Город Новый год — 2022

На Кировке начали монтировать новогодний светомузыкальный тоннель

Рассказываем, когда в Челябинске планируют включить праздничную иллюминацию

Светомузыкальный тоннель — главное украшение новогодней Кировки

Металлические конструкции под новогоднюю иллюминацию привезли на главную пешеходную улицу Челябинска и готовят к установке. Светомузыкальный тоннель ставят третий год подряд, он пришелся по вкусу многим горожанам.

В пресс-службе администрации города рассказали 74.RU, что подрядчик приступил к подготовительным работам по монтажу новогодней иллюминации на Кировке.

— Начали заранее, потому что предстоит большой объем работы, — прокомментировали в мэрии. — Включение праздничной подсветки запланировано на начало декабря.

Тоннель появится в центре пешеходной зоны — недалеко от Аллеи Славы

В пресс-службе Комитета дорожного хозяйства Челябинска уточнили, что запуск светомузыкального тоннеля планируется на 5 декабря.

Подрядчик уже начал собирать каркас

Компанию, которая будет обслуживать новогоднюю иллюминацию в Челябинске в ближайшие два года, выбрали еще в августе. Победителем аукциона стало ООО «Компания Омега» из Санкт-Петербурга.

«Компания Омега» зарегистрирована в Санкт-Петербурге в 2005 году. Основной вид деятельности — электромонтажные работы. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями компании являются Георгий Абелев, Денис Тимонин и Лариса Храмцова. В 2019 году «Компания Омега» получила пять контрактов в Челябинске на ремонт декоративной световой иллюминации при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС — на общую сумму 425 миллионов рублей. В декабре прошлого года она выиграла контракт на 61 миллион рублей на новогоднее оформление Челябинска.

Работы планируется закончить в начале декабря
Уже с 5 декабря челябинцы начнут заряжаться новогодним настроением
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления