Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Придется вырубить тысячу деревьев»: челябинцы добились открытых публичных слушаний по строительству паркинга у бора»

Вернуться к публикации
Все комментарии177
30 сент 2021 в 18:25

Полностью согласна с зелёными! Парковок вокруг пруд-пруди. У "Родника" в три яруса. Если кто-то хочет погулять в парке, пройдёт и сотню-две метров до парка. А под строительством парковки явно кто-то влиятельный проталкивает свои интересы. "Тишина" тому подтверждение. И, к тому же, со стороны ул. Труда нет официального входа в парк.

30 сент 2021 в 18:55

к слову - а почему вся застройка по ту сторону улицы Труда - словно детские кубики на полу? Всё вразброс, кривое, косое, здания разной этажности и убогости, ни одной прямой улицы, какое-то гетто. Будто рынок китайский

30 сент 2021 в 20:56

Всегда оставляем машину на парковке Spar. Идём в парк пешком, ничего страшного.

30 сент 2021 в 19:18

Читал в детстве книжку про крота, ежика и зайца. Еще лет 30 назад, сюжет очень похож. Резиновые деревья скоро будут

30 сент 2021 в 19:06

Народные деньги, которые планируется потратить на эту бредовую затею парковки пустите лучше на развитие парка Гагарина. Стыдно для города милионника иметь такой ЦПКиО

30 сент 2021 в 20:19

Котову в отставку, а лучше в тюрьму!

Гость
30 сент 2021 в 18:24

Сколько можно унижать людей и продавливать идиотские решения по вырубке деревьев, стройкам и прочему безобразию в бору!

Мы Русские - С нами Бгг
30 сент 2021 в 18:43

Как там конгресс холл Таганай? Работает в полную силу? Машиномест хватает?

Коренной челябинец
30 сент 2021 в 18:47

Господа, все так привыкли, что на личном авто вы подъезжаете прямо ко входу, чуть не на ступени заезжаете хоть в подъезд, хоть в парк. Нигде в мире такого нет, только площадки перед ТРК, которые находятся на выездах из города. Да, Вам придётся слегка пройтись, но это не смертельно. А господам градоначальникам хочется напомнить их собственную концепцию развития общественного транспорта, под которую изуродовали Комсомольский проспект и хотят изуродовать центральные улицы. Вы же призываете пересесть на автобусы, троллейбусы, так зачем тогда огромная парковка???
Все опять решает бабло, печально...

Гость
30 сент 2021 в 18:13

Вопрос не в парковке, а в отсутствии стратегии развития города.
отсутствия генплана.

Решения принимаются здесь и сейчас. Без оценки дальнейших перспектив и влияния на существующею инфраструктуру.

Сергей
30 сент 2021 в 18:28

Со всех сторон к бору подбираются , по кускам хотят разорвать как гиены.
Не парковка нужна инвесторам , вот так по не могу по чуть чуть эти господа выкраивают себе землю в бору .

Гость
30 сент 2021 в 18:50

В Новосинеглазово тоже вырубили тысячи деревьев, чтобы построить спортивную арену. Деревья-то вырубили, а арену не построили. Уже года 4 прошло.

Гость
30 сент 2021 в 19:16

Кто бенефициар этого беспредела? Держите свои ручёнки подальше от бора

Гость
30 сент 2021 в 18:46

Никак не отцепятся от несчастного бора! Не нужны там никакие парковки!

Полетовский Таракан
30 сент 2021 в 19:08

Они потом в Швейцарию жить поедут, оставив нам голый задыхающийся город без единого дерева, но с кучей стоянок, на которых, всё равно стоять никто не будет, потому что дорого

❤️ ❤️
30 сент 2021 в 19:17

Под любым предлогом хотят отжать это место, подбираются к бору скоты.

Гость
30 сент 2021 в 18:56

Вредители из мэрии губят и бор, и Челябинск. Нужна парковка-сносите этот убогий "таганай" и на его месте стройте. Хватит рубить бор!

Гость
30 сент 2021 в 19:38

Как сделать пешеходный переход в реально нужном месте, так сразу "нецелесообразно, ведь через пол километра уже есть".
А как парковку, так подавай им в пяти метрах, не дальше

Марина
30 сент 2021 в 20:24

Какой паркинг? На общественном транспорте надо до парка добираться.

Горожанка
30 сент 2021 в 18:55

Оставьте парк в покое!!!!!! Парковок хватает! Весь город в парковках и ТРК!

Гость
30 сент 2021 в 18:21

бутик отель Тишина тоже построена незаконно

12 й зам
30 сент 2021 в 19:18

я против парковки и за лес, надоели, пересаживайтесь на общественный транспорт, велосипеды, самокаты или идите пешком- не нужен ИМЕННО ЬАИ паркинг!)

Гость
30 сент 2021 в 20:52

Люди России, особенно города Челябинска берегите природу матушки Земли, вы загубили животный мир, который стал редкостью, вы загубили водоемы и рыба стала редкостью, а если вы загубите лес чем будете дышать в Челябе. Какие парковки, их больше чем надо для нормальной жизни, на каждую жопу машино-места не создать. Тем более что из Минприроды России раздаются голоса, что запасов нефти хватит на 20-30 лет, а без неё весь метал будет без движения. Развивайте общественный транспорт, пользуйтесь общественным транспортом, больше двигайтесь давно доказано, что это полезно. Надо отвыкать от желания постоянно перемешаться на личном авто вплоть до кухни и сортира, барство приятно но очень вредно, а безмерное развитие его и опасно.

Гость
30 сент 2021 в 20:16

Фу, троллей выпустили продажных, за доширак на вырубку всего бора согласные. Иуды💩

Гость
30 сент 2021 в 19:43

Пусть застрянут деньги в голе у тех, кто хочет лишить людей последних зелёных островков! За все будут держать ответ

Марина Гофман
30 сент 2021 в 18:57

Можете скриншотить этот комментарий на память: через несколько лет от БОРА останутся одни клочки. Все будет под благовидными предлогами поделено между баринами и уважаемыми господами: тому парковочку, этому - медицинский центр, этому - отель, а этому уважаемому - под элитный ЖК. Мнения холопов уже давно никто не спрашивает. А зачем? Холопам и отдых не особо положен - нужно трудится на сильных мира сего что бы ипотечку за двушку в "Парковом-2" отдать, кредитик тоже нужно выплачивать и на гречу по 100р что бы осталось при этом. ОТДЫХАТЬ - НЕКОГДА, ИШЬ ЧЕГО УДУМАЛИ - ПО ЛЕСУ ГУЛЯТЬ ДА В ОЗЕРЕ КУПАТЬСЯ.

Холопам останутся только нищие, облезлые, закатанные в асфальт панельные человейники с парковками для кредитных логанов и солярисов, чахлыми плешивыми газончиками. Сгоняйте в область - посмотрите что делается с водоемами и местами отдыха: везде стучат молотками мигранты, строя новые базы, глэмпинги и прочее. Все куплено и поделено. На подходе к озеру вас встречает шлагбаум, забор и дяденька с пропитым лицом, сообщающий что "это ЧАСТНАЯ территория".

От такие дела, ребята.

Гость
30 сент 2021 в 20:17

Не надо лезть в бор.

Гость
30 сент 2021 в 20:18

Скоро от бора полгектара останется, вахтовики затейники все вырубят. Им тут не жить же.

Василий
30 сент 2021 в 20:21

ЖК там будет и ТРК. Конец бору подписали эти б....

Даши Улымшвили
1 окт 2021 в 01:09

Здесь же всё может чем кончиться?
По-моему, возможное фьюче вполне доходчиво обрисовал в своём интервью Сергей Вайнштейн. Оно намедни было здесь опубликовано. Кто не читал, почитайте.
Сергей в нём сообщил, что одним из бизнесов его семьи является подготовка земельных участков к дальнейшей продаже с целью последующей застройки.
Также Сергей заявил, что у его семьи есть интерес к парку Гагарина, но не просто интерес, а интерес, удовлетворение которого возможно только в концессии с городом. Речь шла о миллиардных суммах, которые городу необходимо проплатить Вайнштейнам, чтобы эта концессия состоялась.
При этом Вайнштейн-мл. уточнил, что длительный срок окупаемости, например, в 15 лет, абсолютно неприемлем для их семьи: по этой причине семья отказалась от строительства аквапарка. Сергей посетовал, что на подготовку земельного участка к застройке уходит 1,5 года, а то и больше, что очень много по времени.
Опираясь на эти высказывания, возникает вопрос, а что, в плане концессионной реконструкции и использования, собираются делать в парке Вайнштейны, за счёт чего они собираются в краткосрочной перспективе, скажем, за 5 лет, отбить вложенные в концессию деньги? На продаже билетов на всякие качельки-карусельки миллиарды не заработаешь.
P.S. Влупят многоуровневую парковку. Потом скажут, что теперь сам Бог велел рядом воткнуть какой-нибудь ЖК "Гагарин райзинг". И дело в шляпе.

Гость
30 сент 2021 в 18:38

Рашка это днище. Глубокое. Во всех развитых странах природа - это табу. А здесь - вырубай, копай, сливай и тд. Тьфу.

Гость
30 сент 2021 в 19:14

Парковка не нужна. Нужно убрать мусор и высадить новые сосны

30 сент 2021 в 18:58

Ужас какой, вырубать деревья это бред. Надеюсь все обойдется и они примут правильное решение.

Пролетая мимо
30 сент 2021 в 19:47

Столько солидных дяденек тратят рабочее время,ссорятся и нервничают на пустом месте,из-за ничего.Ясно и просто всё: нельзя вырубать деревья.Ни в каком зонировании нельзя.Нельзя и менять зонирование "по щучьему велению,по моему хотению."А тут собрались и морочат народу головы,пытаясь выдать желаемое за действительное.Срамота.

Гость
30 сент 2021 в 19:45

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы, Пушкина. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Татьяна
30 сент 2021 в 20:34

У вас что медом намазано в бору или вы надеетись что будете жить не в челябе а в европе не надейтесь

Гость
30 сент 2021 в 20:59

Торчат уши Гехтштейнов.

Гость
30 сент 2021 в 21:00

Бор - жемчужина нашего города.

Евгений
1 окт 2021 в 00:58

«Мне все ясно!» - сказал Самсонов и в скором удалился. После чего поехал на ул. Татьяничевой с докладом к Сергею Евгеньевичу о там какие ещё можно впихнуть «невпихуемые» в парк «функциональные, значимые и нужные для города» объекты: автостоянка с возможностью временной прописки или апартаментов, 12 - этажная лыжная база с возможностью хранения лыж и ботинок в 2-ух и 3 ех комнатных квартирах или скажем школу бокса в 18 этажей с возможностью покупки отдельных апартаментов с целью посещения секции по сниженной стоимости и тд. Это конечно шутка, если кто не понял. Меня удивляет отношение администрации, архитектуры и тд к горожанам, они действительно думают, что у нас в городе каждый второй имбецил, где все слушают с открытым ртом их дешёвые истории?!

челябинец
1 окт 2021 в 08:46

прекратите рубить лес в Челябинске

Гость
30 сент 2021 в 20:07

ВОТ ИТОГ: СПЕРВА РЕШИЛИ РУБИТЬ БОР ПОД ЯКОБЫ БОЛЬНИЦУ ТИПА БЛАГОЕ НАМЕРЕНИЕ А ДАЛЬШЕ КОГДА НАРУШЕНА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ БОР ДЛЯ ЧЕГО УГОДНО!

Гость
30 сент 2021 в 19:58

СПАСЁМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ! - забиваем в поиск и действуем.

Гость
30 сент 2021 в 21:15

тролли гехтштейновые прям все выскочили,видать пайку двойную пообещали😂

гость
30 сент 2021 в 23:16

Для кого там парковка? Для жильцов-автовладельцев с противоположной стороны ул. Труда? Там и стройте им парковку там, у подъезда, как они любят.

Эрнестина
30 сент 2021 в 23:41

Ого, как быстро боты АНО ЦОМ набежали! За наши бюджетные средства пишут нам же.о том как прекрасно если в городе вырубят деревья под парковку! А мы должны в это поверить! Котову в отставку!

Гость
1 окт 2021 в 02:57

Просто вдуматься. Несколько жадных бизнюков и чиновников ради своей прибыли хотят отнять у миллиона челябинцев кусок фактического бора! Это в Челябинске, где официально признано, что зелени не хватает. Где министерство экологии? Где Текслер с Котовой? Почему они живут на наши деньги и не работают???

Гость
1 окт 2021 в 03:20

Что за идиотская привычка везде свои жёппы на тачках возить?! От шафрана до родника идти невозможно - поток машин, раньше там кирпич на възде висел - а теперь пожалуйста, 30р плати и едь по всему парку... Скоро вообще негде отдыхать будет!!!

Депутат из Крыма
30 сент 2021 в 19:14

коррупционно-политический театр абсурда в челябинском перевалочном колхозе.
"мыши плачут и трясутся от страха, но продолжают есть кактус»

бром
30 сент 2021 в 20:14

29990 лайков

корнелиус
30 сент 2021 в 20:15

Только книги Доктора Н.Д.Н. «Узник Гербры», «Пряничный человечек» и «Джомодан» описывают истинную жизнь челябинцев))

Местный житель
30 сент 2021 в 21:31

Красавцы. Горжусь вами

Доктор_Чел
30 сент 2021 в 23:21

А ведь общество - сила! Смогли! Теперь на этом участке влачти могут инициировать какое-нибудь чп, чтобы под предлогом - "всё уже сгорело/пропало" устроить стройку в приказном порядке. Могут начать строить туалет, а потом , через год, и парковку забабахать. Ведь чинуши, как капиталисты, за рубль - всех продадут.

Гость
1 окт 2021 в 11:30

Отстаньте от бора, ворье и коррупционеры всех мастей!

Вовашка 174
1 окт 2021 в 11:33

Мэрия Челябинска хотела спрятать от горожан и протащить через электронные слушания (привет электронному голосованию) проект строительства рядом с зоопарком, у входа в городской бор многоуровневой парковки, однако независимые депутаты Центрального района (Вахтина, Хазиев, Никитин, Гладышева) сумели организовать и провести вчера настоящие, очные публичные слушания – и провалить затею властей.

Кузьма
30 сент 2021 в 20:19

Да вы поймите, эта территория обещана Вайнштейну под парковку и под жилой дом над парковкой в 40 этажей. Иначе он не соглашается на концессию по парку Гагарина, которая не принесет скорого дохода. Не дадите парковку - не получите современный парк.

Антижлоб
30 сент 2021 в 18:41

Да вырубите вы уже этот бор весь под корень, ни машыну не поставить, ни шашлык не поделать, везде бегает экошиза и визжит. Сколько можно было бы офисных зданий сделать, сколько жилищных комплексов, заводов с трубами, новый город можно построить на этом месте и огородиться колючей проволокой от старого.

Гость
30 сент 2021 в 18:07

Ну и пусть вырубят. Потом только чтобы в два раза больше высадили. Это надо законом сделать.

30 сент 2021 в 19:39

Что за веселый мужик с мокрыми подмышками тычущий ими в лицо Московцу?

Челябинец
30 сент 2021 в 19:44

А вот сделайте! Но только за бюджетные средства и бесплатную для жителей! Все! Интерес пропал?

губернатор
30 сент 2021 в 22:16

что у вас за бардак где бабло нам занесите и рубите слушайте

1 окт 2021 в 10:40

На самом деле было все прилично на этом "слушании". Если, конечно, быть не со стороны администрации и "нужных" депутатов. Так как все пошло не по их сценарию. Люди высказывались, настоящие народные депутаты доносили мысли народа до тех, кто сидел в президиуме. Из президиума: "мы тоже имеем мнение", "нам хочется приехать и сразу в парк". Такая вот мотивация. Я горжусь активистами, которые там были.

Гость
1 окт 2021 в 11:09

На машинах слой канцерогенной пыли , на окнах, да везде!!! И дышим ей также фильтрует своими лёгкими. А владельцам города хорошо, они 11 месяцев в году тут не живут, дышат чистым альпийским воздухом. А за наш счёт только богатство пополняют. И кто там на собрании орал что им парковка нужна, явно проплаченные подставные. Оставьте деревья как есть сейчас! Заводы свои колпаком накройте чтобы пыль и дым оттуда не летели. Деньги на заводах зарабатывают, а городу с этого страдания фиг ,а не благоустройство

местный житель
1 окт 2021 в 14:23

тем временем администрация города называет это не "публичные слушания", а "приём замечаний и предложений"

Гость
1 окт 2021 в 18:16

На каком из публичных слушаний (и когда они были, были ли вообще) получил разрешение на строительство владелец "бутик-отеля Tishina"?!? 😠
Сносите нафиг! Высаживайте там деревья заново! Сколько можно проезжая мимо смотреть на этот забор уродский?!

Гость
30 сент 2021 в 18:36

Повсюду больше лесов сгорает, чем вырубают. О чем речь. Здесь вырубят, в другом высадят в несколько раз больше.

Адольф
30 сент 2021 в 20:10

Зачем нам этот парк? Есть парк Пушкина, а Гагарина можно закатать под парковку, всем будет удобнее. И площадь Революции тоже можно отдать под парковку, самое то будет, места много

Гость
30 сент 2021 в 20:34

Так если себя так вести, то хер кто к вам навстречу то из властей пойдет. Кто так своей цели добивается?

Гость
30 сент 2021 в 21:38

Ох уж эти активисты, любят воду взбаламутить когда ещё ничего толком не известно

Гость
30 сент 2021 в 21:53

Что за зоопарк устроили... Прям бедлам какой-то. Эта тема не такая уж и острая, чтобы устраивать из-за неё не понятно что

Гость
30 сент 2021 в 22:20

Тот момент, когда ещё даже проекта нет, а гавно со стороны активистов уже льётся рекой 😁

Гость
30 сент 2021 в 21:08

Вот смотрю я на это всё и понимаю, что я бы им назло деревья срубил за такое поведение)))

Гость
30 сент 2021 в 20:05

Где там эти активисты тысячу деревьев нашли. Траву с кустарниками посчитали? Врут, не стесняясь.

Гость
30 сент 2021 в 20:51

Прям как настоящие дикари за свой лес борются 😂

ваш депутат
30 сент 2021 в 22:12

все прочь от нас единороссов что и где хотим вырубаем

Гость
30 сент 2021 в 22:31

Вырубить все под корень и филиал ЧЭМК там построить!

Гость
30 сент 2021 в 22:58

А где драка? Хочу крови и зрелищ 😎

Гость
30 сент 2021 в 23:11

Кто-то: *просто живёт*
Активисты в Челябинске: Суету навести охота

Гость
1 окт 2021 в 04:53

Надо вырубить бор-ведь город нуждается в парковках
Надо вырубить бор-ведь город нуждается в Гагарин Резиденс
Надо вырубить бор-ведь город нуждается в новом корпусе детской больницы,до которого переть 200 метров по переходу
Челябинцы,и ведь вы все это скушаете.

Ость
1 окт 2021 в 11:58

Я за парковку.
А тех, кто против нее - закрыть на 15 суток. Больно много себе позволять начали

Гость
30 сент 2021 в 20:02

реально людям нечем заняться

Гость
30 сент 2021 в 21:20

В очередной раз активисты превратили слушания, на которые они так сильно хотели попасть, в цирк и балаган, поэтому с ними никто и не хочет контактировать из представителей власти 💩

Вовашка 174
30 сент 2021 в 18:08

Эти активисты уже достали ходят по всему городу и лезут в каждую щель

Гость
30 сент 2021 в 18:58

Да пусть бояре творят, что хотят, им дозволено. Толку то простым смертным рот открывать. Экстремистами посчитают, в полицию свезут. Отпишемся в комментах и успокоимся.

Гость
30 сент 2021 в 21:12

Да что вам даст этот малюсенький участочек? А так хоть парковка будет. Количество транспорта растет с каждым годом.

Гость
30 сент 2021 в 20:28

Да где там тысяча деревьев? Любят они преувеличить...
Парковка нужна будет в любом случае.

Гость
30 сент 2021 в 19:17

Молодцы челябинцы, нафиг эти деревья в городе не нужны. Кто против можете смыться в лес с палаткой без отопления.

Гость
30 сент 2021 в 20:25

Сами так хотели этих слушаний и сами всё в цирк превратили 😁

Гость
30 сент 2021 в 20:58

Что за балаган устроили. Зачем их вообще пустили в зал?

гость
30 сент 2021 в 22:13

КПСС вам вырубит

Гость