Отличное место для садика. А куда жильцы планируют водить своих детей. И для сквера место еще останется.
Гость
18 ноября 2021, 22:34
Хотела купить здесь квартиру, но цены не подъемные! О каком эконом-классе идёт речь?
Гость
18 ноября 2021, 16:36
В Академе тоже никого не спрашивая, втиснули два (!) садика на небольшой дворовой территории! Беспредел, что хочу, то и ворочу! И управы на них нет.
Гость
18 ноября 2021, 14:16
Отдельный садик для отпрысков илитной панельки.
Какие барские замашки у ипотечников нынче.
Гость
18 ноября 2021, 14:14
Какие амбиции у колхозников, однако.
Купили гавно в панельке, а туда же, нам отдельный садик, нам закрытый двор.
А чем вы лучше других?
Гость
18 ноября 2021, 12:55
а можно построить квартал для жителей без детей и собак? а то дискриминация какая то прям 😁
Гость
18 ноября 2021, 10:13
Я знал, что предполагается строительство детского сада при покупке. И всё равно купил здесь квартиру, потому что классное месторасположение самого жилого комплекса и... это стильные современные фасады - дома с арочными окнами. Покупкой доволен, в квартире тепло. Во дворе чисто и уютно. Считаю, что это лучшее место в Челябинске! Но и недовольства других по этой ситуации понять могу. Нарисуй КПД на макете двора тот же садик и не было бы претензий вообще! Зачем было умалчивать?! Отсюда все разочарование и пошло!!
Гость
18 ноября 2021, 07:01
Народ! Вы зажрались!!
Гость
18 ноября 2021, 02:22
Публичная оферта ! В суд !
Каждый собственник подает в суд на компанию застройщика !
Детский сад просто не построят из-за судебных споров ! А если споров в суде будет сто -двести представляете сколько денег потеряет застройщик?
Гость
17 ноября 2021, 23:06
СМИ, опубликуйте пожалуйста а так и будут народ дурить
Гость
17 ноября 2021, 23:03
Взяли квартиру в 2020 обещали закрытую территорию, а в итоге получили проездную дорогу за домом марченко-32. Двор обещали благоустроеный, о никаких постройках по среди двора, а именно садика речи НЕ БЫЛО. На буклетах все красиво было как и на словах. А да и на мой вопрос почему такая цена за квадратный метр, мне ответили это же ТЕАТРАЛЬНЫЙ И ЭТО ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ. В ОБЩЕМ НАДО ПОДАВАТЬ В СУД НА КПД ЗА РАЗГЛОШЕНИЕ НЕВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ
Гость
17 ноября 2021, 22:47
Злят народ зачем-то. Видимо не сидится на своих креслах господам спокойно! Хотят жаришки...
Гость
17 ноября 2021, 21:19
Уверен, скажи застройщик изначально правду, многие люди всё-равно купили бы здесь квартиры - месторасположение хорошее, а дома сами по себе интересные хоть и панельные, да и квартиры теплые. Зачем при продажах КПД было врать своим клиентам??? Вы не думали, что люди потом начнут возмущаться и это скажется на вашей репутации?? Недальновидно.
Гость
17 ноября 2021, 21:04
Тут президенту то верить нельзя, врёт и не краснеет, а вы строителям поверили...
Гость
17 ноября 2021, 21:02
Да конечно, эти спиногрызы будут орать целыми днями
Гость
17 ноября 2021, 20:27
Почему 74 не пишет о том, что были публичные слушания, на которые местных жителей не позвали?
Гость
17 ноября 2021, 20:26
Сколько желчи в комментариях. Что стало с людьми, во что превратились? А если бы вы оказались на месте этих людей, которые покупали жилье на одних условиях и переплачивать за квадратный метр, а потом узнали, что условия изменились? Приятно было бы??? Ну неужели настолько оскотинелись, что себя на место другого поставить не можете???
Про детский сад.... Дело хорошее, но.... РЯДОМ МНОГО ПУСТЫРЕЙ, ГДЕ ЕГО МОЖНО ПОСТРОИТЬ И ПРИТОМ ДАЖЕ БОЛЬШЕЙ ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ!!! Зачем лишать людей нормального полноценного двора?! Да, так строили в советские годы, но ведь должен же быть какой-то прогресс, а не топтание на месте!!!
Гость
17 ноября 2021, 20:21
Пару домов там еще будет во дворе. В парковом 2 так-же было
Гость
17 ноября 2021, 19:25
я живу рядом и мои 5 детей будут относиться к этому садику и я очень рада,хотелось бы еще в данном жк школу было бы неплохо.
Гость
17 ноября 2021, 17:46
В детские сады, школы, магазины, поликлиники, работа- граждане поедут или пойдут пешком через другие дворы и это никого не волнует. Бросят в чужом дворе свое авто на целый рабочий день.
Давайте каждый двор оградим забором. И посмотрим как нам всем отлично. От 90-х остались железные двери. Прекрасно же. Правда странно.
А то что в городе не очень, то народу требовать надо автостоянки, парковки, инфраструктуру и т.д
Гость
17 ноября 2021, 16:03
Садик однозначно нужен !
Гость
17 ноября 2021, 14:33
Жилье даже в строящихся домах здесь стоило прилично — сначала около 50 тысяч рублей за квадратный метр, потом уже — все 60
Как можно в такой вонючей помойке покупать убогую панель по таким ценам ?
Гость
17 ноября 2021, 14:31
Скоро застройщик будет говорить: -"Вы сначала купите, а потом мы вам расскажем, что же вы купили, но это не точно, главное платите"
Гость
17 ноября 2021, 13:54
Чуть ли не в каждом дворе эти ДС. Лучше бы парковку сделали.
Гость
17 ноября 2021, 12:49
Почему бы не построить микрорайон "только для взрослых"? Без соплей и сончасоа, с зоной отдыха и занятий спортом для людей а не с единственной детской площадкой. Вместо обязательных школ и д/с финтесс центр или то что пожелают жители. Чистые дворы, лифты, подъезды......
Когда и где?!
Гость
17 ноября 2021, 12:47
Для всех недоумевающих комментаторов, считающих что ДС - это благо, внесу пояснение: мы (жильцы) не против ДС, как такового. Нас не устраивает, что сад будет находится прямо посреди двора в окружении жилых домов. Лишив нас комфортного пространства для прогулок и добавив шума, грязи и суеты под окнами. К самому зданию садика добавьте веранды, подъездные пути, забор - и вот двора уже нет.
Никто из нас не считал этот ЖК элитным или даже комфорт-классом, мы адекватно оцениваем ситуацию на ЧТЗ, мы не ждали золотые вензеля и мрамор в подъездах. Закрытая территория - это уже давно норма, а не показатель какой-то мнимой роскоши, как тут некоторые думают. Мы просто хотим, чтобы к нам во двор не приезжали всякие неадекваты и не устраивали перестрелки (такое уже было), чтобы жильцы соседних домов не занимали наши парковочные места, чтобы на детской площадке не ошивались алкаши. Разве плохо этого хотеть? Поэтому, да, мы рассчитывали получить закрытую территорию и хотя бы минимальное спокойствие и тишину. Тем более и заборы у нас установили, и калитки с домофонами, а потом всплыл детский сад и закрытие территории теперь большой вопрос....
Не понимают и не поймут, хоть сколько объясняй. Думают, что в ЖК купили квартиры исключительно богачи и миллионеры. Нет. Простые люди. В ипотеки влезли.
Нам хотелось человеческих условий вокруг своего жилища. Безопасной городской среды во дворе. Без потока машин и вандализма в подъездах и на территории дома. И за это пришлось переплатить ощутимые для нашего бюджета деньги.
Не понимают и не поймут, хоть сколько объясняй. Думают, что в ЖК купили квартиры исключительно богачи и миллионеры. Нет. Простые люди. В ипотеки влезли.
Нам хотелось человеческих условий вокруг своего жилища. Безопасной городской среды во дворе. Без потока машин и вандализма в подъездах и на территории дома. И за это пришлось переплатить ощутимые для нашего бюджета деньги.
да вопрос на самом деле у вас в том, что деньги вы платили за одно, а получили другое. объяснять тут людям бесполезно. очень обидно потратить огромные деньги, а иногда и вкалывать еще пол жизни ради того, что тебя не радует и всучено тебе обманом
А чему лично вы-то радуетесь и злорадствуете? Парковки вас лишили не жители ЖК, а застройщик и администрация, которые решили на этой земле выстроить жилой комплекс и навариться на этом деле не хило. И ведь наварились, не поспоришь. Продали г… по цене конфеты.
И да, не хочу вас расстраивать, но про мечеть все были в курсе. Этот объект давно утверждён.
— Никакой информации по двору, по садику нет, — сказал менеджер по телефону. — Те, кто забронировал квартиры, получат ответ на этот вопрос при покупке квартиры.
Какой ушлый застройщик это КПД: вы сначала купите квартиру за 60 тыс./м2 в черновой отделке, а потом мы вам скажем, что благоустроенного двора не будет с закрытой территорией, а будет проходной двор с садиком.
Гость
17 ноября 2021, 12:25
Решение отдать часть территории под дворы, а часть — под детский сад логично, тем более что в округе много рекреационных территорий, где можно погулять. Считаю, что это абсолютно нормально.
Правда?
Часть территории- да это почти вся площадь двора уйдет в контур здания детсада + прогулочных площадок, не забудем еще подъездные пути.
Вокруг много рекреационных территорий- ГДЕ? Пальчиком ткните? Это ЧТЗ, не путайте с ЖК Лесопарковый)))).
Ну и про цены. 50-60 за панель В ЭТОМ МЕСТЕ... Жесткач. и ведь кто-то покупает
Гость
17 ноября 2021, 12:24
Уважаемые жильцы! У вас и забора скоро не будет, так как забор можно ставить только при отмежеванной и зарегистрированной территории. В кадастре ваша территория в чьей собственности? Там только 2 метра от стены дома автоматом идут. Первое же заявление в органы - и забора нет. Ну нельзя быть такими наивными…
Гость
17 ноября 2021, 12:18
Берите в ярославском вторичку за 75 тыс. м, там есть всё то, что вы хотели.
Добрый день.
Не понятно возмущение жителей, когда выбирал квартиру приезжал в том числе и КПДиСК на чайковского, задвал вопросы про закрытую территорию, паркинг, консьержей, видеонаблюдение - менеджер ответила, не чего этого не будет, вы вообще первый кто задаёте данные вопросы 😂😂😂 Единственное, что сказали сбоку будет здание, назначение его не известно, возможно будут офисы. Цены на квартиры там космос, а сейчас и тем более... отказались от данного ЖК.
Гость
17 ноября 2021, 12:03
"Но некоторые жильцы утверждают, что от красивой презентации мало что осталось: перед домами сделали парковку,"
Нааадо же)) А кто же это сделал, кто??? наверно байден?
Гость
17 ноября 2021, 12:02
все озаборившие свои дома, не вздумайте ходить по территории домов не озабореных. нечего делать.
Гость
17 ноября 2021, 12:01
радуйтесь, будете жить как люди, а не как зэки за забором))
Гость
17 ноября 2021, 11:48
Потом эти же жители будут писать в администрацию, что их ребенка определили в садик, до которого ехать две остановки и их это не устраивает.
И это они ещё не догадываются, что у них рядом с домом ещё одно духовное учреждение возведут.
Гость
17 ноября 2021, 11:31
Ну вот и результат выбора нового жилья у застройщика, я за вторичку - без сюрпризов.
Утром ор, так что окна не открыть. Родители на авто, которые считают нужным довезти свое дитятко прямо к калитке ДС, а так как калитка открыта обычно одна, а дитятков много, то ставят свои ведра где придется, на тротуары, газоны.... а это не школа, где высадил из авто и ребенок пошел, надо минут 15-20 на то чтобы сдать воспитателю личинку. И это каждый рабочий день утром и вечером.
Гость
17 ноября 2021, 10:54
"...меня обманывать не надо, ведь я и сам обманываться рад..." 👌
Хотите гарантий, а не картинок и красивых басен - прописывайте в договоре...и не забывайте про штрафные санкции за неисполнение договора.
Вообще, садик - это добро 🤔
Я бы попытался совместить это всё адекватно и компактно, чтобы всем было комфортно.
А так...смотрю на этот муравейник новый, со своего окна...и думаю, а как жители паркуют свои автомобили, когда рядом ни одной парковки 🤔
А вскоре ещё и мечеть запустят, тогда вообще взвоют...от праздников мусульманских...когда все в маршрутках будет 😏
Запретить вводить в эксплуатацию такие жилые комплексы, без подземных парковок! 😏
Парковку двухуровневую нужно было строить во дворе, а на её крыше сквер разбивать... А не муравейник создавать очередной...в самом центре города 😏
Гость
17 ноября 2021, 10:51
А качества новостройках, остаётся желать лучшего. В квартирах шумо изоляция отсутствует, то что происходит на первом этаже даже слышно на десятом этаже, вообще бардак, безобразие...
Гость
17 ноября 2021, 10:48
Да уж, обманули людей. Закрытый двор это очень удобно, не страшно детей отпускать гулять, за машину спокойнее, пьянь не собирается, чисто. Люди за это и заплатили. Детский сад - тоже хорошо, но дети не всю жизнь в него ходят, а детское щебетание будете слышать постоянно, и машин прибавится утром-вечером
В некоторых комментариях столько злорадства… В очередной раз убеждаешься, что в России человек человеку волк. Именно в этом проблема нашего народа в современном мире. Мы не умеем объединяться.
Подумаешь, людей обманули с каким-то там двором. Это уже даже никого не удивляет. В других развитых странах такое закончилось бы огромными моральными компенсациями со стороны застройщика, а у нас просто задавят весь шум, и всё равно будет так как решила олигархическая верхушка.
нет садиков - плохо... есть садики - опять плохо...
Гость
17 ноября 2021, 10:43
Что то много этих Федоровых стало… В Троицком районе они гадят в воду, здесь жильцов своих клиентов обманывают. Не пора ли проверить каким образом их семье вообще достались Акции Завода?
Гость
17 ноября 2021, 10:39
Кпд обманщик что ещё можно сказать
Гость
17 ноября 2021, 10:25
— Никакой информации по двору, по садику нет, — сказал менеджер по телефону. — Те, кто забронировал квартиры, получат ответ на этот вопрос при покупке квартиры.
Вот ушлый Застройщик этот КПД: вы сначала купите квартиру за 60 тыс./м2 с черновой отделкой, а потом мы вам скажем, что закрытой территории и благоустройства во дворе не будет, а будет проходной двор с садиком.
Гость
17 ноября 2021, 10:24
Закрытая территория для 3000 квартир? Тетя, вы бредете)
Достижения
Свой среди своих