Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Казани введение QR-кодов в транспорте обернулось бардаком. Пойдут ли на такое в Челябинске?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ574
23 ноя 2021 в 14:25

Я считаю это беспредел власти,что самое лицемерное чиновники,издающие такие законы ездиют в теплых авто с личным водителем,позор таким чинушам!

23 ноя 2021 в 13:55

Ну что сказать, очередной эксперемент над народом, место проведения Казань, не зря там учения ВОЗ были.
Посмотрят на опыт и будут вводить в других городах и областях.
Уитывая линейность власти и подчиненность верхушки это будет введено после нового года числа с 12-14 января.
Единственное что в данном случае может радовать это отсутствие пасажирского транспорта в Челябинске, маршрутки не в счет, совневаюсь, что у самих водителей из ближнего зарубежья вообще есть Q-код.
Интересно действие при введении данного положения закона 152, о персональных данных, какими все таки полномочиями у нас будут наделены кондукторы, и на каком основании они вообще будут иметь право просматривать персональные данные.
В настоящий момент так же в ТРК стоят непонятные люди и требуют предоставить персональные данные включая паспортные, вопрос, а каждый ТРК включен в реестр опереторов персональных данных? Если да то где тогда сертификат и выписка из реестра, если нет то тут простите необходимо тогда штрафовать и проводить проверку каждого ТРК, в части нарушения ФЗ-152, почему об этом забывает наша исполнительная власть в лице губернатора.

23 ноя 2021 в 19:23

QR-коды бесполезны, полезность вакцины - раздута. Отменяйте все эти постановления пока народ не довели до ручки. Иначе уже о чиновниках начнут "заботиться".

А есть ли у нас общественный транспорт??? Джамшутчики не захотят терять прибыль...

23 ноя 2021 в 13:59

ПРОСТОЙ ВОПРОС...
КАК ВЫ УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ДУМАЕТЕ - НАША ВЛАСТЬ , НАШИ ЧИНОВНИКИ НАМ ДРУЗЬЯ И ЗАБОТЯТЬСЯ О НАС ДЕННО И НОЧНО...
ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПРИХЛЕБАИ И ПИЯВКИ НА НАШЕМ ТЕЛЕ, ТЕЛЕ ТРУДОВОГО НАРОДА..
КТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ .. ГОЛОСУЙТЕ И ПИШИТЕ.. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕГДА ВАШ СОЛОМОН ...!!!! !!

23 ноя 2021 в 14:12

Эти коды бред, я уже неделю не могу получить код. Все активно на госах, сижу жду, бред.

23 ноя 2021 в 15:15

На фото новый низкопольный экологичный пазик.Ваще улёт, люблю свой родной Танкоград.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 14:01

Маршрутки в Че крышует Администрация и ГИБДД, поэтому они никогда не введут кукареку код.

23 ноя 2021 в 14:02

СТРАННО ОЧЕВИДЦЫ ГОВОРЯТ КОЛЛАПС БЫЛ , ПО ТВ ПОКАЗЫВАЮТ ПОЛНАЯ .ПА БЫЛА..
А ВЛАСТЬ УТВЕРЖДАЕТ ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО...
КАК ТАК..? ВЛАСТИ ПИКАЙ В ГЛАЗА А ИМ ВСЕ БОЖЬЯ РОСА..
НИ В КАКУЮ НЕ ЖЕЛАЕТ ВЛАСТЬ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НАРОДУ..
ПОТОМУ ВСЕ ЭТО - ЧТО ОНИ НЕ ПАТРИОТЫ СВОЕЙ СТРАНЫ..
ДЕНЬГИ ТАМ СПРЯТАЛИ , ДЕТИ ТАМ.. НУ КАКИЕ ОНИ ПАТРИОТЫ..? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ...

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 14:07

Оплачиваемая пропаганда кукареку кода.

Гость
23 ноя 2021 в 14:04

Вся страна сейчас наблюдает, в прямом смысле. И если беспредел получит достойное сопротивление то отвалят, если нет-введут во всех городах

Гость
23 ноя 2021 в 14:17

Не завидую тем, кто будет проверять эти QR-коды)
У них возрастает риск переломов носа и прочих увечий)

Здравый смысл
23 ноя 2021 в 14:08

"если речь и заходила о введении QR-кодов в общественном транспорте, то эта мера признавалась менее эффективной, чем, например, ограничение доступа в места массового скопления людей (ТРК, кинотеатры и так далее)."

ЧЁ ЗА МАРАЗМ?

Как можно придумывать такой бред?
Давайте запретим с утра выглядывать из окна или запретим носить красное в четверг? - ВДРУГ ПОМОЖЕТ ОТ КОВИДА?

Гость
23 ноя 2021 в 14:11

Коды - это рабство. К медицине отношения не имеет

Гость
23 ноя 2021 в 14:44

Попробуйте только введите свои штрих коды на транспорт.вам в пятницу вечером на заводоуправлении мечела трамвай перевернут.нашлись тут вершители судеб.только сопли еще под носом

23 ноя 2021 в 14:12

74 напишите статью, почему так долго приходят данные, ограничения ввели а система не налажена.

Челябинец
23 ноя 2021 в 14:12

В Казани хорошо хоть общественный транспорт есть, а что в Челябинске?? Где общественный транспорт?? Где 500 новеньких низкопольных автобуса?? В какой транспорт они будут вводить QR коды??? Давайте заведём для начала нормальный общественный транспорт а потом и о кодах будем думать!!!

Гость
23 ноя 2021 в 14:00

Ни чего не выйдет. Вы не смогли сделать безнал в маршрутках, не смогли сделать транспортную карту для проезда в любом транспорте, разграбили автобусные парки. Да у вас и кондукторы то не во всех троллейбусах есть, и нет ни единого валидатора. Короче позор есть, а кодов нет.

Гость
23 ноя 2021 в 14:02

В ответ на волну акций протеста против коронавирусных ограничений, путин встретился с главой налоговой службы и на циферках статистики они показали, что после начала коронавируса доходы людей только возросли, частный бизнес преуспевает и развивается.

Гость
23 ноя 2021 в 13:57

И кому же уколотый в ржавом пазике будет свой паспорт показывать? Там в такой давке этот паспорт у него сопрут и микрозайм на него оформят))

Гость
23 ноя 2021 в 14:04

Разделяй и властвуй, геноцид руками внушаемого народа. Так и страну разорвут на части, подумайте об этом, хватит издеваться над людьми, вы что не видите манипуляции, в вас зарождают страх и ненависть, провоцируют агрессию.

Гость
23 ноя 2021 в 13:46

А в Челябинске есть общественный транспорт?

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 14:46

Коды - это временное решение перед вводом Face ID. Сейчас люди намучаются с кодами, а потом им предложат простое решение - цифровой паспорт и FACE ID, то есть везде будешь проходить ничего не показывая, просто с лица будут считываться данные. Кто не верит - в московском метро давно действует такая система. Теперь ее просто скопируют на весь транспорт и здания.

Гость
23 ноя 2021 в 13:50

В Челябинске бардака не будет. В Челябинске нет общественного транспорта.

Гость
23 ноя 2021 в 13:57

В Челябе нет общественного транспорта

Гость
23 ноя 2021 в 14:25

Мэр российского города поручил выборочно проверять QR-коды на транспорте

Необходимо выборочно проверять в общественном транспорте QR-коды, которые подтверждают вакцинацию от COVID-19 или перенесенную инфекцию. Такое поручение дал мэр Уфы Сергей Греков на совещании в администрации муниципалитета, передает ТАСС.
Греков подчеркнул, что в республике Башкортостан не принято решение о необходимости цифровых документов для проезда на общественном транспорте. При этом в соседних регионах такая мера вводится, добавил он.

«Тем не менее необходимо делать выборочные проверки, в том числе в общественном транспорте», — сказал мэр российского города.

Дядя Петя - ты дурак???

На основании чего?
Может ещё омон пошлёшь - в дома граждан вламываться по ночам??

Гость
23 ноя 2021 в 13:45

У нас и без QR-кода бардак с общ.транспортот

Может, я что-то пропустил
23 ноя 2021 в 13:55

А что, в Челябе появился общественный транспорт? И где он?

Гость
23 ноя 2021 в 14:49

Я так понимаю, проверки будут в 300 низкопольных автобусах, которые обещал степлер?

ХМАО стал первым регионом, где непривитым и не болевшим ковидом запретили выходить из дома...

Гость
23 ноя 2021 в 15:21

Следующая мысль фашистов. В больницах, как и в автобусах много народа, без куриного кода в больницу не пускать. Терпите дальше.

Гость
23 ноя 2021 в 13:55

Когда закончится это изнасилование???

Гость
23 ноя 2021 в 13:59

Так надо всех проколотых обязать курокод на лоб набить, чтобы транспорт не задерживать!

Вовашка 174
23 ноя 2021 в 14:24

Да пошли вы со своими кодами !

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 14:41

Введут, обязательно введут. И на самолеты и поезда. Думаю через пару лет и на въезд в город на личном авто. Вы еще на что-то надеетесь? Практика последних двух лет показала, что может быть абсолютно всё. Просто нас постепенно готовят, чтобы привыкали.

Марта
23 ноя 2021 в 15:14

Ну давайте, надеюсь, после таких мер у большинства народа глаза начнут открываться? Или в автобус им нельзя и власть так о них заботится? Воздух хреновый, цены на все растут - зато нас в автобус не пускают??? Хороша забота...

Гость
23 ноя 2021 в 14:16

А под эту марку потихоньку повысили на 1-3руб бензин и дизтопливо и тишина, пока народ за кукукоды бьётся, а это доставка продукции транспортом, вот на всё и цена теперь поднимется

Гость
23 ноя 2021 в 13:55

Сегодня похоронили соседку. Ковид. Закрытый гроб. Сколько не уговаривал привиться - не верю , отвечала. Жалко. Но. Потом не надо Путина обвинять..... Не сторонник ЕР, если что.

Гость
23 ноя 2021 в 15:31

Вы будете громко смеяться, но ковид с коронавирусом все больше сходят на нет в Японии, хотя сейчас они опять с новой силой атакуют по всему миру – и даже в соседней Южной Корее, где вакцинировано примерно столько же народу. Сегодня в 126-миллионной Японии заражения были выявлены только у 50 (пятидесяти!) человек. Это самое незначительная цифра за весь нынешний год. У пятидесяти! Хотя в ЕС и России счет идет на десятки тысяч.

Гость
23 ноя 2021 в 14:51

такое впечатление, что специально эту провокацию устроили, ведь было же ясно, что будет бардак, или думали, что все ринутся вакцинироваться?

Гость
23 ноя 2021 в 14:01

Ждём разбитые морды у кондукторов и контролеров, скоро будут холода, вы хотите оставить людей замерзать?

Гость
23 ноя 2021 в 14:34

У нас привитые на работе переболели ковидом, значить привитому ходить и заражать людей можно?

Гость
23 ноя 2021 в 13:45

А вы запустите, сразу губернатор и мэр смениться.

Гость
23 ноя 2021 в 13:42

Это издевательство над людьми.

Гость
23 ноя 2021 в 13:43

Пусть только попробуют!

24 ноя 2021 в 10:58

Был в Леруа Мерлен, честно признаюсь, я прошел без QR КОДА- так получилось) А народ все беспрекословно показывают свои кодики. Ладно бы еще коды, один из трех охранников, самый молодой, просил еще паспорт.. Часть людей купили, часть вакцинировались, часть проходят по чужим кодам.. Но все молча предъявляют..Так что, я думаю, народ у нас проглотит и куар коды на транспорт. Все горазды возмущаться только здесь, и я в том числе, а на что то более существенное, мы не способны. Вот такие мы уродились, бессловесные овцы (повторяю, я такой же)

Гость
23 ноя 2021 в 13:55

Не, ну а чего, пусть попробуют, это им не 148% на выборах рисовать

Сын Солнца
23 ноя 2021 в 15:32

Средний клас душат 100 лет .....🔥🔥🔥🔥 он относительно не зависим и думает что к чему....
как он начал зарождаться .....
Уничтожение среднего класса в 1917 г,в 1937 г....в 1941 г в Ленинграде..... в 1953 году..... в 1991 году ( кто пострадал более всего ??? зп не платили врачам, учителям, инженерам , образованные генофонд ),,,,,2021 год введение Кодов и закрытие предпринимателей ---независимый процент людей....
Борьба идет с ними..... и Далее...... а теперь умнож в рамках страны сколько бизнесов заберут банки за бесценок , а банки кому принадлежат в итоге ????
И когда то независимый комерс...давший работу людям и имеющий что то останется без штанов.....👍👍👍
думайте кому выгодно ......

Гость
23 ноя 2021 в 14:02

Код чтобы разрешили ехать на подножке в маршрутке.. )
А как все "заботливо" начиналось...

Гость
23 ноя 2021 в 14:05

Бардака не будет в условиях, отсутствующих для данного бардака. То есть, где нет общественного транспорта, нет и бардака.

Гость
23 ноя 2021 в 14:04

Куар коды необходимо отменить

Гость
23 ноя 2021 в 13:44

Урбанисты, как вам идея общественного транспорта теперь? Не так плох свой автомобиль, не правда ведь.

джельсомино в стране лжецов
23 ноя 2021 в 14:06

Вводите, еще сильней. этот терпеливый народ еще большее давление на анус может выдержать! Но потом вы уже не убежите, все вы, даже те кто НЕ ставит подписи на распоряжения и думает что это прокатит как отмазка ))))))

Гость
23 ноя 2021 в 14:00

Тупость, не от большого ума, нормального то ничего для людей придумать не могут, а напакостить людям, всегда пожалуйста, так уж у них мозги работают.....

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 12:35

Они слуги чьёго народа? Точно не нашего. Все открыли свои истинные лица

ГОСТЬ
23 ноя 2021 в 14:52

!!!!!! Завтра 25.11.2021 в ЗакСобрании Чел.обл. будут рассматривать ЗАКОНОПРОЕКТ о введении КУ-КОДОВ с 01.02.2022 во всех общественых местах, включая транспорт !!!!

Олег Мнушко
23 ноя 2021 в 14:36

Слов нет,один мат. Доведут страну до Революции.

шел 2021 год
23 ноя 2021 в 15:01

дресировка продолжается

Яяя
23 ноя 2021 в 18:31

0.23% высаженных в Казани😅нагло врут всю статистику!люди если у нас введут идем к зданию администрации губернатора и митингуем!хватит бояться позади наша свобода честь и дети!!!!

Гость
23 ноя 2021 в 13:53

Рабсияне то за миску похлёбки и не на такое готовы.

Гость
23 ноя 2021 в 17:02

Когда в германии подняли цену на бензин и обьявили это по радио, в тот же момент все кто ехал за рулем, остановились, вышли из машин, бросив их прям там, и пошли пешком, тем самым во первых, обьявив бойкот властям, во вторых, парализовав движение на федеральном уровне.

Гость
23 ноя 2021 в 15:19

В Татарстане могут свои законы принимать, там свой президент

Гость
23 ноя 2021 в 16:11

Какой общественный транспорт? Сегодня сдал машину на ТО и решил проехать до дома на общ.тр-те, на остановке за 700т.рублей нет табличек с расписанием, с номерами маршрутов, куда, что едет. Сильно дешево видимо таблички для откатов. Далее, сел в маршрутку, заплатил, билетов нет, водитель по телефону говорит во время поездки, остановки не обьявляют. Короче, за машиной поеду на такси, много лет не ездил на общ. тр-те и дай бог не ездить. Для справки, летом был в Казани, маршруток нет, на остановке табло электронное со временем прибытия маршрутов, что куда едет.Как в другой стране побывал.Эх Челяба, но люд терпит, значит устраивает это. Про руководство города и области сами все скажите, не выбирали мэра, вахтовик знает с кем обниматься.

Гость
23 ноя 2021 в 14:31

Зюсь. КЛЕЙН И примкнувший к ним обератс Qr-капо надзиратели!

23 ноя 2021 в 20:33

В Свердловской области ослабили режим ограничений.

LR!!!
23 ноя 2021 в 15:03

пару раз злые пассажиры завалят проверяющих или покалечат, сразу в проверяющие желающих работать никто не пойдет.....

Гость
23 ноя 2021 в 13:46

Пффф.Канеш не будет у нас ибо чинушары их и крышуют!

Гость
23 ноя 2021 в 15:50

В Татарстане увольняются кондуктора, они не хотят быть козлами отпущения народа.

Гость
23 ноя 2021 в 14:49

Как хорошо на мопеде не зависеть от машин и транспорта 😉

Гость
23 ноя 2021 в 14:19

на челябинск указы не распространяются😂😂😂

Светлана
23 ноя 2021 в 14:39

Пусть для начала общественный транспорт ВВЕДУТ! Лоховозки не в счет, это не транспорт.

Гость
23 ноя 2021 в 15:11

Со шмурдяком и кодом мне кажется они думают не дохрена нас развелось , пора грядку прополоть.

умно
23 ноя 2021 в 15:22

чем бы дитя не тешилось лишь бы не орало. так и наше правительство вместе с 74. мозги пропили окончательно и совесть то же...

Гость
23 ноя 2021 в 16:23

Если эти введут куриные коды на транспорте в Чел-ке, то встретятся с русским Иваном. Хребет многим переломал...

ГОСТь
23 ноя 2021 в 18:12

Вся эта ситуация в Татарстане является неким экспериментом, власти хотят изучить и понять чего можно ожидать от тотального введения QR-кода на все спектры жизни граждан России! С ТК, спортзалами, ресторанами, кафе и т. п. уже все понятно. Остался только общественный городской транспорт!

Гость
23 ноя 2021 в 18:18

Абсурдность всей этой ситуации бьет все рекорды. Нарушаются многие законы РФ.

Гость
23 ноя 2021 в 19:25

Песков назвал драки из-за введения QR-кодов в общественном транспорте в Казани «проблемами начального этапа»!
Кремлевские небожители лишь ухмыляются над тем, как простые люди реагируют на их издевательства!

Гость
23 ноя 2021 в 19:28

Татарстан ввел запрет на проезд в общ. транспорте без QR-кода. На основании чего? Законопроект в ГД не рассматривался. Да и там идет разговор о самолетах и поездах. Причем тут обществ. транспорт? Губеры не законодательная власть, а только исполнительная!

Гость
23 ноя 2021 в 19:33

В Европе люди, недовольные ограничением своих прав и свобод, выходят на массовые протесты.
В России люди, недовольные ограничением своих прав и свобод, тупо дерутся друг с другом..???

Здравый смысл
23 ноя 2021 в 14:04

старух опять из маршруток выкидывать не будут?

Гость
23 ноя 2021 в 15:33

В Казани нет маршруток. Совсем.
Каким образом вы собираетесь проверять в переполненных маршрутках коды? Невозможно.

Гость
23 ноя 2021 в 15:20

Кондукторы и охранники те же полицаи, прислуживающие фащистам во второй мировой, они также говорили, что люди они подневольные

Гость
23 ноя 2021 в 13:56

Подсирателей не оставят без гильотины, подумайте об этом.

Гость
23 ноя 2021 в 13:57

На фэте кручу педали, по снегу хорошо гребет, первый зимний сезон открываю.
Куриный код не нужен

Гость
23 ноя 2021 в 13:55

эти тов--щи сами создают бардак,кто больше выпендривается,а мы у них в заложниках

Медузот
23 ноя 2021 в 14:24

Идем к крепостному праву када надо получать разрешение барина чтобы отлучиться из дома. Кошмар..

Я - за!
23 ноя 2021 в 15:39

А я за то, чтобы проезд в челябинских маршрутках сделали по QR-коду!
Я очень этого хочу!
Я очень хочу посмотреть, как маршрутчики на каждой остановке будут выходить к пассажирской двери, проверять коды и не пускать антиваксеров 😂😂😂
И очень хочу посмотреть, насколько будут маршрутки заполнены.

Гость
23 ноя 2021 в 18:35

Это МРАКОБЕСИЕ когда-нибудь закончится?!

Гость
23 ноя 2021 в 14:52

Для начала общественный транспорт сделайте, и не там где он абсолютно никому не нужен, а где он необходим!!!А потом про свои кукареку кода пишите. Уже давно приходится ходить пешком. В засранных маршрутках ездить не могу, так как сильнейшая аллергия на грязь и пыль.

Гость
23 ноя 2021 в 16:17

Чтож не закрывали границы когда можно избежать было всего этого, дождутся что маски запихают им в одно место.

Максим
23 ноя 2021 в 17:40

Фашизм не пройдет

Фёдор
24 ноя 2021 в 07:37

В конечном итоге люди выйдут на улицы. Чем это закончится - пусть это будет не неожиданностью, а закономерностью. Подавить военными методами не получится.

Гость
23 ноя 2021 в 13:53

Эти то наши смешарики с администрации, с расносами и автобусами и китами в чушуе ,не такое ещё могут выкинуть.

Против коррупции
23 ноя 2021 в 14:21

Не реально - город парализует. Всё, что так сказать, строилось приезжими, и тут, маршрутчик откажется от пассажиров, не смешите: они между собой то, выясняют, не смотря на земляк - не земляк. Да за рубль то, удавятся. У них сдельная оплата, не то, что - Текслера, Шаль, жусь, обертас, гехт, и прочая... Так, что вахтовику Алешеньке, включить оба полушария мозга, нужно, чтобы что-то, предпринять.

фуфа
23 ноя 2021 в 14:45

Как там у Чехова-то рассказ называется, про несчастного чихнувшего в театре Червякова? вот оно самое нас всех и спасет.

1974
23 ноя 2021 в 14:51

В Казани во всех маршрутках кондуктора работают,они проверяют. А в Челябинске водители будут проверять в маршрутках код?

Марта
23 ноя 2021 в 15:16

Тему дня-то поменяйте хоть, или про сраную пиццерию важнее?

Гость
23 ноя 2021 в 16:19

Регулируемый хаос.

Олеся
23 ноя 2021 в 16:25

Ты и изолируйся. Тебе же страшно. Сиди дома и не высовывайся.

Гость
23 ноя 2021 в 17:38

Все меры, которые надо было проводить против ковида дпвно уже опоздали.