Китов на набережной в Челябинске поставит компания из Петербурга
18 ноября 2021, 11:38
Гость
19 ноября 2021, 22:01
Какие сверкающие деньги.
Гость
19 ноября 2021, 13:32
Киты? Вроде как верблюд на гербе. Символ, однако.
Гость
19 ноября 2021, 10:41
И три кита вместе.
Гость
19 ноября 2021, 10:20
Челябинск-город рыбный
Гость
19 ноября 2021, 08:47
лучше статую Котовой заныривающей в миасс
Гость
19 ноября 2021, 08:45
парад во время чумы, вначале бы город почистили, грязный, неопрятный, зачем нам рыбы, если дороги все в дырах, свет по вечерам не горит, отсутствует общественный транспорт. занимается Котова полной ерундой. ну почему каждая последующая власть хуже предыдущей...
Гость
19 ноября 2021, 08:16
Выпал снег, город снова весь в жижи! Китам хорошооооо будет ))
Гость
19 ноября 2021, 08:10
Селяба без китов - не селяба. Наконец то дождались китов с чешуей !
Гость
19 ноября 2021, 08:00
Любуйтесь чешуей за 10 лямов . Это у обычных китов чешуи нет, а у мутантов из селябинской речки миЯсс - ЕСТЬ !!!
Гость
19 ноября 2021, 07:15
Думал на Урале живём: любую лесную живность поставить (в тюмени, например, медведей не первую зиму ставят). У нас горно-заводская тематика: лесные животные, создания и темы сказок Бажова - выбирай - не хочу. Есть по тематике куда двигаться в облике города. А у нас главный фонтан города - Ниагара. Круто..сразу видно - Челябинск!! Теперь - киты...где логика? Гачтролеры и ер совсем не парятся думать ..распил и воровство....
ну а что вы хотели?скульптуру рабочего и колхозницы? это же не актуально, сейчас не надо строить и возводить на десятилетия, требуется деньги отмыть быстро, а киты , дельфины или белые медведи, фиолетово .Посветят немножко и хватит.😂😜
Гость
18 ноября 2021, 21:35
На стоматологию каждому на зубок .
Ведь как крыло самолета.Будем жевать да китов вспоминать.
С благодарностью.
Гость
18 ноября 2021, 21:27
"Стоимость контракта на установку китов — 9,7 миллиона рублей..."
А можно китов не ставить, а вместо этого отремонтировать наконец-то раздолбанные проезды во дворы?
Гость
18 ноября 2021, 19:18
Челябинск стоит на трех китах!
Гость
18 ноября 2021, 19:15
Синих Китов? очень символично! У жителей Челябинска спросили? Посторойте приюты для брошенных животных! Хозяева умирают, животных выбрасывают на улицы. Посмотрите в группе Потеряшки сколько животных ищут дом! Почему бы администрациигорода не оплачивать стерилизацию хотя бы раз в месяц для тех, укого пенсии не позволяют сделать это?
Гость
18 ноября 2021, 19:12
Все это благодаря нашему Марселю Хазиеву! Он строит скверы, перголы, крупномерные деревья сажает. Видно, что пареньку небезразлично, как выглядит наш город! Также и Бурматов- молодец , отловил собак в Гагарино и теперь мы гуляем там не боясь, что из куста выскочит озлобленный Бобик и отнимет у нас и пшено и минтай и горох из Дикси!
Гость
18 ноября 2021, 18:49
Срач в городе кругом, а они опять на показуху работают. Деннег нет, а на всякую дрянь всегда находятся.
Гость
18 ноября 2021, 18:42
Как это можно остановить?
Зачем очередная глупая трата наших денег? (да, чтобы под конец года освоить бюджет, понимаю). Но у нас не везде остановочные комплексы есть, урны, фонари... Какие киты, зачем???!!!
Скверы у оживлённых перекрёстков, иллюминация на центральных улицах, Кировка, а теперь ещё и киты на новой набережной. Очень благоприятные впечатления сложатся о Челябинске при проезде по гостевым маршрутам. Главное не сворачивать на окраины и, ни в коем случае, не заезжать во дворы.
Гость
18 ноября 2021, 17:41
Кредит то в коммерческом банке на этих китов взяли?
Гость
18 ноября 2021, 16:21
эх, хвост, чешуя не поймал я ничего
Гость
18 ноября 2021, 16:17
Проект симпатичный, я " за"
Гость
18 ноября 2021, 16:00
Ну в сквере на Доватора-Воровского то конечно скромненькие 3 кита
Гость
18 ноября 2021, 15:38
Что это за уродство?!
Гость
18 ноября 2021, 15:22
Загадили весь город нелегальными киосками, но китов лепят.
Гость
18 ноября 2021, 15:04
«Хозяйственное партнерство «Конгресс-холл» получит 31,6 млн рублей из бюджета области.
Гость
18 ноября 2021, 14:52
какие на хрен киты, у нас миасс еле течет,озвучте пжлста этого товщся,кто это предложил! этот бред когда нибудь кончиться???????
.
Гость
18 ноября 2021, 14:50
Долго не простоят - маргиналы к новому году расколотят.
Гость
18 ноября 2021, 14:49
Какие же они огромные??? Как потолок у меня дома, 3 метра всего
Гость
18 ноября 2021, 14:48
Лучше бы ТРИ системообразующих КИТА восстановили: 1.машиностроение для завовдов, 2.станкостроение, 3.приборостроение для науки, медицины, фармацевтики, электротехники, создали Гос Проф Тех училища, будущее для детей, суверенитет от нефтегазовой сырьевой иглы,...настоящее будущее для детей и достойную жизнь для пенсионеров, не динь динь помолись и все пройдет, а проект и план будущего
Гость
18 ноября 2021, 14:47
Киты?!!!!! В Челябе??? Зимой??? )))))
Бгггаааагагага))))
Вы хотя бы так нагло не распиливали, что ли, чиновники
Гость
18 ноября 2021, 14:47
А интересно с каких веществ в приходах киты?
Гость
18 ноября 2021, 14:29
На китов шубы не забудте, а то замерзнут
Гость
18 ноября 2021, 14:17
Памятник куаркоду хочу!
Гость
18 ноября 2021, 14:15
Где Челябинск - и где киты! При чём они здесь? Или это киты олигархов, попов и жандармов? Триединая дружба? Зажрались, денег некуда девать?
То китов ставят, то ледовые городки в пандемию, а потом миллиарды в кредит берут.
Гость
18 ноября 2021, 13:22
Слепят это в ИК-2 из арматуры, чешую сделают из гирлянд с китайского базара, а деньги уйдут в Питер нужным людям. Вот и всё. А вы дорогие земляки все на вакцинацию !
Гость
18 ноября 2021, 13:18
Вы сюда притащите памятник Александру 2. Этот немец китов любил.
Гость
18 ноября 2021, 13:17
Маски на них оденут? Ковид однако...
Гость
18 ноября 2021, 13:04
Хочется чтобы в Цирке уже поставили спектакль про Путешествия Буратино. Это очень увлекательная история, да и звери в ней участвуют- лягушка, черепашка, пудел Артемон. Да и буфет можно сделать хороший, с бутербродами с карбонатом, колбасой копчёной, сыром, разнообразной выпечкой, напитком из шиповника. На следующей сессии Гордумы прошу рассмотреть этот вопрос.
Гость
18 ноября 2021, 13:04
ЧЕШУ-Я - это болезнь, так сатирики говорили.
Гость
18 ноября 2021, 12:58
Интересно журналисты 74.ру хоть школы закончили? Какая чешуя у кита?
Гость
18 ноября 2021, 12:49
Киты? это насмешка над рекой Миасс?
Гость
18 ноября 2021, 12:48
Ваш Путин упрекает Запад - беженцы бегут в Евросоюз, потому что, высокий уровень жизни и пособия. Это - Кобзон, граждане, я, не могу на это смотреть. Лидер ваш не допустит, высоких зарплат и пенсий. Нищета, не смотря на дорогие авто на дорогах - закредитованность зашкаливает, долги триллионы долларов, все ждут смены власти и отмены кредита. Да, не дождётесь. Госсовет и старпреющие приемники в будущем.
Гость
18 ноября 2021, 12:48
Три кита: любовь, терпение и смирение. Любовь к ближним подразумевает дело, действие, реальную бескорыстную помощь, участие, поддержку, заботу. Терпение скорбей, тяжелых обстоятельств своей жизни и жизни тех, кто нас окружает. Особенно надо терпеть других. Сказано в Евангелии: «Тяготы друг друга носите и тем исполните закон Христов».
Достижения
Свой среди своих