18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)
7 дек 2021 в 18:54

ну да Гехт подумала две недели. главе и гордуме зарплаты подняли, а водители скорой помощи работайте дальше за 20 тыщ)))

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 19:44

Для кого то щи пустые,для кого то жемчуг мелкий,у чиновников и пенсии достойные,а у простых пенсионеров годовая пенсия составляет от140 тысяч до 200тысяч,где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 19:07

Она даже 1/3 ставки не отрабатывает. Раньше хотя бы разносами раз в неделю веселила, а сейчас е вообще неделями не видно не слышно.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 20:18

Служба детской неотложной помощи ОКБ № 2 просит помощи у челябинских водителей с личными авто. Врачи говорят, что завалены работой: на карантин в регионе уходят целые классы и школы, и медики не успевают обойти пешком все адреса, куда их вызвали. Днем неотложка на Шота Руставели работает с окрестными микрорайонами, а ночью — по всему Ленинскому району.

— В понедельник мы получили 300 вызовов на дом. Вчера — 200 заявок. Сегодня утром их уже 140. А врачей всего несколько человек. Обежать все адреса не получится даже за сутки. Нам нужна помощь волонтеров с машинами, — говорит заведующий детской неотложкой ОКБ № 2 Владислав Волков.

👉 Помощь врачам неотложки требуется с 9 утра до конца рабочего дня. Владислав отмечает, что перевозкой больных детей неотложка не занимается: водителей-добровольцев просят возить только медиков. Всех, кто хочет помочь врачам, просят звонить по телефону 256-95-09.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 19:03

Правильно отмечают в мэрии - это не зарплата. Это награда за верность, они ее себе сами назначают, чувак из бункера позволил. Плюс еще утащить, до чего дотянутся. А в городе они почти до всего дотянутся.

7 дек 2021 в 18:56

СЛОВ НЕТ!!! Никогда "эти" не НАЖРУТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 18:58

Да она ни копейки за свое вредительство не заслужила! Думал дно, но с низу постучали!

Фото пользователя
7 дек 2021 в 20:44

Котова выгодна пока губеру и ребятам из ЗСО, а так-то она себе на 10 эпизодов с ходу наскребёт у силовиков. Не дают просто её папочку доставать, не мешает дела поворачивать. Маршруточную мафию не трогает, с Сергеевым мутят давно с жилищным фондом, отнимая и выгоняя из квартир участковых. Она "ихняя", её не сдадут. Вспомните её братца, не к вечеру будет помянут. Думаете она ничего не знала, что то какие дела он делал?

Фото пользователя
7 дек 2021 в 20:29

Страх совсем отсутствует, а совести и не было никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 18:49

Совести же хватает еще...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 21:27

В систему попадают нелюди только из системы!Такие как котова не просто так назначены.Хорошего во всех смыслах управленца никогда не назначат на адекватную должность.Печально,но факт.

Фото пользователя
7 дек 2021 в 19:10

У власти они будут столько сколько мы их терпим

7 дек 2021 в 21:34

а может просто найти группу людей, по-настоящему любящих свой город и его жителей, дать им по сотке зарплаты в месяц и убрать всех этих бесполезных миллионеров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:01

я этих персонажей не выбирал.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 дек 2021 в 18:54

Надеюсь подавятся.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 20:51

я думаю можно не поднимать, а если не устраивает, можно урезать в 2 и найти новые кадры - легко

Гость
7 дек 2021 в 18:50

А хари не треснут?

ОТВЕТИТЬ

Конкретно ЭТА ТЕТЯ столько НЕ СТОИТ!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 19:33

Утирайтесь дальше, дорогие челябинцы!

7 дек 2021 в 22:12

Мне интересно, что об этом думают люди работающие на заводах и т.д., которые приносят реальную пользу?

Фото пользователя
7 дек 2021 в 19:31

А за квартиру эти лица платят? А за ЖКХ? А за аренду автомобиля? А за бензин?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 18:55

Я против им платить такие суммы из бюджета области! Они это даже не заработали, я не вижу их труд, его нет. Зажравшееся стадо чинушар

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 19:26

"содержит не только фонд оплаты труда." - то есть это помимо за и остального перечисленного? "успокоили"...
Только вот работы по городу хоть и есть, но оттенок скорее негативный...
Ремонты - что делают хуже, ремонты что делают так же как было, отсутствие нормальной уборки(уже), "наноурны" про которые говорили, и которые исчезли(к счастью, но... тот кто их продвигал что-то за растрату получил? Из штрафов конечно, а не поддержки финансовой)
Списанные автобусы, на разбор... кому и куда - непонятно, так как своих ремонтных то нет, а разбор на запчасти для других - это еще то оправдание...
Да многое можно вспомнить... Что-то я не замечал чтоб всем бюджетникам так повышали. ИМХО - чиновникам повышать надо когда есть положительный результат. Не единичный. Из того что перечислил - я бы понижал, и не на 3%, а до среднестатистической по области.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 21:31

А в это время в Москве открыли ещё 10 новых станций метро. Параллельная реальность.

Гость
7 дек 2021 в 20:19

Котова очень слабый мэр и управлец. Горожане ее не выбирали. Она занимает чужое место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 20:37

Всё что надо знать про село Селябэ и их "руководителя" которые в селе бывают проездом из Дубае в Москву или Питер.

7 дек 2021 в 19:18

4200 т.р./12 - 13% налога = 304,5 тыс. р. в месяц на руки.
"По факту у главы города и председателя зарплата составит порядка 4,2 миллиона рублей"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:06

Красота какая!
Главные специалисты получают от 19 до 22 в зависимости от стажа, консультанты 22-28, начальники отделов 26-35 и зарплаты им не повышали и планируют повышать УЖЕ МНОГО ЛЕТ.
Зато ИЛИТА сама себе зарплату повышает.
М Р А З И

ОТВЕТИТЬ
не важно
7 дек 2021 в 19:49

А потом по статистике в среднем зарплаты у населения 50 тысяч получаются. Норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 18:52

Это кошмар, товарищи. Получаю 200 тысяч в год, работа тоже государственная. Учитель - это, конечно, не градуправляющий. Но не в 30 раз ж больше получать. Вот и работать не хочется за эту неблагодарную цифру

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 дек 2021 в 18:58

А за какие заслуги? Город помойка....

Гость.
7 дек 2021 в 19:19

Она по Дубаям шастает, кальян там курит за гос счет, и ей еще ЗП подняли?????

7 дек 2021 в 21:25

Вспоминается сакраментальное: "А Вам не стыдно?" И он ответил, не смутившись: "Нет, не стыдно"

Гость
7 дек 2021 в 19:09

А подешевле-то никого нет что-ли? Всё-таки это наёмные работники, уволить и попроще людей нанять.

7 дек 2021 в 19:09

Промолчу. А то заблокируют.

ОТВЕТИТЬ
Марат
7 дек 2021 в 19:13

Пхахахаха,Путин МРОТ на 1000 поднял.Большим чиновникам сразу на 10 тыров в месяц))).Закон слабо принять-руководящему составу регионов,высшим чиновникам и средним з\п не поднимать?Она и так у них в сотни раз больше,чем у простых людей.Вот так и рождается ненависть и революции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 22:13

Поднять зарплату чиновнику, все равно что сделать дорогую укладку Нагиеву, деньги вроде потратили, а результат не изменился.

7 дек 2021 в 21:50

Почему отдельным гражданам повышают зарплату, а не всем россиянам, всем не хватает!

Учитель начальных классов
7 дек 2021 в 19:20

2019 год зарплата на 1.5 ставки 19.800
2020 год 22.100
2021 год 19.950
Спасибо Тётя Наташа.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 21:05

А квартира у кошкиной дочки в москве за 6 лямов откуда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:09

а сколько зарплата учительницы физики или астрономии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 18:53

А вот в списке имущества у мэра ничего не поменялось: на нее по-прежнему записана половина квартиры площадью 127 квадратных метров, земельный участок в 655 квадратов и садовый дом.😂😂😂😂😂😂😂а ватрушка?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 20:21

Зачем им двоим 8 квартир и 7 нежилых помещений?? Сколько там у Сталина было гос. дач?...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 21:19

Вот повезло с папкой детям "лейтенанта" Шмидта.

Гость.
7 дек 2021 в 19:15

Так мерша должна давно сидеть в тюрьме по показаниям жени танцора, а ей зарплату подняли.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 20:59

Беру поп корн и сажусь читать комменты

Дедуля
7 дек 2021 в 18:50

Слава богу! А то я переживал за них, как они в это трудное время.....

Гость
7 дек 2021 в 19:22

За такое управление городом (точнее, бездействие и развал) бабка должна деньги в бюджет платить.... А у нас наоборот, ей зарплату повышают...

Дрозд
7 дек 2021 в 18:56

+ поборы с КИОСКОВ

Дрозд
7 дек 2021 в 19:02

БЮДЖЕТ ЧЕЛЯБИНСКА ПОТЕРЯЛ МИЛЛИОНЫ ИЗ-ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ «КОМАНДЫ КОТОВОЙ». РОСТРАНСНАДЗОР ГОТОВ ОСТАНОВИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ
Отсутствие договоров аренды на эксплуатируемую на городских маршрутах технику может стоить «Общественному городскому транспорту» лицензии на осуществление пассажирских перевозок. Даже кратковременная остановка работы обернется как транспортным коллапсом, так и «полным крахом» и без того убыточного предприятия.
Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска (КУИЗО) в рамках более чем десятка исков требует с ООО «Общественный городской транспорт» (ОГТ, принадлежит городу) около 50 миллионов рублей за аренду автобусов, которые обслуживают пассажиров столицы Южного Урала.

Взыскания связаны с долгами госкомпании, накопленными, по мнению чиновников, с лета 2019 года по настоящее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:24

В городе бардак, за такую работу штрафовать надо, а этим поднимают, прямо такие нуждающие, тьфу.....

Гость
7 дек 2021 в 20:30

Вся власть в городе и области должна выбираться народом и каждый год публично отчитываться перед ним за проделанную работу, а народ по итогам их деятельности решает оставлять их на посту или заменить, и какую зарплату им положить.

Фото пользователя
8 дек 2021 в 01:06

вы издеваетесь!!??как такую новость можно постить ,когда люди уже на еде экономят ,не говоря уже о другом...Мда.

Гость.
7 дек 2021 в 19:14

Они сами готовы платить обратно в десть раз больше лишь бы с кормовой должности не сняли.

ОТВЕТИТЬ
Галина.
7 дек 2021 в 20:07

Столько уже градоначальников в Челябинске поменялось (про областных молчу),а в городе ничего к меняется в лучшую сторону. Снег как был неожиданностью так и есть; тротуары все обледенели ; как катались по горорду трамваи из прошлого века так и катаются (одна говорильня про новые)-это позор,в таком городе даже городской подвижной электротранспорт поменять не могут; то одно переделывают,то другое сделают сикось-накось. Странно, градоначальник -женщина,а порядок ни по-женски, ни по-хозяйски навести не может. Количесво промышленных предприятимй уменьшилось на порядок,вместо них-ТРЦ и Банки, следовательно грузового транспорта ездит меньше,но всё равно город грязный,унылый как,впрочем,и сама градоначальница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:35

Каждый год одно и то же , каждый год ... и мы это всё проглатываем ...

Гость
7 дек 2021 в 19:06

А совесть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 18:54

Разносы раскидывать во все стороны-работа тяжкая! Лимон в месяц самое то!

Гость
7 дек 2021 в 19:26

вообще обалдели что ли писать такие новости, у нас и так вся Челябинская область на них дышать, а вы ещё пишите что зарплату подняли. За что подняли, вот за эту сделанную палку за 60 миллионов?

Отто
7 дек 2021 в 19:25

Ну неужели они никогда не подавятся?

ОТВЕТИТЬ
Керамбит
7 дек 2021 в 20:11

хоть один, ну ХОТЬ ОДИН откажется от этих надбавок по 10 тыщ в месяц, когда вся зп составляет каждый месяц сотни тыщ? (и весь доход с бизнесами - миллионы...) Ну хоть у ОДНОГО совесть проснётся? Пенсионеры мяса не видят годами! Ну зачем им эти десять тыщ? Обеднеют без них? А ведь если так урезать весь фонд зп топов - наберётся немалая сумма. Если лишить бедненьких индексации. Например, хватит на квартиру сироте или инвалиду или даже нескольким. Сколько у нас городов в области... И в каждом - своя исполнительная власть с бесчисленными комитетами, своя дума, свои мэры... И у каждого замы, замы, помощники... Ну хоть у одного совесть проснётся?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 дек 2021 в 19:04

А нам от радости за них, попрыгать???

Вилли Вонка
7 дек 2021 в 19:07

за что

Гость
7 дек 2021 в 19:35

Кто всех этих господ вообще избирал?

Гость
7 дек 2021 в 20:58

И это ещё не считая разных компенсаций денежных, личного водителя, авто, представительские расходы и т. д. Все это в декларации не учитывается. Вот объясните зачем под зад чиновника авто за несколько лямов, водителя личного и все это на деньги общие. Причём под жопу каждого мелкого начальника, а их много авто предоставляют, у них зп не позволяют самим себе купить ладу гранату? Почему мы должны платить за этот праздник жизни

7 дек 2021 в 20:14

Класс!!!

Гость
7 дек 2021 в 19:20

Муниципальная
программы «Социальная поддержка
населения города Челябинска»
п.п. 5.1."Единовременное денежное пособие Почетным гражданам города Челябинска"
Фонд бюджет города.
почетных граждан на данный момент 20 человек из них 10- чинуши, владельцы заводов и пароходов и прав.органы.
сумма около 2 миллионов.
Еще раз подчеркну, социальная поддержка...
это видимо самые нищие
Почитайте, сами много чего интересного можно найти

Гость
7 дек 2021 в 19:31

Тефтелев прав был! 👍

Гость
7 дек 2021 в 20:32

Город хиреет, оклад растёт. Сюрреализм. 😁

Гость
7 дек 2021 в 20:22

Зарплата чиновников должна быть кратно средней зарплате по региону. Чтобы стимул был заботиться о доходах населения. Котова заслуживает не более 5-ти кратного размера.

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
7 дек 2021 в 19:50

может мы без них как-то проживем?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 21:15

Напиши нам письмо, дядя Вова,
Расскажи, как на вкус творожок?
Не слабит от икры осетровой?
Нету газов, запора кишок?
Мы не хнычем, не плачем, не стонем,
Мы с тобою всегда за одно....

Гость
7 дек 2021 в 20:21

Про себя как забыть, разве можно? А трудяги врачи и водители скорой пусть за копейки фигачат. Сутками работают и получают капейки. Как инвалидам жить на свою нищенскую смешную пенсию. А этих ,, трудяг,, не видно, не слышно, фигню придумают, типо работают, как себе не поднять, такие думы думают, совсем офигели. В магазин уже страшно заходить от цен, а они в шоколаде.

Дрозд
7 дек 2021 в 18:50

Кажется, эксперимент с «молодыми технократами», у которых оправы вместо мозгов и инстаграм вместо души, признан неудачным. Впереди сложные времена, у руля регионов нужны живые, опытные и думающие люди.

Настрогали этих буратино, а теперь не знают куда девать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
7 дек 2021 в 19:20

Может мэру Дубая тоже подняли зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:30

Обнаружили ли кто все таки спёр 8 млн с полунабережной?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 08:15

Не понятно только,зачем ей эти деньги? Это не заработанные деньги и счастья они ей не принесут. И купить его она тоже не сможет.

Я что ли
7 дек 2021 в 19:56

Котовой только проездной на трамвай, и то за свой счет!

Вилли Вонка
7 дек 2021 в 20:12

дворник, уборщица, посудомойщица им не нужно поднять ничего?) везде грязь!

Гость
7 дек 2021 в 20:19

Оборзели совсем!!!

Александр
7 дек 2021 в 20:24

Ну что же мы за люди????Нет!мы не люди!мы звери!!Ну человек сутками!неделями!не смыкая глаз работает!!! Всё о нас ,о нашем городе думает!о том как нам жить лучше!А мы всё недовольны и ноем!это нам не так,то нам не то.... Подождите ещё Лешеньке микроавтобус купили , ещё и зарплату поднимут, нашим славным труженикам! нашим слугам народа....Пипетц конечно...что тут скажешь...Кто только их выбирал...

гость
7 дек 2021 в 20:36

А с чего такие зарплаты, почему не средние? Или минимальные?

Женя
7 дек 2021 в 20:54

Предлагаю создать петицию чтобы Котовой платили по мрот, больше она не оправдывает.

7 дек 2021 в 21:13

Это провокация. Они хотят нас спровоцировать, не ведитесь. Видел заседание Единой России они все там, как будто ЗОМБИРОВАННЫЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:34

Это сюр что-ли?

Гость
7 дек 2021 в 20:39

МРОТ 13980 народ живите и не трогайте мэрию им и без вас хорошо скоро в Дубай

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:46

Как так, говорят не получают 500тыщ в месяц, а как же декларация если в прошлом году больше 5 лямов получил каждый, ну ок по 450к зарплата, теперь по 470. Но это же не 500к. Расходимся

ОТВЕТИТЬ
Алкаш
7 дек 2021 в 19:53

А выберите меня мэром, я воровать физиологически не могу, меня воспитали кристально честным... Ну не могу я врать. Я безумно люблю свой город... Я бы вложил все силы в его развитие...

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
7 дек 2021 в 20:34

Это что получается у мэра 435 тысяч с в месяц с вычетом налога. А ещё не забывайте она по-любому получает премию к Дню города в размере двух окладов, плюс премия в декабре перед НГ тоже в размере двух окладов. Ещё есть отпускные. Короче это в бюджет заложили только 6 млн. и плюс она ещё с отделов себе на премию тянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:17

У Жеки плясуна совести побольше оказалось...

Дрозд
7 дек 2021 в 19:29

разрушенный переход на Детском мире-памятник наташе как итог её пустых разносов.

Гость
7 дек 2021 в 19:29

А где список результативной работы? Стеллы и т. п. из г.. на и палок?

Гость
7 дек 2021 в 19:32

Это на ставку?

Гость
7 дек 2021 в 23:56

В Европе уважаемые народом президенты, канцлеры и прочие чиновники ездят в метро, автобусах, на самокатах и велосипедах на работу, по делам, да и просто живут нормальной жизнью в обществе.
Но вот взять нашего какого-нибудь мелкого чинушку-клопа. Куда деваться, весь из себя, подавай ему личного водителя, люксовый авто самый дорогой, часы за миллионы, яхту, самолет и т.п., и зарплату огромную. А что мы имеем взамен? А ничего.
Потому что дорвались туда дикие невежи, которые только хапать могут и как тараканы сжираю все. Страна деградирует.

ОПГ-Озеро!
7 дек 2021 в 18:50

Просроченная задолженность по кредитам Сбербанка населению в ноябре росла второй месяц подряд — на рекордные 10,2 миллиарда рублей, подсчитал для РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. В Сбербанке агентству сообщили, что доля "плохих" кредитов населению у него стабильно снижается в текущем году и предпосылок для изменения ситуации нет.
"Просроченная задолженность по кредитам физлицам за ноябрь у Сбербанка по РСБУ выросла на 10,2 миллиарда рублей, или на 3,8% — до 280,5 миллиарда рублей на 1 декабря. Это – самый большой рост за всю историю Сбербанка", — прокомментировал экономист.

Осадчий добавил, что рекордный рост продолжается второй месяц подряд: за октябрь просроченная задолженность по кредитам физлицам выросла на 8,8 миллиарда рублей, или на 3,4%. При этом за год на 1 декабря просроченная задолженность по кредитам физлицам выросла на 45,4 миллиарда рублей или на 19,3%.

По мнению аналитика, основной причиной столь быстрого роста просроченной задолженности является агрессивная экспансия розничного кредита. Согласно отчетности кредитной организации по РСБУ, Сбербанк за январь-ноябрь нарастил кредиты населению на 23,3% — до 10,45 триллиона рублей. При этом портфель розничных кредитов у всего сектора вырос за десять месяцев на 20,2% — до 24,5 триллиона рублей, следует из данных ЦБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 20:27

Даже не знаю как можно выжить на такие зп

ОТВЕТИТЬ
Жора
7 дек 2021 в 19:31

Пусть отдадут зп не ремонт поликлиники на Калининградской (филиал гкб1)

Гость
7 дек 2021 в 20:42

Капец! Как так? Как?
Поганой метлой гнать взашей! Ничего хорошего для города, для граждан- ничего! Как привыкли врать, так врут дальше. Боже, какой позор!

Гость
7 дек 2021 в 20:46

Водилы скорых на новых тачках, отопление было 2,5к, стало 3,2к (2% ага), снега в Че нет, проблем тоже. Чего вашим зП повышаться? И зачем вам ЗП при отсутсвии безнала в маршрутках и и киосках? Разве доход маленький?

Антон Штопаный
7 дек 2021 в 19:02

Прекрасные новости! Перспективные Челябинцы. Особенно приятно читать такие позитивы - в свете приближающейся к границам РФ, натовской военщины!