6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (618)
26 окт 2021 в 15:55

Особенно понравилось выражение "согласно РЕНКОМЕНДАЦИЯМ"😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 16:11

Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ руководству Ленты не следовать РЕКОМЕНДАЦИЯМ людей неуполномоченных давать РАСПОРЯЖЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 16:03

Когда будет заголовок "Марштутки в Челябинске вводят QR-коды для своих пассажиров"? Ах да, у них же крыша в администрации и ГИБДД кому они платят с чёрного нала, поэтому у них и нет безналичного расчёта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 16:19

Лента, потеря репутации прямой путь к банкротству.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 15:15

Значит лента пойдет лесом, вот и всего делов.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 15:53

Я закупаюсь в Ленте раз неделю на сумму около 12-14 тыс. р. Т.е. 50 тыс. р. в мес. Т.е. 600 тыс в год. ВАМ моих денег больше не видать, даже если вы потом опомнитесь и отмените свои куриные коды! Желаю вам скорейшего разорения!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 16:48

Муж у меня и с кодом и с ковидом, вот и пойдёт по магазинам пройдётся.

ОТВЕТИТЬ

Это уже нарушение конституционных прав и свобод человека. Вы предлагаете у людей еду отобрать? Напоминает концлагеря.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 15:32

Ну наконец-то. Самый дорогой из существующих гипермаркетов. Накрутят цену и делают типа скидки для "карточников"..

Гость
26 окт 2021 в 15:46

Лента уже заказала себе штабеля этикеток с новыми сроками годности для залежалых продуктов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:46

подростки теперь будут подрабатывать, принимая заказы у входа 😜

26 окт 2021 в 15:07

Геноцид товарищи. Долго молчать будем!!!!??????

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 19:30

Этот магазин обманывает людей с ценами, пусть они сами берут у себя свои продукты,

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 15:42

Давай Лента, до свидания! У меня есть код, но к тебе больше ни ногой.

Гость
26 окт 2021 в 15:58

Уже четко понятно, что цель - не прививка, а выдача куар кода!!!! Каждый должен иметь код!!!! Ужас что творится!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 15:43

Позорище!

Крокодил Гена
26 окт 2021 в 16:02

Говорю же Вам! Текслер подыгрывает Сбермаркету. А так как Текслер выполняет только указания от своих начальников из правительства РФ, то это еще раз подтверждение.
Сбермаркет извлекает свою выгоду из пандемии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:50

Лента на Черкасской загнется. Аренду скоро повесит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:58

Мне конечно и без ленты нормально, но продукты это первая необходимость. Как можно без официального карантина или чп или военного положения взять и лишить граждан продовольствия? Нет обязанности вакцинации но есть наказание за невакцинацию. Але, вы все попутали!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 15:45

Лента итак подорвал доверие, обман по ценника, прям в наглую. Если их сеть закроется, то есть за что!

Гость
26 окт 2021 в 15:31

И зачем же руководству ТРК так быстро стараться выполнять неконституционные указивки ? В арми есть хорошее правило - не торопись исполнять приказ начальства, ибо может последовать новый приказ, отменяющий предыдущий. Можно же включить дурочку и сказать любым проверяющим - а у нас ещё нет инфраструктуры/приборов/людей/системы для проверки, поэтому пока не можем обеспечить ваши хотелки, тем более для внедрения этой системы должны быть правовые основания и четкие регламенты/инструкции - как проверять, кого проверять, какие должны быть коды, документы и т.д. Всего этого, как я понимаю, нет или всё написано в общем и расплывчато, чтобы размазать ответственность, если что. Поэтому под удар попадает администрация ТРК или конкретный охранник, не пустивший человека. И зачем это всё ТРК ? Ну вдруг народ закидает вас исковыми заявлениями за неконституционный допуск за товарами первой необходимости, будете пыль в судах глотать и компенсации выплачивать - вот оно вам надо ? Не проще ли тихим сапом саботировать коронабесов ? И народ спокойный будет, и у вас доходы не упадут, а безумные чиновники утрутся со своими кодами и отстанут. Сейчас нужно сделать выбор - или вы с народом, как с основным своим поставщиком благ и денег или с безумцами, мечтающими похоронить ваш бизнес. Думайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:43

Гитлер пропеллером крутится в гробу от зависти- ему бы такие возможности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:26

Флаг Ленте и барабанные палочки! Впереди планеты всей. Здоровых людей у нас нет, только вакцинорованные. Очень грустно, как чиновники расставили акценты.

starmos
26 окт 2021 в 15:13

Неправильно вопрос поставлен. Не что с другими, а что с Лентой теперь. Мы теперь не ходим в Ленту, а другие?

ОТВЕТИТЬ
737
26 окт 2021 в 15:05

Гудбай,Лента! Нам будет тебя не хватать

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
26 окт 2021 в 15:20

Я не против этих куриных кодов. Только в очередной раз вижу полнейший идиотизм властей в этом. А что, вакцинированные, имеющие этот куриный код не могут быть разносчиками? Лучше бы поставили на входах людей с термометрами дистанционными (про тепловизоры я молчу). И то проку было бы больше, чем от этих куриных кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:47

Просто снимаем все деньги с карт, вкладов и счетов. Пусть банки порадуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:23

Покойся с миром)))

Горожанин
26 окт 2021 в 16:24

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (С) М.Е.Салтыков-Щедрин.

гость
26 окт 2021 в 16:24

Несколько лет назад, когда на каждом углу в Челябинске строили ТРК, народ в комментариях писал .."куда столько? придут тяжелые времена, будите стоять пустыми..." вот они и пришли..

Гость
26 окт 2021 в 15:48

"Прогиб" засчитан !!!, решили выделится - пусть лесом идут. Недельку посидят без посетителей, и всей своей управленческой командой пойдут жрать просроченный скоропорт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:19

В ленту уже пару лет не ходим.
Ценники давно неадекватные.
Всё тоже самое есть в других сетях дешевле.
В ашане та-же история.
Но туда последнее время заглядываем.
Ибо появились кассы самообслуживания.
Но недельку они теперь отдохнут от наших денег.

Ашан, кстати, по их данным, за прошлый год просел в прибыли на 30%.
Ибо игрался в масочки.
С куракодами.. если они затянутся.. похоже вообще закроется.

Гость
26 окт 2021 в 15:51

А люди идут толпами на вакцинацию по приказу работодателей! Жуть, что с людьми делается.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 окт 2021 в 15:16

И будет Лента кушать сама свои продукты.

Обнаружена пропаганда
26 окт 2021 в 16:33

Ну вот и до продуктового шантажа дожили. Все добровольно, но только если не выполните условия, то скоро жрать вам будет нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 20:19

Читаю комментарии и ухохатываюсь! Эту страну просто так не возьмёшь! Высмеять любую ситуацию. Не желание подчиняться тупым распоряжениям. Огромное количество людей видящих эту абсурдную ситуацию со стороны, а не то что нам показывают закрыв шоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:31

В области около 40% привитых, из них не меньше трети без госуслуг и куаркодов. Руководство Ленты теперь пусть посчитает падение посещаемости. Можете сразу закрываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:44

вован уже жрать запретил по ночам, на мусорки вход свободен

Читатель
26 окт 2021 в 16:01

Желаю скорейшего банкротства, Хотя это и есть цель глобалистов в этой теме.

Гость
26 окт 2021 в 15:45

Позор Ленте! Проезжаем мимо!

Гость
26 окт 2021 в 15:22

Вообще фиолетово на эту ленту и на все трк

ОТВЕТИТЬ
Антигехт
26 окт 2021 в 15:31

Прощай лента! Скучать не будем!

Гость
26 окт 2021 в 15:40

Лента прощай, принципиально больше не буду там покупать ничего, рынок есть рынок, а головой надо думать !

ОТВЕТИТЬ
Нас хотят нае...
26 окт 2021 в 15:11

Ууу. Вот теперь ленте полный бойкот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:51

Медицину уже оптимизировали, теперь пришло время для торговли 😂😂😂

Гость
26 окт 2021 в 16:55

Лента обонкротишься и поделом.

Вовашка
26 окт 2021 в 15:05

Значит ленту пще меньше людей посещать будет. Хорошая новость

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:29

смерть не вакцинированным, такая логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:14

Хорошие были магазины, хоть у меня есть код т.к. переболел, но принципиально не буду ходить в данный магазин

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
26 окт 2021 в 15:55

во Спар бабла поднимет,Лента лопнет от зависти(((((((

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
26 окт 2021 в 16:11

В Челябинске за неделю умерли двое пожаловавшихся Путину полицейских

ОТВЕТИТЬ
Гость мама
26 окт 2021 в 15:17

Что, военные не подвержены короновирусу и могут разносить заразу пусть паказывают справки, локдаун для всех без исключения

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 18:13

Видимо Ленте не нужны покупатели. Ну сейчас не СССР есть и другие магазины

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 18:47

У меня есть куаркод так как я прививалась, но я сейчас болею. Не знаю, ковид или нет - неделю уже жду пцр, сегодня уже температура спала, кашель легче. Я-то могу пойти и в Ленту, и в театр - главное куаркод же есть) А вот каково будет остальным? Мой пцр может прийти и положительный... что означает что я с куар кодом могу заразить кучу народу. И что? В чем смысл ваших куриных запретов?

ОТВЕТИТЬ
Городской самурай
26 окт 2021 в 15:11

Кто ещё ходит в эту ленту!!!!???? Тухляком в тридорого торгуют ещё и куаркоды))))) жесть, в том году сколько людей тпаванулось в ленте)

ОТВЕТИТЬ
Мамаду Амаканов
26 окт 2021 в 15:10

Давеча думал, что Ленте повезло, т.к. магазины у них в отдельных зданиях.
Но своими руками прикончить свой же бизнес - верх кретинизма.
Ну недельку-другую и запоют по-другому или отправятся в неоплачиваемый отпуск

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 окт 2021 в 15:09

Давай, досвидания)😎

Гость
26 окт 2021 в 15:16

Ахаха,маразм крепчал.... Текслер и Котова ходить на экскурсию туда будут....потому что непривитые....ржу не могу😂😂😂

Егэ
26 окт 2021 в 16:21

Лента будет клянчить деньги из нашего бюджета за свой каприз.

Тролль
26 окт 2021 в 16:53

В ларьках не будут проверять куриные коды, вот у них выручка взлетит....

Гость
26 окт 2021 в 15:27

Пока Ленту для себя закрою.
Неужели еще и Магнит введут коды ? Там все пенсы отираются и делают им торговлю.
Жаль,что Ашан станет недоступен. Там ведь тоже по утрам очень много пенсов бывает и очень возрастных. ну какие прививки хочет власть поставить старикам ? Чтобы побыстрее все пенсы умерли ?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
26 окт 2021 в 15:50

Если рассуждать логически, то места массового скопления людей исключительно с QR-кодами выступают самыми опасными в плане возможного заражения для обладетелей этих QR-кодов. Ведь далеко не секрет, что именно привитые особи выступают наиболее злостными переносчиками вируса. И более сильные особи с QR-кодами с завидной лёгкостью заражают более слабых обладателей QR-кодов.
В этой связи необходимо обязать владельцев и руководителей учреждений, начиная от магазинов и завершая областной администрацией вывешивать на дверях Ворнинг: у нас все сотрудники с QR-кодами или 80 % из них. Чтобы каждый гражданин, вне зависимости от обладания QR-кодом знал, решив зайти в ту или иную богадельню, вероятность подцепить там ковид, осознавал, так сказать, степень опасности.
В плане соблюдения закона такая обязаловка будет равносильна обязанности предъявления QR-кодов на входах. Она также будет незаконной, но должно быть соблюдено равноправие сторон.
Что касается Ленты, то пусть закрывается. Никто не заплачет и не закричит. Озвученное ими желание равносильно запрету на обслуживание евреев или китайцев. Или, например, больных бытовым сифилисом или мочекаменной болезнью, или граждан, например, весом более 75 кг. Поэтому пусть смело закрывают свои сарайчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:30

Через годы, в пустых зданиях ленты откроются музеи "Коронакоста ".

Гость
26 окт 2021 в 15:22

Что за самодеятельность? На каком основании?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 окт 2021 в 16:06

Пусть несут убытки, кто к ним пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:13

Так привитые все на больничном, кто в Ленту приедет? 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:43

А ведь даже ботов, защищающих Ленту нет.

Менеджеры Ленты, вам на заметку.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
26 окт 2021 в 17:20

На основании какого закона не пустят в ленту? Или в ленте вместо юристов уборщики работают?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 окт 2021 в 15:20

На зло друзья отморожу себе уши маразм крепчает

команда степлера
26 окт 2021 в 15:53

Самое интересное эта лента и раньше не особа нужна была, а теперь и подавно.....

Гость
26 окт 2021 в 16:23

прощай лента!

Гость
26 окт 2021 в 15:35

ну что ж, Лента, в моем лице ты потеряла покупателя....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:34

БОЙКОТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:09

ЛЕНТА ПРОЩАЙ !

Гость
26 окт 2021 в 15:43

Когда Лента загнется в следующем году, хотелось бы увидеть вместо Ленты - Metro Cash & Carry, Глобус и О'Кей.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 окт 2021 в 15:17

Да и х**н с ней с лентой не очень то и хотелось туда идти .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:15

Манагеры ленточные сами скоро на кассу встанут?

ОТВЕТИТЬ
Элла
26 окт 2021 в 15:05

Занавес….Ящуры с Израиля добивают норот….

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 17:05

По большому счёту эти ТРК это атавизм , всякие крупы , чаи , кофе и макароны можно заказать на Озоне . Масло , молочку , колбасы и мясо взять у фермеров прекрасного качества . С одеждой дела обстоят так же .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:02

ну всё, сейчас народ побежит скупить крупы, мокороны и т.д., что приведёт к повышению цен.

Гость
26 окт 2021 в 17:16

Не больно-то и хотелось.

Волхв
26 окт 2021 в 18:31

Чтоб эта Лента разорилась нахер! На базар все поидут если чё, там без карточек и поторговаться можно

Гость
26 окт 2021 в 18:55

Лента? А что это? Для меня такого магазина больше нет.

Гость
26 окт 2021 в 15:48

Не так давно мы всей страной дружно осуждали как на Украине поднимают голову нацисты, как там в ранг героев возводят людей, воевавших не стороне фашистов. И что теперь в России?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:59

А как этот QR-код будут проверять? Охранник на входе глазами? Или их оснастят считывающими подлинность этого кода приборами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:37

Спасибо Роспотребпозору. Хоть сейчас начнут расцветать мелкие магазинчики, которых задавили сетевые кровопийцы. Главное цены не задирать. Все сетевые, магазины, участвующие в цифровом рабстве, идут в одном, конкретном, направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:32

Досвидос лента. Пусть твои убытки оплачивают дурики с прививкой.

Гость
26 окт 2021 в 16:09

Я туда не хожу очень дорогой магазин !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:42

Честно: был там один раз. Выясняется, что он был последним.

Гость
26 окт 2021 в 16:02

Буду ходить в молнию. Лента раз закрыта для меня. Не вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:55

Прощай Лента ⚰️ Пусть земля тебе будет пухом ☦️

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:13

В пятницу будут скидывать скоропорт, ясебе туарег забью едой👍🙃👍

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
26 окт 2021 в 15:51

Окно Овертона открыто.

Гость
26 окт 2021 в 15:59

Греф счастлив.

Гость
26 окт 2021 в 16:24

Лента желаю вам скорейшего банкротства)

Гость
26 окт 2021 в 16:20

Адекватные сети аплодируют стоя!!!
Увеличение их прибыли гарантировано.

Неравнодушный
26 окт 2021 в 15:06

В К&Б пусть введут вход по QR-кодам. Через 2 недели 80% привитых в стране будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 16:35

Подумайте о пенсионерах, у которых даже госуслуг нет. Это уже совсем геноцид.
В Ленту больше ни ногой. Ни с кодом, ни без. Ни в этом году, ни в следующем.
Скорейшего Ленте разорения!

Ирэн
26 окт 2021 в 18:39

Сама не оч.люблю Ленту, по мне бестолковый магазин, с обманом по акциям, ценникам, завышенной стоимостью.
За все время что идет ковид, ни разу не видела в любом магазине сети обработку тележек, жидкость для обработки рук только при входе несмотря на то, что возле овощей и фркутов это необходимо даже без ковида.
Особо не расстроились, но унижать людей это последнее дело.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2021 в 16:40

Да там и так делать не чего было.