перейти к публикации

273 ответа к публикации

Читаем распоряжение губернатора об ужесточении ковидного режима в Челябинской области

21 октября 2021, 20:42
Крупному бизнесу опять хорошо помогут,а средний и мелкий значительно пострадают,первые куар коды ввели в Казани и Уфе,там население проигнорировало введение кодов,ТРК пустые,предприниматели несут убытки.
Совершенно бессмысленные меры. Этих бы "избранников" отправить порулить бизнесом, налоги поплатить - а главное за ошибки своими деньгами ответить!
22 октября 2021, 07:14
БЕЗМОЗГЛЫЕ МЕРЫ.. ПОХОЖЕ НА АГОНИЮ ВЛАСТИ.. ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ..ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ...? НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПРОСТО - НЕОБХОДИМО ВОССТАНОВИТЬ ТЫСЯЧИ БОЛЬНИЦ , ЗАКРЫТЫХ ПОМОШНИКАМИ ПРЕЗИДЕНТА , НАБИРАТЬ СТУДЕНТОВ В МЕД ВУЗЫ, НО ВЛАСТЬ НАДЕЕТСЯ НА ЧУДО ТАБЛЕТКУ ( ПРИВИВКУ) КОТОРАЯ РЕШИТ ВСЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.. СКАЖУ СРАЗУ - НЕ БУДЕТ ТАКОГО..
21 октября 2021, 20:13
Ну смешно, конечно )) ТРК будут работать, кьюар код можно распечатать на бумаге, отредактировать на свои данные, да и все) Просто 3 дня доп выходных ( Меры ни о чем !
Гость
21 октября 2021, 20:49
Сейчас у школьников в учебнике математики много задач на логику. Предлагаю еще одну для авторов распоряжения об ограничительных мерах: "В парикмахерской одновременно находятся максимум 2 парикмахера и 2 клиента, при этом расстояние между креслами клиентов больше двух метров. В трамвае в час-пик находится более 50 человек, больше половины из которых не то, что без прививки, но и без маски (про дистанцию между пассажирами говорить смешно). Можно ли улучшить ситуацию с ковидом, ограничивая работу парикмахерской?"
21 октября 2021, 20:28
Вакцину от слабоумия сделайте, хотя нет тогда за вас уже не проголосуют.
Гость
21 октября 2021, 20:43
Почему непривитым при высоком уровне антител нельзя получить кукарекукод? Хоть бы один врач высказался по этому поводу. Но им же выгоднее всех шмурдяком обколоть...
21 октября 2021, 23:13
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому." (С)
Гость
21 октября 2021, 19:56
Танюха Голикова походу взяла путевки, а бабки терять неохото, вот и придумала отпуски всем высокодумским небожителям
Гость
21 октября 2021, 20:10
Вы себя затыкайте вакцинами со всех сторон если дрищь напал. А другие сами должны принять решение над этим экспериментом
Гость
21 октября 2021, 20:05
Там нету подписи губернатора а значит в силу не вступило
Гость
21 октября 2021, 20:07
Где Котова? Покажите где она, походу опять улетела в теплые края за наш счет.
Гость
21 октября 2021, 20:06
Давайте, добивайте бизнес. Кто бюджет-то пополнять будет?
Гость
21 октября 2021, 20:24
Интересный документ - подпись где????? Этот документ юридически не действительный. Видимо ответственность за происходящее брать на себя никто не хочет.
Гость
21 октября 2021, 20:12
А где подпись на документе?
Гость
21 октября 2021, 20:13
В КБ без кодов все тарятся...
Гость
21 октября 2021, 21:23
Серьёзно? В ТРК по КУАР коду? Может еще и в продуктовый без него людей пускать перестанете? Ну, тогда "viva la revolution"! А если по-русски: получи, фашист, гранату!
Гость
21 октября 2021, 20:18
А подпись-то Текслера на документе где?
21 октября 2021, 21:48
Читает сейчас Губер эти ваши комменты и думает: до чего же тупое население в руководимом мной регионе...
Гость
21 октября 2021, 20:10
У многих есть мед.отводы. Как быть???
Гость
21 октября 2021, 20:39
А где подпись губернатора? Это не документ.
Гость
21 октября 2021, 21:32
Полнейший маразм. Вот скажите пожалуйста, как QR код поможет в борьбе с вирусом. Ну приду я, покажу этот код. И что дальше? У меня на лице не написано здоровый я или больной. Всё что сейчас делается - это не борьба с вирусом. Нет слов.
Гость
21 октября 2021, 21:42
Пенсионеры старше 60 лет по ТРК, ресторанам, спа-салонам... не ходят. У них пенсии нищенские и масса заболеваний. А вы их своей изоляцией лишаете всего. Теперь пенсионер должен ходить за покупками только в ближайший от него дорогой магазин и сидеть дома, лишая себя возможности дышать свежим воздухом, зарабатывая и усиливая заболевания иного характера. Вы головой то своей думаете перегибая палку? Или специально от стариков избавляетесь?
21 октября 2021, 20:22
2. При проведении правовой экспертизы проектов нормативных правовых актов области проводится их антикоррупционная экспертиза в соответствии с Федеральным законом "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" в порядке, установленном нормативными правовыми актами Челябинской области, и согласно методике, определенной Правительством Российской Федерации. (в ред. Закона Челябинской области от 29.04.2010 N 571-ЗО)
21 октября 2021, 20:22
Статья 10. Выбор вида нормативного правового акта области 1. При выборе вида нормативного правового акта области учитываются цель правового регулирования и возможный круг регулируемых им отношений. Закон области регулирует наиболее значимые, типичные и устойчивые общественные отношения и принимается законодательным (представительным) органом области. Иными нормативными правовыми актами области осуществляется конкретное, оперативное правовое регулирование, как правило, в целях детализации законодательных актов. 2. При выборе вида нормативного правового акта области не допускается расширение компетенции органа государственной власти Челябинской области, уполномоченного на принятие указанного акта. Глава III. ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОБЛАСТИ Статья 11. Правовая экспертиза проектов нормативных правовых актов области 1. Для оценки соответствия проектов нормативных правовых актов области законодательству Российской Федерации, законодательству Челябинской области и требованиям юридической техники до принятия нормативных правовых актов области юридическими службами соответствующих органов государственной власти Челябинской области проводится их правовая экспертиза. (в ред. Закона Челябинской области от 29.04.2010 N 571-ЗО) 2. При проведении правовой экспертизы проектов нормативных правовых актов области проводится их антикоррупционная экспертиза в соответствии
Гость
21 октября 2021, 20:13
Это что, прививочные кабинеты в ТРК закрывают теперь? Получается к ним не попасть без кода :)
21 октября 2021, 21:06
Переболела ковидом. На госуслугах сертификата переболевшего до сих пор нет. Как мне теперь по ТРК гулять? Печалька
3 ноября 2021, 16:01
Накатала заявление в ген.прокуратуру на это распоряжение, придет ответ выложу сюда
Гость
21 октября 2021, 20:43
Я предполагаю что у губернатора уже куплены билеты на всю семью на лазурный берег. Хорошего отдыха очкарик!
Гость
21 октября 2021, 21:15
Вакцинирован, имеешь qr-код и болеешь, ходишь заражаааааееееешь... Бравооооо... Текстер как же ты вообще образование получил то а?
21 октября 2021, 21:28
Сколько можно спрашивать - где подпись?где печати? Бумажка недействительна…так идите в суд и там спрашивайте, а то можете только на продавленом диване, сидя в рваных трусах, кулачками махать на экран допотопного компьютера.
Гость
21 октября 2021, 21:09
и ни слова про мигрантов, турецких наташек, борзых старух и вечно болтающейся школоте....
21 октября 2021, 21:02
АЙ ДА МОДЕРУШКО! АЙ ДА МОЛОДЕЦ! Не зря в народе говорят, что без совести жить легче!
Гость
21 октября 2021, 20:47
Полный идиотизм.
21 октября 2021, 20:03
А в рыгаловки почему без куриного кода можно? В столице-то вааще нельзя...
Гость
21 октября 2021, 20:25
испугались и поттерлись распечаткой кода ... не смешили бы уже
Гость
21 октября 2021, 20:52
Имунолог Черешнев сообщает-частая ревакцинацию может вызвать "иммуный паралич" может сработать обратный эффект - при частой вакцинации иммуная система истощается.
Гость
21 октября 2021, 21:06
Мы с пацанами внимательное прочитали распоряжение нашего хозяина уважаемого Алексея Леонидовича. Поистине он мудрый и дальновидный руководитель, желаю всем субъектам иметь такого же хозяина как наш!
Гость
21 октября 2021, 21:30
А кто голосовал за этого губернатора? Просто лично мне он ... с горы, а не губернатор.
Гость
21 октября 2021, 20:15
Если враг угрожает вашему здоровью, вашему благополучию и свободе, вашей жизни наконец, предварительно ограничив силу и возможности вашего ответа, то будете ли вы защищать себя с такой ограниченной позицией или будете использовать все возможные и невозможные средства? Будете следовать новым незаконным ограничениям?! Вы очень законопослушный гражданин? Ваша хата с краю? Ограничили, значит так надо? Может потом отменят и вернут свободы, когда наиграются, заработают достаточно, сократят население до нужной цифры (выбрать ответ согласно вашему пониманию происходящего).
Гость
21 октября 2021, 21:29
Согласно статьи 27 Конституции РФ это филькина грамота. Ему надо срочно поменять: Я, Текслер Алексей Леонидович, отменяю Конституцию РФ. Приказываю на волыни Челябинской, запретить холопам посещать Царские ТРК, если нет кода господнего. Аминь.
Гость
21 октября 2021, 20:52
Подпись то где на документе??? Или он писать не умеет!!!
21 октября 2021, 20:16
А почему не с 23?
Гость
21 октября 2021, 21:23
Убивают экономику окончательно.
Гость
21 октября 2021, 20:29
Госпидя, уже полтора года никуды не зодим, всё по интернету заказываем.
Гость
21 октября 2021, 20:55
Какой в этом смысл если по факту все работают?
Гость
21 октября 2021, 21:06
Объясните всем заболеваемость ковидом в "закрытых" городах области.
Гость
21 октября 2021, 21:35
Как быстро коменты то неугодные трут под новостью.
Гость
22 октября 2021, 00:05
Как барин сказал так и сделал... скажите зачем мне ставить прививку ,чтобы получить код, если у меня через год после болезни количество антител в несколько раз больше, чем положено, с иммунитетом играть нельзя...
Гость
21 октября 2021, 20:32
Выставку "Во славу Божию" успели что-ли до локдауна организовать с 22 по 27 октября!