Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске спилят больше 200 деревьев ради сквера и парковки около Кафедрального собора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ209
28 окт 2021 в 21:39

Дело Гундяева, Алтушкина, Аристова "живёт"!? В радиусе 1 километра находятся ТРИ церкви. Сколько можно? Кому это надо?

Фото пользователя
28 окт 2021 в 21:56

Храм он в душе, а этот бетонный склеп от лукавого.

28 окт 2021 в 21:19

А прихожане-то и священнослужители участвовали в посадке деревьев? Или только молились, чтоб прижились?

Фото пользователя
28 окт 2021 в 21:58

Враги захвати нашу землю и руками рабов творят бесчинства прикрываясь законом. Бессовестные!

Гость
28 окт 2021 в 21:27

Я не против церкви как института, и не против этого конкретного собора, но почему обязательно опять вырубать деревья???? Почему нельзя построить эту парковку без ущерба лесу?
И да: господа священнослужители, сколько можно врать?..

29 окт 2021 в 11:06

Фарисеи, вы у Бога спросили ему нужен этот ларек в место деревьев? Храм на храме в городе, зачем еще один храм? Вы же безбожники и в Бога не верите, не милосердны, барыги вы.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 09:47

Срубить 200 деревьев, чтобы посадить 3 ёлки, которые не факт, что приживутся-это пять 😐😐😐

Гость
28 окт 2021 в 21:43

С какой стати бюджетные средства в таком большом количестве идут на отдельное от государства коммерческое предприятие, на уничтожение леса в интересах рпц, а не на спасение умирающих в красных зонах налогоплательщиков и не на своевременную помощь людям с ковид?

Валерий
28 окт 2021 в 21:18

Нет вам ни какой веры, все болтуны, когда начинали строить, все трещали, что деревья сносить не будут, прошло время и что, все забылось. Ваши компенсационные посадки не приживаются, бюджет воруется. И почему это за счет бюджета и наших налогов. Пусть попы поскромнее будут, пересядут на отечественный автопром, продадут мерседесы, хоромы и вперед.

28 окт 2021 в 23:09

А кто оплачивает этот контакт?
Все мы?
Из нашего кармана денежку Нельсону вытащат?

Гость
28 окт 2021 в 21:08

Прекратится это когда нибудь? Такое впечатление, что все сошли с ума.

Гостья
28 окт 2021 в 22:09

Стесняюсь спросить: А нельзя использовать парковку у Трактора? Не каждый день там игры, а парковка огромная пустая стоит.
До храма там прогуляться пара минут.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 21:51

Молодые, красивые, умные уезжайте как можно быстрее из этого Богом забытого дурдома в который превращают город КоТексы. Останетесь, дети ваши вам не простят и будите доживать свою жизнь в этой чээмкашной клоаке.

Гость
28 окт 2021 в 21:07

Почему за счёт бюджета города , а не за счёт РПЦ ?

Гость
28 окт 2021 в 21:01

задолбали уже своими храмами гундяевские фанатики... Правы были большевики и дедушка Ленин...

Алкаш
28 окт 2021 в 21:41

Зачем парковка то, рабы божьи и пешком походят. А слугам божьим, сам бог велел жить скромно

Гость
28 окт 2021 в 22:11

вы серьезно?! эти прутики считаете полноценное замещение уничтоженного?!!!!!!

Гость
28 окт 2021 в 21:06

Ну а что вы ждали от церкви?

Гость
28 окт 2021 в 22:47

Там у трактора парковка есть. Граждане верующие могли бы прогуляться. А рубить дерево в Челябинске грешное дело.

28 окт 2021 в 21:27

Все к одному,😢даже комента неохота писать

Гость
28 окт 2021 в 21:22

21 век памятники царю, соборы, обнищавший и злой народ куда мы катимся?

Хайфавсертце
28 окт 2021 в 22:30

больниц нет, лекарств нет
народ мрут как во 2 мировой
а эти ментов и попов откармливают

Сергей
28 окт 2021 в 21:08

Конечно кафедральный собор важнее чем экология. Беспредел творится.

Гость
28 окт 2021 в 21:12

В этом бетонном громадном мешке Бога нет и никогда не будет! От лукавого это всё...

Гост
28 окт 2021 в 21:22

Бредятина!!!...Скоро соборов больше чем садиков в Челяба будет 👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
28 окт 2021 в 22:29

Че, в храм все типа верующие будут приезжать на личных кредитных ведрах? Выбирать свечку пааатолщи, чем у соседа... Где то это уже было.
Кстати, РПЦ это ООО или АОЗТ.... или ЗАО... короче... К ЧЕРТУ!!!

Гость
28 окт 2021 в 22:56

Как достали эти лесорубы!
Их бы в Коми отправить лес пилить, или в Магадан.
Как раз по делам их.

Шокерфэйс
28 окт 2021 в 21:10

Церковники вы в уме ли- нафига вам храм на 3000 человек? Где вы столько фанатиков найдете, вахтовым методом возить станете? Я понимаю что расширять бизнес это богоугодное дело, но ведь надо же и головой думать))

Гость
28 окт 2021 в 21:05

86 миллионов за газон и парковку? Интересно проектно-сметную документацию посмотреть

Гость
28 окт 2021 в 21:10

Большой свечной ларёк?
Тьфу! К черту все эти заморочки.
Где главный поп бывший спекулянт

Гость
28 окт 2021 в 21:36

Церковь хуже ковид та ещё зараза. Вот почему в постановлении губернатора не ограничили посещение храмов по qr кодам?

Гость
28 окт 2021 в 22:00

Лучше бы больничку построили. На кой ляд эти ЗАО РПЦ?

29 окт 2021 в 23:58

В Екате отстояли сквер от молельни очередной. Челябинск все стерпит.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 21:32

Господи!

Алексей Текслер
28 окт 2021 в 21:37

Почему на кировке до сих пор орет запрещенная АУДИОРЕКЛАМА?!?!

29 окт 2021 в 07:31

Пилите пожалуйста по 40 см, чтобы колоть удобнее было и в печку вошло, там осин случайно нет?

Гость
28 окт 2021 в 21:48

Саженцы фактически в ноябре. Молодцы, и асфальт не забудьте положить. Я худею.

Гость
28 окт 2021 в 22:15

По старой русской традиции любое озеленение нужно начинать с вырубки деревьев

Гостья
28 окт 2021 в 23:04

Я ничего не поняла, спилят 200 взрослых деревьев, чтобы высадить 400 прутиков, которые засохнут следующим летом, потому что их все равно никто не будет поливать? Так себе идея, по-моему. А из существующих деревьев нельзя никак сквер соорудить?

🚜 Тракторист заслуженный
28 окт 2021 в 22:23

Штат Флорида подал иск против президента США из-за обязательных прививок от коронавируса для ряда граждан

Об этом сообщил сегодня губернатор Рон Десантис и заявил, что люди должны сами делать свой выбор. По его словам, меры принуждения порождают больше недоверия к вакцинам.

Гость
28 окт 2021 в 22:49

Креста на них нет.

Гость
28 окт 2021 в 21:37

«спилят больше 200 деревьев ради сквер» – всё, что нужно знать о благоустройстве в челябинской области. Бизнес спиливания взрослых деревьев и высадки вичек процветает по всех стране от сёл до городов и называется это всё благоустройством, схема рабочая, деревья молчаливые.

Гость
28 окт 2021 в 22:20

"СНЕСУТ ДЕРЕВЬЯ РАДИ СКВЕРА"??? Понимаю, что АО "РПЦ" - это не про логику, но это уже за гранью...
Ну и без парковки поповичи бы обошлись - ножками ходить полезно

Ландшафтный дизайнер
28 окт 2021 в 22:53

Давно уже профессионалы во всем мире работают с сохранением естественного ландшафта. Варварски не уничтожают имеющиеся зелёные посадки/насаждения , а вокруг них формируют окружающую среду.
И только в отсталом кислотном ЧЁ власти живут по принципу трёх букв, ССУ: Спилить,
Сломать, Уничтожить ?

29 окт 2021 в 09:00

вообще вся эта поповская деятельность и иже с ними прямое оскорбление чувств неверующих

Гость
28 окт 2021 в 21:39

А обещали ведь деревья оставить! Можно ведь парковку сделать и максимально оставив деревья! Ужас и позор. Храм - дело хорошее, но не такой ценой.

Гость
28 окт 2021 в 21:55

Релгия-яд, береги ребят

Гость
29 окт 2021 в 02:15

Почему поповские "хотелки" исполняет город? Да ещё такие варварские.
В Бога верю, в церковь-нет.

Гость
29 окт 2021 в 07:47

На Северо-западе уже 5 церквей(в ЧВВАКУШе,армянская строится напротив Александровского) и 3 в конце проспекта Победы.Не многовато опиума для народа.

Гость
28 окт 2021 в 22:01

Пилите Шура, пилите, они золотые! Как же мерзко на душе ... И не от того, что пилят, а от того, что все молчат! Неужели не у кого не ёкнуло в сердце? Вы ходите мимо, а сможет и молитесь за здравие своих детей и внуков, но при этом, что вы им оставите? Пустоту! Пустоту своей души и неприкаянность. Эх, вы ещё и орёте на каждом шагу, что вы русские.... Также это касается мусульман, вас этому учили? Пока вы не объеденитесь, вас будут топтать.

Гость
28 окт 2021 в 23:02

Сколько можно плодить эти обиталища темных сущностей?

29 окт 2021 в 08:55

Невозможно уже видеть как вырубают лес! Каждый год, каждый день рубят! Все уже застроили. И кругом бетон нескончаемый, буть то Топлинка, Парковый, Парковый 2

Гость
28 окт 2021 в 21:23

Ничего святого у РПЦ!!!!

совок
29 окт 2021 в 01:11

когда же наших лесорубов из чинуш отправят на лесоповал,пора.

Диитрий
29 окт 2021 в 06:31

А что, духовноскрепные только машинах в храм могут ездить? Пешочком, с конечной трамвая надо ходить

Гость
28 окт 2021 в 21:24

Областные чиновники в тайне от общественности готовят план, который поможет им коммерциализировать и погубить-таки зеленую зону Челябинска и сосновый бор. До конца 2021 года может появиться 30-летняя концессия на городской парк Гагарина, согласно которой концессионер сможет делать там все, что угодно, окупая свои вложения. А сам челябинский бор власти намереваются включить в некий новый проект под рабочим названием «Три бора Челябинска», который в условиях повышенной секретности разрабатывается сейчас в Минэкологии области. Этим людям неймется, они физически не могут смириться с существованием в центре Челябинска большого и коммерчески не освоенного лесопаркового пространства.

Гость
28 окт 2021 в 22:15

Вот позвольте вам не поверить про компенсационные высадки! Потому что фотка из другого района - академ Риверсайд, напротив дома 103, близко рядом с собором не стоит! Это что угодно за высадки, только не те!

Гость
28 окт 2021 в 22:46

Аминь

Гость
28 окт 2021 в 23:46

скоро туда ходить не кому будет

Гость
28 окт 2021 в 23:45

В Парковом когда сквер будет с лавочками и фонтаном? Остановки хотя бы сделайте на районе

внимательный гость
29 окт 2021 в 07:53

Место для храма выбирали не правильно, не продумали о стоянки. Храм должен находиться на высоком месте, что бы его было видно из далека и по возможности на участке без деревьев, а деревья после строительства храма посадят прихожане и служащие храма.
И в Челябинске есть такое место - это бывшая городская свалка, прошедшая рекультивацию.
Место чистое, благоустроить можно как захочется, стоянку сделать или автовокзал, метро проложить легко так как грунт насыпной.

Гость
28 окт 2021 в 20:57

Где Талевлин сотоварищи? Больницу детскую не дали построить, а это бесполезное сооружение - как в рот воды набрали! Лицемеры! Дети важнее любых храмов или Гундяев денег вам дал, чтобы вы заткнулись? Чтоб ваши дети лечились только в этом религиозном сооружении!

Гость
28 окт 2021 в 22:31

Ау, активисты, что запретили стройку детской больницы. Вы где? Почему здесь деревья рубят и вы молчите? Или тут не для детей. Можно рубить...

Гость
28 окт 2021 в 21:27

Наши деньги , наш бюджет, смех и только! Все что ваше это вон в отходном месте!

29 окт 2021 в 09:31

У арены Трактор парковка ОГРОМНАЯ!!! На хера деревья убирать , чтобы асфальт закатать. БОГ в душе должен быть ,а не там где батюшки в золоте !

Индеец
28 окт 2021 в 22:14

Да! Храм в душе.

бабушки на лавочке
28 окт 2021 в 22:23

давно пора спилить все деревья и асфальтом закатать и им дышать

Читатель
29 окт 2021 в 06:17

Срелневековье атакует. Вместо развивающих центров для детей, открытия новых загородных детских лагерей новые огромные клубы фанатиков

Безымянка
29 окт 2021 в 08:50

т.е. чтобы построить храм нужно сотворить ЗЛО? убийство деревьев - это, однозначно, ЗЛО. И кому нужен этот храм? Компенсационные высадки НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Нужны НОВЫЕ посадки в микрорайоне и деревья вековые на своих местах, а не храм на их месте! А если уж выбрали место под храм - пусть деревья стоят на своих местах, а не парковка на их месте будет. Грешники до храма и пешком дойти смогут, если припечет.😠

гость
29 окт 2021 в 09:10

Компенсационные высадки - погибает 75...80%. Остальное выжившее - жалкие прутики, которые станут полноценными деревьями не ранее, чем через 20 лет.
Вырубать столько взрослых, радующих глаз деревьев не стоило. Хотя бы потому, что рядом с ТРАКТОРом - в паре минут ходьбы - огромная пустующая парковка.

гость
29 окт 2021 в 09:09

а где вечно кричащие депутаты ларин вахтина хазиев ауууу

Шатал Доброго зайца
29 окт 2021 в 09:14

Иисус босяком ходил, а эти бесы на машинах молиться будут ездить, поэтому ради них деревья будут губить, проклятья на этот собор, построенный бесами во имя скверны.

Сомелье без фантосов
29 окт 2021 в 09:16

Сочувствую жителям домом на Салавата Юлаева, рядом с этим собором, их квартиры упали в цене, покоя им не будет из-за звона, из-за постоянного трафика вокруг.

ФАНТОМАС
29 окт 2021 в 09:26

Религиозные фанатики загадят все дворы по соседству.

Гость
29 окт 2021 в 09:43

А в статье за 22-е число про "отыграли контракт" Написано, что озеленение подразумевает 3 (три) ели. Так что кто-то где-то врёт - или про три ели, или про 200-400 компенсационных... Ах да, конечно, ещё цветники и газоны запланированы, но как бы жарким летом товарищи прихожане не шлёпнулись там от солнечного удара, пока от своих машин по асфальту без единого клочка тени идти будут.

шкуратер
29 окт 2021 в 10:01

слов нет,есть одни маты

Челябинец
29 окт 2021 в 10:56

Огромная парковка у «трактора», большую часть времени пустует.
Только что обустроили сквер, не со всеми косяками ещё справились. И опять белённая сумма выделяется . Дурдом . Территория РПЦ, , пусть РПЦ и выделяет деньги

28 окт 2021 в 21:05

Действительно, а где же все эти экоактивисты с запашком? Чего молчат? Не за это заплатили?

можно
29 окт 2021 в 09:49

Верующих все меньше и меньше, а храмов все больше и больше. А поставить 14 лавочек и 3 урны между старыми деревьями-не судьба, и откуда взяться 92 автомобилям а стоянке, или столько машин у персонала храма/

БУДУКОТТЕПЕРЬ
29 окт 2021 в 10:09

Сначала построили обитель зла рядом со спальным районом, за народные деньги, затем срубили вокруг деревья, а потом будут там души отнимать в угоду сатане.

Гостья
28 окт 2021 в 22:59

Вдоль пр. Победы стоянка есть, прямо у храма. Может там парковку сделать? Если так уж надо. Зачем деревья трогать?

впрочем ничего нового
28 окт 2021 в 22:25

Молодые, красивые, умные уезжайте как можно быстрее из этого Богом забытого дурдома в который превращают город КоТексы. Останетесь, дети ваши вам не простят и будите доживать свою жизнь в этой чээмкашной клоаке.

Грамотей
28 окт 2021 в 23:38

Вырубить деревья ради сквера, в заголовке сразу весь абсурд происходящего.

Вилли Вонка
28 окт 2021 в 21:16

ну круто, а где посадят пирамидальные тополя?) и по обе ли стороны?)

Гость
29 окт 2021 в 09:17

Это не в челябинске, а за пределами города.

вопрос
29 окт 2021 в 09:31

Спилят взрослые деревья, воткнут прутики, которые никогда не вырастут. При Юревиче начали садить тысячами каждый год, где же эти леса и сады ? Дубровский сам лично закладывал сад ШОС-БРИКС, где же он ?

29 окт 2021 в 10:30

"Спасибо вам конечно, что строили вы храмы, но это не входило в основную часть программы" (с) С. Слепаков.

Сабина
28 окт 2021 в 21:06

Что то я не видела ремонт дорог в Долгодеревенском в этом году! Главная улица- полоса препятствий. Видимо, чтобы все заезжали в лавки соплеменников Нельсона.

Гость
28 окт 2021 в 21:10

Священнослужители сделают правильное отпевание деревьям и они попадут в рай, не переживайте.

Vic_
28 окт 2021 в 21:56

Коммунисты не выдавали патриархам Мерседесов в СССР, Обидно, Брежнев на Мерсе, Высоцкий на Мерсе, а патриарх на Волге!

Сергей
28 окт 2021 в 22:11

Сегодня на у остановки МФЦ на Труда с пилой у дерева стояли. Там не спилили?

Пельмень
28 окт 2021 в 22:21

Продам свечи по 100 рублей шт, дешевле чем в церквы) Ни чем не хуже

Надежда
29 окт 2021 в 08:18

Только и могут губить: и деревья и души...

Анна
29 окт 2021 в 09:01

Рядом с Храмом кардиоцентр. Наверное, преполагалось, что он будет окружен деревьями, чтобы больным людям дышалось после операций легче и чище. И не хотелось бы шума. Но деревьев нет, те что посажены прутики и кустики, они не спасают от пыли и шума от проезжающих огромным потоком машин по трассе вдоль кардиоцентра. У Храма спилить деревья, чтоб душам прооперированных больных был легче выбор куда отправляться. То ли в шумный, дышащий смрадом мир, то ли сразу через Храм в небесную канцелярию.

Гражданин
29 окт 2021 в 09:08

До спиливания деревьев я ещё надеялся, что бог есть..........

Антижлоб
29 окт 2021 в 09:29

Все религии - это ложь!

Им.ответ.
29 окт 2021 в 10:15

А хоть один житель данного района вышел и попытался противостоять тому, что делают? Под носом спилили лес, а возмущения только в соцсетях.

Гость
29 окт 2021 в 11:26

Кто проект благоустройства разрабатывал и утверждал, экспертизу проект проходил? Там ведь березы, которым ещё лет 50 минимум можно стоять. Всё можно было обыграть и сохранить. Когда смотришь на этот маразм по уничтожению деревьев становится плохо от бессилия и комментировать уже нечего. Почему в Турции за спиленное дерево, костёр в лесу, за намёк на уничтожение деревьев реальные сроки дают, а мы всё пилим и взамен проектируем скверики с ясенями.

гость
29 окт 2021 в 14:04

а почему гехт и тэкслер не закатают в асфальт все газоны в городе, так смотрелось бы лучше, все везде ровное и бордюры покрасить в зеленый цвет