20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Фото пользователя
7 дек 2021 в 06:41

Глядя на главную площадь города Челябинска пл. Революции понимаешь что кто то в городе ворует

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 10:20

Пустая трата денег. Сейчас у всех есть смартфоны с 2GIS или Яндекс. Картами. Приезжие все со смартфонами, а местные знают все улицы даже если выключить все котовские лампочки за сотни миллионов. В конце концов, можно спросить адрес у прохожих. Красной линии как Екате у нас не будет никогда, потому что исторические места все уничтожены, отданы под застройки или жральни (Рестораны, бары). У нас один музей, и полторы галереи, оперный театр с пустырем перед ним, и драматический с хаотической стоянкой из машин администрации города и лысые парк Пушкина и Гагарина в котором на гиперзвуке орёт реклама и постоянно Текслер то, Текслер сё и его ужасный детский голосок. Парк Гагарина ещё держится, но его продолжают прореживать, всякие ...Штейны И ...Ехты и вырубать подлесок и кусками откусывать по краям. Эти картинки на столбах за рару сотен тысяч, но никак не 2 миллиона - отмывание денег в чистом виде.

7 дек 2021 в 07:16

Один стенд уже не горит!!!! Наглядный пример того, с каким качеством у нас всё делается за не малые средства!

Ихорь
7 дек 2021 в 06:39

2 ляма за 4 стенда? Ммм как сладко)))

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 07:05

НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕМ ВСЕ РАВНО... ЧИНОВНИКАМ ТЕМ БОЛЕЕ - ГЛАВНОЕ - КТО И СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОЛОЖИЛ В КАРМАН..

Фото пользователя
7 дек 2021 в 10:44

А есть сденд как беспрепятственно и быстро найти Котову или Текслера?

Фото пользователя
7 дек 2021 в 08:23

стенд даже не интерактивный, с бумажкой с киоска Роспечать, два ляма, классно

Фото пользователя
7 дек 2021 в 10:23

Лёд на ледовый детский город пилили случайно не из луж с ул.Труда, где до сих пор фонит радиацией на весь город?

Гость
7 дек 2021 в 07:27

там что заблудиться можно?

ОТВЕТИТЬ
Васильев Ваня
7 дек 2021 в 06:59

2 светильника за 2 ляма- неплохо, совсем не плохо

Гость
7 дек 2021 в 06:45

Где же стенды на тропе пенсионеров в парке Гагарина,а ведь не один миллион на ветер выброшены?

Гость
7 дек 2021 в 08:20

Если идея была в создании "арт-объекта", то ладно. А по сути, ну, кому они помогут? У всех давным-давно есть навигатор в телефоне, по которому можно ориентироваться. Или чиновники думают, что постояв на Кировке у стенда, я все запомню и доеду до Северо-Запада?

Гость
7 дек 2021 в 06:41

Опять хрень какая-то. Моё мнение относительно улицы Кирова: там надо не добавлять всякого разного, а очень сильно убавлять. В первую очередь, полностью убрать звуковую рекламу. Далее - визуальную рекламу. Все без исключения плакаты и растяжки убрать совсем. С фигурками там тоже явный перебор. Ну а эти вот идиотские конструкции, о чем сейчас речь, должны быть в принудительном порядке демонтированы за счет тех, кто это согласовывал, с возмещением всех затрат опять же авторами до копейки.

ОТВЕТИТЬ
тихий
7 дек 2021 в 12:16

Кстати, никого не напрягает, что экран возле аэропорта за десятки миллионов днём зачем-то включен и жрёт электричество, хотя абсолютно не видно на нём ничего. Интересно, сколько киловатт бюджета он прожирает в день??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:30

А как же быть со стрелками на этом стенде? Если смотреть на него, стоя в сторону проспекта Ленина, то получается, исходя из указателей, что Алое поле слева, а бульвар Славы - справа. Таким образом, указатель не выполняет своей прямой функции. Гость города, чтобы попасть на Алое поле, естественно, пойдёт налево. Ничего не могут нормально сделать с первого раза, ни переездов на трамвайных путях, ни стелу на въезде в город

Гость
7 дек 2021 в 09:10

Я не понял, а 1,99 млн - это за что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 10:33

Стенды разрисуют тэгами через месяц деточки от безделия. Все остановки, щиты, дорожные указатели, столбы, стены, киоски исписаны деточками под два метра ростом. Примером явилась Администрация которая краской за красила все начинания Льва Владова и его команды. Практически все яшики с много часовым труда и художников за пару минут уничтожены рабами в оранжевых жилетах грязносерой дешёвой краской от УДХ и местечковых администраций в отместку за критику в их адрес. Город в полной ...Ж. Я молчу про тонны объявлений расклееных только что не на крыльце КоТексный коррумпированном администрации села Селябэ.

Гость
7 дек 2021 в 11:20

Очередная серия челябинского сериала "Некомпетентные из администрации"

Гостья
7 дек 2021 в 15:16

Выбирая между стендами за 2 млн. и туалетами за 2 млн. шт., я бы всё-таки ещё один бесплатный общественный туалет в центре установили.

Фото пользователя
8 дек 2021 в 10:07

А ещё Котовой з/п подняли:
На зарплату Котовой предусмотрены 6 млн 46 тысяч рублей в год – 503 тысячи рублей в месяц.

Гость
7 дек 2021 в 08:07

4 стенда за 2 миллиона??? Каждый стенд по 500 тысяч??? Да ему раз в 10 меньше цена. Неплохой такой отмыв. За наши с вами деньги

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
7 дек 2021 в 06:57

в этом городе все через,шоколад

Гость
7 дек 2021 в 07:52

Дизайнер стенда - сын председателя тендерной комиссии? Умный мальчик, в школе почти на одни пятерки учится наверное?

Гость
7 дек 2021 в 07:57

А мне все больше и больше нравиться мой любимый Челябинск, с его широкими проспектами, столбиками и паребриками возле трамвайных путей, бизнес-центром возле реки Миасс в форме скелета, вечно незаконченным строительством в центре города, разве это не красота, все кто ругают исполнительную власть города, не достоин жить в нем.
А посмотрите как засияли окраины города, с его неповторимыми небоскребами, и грунтовыми дорогами, зачем переезжать в деревню, деревня пришла к нам.

гость
7 дек 2021 в 08:31

Эту идею наш мэр в Дубаи подсмотрела?

Гость
7 дек 2021 в 08:40

А где у нас мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:15

Откудо такая цена? Потроха там на 25 тыс, стекло 10 тыс, ну и металл 6 тыс. работа по изготовлению (1 день работы сотрудника с з/п 20 000 в месяц), т.е цена завышена в 45,5 раз. Ну не плохо.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
7 дек 2021 в 07:27

Как обычно,- в Челябосранске всё через жопу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:44

Стелла за 60, бесполезные указатели за 2, зато на Плановке дороги, как после бомбежки, но согласно ответам из Адм.Ленинского района "денег на ремонт дорог не предусмотрено". Из-за односторонней ул. Дзержинского (хотя там можно было сделать встречку, а не идиотские остановочные комплексы) всю ул. Плодоягодную жильцы новых домов распахали, т.к. иначе к Авроре не подъедешь, это гор.адме не интересно, оне там ездют и Лёше там совсем не по пути - ни в школу, ни на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 07:41

ладно хоть 2 миллиона, а не 2 миллиарда. что то как то мало потратили в этот раз на плакаты.

Физкультурники на Крузаке с бородами.
7 дек 2021 в 07:45

Конечно, И. Клейн из Сочи сразу не сориентировался, что нацарапано на стенде и написал Вам. Все таки далеко Сочи от Челябинска, надо понимать!

Дрозд
7 дек 2021 в 09:59

кусок пластика по цене квартиры в Чурилово

Гость
7 дек 2021 в 09:58

Позорище🤦

Ость
7 дек 2021 в 10:37

а это - Селябинск.
Вообще странно что не от руки нарисовали, карандашиками. Или граффити, как в этой деревне принято

Гость
7 дек 2021 в 14:41

А зачем эти стенды вообще? Кто там что будет смотреть? Визуальный мусор за большие деньги.

Медузот
7 дек 2021 в 13:43

Главное украсть. А под что, всегда найдётся.

Гость
7 дек 2021 в 18:57

Какую только х…ю не придумают, тратя на нее миллионы! А вы жителей спросили, а надо им Э Т О???? В Москве в центре, на выходах из метро , на стенах висят обыкновенные карты - схемы ,по которым можно легко сориентироваться и понять где ты находишься и в каком направлении тебе двигаться дальше. К чему эта вычурность, да еще за миллионы? Когда вы уже умники угомонитесь?

Гость
7 дек 2021 в 19:02

Безудержная глупость чинуш ну просто зашкаливает! Такие деньги из бюджета за такое г…но! За свои деньги он бы стал такое придумывать, а на народные , запросто?

Гость
7 дек 2021 в 19:07

Ремонт трамвайных путей зимой - когда трамвай - единственный транспорт по 1 Пятилетки - это предновогодний подарок врачам и пациентам!👍😁

Гость
7 дек 2021 в 23:31

4 стенда за 1,99 млн.руб., я правильно понял. 74ру, прошу опубликовать данные тендера, аукциона, если он проводился, интересно узнать информацию о нем.

Гость
7 дек 2021 в 08:55

Бульвар Славы гораздо дороже и чудовищней. Место, где вместо прогулочной зеленой зоны устроен филиал бандитского или цыганского кладбища в стиле "дорохо-бохато". Находиться там очень неприятно.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
7 дек 2021 в 07:04

ну и зачем эту ерунду поставили??? лучше бы пенсионерам раздали, тк у них пенсии маленькие!! мы бы их в саду поставили, красиво бы получилось!!

Мхаил
7 дек 2021 в 09:00

Сергею в школе учиться надо было .Хотя-бы географию посещать. Карта ( а схема является упрощённой картой) ориентируется всегда севером вверх . Река оносительно кировки на севере. Всё правильно нарсовано.

Гость
7 дек 2021 в 11:35

Китов в чешуе ещё надо на кировку !

Гость
7 дек 2021 в 15:03

Разнос????

Гость
7 дек 2021 в 23:33

Тендер на работы в студию.

Гость
7 дек 2021 в 07:21

Самое главное тут не чиновники, не стенды, не 2 миллиона. Хотя нет, 2 миллиона тут нет просто так. Эта та самая информация, из-за которой будут все комментарии по этой новости. Поэтому главное здесь журналюги, которые специально кормят народ этой информацией, чтобы бедный и завистливый народ повозмущался и соответственно был рейтинг этой новости. И так со всеми новостями. Цель журналистов тут-поднять самые низменные чувства людей. И люди ведутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:24

Журналисты надоели! Ни стыда, ни совести! 👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:08

Из пальца уже новости высасываете. Тьфу.