Город

Игрок из Златоуста стал чемпионом мира в Dota 2 и вместе с командой получил 18 миллионов долларов

Ярослав Найденов выступил на соревнованиях в Бухаресте

Команда Ярослава Найденова (на фото в центре) прилетела в Бухарест в начале месяца, 17 октября она стала чемпионом

Житель Челябинской области Ярослав Найденов (Miposhka) выступил в составе команды Team Spirit, которая стала победителем десятого чемпионата мира по компьютерной игре Dota 2 — The International 10. Игроки заработали около 18,2 миллиона долларов, сообщает РИА Новости.

Российская команда сумела одолеть оппонентов на первых двух картах, но не смогла досрочно обеспечить себе победу, поэтому судьба чемпионства решилась на пятой карте. В гранд-финале Team Spirit турнира победила китайских представителей PSG.LGD со счетом 3:2. Организация из Китая за второе место получит 5,2 миллиона долларов, третью строчку занял интернациональный коллектив Team Secret (3,6 млн).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Это был долгий путь на The International, который начался с победы на квалификации еще летом в Москве и привел нас в Бухарест, — написал Ярослав Найденов в своем официальном сообществе во «ВКонтакте». — Это удивительное приключение подарило нам крутые эмоции, яркие победы и эпичные файты. И вы пережили всё это вместе с нами! Спасибо всем, кто верил в нас с самого начала, а также тем, кто присоединился к Драконам по ходу этого турнира. Это чудо, которое мы разделили вместе с вами.

Киберспортсмен поблагодарил болельщиков за поддержку команды, без которой, по его словам, игроки бы не смогли дойти до победы.

За Team Spirit вместе с Ярославом Найденовым выступали Александр Torontotokyo Хертек, Магомед Collapse Халилов (все — Россия), а также представители Украины Илья yatoro Мулярчук и Мирослав Mira Колпаков. Тренировал команду Айрат Silent Газиев.

The International 10 начался 7 октября, основная стадия проходила на Национальном стадионе в Бухаресте, но проводилась без зрителей из-за ситуации с коронавирусом. Изначально организаторы планировали провести чемпионат в Швеции, но власти страны отказались вносить турнир в список спортивных мероприятий, которым разрешены послабления в условиях сложной эпидемиологической ситуации. В прошлом году турнир не состоялся из-за пандемии коронавируса. Общий призовой фонд TI10 составил более 40 миллионов долларов, он является рекордным в истории киберспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления