8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
19 окт 2021 в 08:45

И ещё,животных сгоревших жалко очень. Людей спасли,а животных спасать и леса-экономически не выгодно

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 08:44

Асфальт,видимо,в снег будут укладывать? На фото всё красиво,а качество этих построек мы увидим весной

Гость
19 окт 2021 в 07:53

Из шпал это экологично.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 окт 2021 в 08:45

Людмила из статья - типичная "рассиянка" все ей не нравиться ,всем она не довольна. Показали бы для сравнения в какой "холупе" она жила и что ей построил - стыдно читать про таких людей, всё им должны все. Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:09

Симпатичные домики построили 👍

19 окт 2021 в 09:25

Хорошо сделали. Редко за что можно похвалить администрации - района ли, области ли. Тут, конечно же, область завалила селян благами. Но теперь нужно решать первопричину - восстанавливать разграбленную и разрушенную противопожарную систему

Гость
19 окт 2021 в 08:41

Да что же за гадкая традиция, по любому инфоповоду благодарить губернатора?! Это обычная работа, обязанность должностная. Но у нас то деревья благодаря его стараниям, то дом, то кошка родила. Но это же позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:45

Администрация области заставила всех местных производителей стройматериалов в срочном порядке бесплатно привезти для домоа погорельцев все необходимые материалы

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 окт 2021 в 08:33

Посмотрите на последнее фото с кошкой как реализовано подключения радиатора отопления, это дикая дичь. Я думаю все построено на этом же уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:32

Все таки новое , оно и есть новое !
Как красиво , без хлама , старческих ковров , стульев и остального !
Светло красиво уютно ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:31

Да если у кого то был раньше сарай, то без затрат въехать в новенький дом не плохо

циник
19 окт 2021 в 08:22

остальные горбатятся платят 70% налогов, чтоб этим домики строить

Гость
19 окт 2021 в 08:19

Ну вот, не так уж и плохо все, одного только металлолома на 78 тыщ сдал товарищ, так что грех жаловаться!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
19 окт 2021 в 10:03

В тему новостроек. Почему в Астрахани не любят немцев? Потому-что до Волгограда дошли, а до них не сумели.
Лишь бы в первую зиму это всё не развалилось.

Гость
19 окт 2021 в 10:49

Палки нынче сильно подорожали, поэтому строить будем просто из 💩

Гость
19 окт 2021 в 08:03

Хороша жизнь в России!

Сергей
19 окт 2021 в 08:34

Главный вопрос , по чьей вине сгорел поселок ?? Не по вине ли тех кто стоял и смотрел как местные с ведрами пытались тушить пожар ??

ОТВЕТИТЬ
Житель Земли
19 окт 2021 в 10:38

Домики построили , снаружи все красиво. Но не для жизни. Лес 🌳 то сгорел. А этот регион был богат красивым Лесом после пожара чисто поле с уголешками

ОТВЕТИТЬ
все как всегда
19 окт 2021 в 08:32

на фото с "бабушкой в окне" видно что оконный отлив не правильно сделан)) вода будет под окно лить

Гость
19 окт 2021 в 08:42

Как не построить из стройматериалов, когда все местные заводы обязали изготовить и отгрузить эти самые стройматериалы бесплатно

Гость
19 окт 2021 в 09:01

Походу скоро ещё начнут деревни гореть))))

Игорь Кутлайник
19 окт 2021 в 10:18

Если бы не наш Н. Путин- не построил бы дома Лакницкай!

Гость
19 окт 2021 в 10:22

Теперь у них есть туалет и ванная в доме 😉

Гость
19 окт 2021 в 11:12

Хочешь качество, построй сам. А это все хламидиоз. Наскоряк накидали.

Светлана
19 окт 2021 в 15:07

Дома внешне выглядят хорошо. А зима покажет качество построек. Потихоньку люди обживутся.

Гость
19 окт 2021 в 15:10

Такие же как бордюры Котовой, отстой!

Погорелец.
19 окт 2021 в 15:14

Если бы не Путин, стали бы бомжами! спасибо Володя!

Того парня видишь?
19 окт 2021 в 19:03

не ставьте заборы, не красиво будет

Гость
19 окт 2021 в 20:00

Главное, что есть теперь где жить. А хозяйство нарастить снова успеют еще.

Гость
19 окт 2021 в 19:59

Здорово, что так быстро и хорошо восстановили дома)

Гость
19 окт 2021 в 20:03

Быстро и качественно, все как обещали.

Гость
19 окт 2021 в 20:07

Надо показать эту инфу всем тем, кто так сильно верещал, что никому ничего не построят и всех кинут вообще.

Гость
19 окт 2021 в 20:06

Приятная новость, на самом деле. Все-таки не бросили людей в беде.

Гость
19 окт 2021 в 20:10

Вот так и надо решать вопросы - оперативно и четко.

Гость
19 окт 2021 в 20:09

Очень быстро прям! Приятно видеть на лицах людей улыбки)

Гость
19 окт 2021 в 20:08

Слава богу, что все налаживается помаленьку.

Гость
19 окт 2021 в 20:13

Страховать надо было, конечно. Но в любом случае дома хотя бы сделали то радость.

Гость
19 окт 2021 в 20:12

Со временем все в норму вернется. Главное, что есть снова крыша над головой.

Фантом
19 окт 2021 в 23:57

Статью не читал. По фото дома классные! Сейчас соседние села в сезон пожаров начнут жечь свои наверное.

Гость
20 окт 2021 в 13:32

Здорово, что не только зиму, но и холодную осень люди встретят уже в своих домах, а интерьер и обустройство - дело наживное! Люди через многое прошли, пусть теперь все будет хорошо!

Галина
20 окт 2021 в 13:40

Радует, что все обещания выполнили и люди получили обещанное жилье в срок!

Гость
20 окт 2021 в 14:13

Молодцы! Вот тут действительно можно похвалить, хорошие дома отстроили. Но главное, что и качество не подкачало

Гость
20 окт 2021 в 14:42

Домики симпатичные, здорово, что людям восстановили жилье

Клён
20 окт 2021 в 16:35

Круто, что люди смогли заселиться еще до наступления холодов!

Гость
20 окт 2021 в 16:39

Хозяйство хозяйством, наживется еще. Главное, что жить теперь есть где

Гость
20 окт 2021 в 16:47

Ну так правильно про страховку говорят. Она и нужна на случаи непредвиденных обстоятельств, чтобы у разбитого корыта потом не остаться

Гость
20 окт 2021 в 16:54

А Текслеру спасибо, что не обманул людей

Гость
20 окт 2021 в 16:53

Что теперь будут говорить те, кто до этого говорил, мол, людей кинут, ничего им не сделают и вообще забудут про них как только шумиха спадет? Что сделали хреново ссылаясь на бабку, которой в принципе все и всегда не нравится?)

Надежда
20 окт 2021 в 16:57

Обживутся еще, самое важное что дома отстроить успели до холодов)

Гость
20 окт 2021 в 17:00

Недовольные всегда были и будут. Это сорт людей такой. Большинство говорит, что хорошо и на совесть сделали, значит так оно и есть

Гость
19 окт 2021 в 09:05

Текслер — это лучшее, что могло случиться с Челябинской областью. Без шуток. Когда-нибудь будем вспоминать его губернаторство с ностальгией

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:22

Ну хоть шерсти клок) Бог даст не развалятся.
Вообще это тот случай когда государство обязано было восстановить имущество, в отличие от других причин потери. Ибо государственная машина не занималась тушением пожаров, а наблюдала.

Якут новый
19 окт 2021 в 09:12

У меня тоже два дома сгорело,но я то умный и деньгами все взяли. Выплатили ровно 28 млн р. и скоро новоселье.один дом в юге РФ купил,а дом в Якутии ,мне построили с материалов с Японии привезенных,готовый дом размером 27 на 45 метров,два этажа,сваи на 10 метров забили.Еще осталось денег и решил сам еще теплицу и заборы 3 метровые сделать.Семья то наша 20 душ и поэтому два дома было ,все было застрахованное и за имущество мне еще 6 млн р отдельно оплатили.Спасибо Путину, деньги перевели за 30 дней на счета мои.Японский дом теплый и гарантия от завода Японского 60 лет,если что-то бЕСПЛАТНО они все мне устранение.Сейчас внутри дома 20 жары,на улице минус 7 уже. Обогрев от трех обогревателей-системы теплый пол и потолок,затраты на сутки 3 квт час всего, солнечные панели и выработка тока идет всегда,две резервные эл станции они бесплатно подарили Японцы,решили проверить как Сибири это пойдет.Дом честно 6 японцев и наши 4 местных возвели,за 80 дней все в строй.Сейчас еще 80 человек заказали такие же дома,Японцы рады,им работа и заказы.

ОТВЕТИТЬ