2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)
25 ноя 2021 в 18:17

Депутаты вы же слуги)) народа, мнением не хотите поинтересоваться. А то приняли под козырек и все))). Вас к ответу надо привлекать, за то что принимаете решения против народа. Разговор шел не о вакцинации и здоровье , а правах и свободах прописанных в Конституции. Вы своим решением сейчас послали нафиг все население. И вакцинированные и переболевшие и не вакцинированные против куку кодов!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 20:42

Так дали бы им пообщаться с собранием по скайпу или любой другой системе связи. Вопрос двух минут. Но нет - это просто повод отказать в обращении.

"А сегодня эпидситуация не самая простая, даже большинство депутатов присутствуют [на заседании] по видеосвязи."

25 ноя 2021 в 19:08

Не хожу в магазины и не переживаю, но если запретят транспорт, особенно общественный будем я думаю горячо!

Гость
25 ноя 2021 в 18:49

А назовите мне хоть одного избранного депутата, который бы работал во благо народа, их вообще нужно лишить звания НАРОДНЫХ депутатов, они слишком далеки от народа

ОТВЕТИТЬ
Личное мнение
25 ноя 2021 в 19:08

Лазаревич начал убаюкивать. Какие нафиг мнения жителей, если вы уже эти законопроекты одобрили ? Кто их сейчас в ЗСО будет рассматривать ? Вы не депутаты, а самоназначенные самозванцы - личное оценочное суждение. Депутаты слушают народ и голосуют, как большинство жителей считает. По всем опросам подавляющее большинство жителей региона против этих кодов. А раз вы голосуете против мнения большинства - вы нелегитимны и не имеете права быть "народными избранниками". Сдавайте мандаты !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:29

,,... Госдума разослала документ по субъектам для того, чтобы мы дали своё мнение... ", а вместо мнения почти все депутаты,, одобрямс"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:35

Имена голосовавших "за" предателей в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:31

Заботятся они, не надо обо мне вашей паганой заботы, оставьте людей в покое

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:57

Депутатишки спрятались за полицаев. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:29

Вот катим бочку на Кавказ, а между тем в Северной Осетии закон о куар-кодах не нашел у депутатов поддержки.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 ноя 2021 в 18:31

лучше бы Котову увезли.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 11:48

Свободу антифашистам!

Гость
25 ноя 2021 в 18:30

Кто такой Лазеров?? Какую должность занимает??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:22

А где можно взглянуть на персональное голосование?
Коллективная ответственность уже порядком поднадоела. Мякуш очень долго этим прикрывался.

Гость
25 ноя 2021 в 18:45

Ага! Сегодня и стало видно насколько "открыты для диалога"

Авария
25 ноя 2021 в 18:36

Федеральный закон не запрещает ходить в продуктовые магазины. Там четко прописано "кроме товаров первой необходимости". А в нашей области сотворили произвол с 400 м.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
25 ноя 2021 в 18:57

А вы зачем тогда? Чтобы априори одобрить все, что вам диктуют из федерального центра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:18

Разве можно уважать такую партию, которая вводит коды и поднимает пенсионный возраст

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:35

Теток отпустите, ироды. У вас скоро будет кого в каталажку садить, мест не хватит... Вы ведь допрыгались, да? Я так ждала этого... больше двадцати лет ждала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:05

Курганский депутат-антипрививочник Яков Сидоров в ответ на письмо 11 врачей с приглашением антиваксеров посетить «красные зоны» пригласил главврача Коммунарки Дениса Проценко на экскурсию в Зауралье. «У нас вирус начался не с ковида, а с „Единой России“, — заявил Сидоров. — Если вы принципиальный мужик приезжайте к нам сюда и посмотрите, как у нас тут умирают больницы, села, аптеки закрываются».

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:37

Откуда выручать женщин? Объявляйте сбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:35

Люди права человека и конституцию отстаивают, а их забирают, беззаконие и беспредел полнейший, полиция забыла что должна отстаивать законность или они уже наёмники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:31

Начните продажу нормальных прививок, а не путинского шмурдяка. Проблема исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:38

Молодцы те, кто пришел в ЗС

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:22

Далеки они уже от Народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Депутат
25 ноя 2021 в 18:27

Феодально-фармацевтическое государство с тоталитарно-олигархическим управлением над рабами.

Гость
25 ноя 2021 в 18:36

ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ !!!

Бойкот 1
25 ноя 2021 в 19:29

"..Чтобы остановить новый вакцинофашистский миропорядок, нам необходимо объявить всероссийский бoйкот всем кампаниям и магазинам, которые поддерживают ковидный цифрoконцлaгерь, антиконституционные приказы губернаторов и главсанврачей регионов. Также очень важно наказать рублем олигополии России – крупнейшие банки, гос- и частные корпорации с ведущей ролью иностранного капитала и иностранных управляющих. Для этого давно выработана стратегия последовательных шагов:
1. Прежде всего, нужно стараться расплачиваться везде наличными. Если у вас сохраняется банковская карта (зарплатная, социальная) – снимайте всю зарплату сразу после получения, и далее используйте только наличку. Таким образом, вы лишите банки комиссий за переводы и они не будут видеть ваши платежи. И вообще – чем меньше денег проходит через банки, тем лучше.
2. Бойкотируйте крупные торговые сети и магазины, и вообще все организации, отказывающиеся продавать еду и товары, оказывать услуги без намордника и QR-кодов. Все эти конторы способствуют утверждению «новой нормальности». Власти совершенно осознанно банкротят и мелких и средних предпринимателей, чтобы на рынке остались только крупные корпорации-олигополии. Они все давно скуплены глобальными «хозяевами денег». ..
РИА Катюша

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 ноя 2021 в 18:45

Ну хватит смешить то .Прям штурм ))) Ага .бабульки с винтовками бежали в штыковую атаку .. .а сзади Чапаев с Анкой в повозке с пулеметом ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:16

На чьей стороне ЭТИ? Они существуют за счет народа и его же КОШМАРЯТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:18

А чем там, ГОК построили в итоге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:57

Текслер должен уйти в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:20

ЗА ЧТО ? ЭЛЕКТОРАТ ПРИШЕЛ ОБЩАТЬСЯ С ДЕПУТАТАМИ....ЧТО ВЫ ПРЯЧЕТЕСЬ ОТ НАРОДА ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:18

Позор нашим депутатам, что ж они не сообщают то, что в итоге поддержали закон? и от нашего имени в мск сообщили, что Челябинская область поддерживает?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:07

Во активные пенсионеры, все конечно интересно, но из какого они кружка?
Коронавирус это вообще конечно что-то, в японии уже самоликвидировался пишут. Чешуя какая-то. Во времена

Гость
25 ноя 2021 в 18:12

Так какое выдали заключение, куку коды навсегда?

Здравый смысл
25 ноя 2021 в 18:15

"Я пояснил, что если человек хочет присутствовать на заседании, необходимо обратиться с заявлением за пять дней."

Уж ради такого случая могли бы и пустить! Совсем уж там в своих кабинетах от народа оторвались!

Депутат
25 ноя 2021 в 18:24

принудительный "сбор" на новую яхту Голиковой

Гость
25 ноя 2021 в 18:24

Моё предложение - людей с антителами не ущемлять в правах. И считать достаточным документом справку, кукод не даёт большей защиты, чем справка

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 ноя 2021 в 18:33

Молодцы, так держать!

Гость
25 ноя 2021 в 20:00

Текслер у себя в инстаграмме комментарии про отставку подтирает))))

Гость
25 ноя 2021 в 20:06

В моем окружении 6 человек заболели после первой прививки...

ОТВЕТИТЬ
Человек
25 ноя 2021 в 19:14

Полиция только и может, что с женщинами воевать!

Гость
25 ноя 2021 в 19:59

Мы против qr-кодов, чинуши ,почему у вас все законы против населения, вы для чего во власть идете?! Вы не боитесь народа?!А зря!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 19:59

Депутаты забарикадировались и дрожжат! Пусть съездят в Металлургический район, где люди замерзают в своих квартирах, нет отопления и горячей воды! Наши небожители толко светящихся дельфинов закупают для набережной! Какое у них всех обрахование, ни вкуса, ни ума! В Зимнем тоже прятались..

ОТВЕТИТЬ
Депутат
25 ноя 2021 в 18:17

Гехт и Алёша смотрите опыт Японии!

ОТВЕТИТЬ
Шалом
25 ноя 2021 в 18:17

«Прояснять» надо не у депутатов, а у тех Людей с Большой буквы, уточнены побоялся придти в этот ручной псевдопарламент!

Гость
25 ноя 2021 в 18:29

Как поет по методичке

Бойкот 2
25 ноя 2021 в 19:30

"..3. Бoйкотируйте цифровые платформы правительства, Сбера и т.д. – минимизируйте, а лучше откажитесь от регистрации на госулугах, никаких QR-кодов, mos.ru, никакой биометрии и прочее.
4. Бойкотируйте всю продукцию крупнейших транснацкорпораций: «Кока-Колы», «Нестле», «Марса», «Макдональдса» и т.д. Поддерживайте ближайших в вашем регионе производителей российской, натуральной продукции. Покупайте пирожки в пекарнях, пейте натуральные соки и молоко, ешьте натуральные овощи и фрукты, обращайтесь к частным кондитерам. Не отдавайте деньги глобалистам.
Распространяйте эти сведения, не стесняйтесь говорить в лицо пособникам ковид-фашизма все, что вы о них думаете, фиксируйте все нарушения ваших законных прав на свободу перемещения, свободу труда, свободу покупки и продажи, свободу информации, право на образование и здоровье и т.д. Надо публично их отчитывать прямо на месте, портить им репутацию, делать так, чтобы больше у них не было ни одного клиента. Просто попробуйте – и вы увидите сами, как ситуация изменится буквально на глазах."
РИА Катюша

гость
25 ноя 2021 в 20:00

Коды вылечат, что-ли? Вы хотите как в Татарстане? Не получится, ибо у нас нет общественного транспорта!

Гость
25 ноя 2021 в 20:34

Пора бы уже голо-совалку вывесить со 101 процентом, а, 74сру?

Анна
25 ноя 2021 в 22:52

Депутаты должны работать для народа или против ???? Для чего их якобы выбирают?

Надежда
26 ноя 2021 в 00:14

Тот же Лазарев и депутаты могли бы перенести рассмотрение данного вопроса, в связи с тем, что не изучили
и не рассмотрели мнения граждан, а гражданам не предоставлена возможность высказаться. Эти два законопроекта не имеют ничего общего с заботой о нашем здоровье. Никто из пришедших не выступал против прививок. Люди выступали против разделения людей, за ограничения для здоровых людей. Граждане хотят быть услышанными. В приказе Минздрава говорится о добровольной вакцинации. А отдельные перцы предлагают бездумно вакцинировать всех и вся, да еще и "дать по башке", или "расстреливать", кто против. Как фашисты ставили эксперименты, то же делают с нами. Наведите для начала порядок в поликлиниках. После выхода на пенсию отпала необходимость в больничных как следствие обращаться туда. Там не лечат. Там одни статисты. Узких специалистов, которые мне нужны, там нет. Как получить медотвод, когда куча болячек, а в районную не обращаешься? Когда в поликлинике не разделены потоки здоровых и больных? Когда в регистратуру двух часовые очереди?
Кто мне гарантирует, что для аллергика эта прививка безопасна? Почему Онищенко (+70) привился чумаковской КовиВак? А для остальных только до 60? Ответа я не получила от Лазарева. А еще есть аспект пожарной безопасности в ТЦ, где все двери закрыты, кроме одной? А разорение мелкого и среднего бизнеса? Кто компенсирует? Текслер?

Гость
25 ноя 2021 в 18:15

— Скажем так, нас не принуждали, но это из серии "колхоз — дело добровольное. Хочешь — вступай, не хочешь — расстреляем".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:34

При упоминание Сталина и СССР, для нынешних властей как красная тряпка, передёргиваются. Действующие власти, служите во благо своему народу, стройте больницы, поднимите медицину улучшите качество жизни населения...Повернитесь лицом к своему народу. Вам ещё очень далеко до СТАЛИНА, и до СССР.

Гость
26 ноя 2021 в 10:41

Если бы у нас правительство реально было бы заинтересовано в здоровом населении, то в стране были бы и другие вакцины. А в стране, где забытая медицина и забытая наука, есть большие сомнения. И опасения людей понятны. Так что qr коды никакого отношения к здоровью не имеют!

Гость
25 ноя 2021 в 19:41

Господа, если вакцинация добровольная(так говорит Президент РФ), то никакой обязательности в QR-коде быть не может для посещения любых мест, в том числе транспорте, неважно каком.
Если вакцинация принудительная, по эпид.обстановке, то понятен QR-код , запреты на передвижение.
Какого хрена я подписываю бумагу о добровольности вакцинирования экспериментальной вакциной. Это эксперимент. Где деньги ЗИН? Где страховка?
Нестыковки по организации процесса сохранения населения страны везде вылазят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:25

Страна никогда не выйдет из тяжелой сложившейся ситуации, пока власти не примут жесткие меры по борьбе ковид. Надо думать о здоровье своих близких людей и детей, а не думать что кто-то ущемляет ваше конституционное право.

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
26 ноя 2021 в 10:13

Председатель ЗСО сообщил, что они ждут не только отрицания, но и предложения.
Наброски некоторых предложений:
1) Куар коды должны считываться автоматическими устройствами, ЧОПовцы отношения иметь не могут к проверке.
2) Введите ограничение по возрасту, нечего издеваться над пожилыми и старыми людьми, человек мог забыть дома бумажку с куар кодом и что, все он в букашку превратился, конечно, нет. Уважайте своих граждан, которым крайне плохо становится с вашей меткой. Учитывайте особенности разных категорий граждан.
3) Гарантируйте, что этот куар-код ни при каких обстоятельствах не может быть использован для иных ограничений кроме антиковидных мероприятий и является лишь подтверждением вакцинации или приобретенного иммунитета от коронавирусной инфекции, а иначе Вас же депутатов и отключат потом от общественной жизни за непослушание через эти коды о себе тоже подумайте.
4) Что происходит с лицами достигшими 18-летнего возраста. Куар-код получить можно только после вакцинации, т.е. не ранее чем через месяц при наилучшем раскладе. Что делать тем кто стал 18-ти летним - подумайте, надо ввести какую-то буферную зону, например, 6 месяцев для того чтобы гражданин принял решение и вакцинировался. Сейчас непонятно что будет при наступлении 18-ти лет - гражданин просто лишается прав посещения всего, а то еще и из маршрутки выгонят и от учебы отстранят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:18

Руки прочь от активистов! Никаких протоколов и штрафов. Виноваты в ЗСО, не надо было доводить людей. Напряжение в обществе надо снимать, сегодняшняя встряска тем и хороша для вас, что может дать развитие Челябинской области.

В Законодательном собрании Челябинской области прошла встреча между инициативной группой, которая пыталась прорваться в ЗСО, где обсуждался вопрос о поправках в федеральный закон о введении QR-кодов, и рядом депутатов. Об этом Znak.com сообщил источник в областном парламенте.

«После заседания из числа граждан пригласили инициативную группу, в которую вошла, в том числе активистка из Миасса Валентина Комкова, — сообщил источник, — с людьми общались три руководителя комитетов: Сергей Буяков (соцполитика), Анатолий Брагин (законодательство) и Василий Швецов (регламент, также руководитель фракции „Справедливой России“). Людей успокоили и предложили направить депутатам обстоятельные обращения, ясно изложить свои доводы, чтобы депутаты могли дальше работать с этим на федеральном уровне».

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:26

Пока будем молчать, ничего не изменится. Или вы думаете, Текслер здесь комментарии читает? Идем к нему в инстаграмм и скажем все, что нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
25 ноя 2021 в 18:10

Сатрапы! Ничего, полиция и жандармерия - вы за все ответите народу, придет время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:15

Что теперь, идти штурмовать отдел полиции, чтобы освобождать пленных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:32

Переболел год назад как обычно, с пачкой Эргоферона и таблеткой аспирина, ну ооооочень затратно!
Об чем вещает там этот фрукт?

Гость
25 ноя 2021 в 19:47

В итоге большинство депутатов ЗСО голосовало за поправки в федеральное законодательство о QR-кодах. Против голосовали представители «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. Коммунисты и эсеры озвучили свою позицию вчера на заседании профильного комитета: голосование против поправок — это позиция партий, которые считают, что QR-коды не эффективны.

Сегодня к ним присоединилась фракция ЛДПР, которая также голосовала против.

«Наша партия с первых дней борьбы с пандемией выступает за сохранение жизни и здоровья россиян, за ношение масок и использование других средств защиты, за вакцинацию. Все депутаты фракции привиты, кто-то — уже повторно. Но в случае с QR-кодами, очевидно, спешка не нужна. Люди болеют бессимптомно и с признаками ОРВИ, поздние обращения в поликлиники приводят к отрицательным тестам ПЦР, а врачи не принимают во внимание платные анализы крови с высокими титрами антител. Человек защищен может быть даже больше, чем „официальный“ переболевший, а ему отказывают. Нужно рассматривать все варианты, может быть, раз в неделю всем желающим делать тесты ПЦР и давать временные коды. Но делать эти тесты бесплатно», — заявили в партии.

Лариса.
25 ноя 2021 в 20:26

ВСе таки тролли умишком слабоваты ))) НА видео уже пожилые тетеньки .на пенсии явно .Раньше они могли ездить по магазинам .в те .где подешевле ..на рынок .к родственникам .подружкам .кто к внукам .СВОБОДНО .Когда хотели .Т.е людям создали проблему в обычной жизни .к которой они привыкли .Вот отсюда и эмоции .Че непонятного то ?

Гость
25 ноя 2021 в 22:19

Сижу, жду, что будет, наблюдаю испытания на людях, с исключением мышек.

Гость)
25 ноя 2021 в 22:23

После СССРовской прививки от оспы, ни разу оспой не заболела и от БЦЖ туберкулёзом, даже а лёгкой форме.

Каспер
26 ноя 2021 в 00:55

Следующий этап, после вакцинации и кодирования- изоляция. Посмотрите на творимое в Австралии. Норот уже свозят в австралийские аналоги городов Кужагетыча….Проект Шваба со скрипом, но пошёл по всему миру….

Бугров
26 ноя 2021 в 05:55

Путин же сказал, чтобы регионы сами решали вводить или нет все эти долбаные коды и локдауны, а губеры готовы башку раздолбить о стену чтобы выслужиться.

Гость
26 ноя 2021 в 09:17

"Сейчас мы ждем от граждан не просто отрицания, а конкретных предложений.." Тупость. Каких конкретных предложений Вы от нас ждете? В стране что происходит эпидемия? биологическая война? или еще что? В ваших руках (в руках власти) наука, деньги. Вы два года не можете определиться что происходит. Народ видит вашу истеричность, путаность в принятии решений, агрессивное насаждение вакцинации. Никаких антиваксеров не существует. Есть люди ведомые беспрекословно, рабски выполняющие абсолютно все приказы, есть люди думающие, которым нужно правильно аргументировать. Что мешало этих людей пропустить на заседание их ведь не много было. В такую ситуацию тупо говорить о каком то регламенте, требующем записаться за 5 дней. То что увидели мы в этом сюжете подчеркивает, что власть до ужаса стала боятся людей и перестала понимать реальность. Отгородились турникетами, отделились от людей. Адресность им подавай. Да, люди написали ДЕПУТАТАМ... им без разницы, потому что очевидно, что депутаты- это номинальная система, не раз замаранная и веры им нет, потому уже и не знаешь кому писать. Раньше в горисполком проходили свободно, без турникетов.

Гость
25 ноя 2021 в 19:29

Этому режиму придёт конец и народ наградит этих храбрых женщин .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:15

Пенсионеры, вы то куда лезете? Ищите проблемы на свою голову?? Лучше боролись бы за достойную жизнь пенсий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:15

Жаль, что так мало активных людей в Челябинске, а недовольных много. Сейчас активисткам влепят для устрашения и все опять притихнут.

ОТВЕТИТЬ
Творец
25 ноя 2021 в 18:37

Как немцы в Отечественную Войну ,ТЬФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:53

Какой кошмар, эти клоуны на что угодно готовы за деньги. Пожилые женщины а так себя ведете, эх стыдно должно быть. Человеческий язык уже забыли, бедный охранник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:19

Проплаченные « борцы за свободу...» все ваше претензии по поводу КОДа и вакцинации и несогласие, требование обращаться в Кремль, все законы, предписания отдаёт Кремль.

ОТВЕТИТЬ
можно
25 ноя 2021 в 20:13

Ишь как оживились борцы за свободу, а когда пенс реформу приняли, обнуление, нарушение Конституции, что же они не штурмовали Заксобрание

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:07

Бабам заняться нечем, пришли права качать. В каталажку таких, без предъявления QR кода и без масок и желательно помещение поменьше, чтобы в случае нахождения среди них бессимптомного носителя, на своей шкуре ощутили степень опасности этой заразы!

ОТВЕТИТЬ
Санитар
25 ноя 2021 в 18:50

Надеюсь их хорошенько накажут рублем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:15

А завтра эти дамы в очереди в Пятерке будут так же общаться, но уже между собой. Жесть.

Михал Палыч
25 ноя 2021 в 18:25

Дерзкого деда из видео тоже надо было за белые руки и седую голову в КАЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:48

У меня есть прививка и куаркод, но я принципиально не хожу туда, где его требуют. Если человек не считает себя быдлом, то можно пережить несколько месяцев без торговых центров, театров, концертов. Можно обойтись маленькими магазинчиками и доставкой. Если большинство выразило бы свой протест непосещением, то о куаркодах правительство перестало штамповать новые законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:21

Весь мир борется с вирусом, столько смертей.....А некоторым еще эта ситуация не понятна. Очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:13

Вот так, за обещанную миску супа укатили в каталажку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:19

Что вы все скопом за конституционные права вцепились, вы их даже не знали до этого хайпа. Любители законов. То вы против "насажденной извне" конституции ельцинской все дружно были, поцреоты народофилы, то вдруг вцепились в неё. У вас нет обоснования для вашего безделья мракобесного, вы то лжеученых копипастите в своих вконтактах, то выдумываете, что режимы qr-кодов неконституционны. Очень даже конституционны эти ограничения. Просто вы застряли в своём невежестве юридическом, в совке законы знать было не обязательно, выдавай выработку на заводе, а власть за тебя все сделает что надо. У вас слова не имеют веса, поэтому вы постоянно нагнетаете примитивные негативные эмоции, одни эпитеты, ругательства, обвинения, власть такая сякая, фарммавия мировая, не знаете какую чушь ещё придумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:16

Практически все вопиющие на этом сабантуйчике голосовали за Путина, убежден.

Гость
25 ноя 2021 в 18:24

Комментаторы хватит отсебятину постоянную нести. Постоянно добавляйте один одинаковый отзыв: Текслера-Гокслера в отставку и ставьте лайк, чтобы всегда этот коммент был вверху и с максимальным количеством. Не расставляйтесь; кто первый холодит и пишет, остальные ставят лайк.

Творец
25 ноя 2021 в 19:06

Уважаемые депутаты и городские и губернатор ,что бы вам приснились люди не получившие мед , помощ из за вашей нехватки врачей ( оптимизация на примерно 50 % лечебных учреждений в минус) которые умерли из за этого, сделайте прививку как в детстве детям , а нн сечас ,, Я СОГЛАСЕН

Гость
25 ноя 2021 в 20:57

марионетки и куклы, понукаемые гауляйтерами из-за кулисы, вы шекели свои не заберете туда, за грань, а энергетический информационный потенциал останется на вас, а ваши потомки тоже будут подвергнуты сегрегации. "рим" предателям не платит, а если платит, то потом забирает с лихвой, так что все ваши кубышки выпотрашат со временем.
еше манит, еще зовет дорога, а до конца осталось так не много и на висках белет седина. и шекеля отходят на другой план, они там не котируются

Гость
25 ноя 2021 в 22:52

Готовьте списки!

ПЕНСИОНЕР
25 ноя 2021 в 23:55

Баушки за права борются! Бугаи диванные!

124
26 ноя 2021 в 00:25

Осень в этом году, затянувшаяся, мозги у людей совсем в разнос пошл

Гость
26 ноя 2021 в 01:28

безмасочники продолжают заражать всех остальных. почему ?

Гость
25 ноя 2021 в 21:22

Если эти пенсионеры такие законники, то почему они без масок и не соблюдают дистанцию. Такого хамства (не ношение масок в помещении) можно увидеть только у нас. Штрафануть их надо по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:59

Я знаю. Выход из этой истерии есть.
Надо объединиться ведущим спиритистам (можно прям в здании заксобрания, ночью) и разбудить ПРИЗРАК КОММУНИЗМА.
Пусть он побродит сначала у нас тут, ну а потом в Москву и далее в Европу. Посмотрим тогда, кто у нас иноагент.
Люди умирают от инфарктов, от рака, сахарного диабета, тромбофлебита. им к какому месту кукарекод приложить?
Тьфу на вас! И на Него - ТФУ! Мерзота.

Гость
25 ноя 2021 в 18:27

Пенсионерам позор. Сидели бы дома, грели свою задницу...😡

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 23:03

Женщина которая била охранника по лицу, тут явное хулиганство! ПОжилые люди, а ведут себя как гопота какая то.

Шокерфэйс
25 ноя 2021 в 18:36

Почему для разгона бунтовщиков не были применены спецсредства? Этот сброд уважает только силу. Есть вполне демократичные средства типа слезоточивого газа и резиновых пуль! Нечего разводить с ними демагогию, пусть не мешают работать!

ОТВЕТИТЬ
Избиратели
25 ноя 2021 в 18:42

Не дадим в обиду нашего Лазарева! Он защитник народа! Его избрали для наших чаяний!

ОТВЕТИТЬ