26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Фото пользователя
4 окт 2021 в 13:01

Они нам не власть, а администраторы которых люди не выбирали. И не отказалась, а принудили отказаться. Не надо накидывать пух на этих прохиндеев засевших в администрации.

ОТВЕТИТЬ
Йяа
4 окт 2021 в 11:45

Родник рядом, паркуйтесь в нем и пройдите остановку пешочком)

ОТВЕТИТЬ
Коренной челябинец
4 окт 2021 в 11:44

Ну и слава Богу! И хватит прожектов на территории бора, уже просто приведите его в порядок - почистите, установите камеры, чтобы там не пакостили, высадите новые деревья и будет всем счастье

Гость
4 окт 2021 в 11:52

Правильно. Хватит вырубать деревья. Котова и так 21 участок уже перевела в неживое.

Гость
4 окт 2021 в 11:50

Теперь надо заставить власти отказаться от застройки исторического центра многоэтажками и учитывать при строительстве сложившийся архитектурный стиль, а не пихать свои бетонные сараи куда попало в угоду строительной мафии напавшей на город.

ОТВЕТИТЬ
Удав
4 окт 2021 в 11:32

На ЧМЗ постройте, возле КеСе )

Гость
4 окт 2021 в 13:57

Правда жизни такова - что жителям ЧО не нужен метротрам. Нужен высокоскоростной транспорт , который за 40-50 минут соединит Кременкуль с Коркино, Долгодеревенское с Новосинеглазовым, Полетаево. Неважно подземным он будет или наземным. Первый экспресс должен соединить аэропорт с ж-д вокзалом. Общественный транспорт должен быть восстановлен по состоянию до пришествия Юрьевичей и Давыдовых, Мякушей и Мошаровых...

ОТВЕТИТЬ
Сaнитаp
4 окт 2021 в 11:39

Кругом обман! Даже кровавый режим оказался не кровавым и не режимом! Тьфу...

4 окт 2021 в 11:40

Возле парка Гагарина, зоопарка реально не хватает мест для парковки особенно в выходные и праздничные дни. Так,что не факт ,что это хорошо для жителей и гостей города))

ОТВЕТИТЬ
мякишка
4 окт 2021 в 11:48

Я все равно вырублю бор,препишу кадастровые номера,выведу землю из реестра,я спать не могу спокойно пока лес в городе

Гость
4 окт 2021 в 11:53

Метротрамп когда появится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 12:40

УРА!

Вовашка 174
4 окт 2021 в 12:38

После прихода каманды Текслера в регионе резко сократились инвестиции в охрану атмосферного воздуха и уровень 2018 года до сих пор не восстановлен (4028,2 млн руб. в 2020 г. против 5660,5 млн руб. в 2018-м)

Евгений
4 окт 2021 в 14:23

К большому сожалению Котовой и Самсонова, все наши «фантазии» - не совсем фантазии. Это опыт работы, наблюдение и предположения с учетом того кто сейчас находится у власти. Скорее всего можно назвать Вас фантазерами в тех случаях когда: вы выдаёте разрешения на строительство мошенникам; когда выпадает снег в декабре, а вы утверждаете о стихийном бедствии и невозможности оперативно произвести уборку; когда в городе дышать нечем и стоит вонь химикатами, а вы утверждаете что где-то в тайге костры жгут; когда нет места в садиках и школах, а вы рапортуете что у нас все под контролем, когда вы покупаете елки за 30 тр для озеленения, а они в питомнике стоят 7 тр за 1 шт.; когда одни предприятия закрываете на карантин, а другие работают втихаря, имея связи; когда просишь в министерстве помочь и дать субсидии на развитие, и не дают, а другие не просят, но в них старательно вкачивают миллиарды. Дальше продолжать? Так что скажите спасибо, что челябинцы вас предостерегли от уголовного преследования в будущем и от соблазна второй раз за год съездить в Дубай по заразнее сфантазированному поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:36

#ТЕКСЛЕРГДЕМЕТРОТРАМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:52

Власти Челябинска остановку в Парковом у Магнита когда поставят?

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
4 окт 2021 в 15:09

Сильно то не радуйтесь. Не построят парковку. Воткнут человейничек непольшой на пару подьездиков. У властей заднего хода нету. Решили оттяпать уголок от бора. Оттяпают.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 окт 2021 в 16:02

Спасибо общественникам и неравнодушным жителям нашего города, ситуация в зоопарке с отравлением животных похоже на то что кто-то глаз положил на эту землю

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 14:32

Насторжаивает. Типа, не хотите паркинг, тогда построим жилой дом...

Гость
4 окт 2021 в 14:36

-как сделать всем хорошо?
-сначала сделать плохо, а потом вернуть, как было.

в этом вся суть их шевелений!

Гостья
4 окт 2021 в 15:24

Рано радоваться, еще ничего официально не закреплено на бумаге. Да и если закрепят, никто потом не гарантирует, что опять кому-то не приспичит эту тему поднять. Медведей отравленных в зоопарке только жалко

Наталья
4 окт 2021 в 15:54

Спасибо активистам!!! Хоть какая-то хорошая новость!!!

Гость
4 окт 2021 в 12:12

Ещё немного идей, он которых можно отказаться:
- построить в "апартаменты" (человейник) на териитории бывшего домика, санатория, кладбища.
- расширить или проложить очень важную и нужную дорогу, которая свяжет все районы и сразу решит все пробки.
- построить дворец очень важного вида спорта.
- уменьшать границы бора, взамен присоединяя болото.

ОТВЕТИТЬ
Бабкин бред:
4 окт 2021 в 13:07

Чтобы все те фантазеры, которые сейчас за администрацию предполагают, какие решения мы можем принять, чтобы они их оставили для себя. А вы выдаете ту информацию, которая соответствует строго законодательству. Если прошли мероприятия, и не принято решение, значит, оно будет не принято.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:32

Метротрам где?

ОТВЕТИТЬ
Джанибек Пуштунов
4 окт 2021 в 11:37

Молодец, Котова! Не даёт зарвавшейся строительной мафии вырубить последний кусочек нашего бора! Видна ее приниципиальная позиция и по асфальтированию трамвайных путей и по установке тумб на дороге для пассажиров и по благоустройству возле аэродрома Курчатов. Все чище стает наш город, да и на ЧМЗ есть ларьки и с мясом на розруб и с рыбой и выпечки достаточно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 14:08

Спасибо всем кто публично выступал против, просвещал людей, готовил документы. Может данный случай наконец -то научит челябинцев бороться за свои права. а не отмалчиваться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 14:42

Не трогайте реликтовый бор!! Каждый, кто поднимет на него руку будет проклят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:22

Да никто там ни от чего не откажется! Им эти кусочки земли - как для собаки сахарная косточка. Будут прорываться туда всеми правдами и неправдами. Пока не повырубают все к чертовой бабушке и не воткнут туда очередной ЧЕМОДАН из отвратительных уродских сэндвич-панелей. Как же задолбали этой своей мерзкой "градостроительной" историей! Уже всю улицу в районе зоопарка превратили в хаотично валяющуюся россыпь уродливых коробок, будто кто-то переезжает и на секунду оставил так постоять. Как можно было это все согласовать и разрешать строить? КАК?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
4 окт 2021 в 11:45

ну дела

Три икса
4 окт 2021 в 12:54

Отказались от парковки? Чё, человейник "илитный" воткнут теперь?

Лили
4 окт 2021 в 13:00

Несерьезная у нас администрация, в игры играют с населением.Картежники.

Гимавайтер
4 окт 2021 в 14:03

Кстати 74, а где инфа о том, что Челябинск попал в Федеральную программу по обязательной достройки метро? Уже как с неделю приняли. С 22 года, контроль Москва.

Вовашка 174
4 окт 2021 в 14:47

Почему эти активисты не выступают против островов смерти ?

Гость
4 окт 2021 в 16:31

Ранее рассматривались варианты постройки многоярусной парковки на ул Сони Кривой, рядом с домом № 28 и полицией. Жители близ лежащих домов были с этим согласны-это данные из СМИ прошлых годов. Следующее место для многоярусной парковки по Елькина, рядом со школой № 1, полупостроенное здание, даже пытались реанимировать к ШОС. Может уместно будет вернуться к этим местам постройки парковок ? Удобный вариант: никаких деревьев вырубать не надо, жилых домов рядом мало, на месте около магазина "Золотое яблоко" и так парковка, так пусть она будет многоярусная. Разгрузили бы центр города. Почему надо обязательно вырубать лес?

Лидия
4 окт 2021 в 16:48

Вот и правильно, природу беречь надо.

олег
4 окт 2021 в 17:48

ПРАВИЛЬНО.ВЕДЬ ПАРК ОТДАЛИ ПОД КЛАДБИЩЕ МИТРОФАНОВСКОЕ УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ.

Гость
4 окт 2021 в 18:09

Они не отказались, а просто временно передвинули стройку, когда общественный резонанс утихнет.

Гость
4 окт 2021 в 18:26

То есть пусть лучше во дворах паркуются??? Ладно. Так и запишем.

Того парня видишь?
4 окт 2021 в 19:46

Какая хорошая новость!

Вовашка 174
4 окт 2021 в 20:25

Там весь стопгок, или кто-то уже сбежал ?

Доктор_Чел
4 окт 2021 в 21:28

Вахтина и её команда смогли остановить чиновничий беспредел

С. Горяйкина
4 окт 2021 в 11:31

Отлично! Теперь там построят дельфинариум с встроенно пристроенными помещениями! Будем ходить туда и с внуком и с племянницей, дельфинов кормить, да кататься на их. Специальный костюм обтягивающий оденем, да вперёд!

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский )
4 окт 2021 в 11:39

Вот мы над вами члбшниками угораем всей Москвой ! То вы скоростью магистраль строите , то небоскрёб крылья, то метротрам, то сейчас дельфинарий с аквапарками ! Хоть что то бы построили

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2021 в 13:58

рмк эту парковку строить то собиралась говорят?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
4 окт 2021 в 13:30

Спорю на ящик 9ки или Хенеси (кому что нравится) что парковку построят, только тихо и без огласки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 11:45

Как в таком виде (тот, что на фото и руки вознес ввысь) можно прийти в общественное место на публичные слушания где первые лица города? Вот уж точно деревня, а не город.

ОТВЕТИТЬ
Я из народа
4 окт 2021 в 14:25

Лишь бы потом, чуток погодя, домики участвовавших в слушаниях жильцов не пустили под реновацию.

Челябинец
4 окт 2021 в 18:29

Больше всего наверное расстроены жители ‘элитного жилья sky класса’ :))) свои тарантасы ставить некуда.

Загрузка...