Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С закрытыми глазами. Кто и за сколько украсил фасад кассационного суда в Челябинске эффектной Фемидой»

Вернуться к публикации
Все комментарии154

К сожалению в РФ суд деградировал как в прочем и абсолютно всё.
Мне такой суд не нужен.

3 нояб 2021 в 08:37

Данный орган отсутствует

Гость
3 нояб 2021 в 07:52

А что с теми "судьями", которые пострелялись? Замяли? Ворон ворону глаз не выклюет.
Гаишник на БМВ - 150 км/ч ушатался...
Судья один шмальнул в другого...
А иноагент все равно ты...

Гость
3 нояб 2021 в 07:55

Почему весы склонили чашу в одну сторону - кто-то уже занес?

Падла Неруда
3 нояб 2021 в 08:45

Пять силовых ведомств с 1 января перейдут на закрытые госзакупки.

Гость
3 нояб 2021 в 07:51

Правосудие продано.

3 нояб 2021 в 12:26

Любопытно. Два отдела обширного хозяйства открестились от правосудия и его символа, зато центр, который обслуживает третий, наиболее коррумпированный отдел, ответственность на себя взял, но заявил, что правосудие и символ - бесплатный довесок.

Гость
3 нояб 2021 в 07:53

Ха, решили спросить с неприкасаемых, с самых неприкасаемых!!! Они вас и послали. Им за это ничего не будет. Им никогда ни за что ничего не будет.

Гость
3 нояб 2021 в 09:13

Ещё бы работать быстрее научились

3 нояб 2021 в 22:25

Проезжали вечером -красиво светится.
Мне нравится

Работяга
3 нояб 2021 в 09:32

А кошелёк че не нарисовали?

Гость
3 нояб 2021 в 08:16

портрет Хахалевой рядом разместят?

Гость
3 нояб 2021 в 08:18

О каких судах речь, если в стране не соблюдают главный закон страны?

Гость
3 нояб 2021 в 10:17

Коррупция - основа российской государственности.

Гость
3 нояб 2021 в 09:08

Для судей страны заказ поступил на пистолеты и броники скрытого ношения, надо 5000 пистолетов для женщин и 7000 пистолетов для мужчин.Комплектация сейф, три магазина, кабуры две, запас патронов 400 штук,для мужчин решено Ярыгина,а женщинам ПСМ. Также запрос на обеспечение мощными эл шокерами типа СОБРА,что сейчас имеют,но без учета использования-счетчика.Эл шокер должен пробить любую одежду и поражать тело и тот должен до 5 минут без движения.

Гость
3 нояб 2021 в 09:19

На любом другом здании, если там бюджетники, каждую трещинку перепроверят и ворохом бумаг не обойдешься, чтоб доказать, что трещинка обрабатывалась.
А тут- явное нарушение 44 фз

Сергей
3 нояб 2021 в 08:06

Просто есть секретные сметы по которым проводятся и, главное, оплачиваются работы с большими откатами. Коррупция в стране везде, в судах, в всех спецслужбах и т. д. Власть такая, без тотальной коррупции не хочет быть.

3 нояб 2021 в 12:29

Похоже теперь всё гостайна, да такая что и упоминать нельзя нигде. А что не гостайна, то оскорбление или разжигание.

Гость
3 нояб 2021 в 07:57

эффектно сделано!

Сергей
3 нояб 2021 в 09:04

Это не здание суда а здание судилища.
Продажная коррумпированная система , судит только тех "кого надо"

Удав
3 нояб 2021 в 08:41

А где карман? Ну тот, куда кладут?

Гость
3 нояб 2021 в 08:30

исконно завсегдатое здание почты,еще с 1800 каких то годов,ямщики туда приезжали,даже крючки для лошадей в арках до ремонта были сохранены,это же историческая ,,0,, отметка расстояния г.Челябинска
как можно было отдать им именно это здание в самом центре!!!!
власти о чем думают!!!

Гость
3 нояб 2021 в 09:05

Из личного опыта взаимодействия с этим судом. Седьмой кассационный суд самый недоступный из всех в области и самые "непрозрачные" решения принимаются. Сроки рассмотрения нарушаются самым безобразным образом. Вот такая запоминающаяся фемида.

Говно нации
3 нояб 2021 в 08:07

Главное, чтобы Влад Львов был доволен.

Гость!
3 нояб 2021 в 08:23

Вместо меча надо было мешок денег.

писать не о чем больше?
3 нояб 2021 в 08:05

А чем вас не устроила фигурка-то?

Гость
3 нояб 2021 в 10:57

На этом здании фемида должна быть топлесс, в стрингах, а в руках держать красный фонарь. Иначе туфта.

3 нояб 2021 в 13:29

"Здание, расположенное на Цвиллинга, 22, на каком-либо вещном праве Седьмому кассационному суду общей юрисдикции не принадлежит..." Какой кондовый канцелярит. По-человечески уже говорить и писать не умеют.

Комментаторрр
3 нояб 2021 в 08:39

Надо писать обращение в следственный комитет???

Твентин Карантино
3 нояб 2021 в 09:10

Полнейшая безвкусица. Ещё одно доказательство, что служилым людям нельзя доверять хоть что-то, связанное с красотой. Сделают "дорого-бохато", как ставропольский гаишник.

Гость
3 нояб 2021 в 14:18

Жду продолжения репортажа . Кто будет наказан ?

Лука
4 нояб 2021 в 12:15

В Нововоронеже - Аленушка.
В Павлово - Молодожены.
А в Челябинске - Маруха.

Гость
3 нояб 2021 в 07:51

Урбанист Лев Владов доволен этим решением? Сообщите нам...

Билайн,МТС
3 нояб 2021 в 09:41

Закон "Об ОРД" позволяет чудить -чудят, и проводятся ОРМ под результат. Проводятся и фоноскопия, и лингвистика, только суд смотрит с учетом "внутреннего убеждения". Сейчас все стало как то грубее делаться, непрофессиональнее, я в суд ДОУ возил, убеждал судью. А сейчас, не мотря на ЕСПЧ, ВС РФ - даже проверку по провокации не проводят, и верхние суды с этим согласны! Приказы с двумя нолями - мертвые, с народом только абвгдейка работает. Поэтому и работают грязно. И до изменения власти в государстве так и будет! В обл.суде на 37 персон суд не глядя дал согласие на слухание,и там мы были удивлены забиты 450 номеров,что персоны имеют столько НОМЕРОВ? устали после все записывать. Оказалось так под шумок бабло,слушали просто кто против верешал ментов.. бизнесменов и банкиров.Через полгода нам приказали не записывать по 200 номерам, сейчас 250 еще идет контроль. А чинуши как в ЗСО и правительстве области пахали,так и пашут.Спрашивается судья он не ПОНИМАЕТ,что у 37 персон не может 450 НОМЕРОВ!

Патриот
3 нояб 2021 в 08:11

Прелестно! Пусть будет, не надо в носу ковыряться и размазывать это...
Лучше сломанный бордюр на переднем плане фото почините, можете по этому поводу раздуть разборки...

Смс
3 нояб 2021 в 10:08

Богиня Правосудия! Как цинично и лицемерно смотрится в Российской судебной системе

Дмитрий
3 нояб 2021 в 09:31

Что за аниме на фасаде? Фемиду школьница рисовала? Объясните пожалуйста!

Агап
3 нояб 2021 в 09:44

Хоть что-то нормальное на фасад повесили. Заметно, красиво, ярко! Где ещё такая есть? Мне нравится! И какая разница за 30 или за 100 тысяч это сделано. В нашем сером городе подобных инсталляций надо больше!

Евгений
3 нояб 2021 в 08:48

Красиво и стильно! Очень нравится.

Гость
3 нояб 2021 в 09:05

И рядом стоит 8кубовая помойка с облупленной краской и ржавчиной 👍

Гость
3 нояб 2021 в 12:31

Да-да! Главное МЕЧ побольше!
Чтоб вы рабы, не забывали и не забывались!
пс.. ужас конечно...

Социолог
3 нояб 2021 в 13:02

Фигура есть, Фемиды нет.

Гость
3 нояб 2021 в 15:50

Я думаю, сделали панно где тов области, а монтировали таджики, и за все вместе 1/2 от стоимости, вторую половину прокладка себе в карман положил, ну и поделился с кем надо. Обычная схема.

Гость
3 нояб 2021 в 18:34

Поржал с комментов) Реальное отношение народа к суду

Гость
3 нояб 2021 в 21:22

С точки зрения художественности-непропорциональное г.... Слишком длинный меч, если его поставить вровень со стопами, достанет до виска. Весы должны быть выровнены, в этом вся суть. Опять блатному неучу отдали проект в итоге тяп-ляп.

Мда
3 нояб 2021 в 08:35

Не понял, в чем проблема-то? Четко же пояснили - стоимость входит в стоимость ремонта фасада и дополнительных расходов не потребовалось. На ровном месте раздувают из мухи слона. По мне - все понятно

Честно говоря, непонятно, чего так прицепились журналисты к этой фигурке? Прямо расследование целое-куча запросов и тд. из-за какого-то барельефа на стене.

Гость
3 нояб 2021 в 09:43

Пора Ротенберга звать, он мастер на себя такие вещи брать😂😂😂

Откликнись, местный меценат 😂

Гость
3 нояб 2021 в 08:38

Не чего удивительного нет , сумма приличная на ремонт здания, видать лишние деньги остались, волокиту документальную не стали устраивать а просто провели всё строительными материалами, а в усном соглашение договорились эту конструкцию фимиды сделать и повесить. Вполне нормальное явление и не какой коррупции тут нет, деньги выдали, деньги освоили.

Прохожий
3 нояб 2021 в 09:54

Красиво сделали, мне нравится. Не делают, плохо, сделают, тоже плохо... Пусть каждый начнет с себя и жизнь станет лучше, как этот образ богини.