19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
27 ноя 2021 в 21:46

Отличное применение бюджету - потом можно будет через год в целях безопасности снова поменять стекло на гранит.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 09:56

А чего эти олухи из профильного комитета про этот контракт только сейчас вспомнили и одновременно с тем участком не снесли и не поставили металл?

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 23:52

то что происходит с ремонтом трамвайных путей на Цвиллинга не в какие ворота не лезет, такой бесхозяйственности, как при Котовой ещё не было!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 00:12

ПОД СУД!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 22:02

Ещё бы реку почистили, а то всё дно загажено.

Ганс
27 ноя 2021 в 22:07

Так его же пару лет назад реставрировали к шосуууу... Опять пилят, ёклмн...

Гость
28 ноя 2021 в 09:59

А какие, на нашей речке, замечательные пляжи! Особенно напротив Мелькомбината 2, у старого моста! Красота! Бывает, проходишь мимо, на майские праздники или знойным летом и видишь загорелых ребят и их прекрасных женщин в экстровагантных купальниках! Дымится костерок,меж наспех собранных в кустах кирпичей, на которых уложена решоточка с куриными голяшками! Из Нокии шаньсонье, хриплым голосом посылает всем "весточку" или" приглашает в свой дом"! Ребята разливают в стаканы янтарное челябинское пиво и предлагають его своим обворожительным дамам! По пластиковым стаканчикам разливается "беленькая", кто то предпочитает "португальский портвейн" под кодовым названием"три топора". Ребята смеются, шутють, дамы в купальниках хохочють! Затем, употребив раслабляющего алкоголю и отведав куриных голяшек, ребята приглашають своих дам освежиться и они по парам идуть купаться!

чтз
28 ноя 2021 в 12:04

А кто знает, что за реконструкция происходит с фасадом дома Ленина, 49? Магазин Борк там сначала отбил историческую отмостку, а сейчас фанерой позакрывал весь первый этаж. Что они там опять хотят испоганить? Где Латышев? Где Котова? Где Егоров? Где Крутолапов?

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 07:44

что что а ломать режим может и любит

Гость
28 ноя 2021 в 13:08

...и вот пары заходят в воду, туда где поглубже, примерно по колено! Дамы начинают весело приседать, плескаться! Набирают в свои ладошки илистую воду и обливают ею своего кавалера! А тот, в свою очередь, расправив плечи, демонстратирует своей даме феноменальные умения в нырянии "щучкой" и плавании баттерфляем! Дама с восхищением смотрит на него и мысленно, прижав ладошку к губам, произносит:" О, Боже, как он прекрасен! Он словно Парусник королевы Александры, та самая редкая бабочка, которая обитает в Папуа-Новой Гвинее!" Но она даже и не подозревает о том, что её кавалер с легкостью владеет этим стилем, благодаря небольшой глубине и лёгкими передвижениями ногами по илистому дну! Всего лишь надо эффектно махать руками!

ОТВЕТИТЬ
Гость 111
27 ноя 2021 в 22:50

Зря ломают, лучше бы давали каждому мэру по отрезку набережной. Пестренько бы было, зато оригинально и дешевле, да и таблички бы именные были. История пишется.

Гость
28 ноя 2021 в 08:40

ООО СК «Анн» — микропредприятие с двумя сотрудниками в штате

прокладки чинуш живут и побеждают
а сотрудники и не нужны
наймут джамшутов за три копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:32

Какой дурак и вредитель придумал ставить бордюры вдоль трамвайного пути? Ведь вредительство самое натуральное. Потом опять деньги тратить, чтобы вернуть как было....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 08:56

С этими придурками селяба селябой и останется до скончания света !

Адольф
28 ноя 2021 в 10:35

А сколько ещё на кировке будет орать запрещённая законом аудиореклама??? Какой смысл что-то делать красиво, а потом слушать про сосиски и эрекцию??? Типа на фотоотчетах звук не слышно?

Гость
27 ноя 2021 в 22:31

Какой вид на воду? Вода она прозрачная, а это жижа чёрная, там бы забор из профнастила под метра 2, прикрыть этот позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 22:06

Два года назад только сделали этот мраморный парапет за кучу миллионов рублей?! Тогда уже было ясно, что это ошибка. Кто-то же должен за это ответить? Эдак никаких денег не хватит делать и тут же ломать, а потом опять….

ОТВЕТИТЬ
Циферблат
27 ноя 2021 в 22:51

Макияж на трупе

А помните как нам юмаризды
27 ноя 2021 в 23:02

Рассказывали что "в греции есть все" савок жувачка мальбаро швабода!

Пилот греческих ВВС майор Гомер Сисостопулус на истребителе F-16 приземлился в Турции недалеко от банкомата, снял 2078 евро и, используя рельеф местности (чтобы не быть замеченным турецкими радарами), вернулся на аэродром вылета.

Как сообщила французская радиостанция, пилот, невидимый для турецких радаров, приземлился в трех километрах от Секе на заброшенном военном аэродроме, вызвал такси, снял в ближайшем банкомате 6000 турецких лир (около 2078 евро) после чего в установленный заданием на полет срок вернулся на базу.
Полетное задание майора включало контроль за участком Эгейского моря, из-за которого в последнее время между Турцией и Грецией достаточно разногласий.

Войдя в зону, где контроль греческих РЛС был недостаточен, пилот снизился на малую высоту, после чего совершил посадку в Турции. Бортовой номер самолета с греческими опознавательными знаками сообщил в полицию турецкий таксист, по данным из банкомата была установлена фамилия пилота.

Пилота просто достал экономический кризис в Греции, закрытые банки и дефицит наличных денег: с банкомата можно снять только 60 евро в день, а иностранные переводы валюты в страну приостановлены.

Гость
27 ноя 2021 в 23:06

Сегодня ты студент на платном
А завтра кричишь; свободная касса!

Гость
28 ноя 2021 в 03:18

Очередной распил

Ихорь
28 ноя 2021 в 10:28

Я конечно все понимаю, но недавно писали что на приведение подземных переходов в божеский вид денег нет, а тут видите ли стекла им захотелось.

Гость
28 ноя 2021 в 11:09

Отличный способ попилить бабло! Сразу то не могли сделать хорошо?! Зачем был нужен бетон?!

Гость
28 ноя 2021 в 11:10

Правильно, деньги ведь не свои.

фуфу
28 ноя 2021 в 11:32

Стоит парапет, никому не мешает - и пусть себе стоит. или кому-то срочняком надо денешки попилить?

Алекс
28 ноя 2021 в 11:46

Уже который год власти Челябинска откровенно воруют на различного рода благоустройстве городских территорий. Второй год из окна вижу как "пилят" Тополинку. Прокуратура, скромно опустив глазки, стоит в сторонке. Извечный вопрос, что делать? Наверно наша власть, оторвавшаяся от реальности и возамнившая о вседозволенности, позабыв историю семимильными шагами идёт к черте " верхи не могут, низы не хотят"....

Гость
28 ноя 2021 в 15:00

Грамотный урбанист Владов давно об этом говорил! Вороватые и безграмотные чинуши только сейчас прислушались.

Гость
28 ноя 2021 в 17:25

Я конечно понимаю, что нужно облагораживать город, но года 2 назад это парапет новый сделали. Лучше бы деньги потратили и закупили бы автобусы или троллейбусы, чтобы у нас все таки появился общественный транспорт, а не убогие маршрутки, которые приходится по полжизни ждать, а потом ехать на такси. Или сделали бы ремонт в больницах и поликлиниках, которые нуждаются в ремонте. Да много куда можно потратить деньги с пользой и для города и для жителей. А не переделывать по 10 раз одно и то же.

Андрей
28 ноя 2021 в 21:01

Да уж. Полная безхозяйственность и разбазаривание бюджета. Сразу надо было делать хорошо! Чтобы не переделывать. Вот такие начальнички (( у нас в Челябинске.

Гость
27 ноя 2021 в 22:52

Ломать, не строить ..

Аня
28 ноя 2021 в 09:33

На АМЗ когда сквер сделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 00:25

Вид на воду стоит делать открытым, сначала приведя саму воду в надлежащий вид. А покрытое болотной тиной зрелище лучше закрывать забором с нарисованным жирафами, как на "меридиане".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 08:57

Ещё раз спрошу: зачем перед сносом этот парапет окрасили? Куляшовцам деньги девать некуда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 22:05

Гранит- дело затратное. Может быть из меди сделать ограждение?, потом его растащат и опять сделать из меди… много денег можно отмыть и у РМК появится хороший заказчик

Гость
27 ноя 2021 в 23:08

гуманитарием решил ты стать
в вуз поступил и отучился
сегодня смена в бургер-кинг твоя опять
диплом тебе отчасти пригодился

гость
28 ноя 2021 в 00:05

За чейсчет банкет? Там же недавно парапет делали? Теперь ломать?? Так никах денег не напасешься! Сэкономьте деньги, купите троллейбусы, они на ходу разваливаются, постройте приюты для животных!

Гость
28 ноя 2021 в 00:08

..вид на воду сделают открытым...!!! А раньше что, мы эту речку не видели!? Уберут гранитный парапет, поставят стеклянный! Раскидают по субподрядным"ооошкам" миллионы и все, любуйтесь дорогие Челябинцы, у Вас есть прекрасный открытый вид на нашу речку, читайте "Мурзилку" и кормите уток!

Гость
28 ноя 2021 в 00:11

Правильно! Пусть все любуются камышом, плавающими бутылками и пакетами.

Михаил
28 ноя 2021 в 01:25

Давно просили сделать открытый вид на воду. Не первый год. Но мэрия всегда находила вариант как сейчас и реставрацией этого страшилища.

Железная Логика
28 ноя 2021 в 07:25

Ну,кто бы сомневался. Как везде у нас: строим и переделываем, главное, не за свой счёт, а народ вытерпит,его много.

АДЕКС
28 ноя 2021 в 07:37

ТАК ПОСАДОК ТО НЕТ . ВОТ РАССАДНИК И ПРОЦВЕТАЕТ... УДОБРЕНИЙ НЕ НАДО. Я.

Народ
28 ноя 2021 в 09:52

Поставьте гранит или мрамор. Металл как в аэропорту смотрится ужасно дешево. Как и вся городская власть с профнастилом.

Медузот
28 ноя 2021 в 11:39

Попа не слипнется?

Гость
29 ноя 2021 в 01:20

на лавочки на остановках транспорта денег нет....

Гость
29 ноя 2021 в 09:43

А на Российской напротив дома 159 спилили целую рощу здоровых деревьев, напилили и увезли на камазе. Наверно изверги хотят бетонную коробку воткнуть в исторической части города.

Металлург
30 ноя 2021 в 09:35

Что, реально более необходимого использования не нашлось!!! Кому это вообще важно??? Вообще людей за идиотов держат.

Гость
27 ноя 2021 в 22:00

хорошая идея. Еще бы остановку в парковом поставили и сквер с лавочками и фонтанами и тренажерами сделали, хотя бы один на огромный район.

ОТВЕТИТЬ
Труд Мир Маск
27 ноя 2021 в 23:08

Лучше бы купили новые ИВЛ, КТ-аппараты, новые защитные костюмы для медиков .... грядёт ОМИКРОН !!!!
а они - котовцы, парапеты меняют(((
история ничему не учит, прожили год... ничему не научились

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 23:16

Сначала деньги потратили на гранитный парапет, теперь на его снос. Прикольно. Хотя, конечно, открытый вид на реку не может не радовать. Наконец-то Владова услышали.

Гость
28 ноя 2021 в 03:47

новости такие когда выкладывает, то заодно и пишите стоимость всего этого и кто подрядчик. как налогоплательщик имею знать

Гость
27 ноя 2021 в 21:59

Главное чтобы нытики на конкурс не заявились, а то они только ныть тут умеют.

Местный
28 ноя 2021 в 11:38

Благодаря 74.ru с каждой новой статьёй я убеждаюсь в токсичности земляков. Какие же вы желчные, ужас.

Железная Логика
28 ноя 2021 в 07:28

За эти деньги сделайте ПЦР- тесты и отвяжитесть уже от людей со своим ковидом.

ГОСТЬ
27 ноя 2021 в 22:57

ПОДДЕРЖИВАЮ, ЕСЛИ ГУБЕРНАТОР СКАЗАЛ, ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ КОНЦЕРТА МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА, ЧТО ПЛОХО ВИДНО РЕКУ МИАСС, ЗНАЧИТ ТОМУ И БЫТЬ. СЛОВА ГУБЕРНАТОРА - ЗАКОН !!!