть яму и так на года - она будет разрастаться" из-за дождей и погоды. Теперь дошло до подземного перехода и нужно уже ликвидировать саму яму. НУ ТАК И ДО ДОРОГИ ДОЙДЁТ И ПОД ДОРОГОЙ ГРУНТ РАЗМОЕТ. ОПЯТЬ ТАРТАРАРЫ БУДЕТ, НА РОВНОМ МЕСТЕ ПОД ЗЕМЛЮ ТАЧКИ БУДУТ УХОДИТЬ. И никто не следит, бизнесмен без царя в голове, строителям пофиг, властям пофиг тем более, откаты получили.

Иван
29 сен 2021 в 17:06

еще один торговый центр торговли китайским барахлом??? да с-ко можно.??! где новости "правительство области открыло новый, экологически-чистый завод с 50 тыс. новыми рабочими местами и зарплатой рабочих от 100 тыс рубле"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:23

В центре города такой убогий подземный переход!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:59

Деваха на 2-м фото красивая, а подземный переход за ней страшный

ОТВЕТИТЬ
Олена
29 сен 2021 в 22:12

Сделали бы за счёт застройщика и переход, там очень всë запущено, и на следующем переходе тоже.

ОТВЕТИТЬ
впрочем ничего нового
29 сен 2021 в 22:28

Какой же страшный город на фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:07

"В администрации Челябинска сообщили 74.RU, что забор выставил застройщик. Город в этом месте никаких работ не проводит." ДА ИМ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ! ОНИ ДАЖЕ ПОДРЯДЧИКА НЕ МОГУТ НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ, ШЕСТЕРКИ! ГОРОД-РАЗВАЛЮХА!!!

Гост
29 сен 2021 в 16:25

Даёшь угля😂😂😂

Гость
29 сен 2021 в 20:14

Рядом с моим домом жилтехстрой дом сдавал на г.танкограда. бедные жильцы еле заселились. а на детском мире сейчас построят какой нибудь дом дикой архитектуры. будем ходить и думать, что котлован лучше выглядел.

Гость
29 сен 2021 в 21:54

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы, Пушкина. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Гость
29 сен 2021 в 16:04

Мамай верхом на метротpаме прошёл :)

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
29 сен 2021 в 18:36

Неблагодарные люди назвали эту стройку "ямой". Это раскрученное название можно использовать по максимуму для нового объекта. Все это время смотрящие за ямой Виктор Леонидович и его сын Сергей, застегнув кошельки, оберегали горожан от уплотнительной застройки и возведения нового барыжного комплекса, в котором рылись бы тысячи жирующих на Путинские пособия бездельников. Однако настал эпохальный исторический момент, когда объект придется достроить. Но хитрые Виктор и Сергей решили достроить нестандарнтый объект не снаружи, а внутри земли, чтобы полчища любопытных лоботрясов не смели даже нос туда совать в погоне за рваными тряпками, тухлыми бургерами и подержанными гейфонами. Вариантов использования подземной многоэтажки много. Можно организовать там жилой долгостроящийся комплекс для наиболее азартных подземных дольщиков, или разместить там логово воинствующих антиваксеров, а можно темницу для старого заклятого друга семьи - Юревича, которого выманить из далекого Лондона на звук шелестящих морковок, запах лобстера и аппетитное чавканье.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 сен 2021 в 17:10

Цирк, ей богу! Администрация просит обратиться к застройщик, за разъяснениями! Але, кто в городе хозяин-администрация или все на откуп отдали, за соответствующую мзду, чтоб не мешали?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:17

74ка второй день какую-то чушь пишет! То промахнулись с новостью о строительстве 25 этажного дома в квартале Тимирязева-Пушкина-Свободы-Плеханова, где его строительство отменено, а планируется совершенно другая среднеэтажная и социальная застройка, то долгожданные работы по благоустройству тротуаров по Ленина-Свободы за какую-то трагедию выдает! Радуют комментаторы. Лишь бы срач устроить. В тему, не в тему, не важно!)) ...и самое главное, 74ка никогда не извиняется и не пишет опровержений своим диким версиям происходящего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:57

Это новости астрономии?
На третьей планете обнаружен огромный кратер, первооткрыватели решили назвать объект в честь спонсора "кратер предпринимателя Тартаковского".

лучший друг города
29 сен 2021 в 17:00

Погодите, Погодите!
У них, похоже, откосы поплыли! Так и до провала на Свободе недалеко. Может легко и до проезжей части откос доехать. Будем скоро из завала машины доставать. Хоть бы не автобусы. Куда стройнадзор смотрит?

Гость
29 сен 2021 в 17:30

Это ответственность власти - недееспособной, неспособной навести порядок!

гость
29 сен 2021 в 17:56

и эта убогость в самом центре города уже больше 10 лет, позор властям

Гость
29 сен 2021 в 17:23

кошковы провалы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:54

На Куйбышева где провалился асфальт не эта же компания строила дом?

Гость
29 сен 2021 в 20:26

Чем меньше пустырей и недостроев в центре города, тем лучше.

Гость
29 сен 2021 в 20:57

Участок от ул.Свободы до ул.Пушкина у Детского мира выглядит ужасно после дорожной революции. Вырубили все деревья, соорудили опасную стену. Про переход и говорить нечего - сплошная грязь - одним словом подземелье.

Лука
29 сен 2021 в 22:23

Лучше яма Тартаковского, чем аркаим-плаза курбацкого

Алекс
30 сен 2021 в 01:03

Котова стрелку забьёт и порешает.

Гость
30 сен 2021 в 09:23

И позорные кидалы валютчики с 90х стоят, "город мечта"..

Нататения
30 сен 2021 в 09:27

Котовой все по пояс.Она регила,что не потопляема(один рвз защитил губер).Он уйдет на повышение,а она(если успеет) в Дубай срыгнет,ну межет еще где осядет.

Гость
29 сен 2021 в 15:51

Отмечу, что этим летом в городе почти не было пыли, в отличии от предыдущих лет. Есть положительная динамика в городе, и это радует.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
29 сен 2021 в 18:54

Это эпично, конечно. Названия всех этих безобразий ЧЛБшных читать: "Яма Тартаковского", "Тефтелеевы кучи", "Котова жижа". Но если подумать еще - становится совсем не смешно.

ОТВЕТИТЬ
UPD
29 сен 2021 в 15:54

В квартале Тимирязева-Свободы-Плеханова-Пушкина есть ещё одна "яма Тартаковского"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:24

Степлеровские разломы!

Удав
29 сен 2021 в 17:32

По проспекту гуляют офицеры. А там яма тоже где офицерская честь?

Загрузка...