ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
9 дек 2021 в 07:55

Пока должностные лица, допускающие такие нарушения из-за безалаберности не будут отвечать рублем, беззаконие неизбежно. ФИО может совпадать,но ИНН и НИЛС- никогда. Девушке нужно подать в суд и запросить приличную сумму за моральный ущерб

ОТВЕТИТЬ

Мы построили очень плохую страну

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 06:38

СИСТЕМА ДАЕТ СБОЙ ПОСТОЯННО...
МИСТЕР ГРЕФ (СБЕР) ВСЕХ ЖЕЛАЕТ ОЦИФРОВАТЬ И "НАВЕСТИ ПОРЯДОК" ..
ПО МОЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - ЗАЙДИТЕ К ПРИСТАВАМ В ЛЮБОМ РАЙОНЕ - ЭТО КАКОЙ ТО КАМЕННЫЙ ВЕК - ГОРЫ ПАПОК , ТОЛПЫ НЕДОВОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ,ХАМСТВО.. ДА ЕЩЕ И НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ И ПОЛНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ..ВОТ ОН - ИСТИННЫЙ МИР НАСТОЯЩЕЙ РОССИИ..

ОТВЕТИТЬ

Обычная история. Сплошь и рядом. Все что касательно приставов это такое болото, в которое если попал, то считай пропал. Хождение по мукам обеспечено.

Житель
9 дек 2021 в 08:03

Странно, ведь совпадают только в этих ошибках ФИО и дата рождения. Кроме этого, зачем тогда мы везде указываем номер и серию паспорта и место рождения.
Уже не говорю про СНИЛС и ИНН. Неужели никто этого не видит- ни в банках, ни судебные приставы, ни Госуслуги. Бардак полный везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 07:16

Ошибки идут из за того, что нет ответственности у людей. Если бы было возможно как в цивилизованной стране за каждый такой случай нервотрепки взыскать с приставов по 5-10 миллионов рублей, то и система работала бы почти идеально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 07:05

Двже представить не могу, как бы я в мундире пристава всю жизнь выворачивал карманы людям (пусть и должникам).
Мерзкая работа.
А ведь там много баб служит, наверное, для такой выбить заначку из мужа - два пальца об асфальт...

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 06:54

У неё двойники по всей стране что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 07:22

И везде нужно прийти, написать, выстоять очередь. Почему я должна доказывать что они ошиблись? Почему изначально нельзя работать с документами тщательнее? Это везде, в любой сфере такое. Везде нужно самим доказывать что ты не верблюд. Когда же им нужно они все прошерстят, везде залезут и любой документ сами найдут.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
9 дек 2021 в 06:45

Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей предыдущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее, новые назначения не заставляют себя ждать.

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
9 дек 2021 в 07:55

Подавай в суд за моральные страдания. Пусть бегать начнут все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 06:47

Есть способ. Выйти замуж и сменить фамилию. А если серьезно менять нужно отчество. В обычной жизни мы используем имя и фамилию. Отчество крайне редко. На что менять отчество? Ну конечно же на матчество. Была Дарья Олеговна допустим, стала Дарья Ириновна. Может звучит и не очень, но приставы отстанут.

ОТВЕТИТЬ
Работяга
9 дек 2021 в 12:38

Путинская рашка античеловечна

Гость
9 дек 2021 в 06:59

Когда грязные ржавые шайтан-арбы введут безнал и начнут соблюдать правила ГИБДД ? Где валидаторы?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 дек 2021 в 12:49

Если бы приставы из своего кармана возмещали,то сразу бы начали работать как надо.А то к ним с каким вопросом не обратиться, получается "Я не я и хата не моя".

starmos
9 дек 2021 в 08:54

А интересно, нельзя заявление о краже написать в подобном случае? Кто-то списал у вас деньги, но вы ничего не должны, что это если не кража? Пусть этот пристав отмывается потом, пусть посидит в СИЗО например. Сразу до всех дойдет, что подобным образом поступать не следует, что надо семь раз проверить, прежде чем "отрезать".

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 07:29

уважаемая редакция 74RU давно уже пора написать статью куда обращаться с жалобами на судебных приставов, годами ни чего не делают не кем не контролируемый орган на обращения отвечают чтоб решить свои проблемы получите высшее образование и устройтесь к нам и решите свои проблемы сами

Гость
9 дек 2021 в 08:16

Класс из за кривой системы вы должны тратить время ходить по инстанциям и доказывать, что не верблюд (презумпция невиновности покинула чат). И даже когда вы потратив кучу нервов и времени это докажите, то в качестве компенсации только через суд вам присудят в лучшем случае 5 т.р. (ни в чем себе не отказывайте). СУПЕР!

Анна
9 дек 2021 в 09:38

А если данные с истинным должником вообще не совпадают? У моего папы в этом году дважды списали деньги ошибочно, причём должники тоже разные люди!!! И суммы не малые - 150.000 с лишним! И второй раз как раз ко времени оплаты годовых налогов! Уже почти 3 недели прошло, а сумму полностью не вернули! И сиди потом ты в должниках: вовремя не заплатил налоги, ипотеку, кредит; деньги как бы есть, но их нет! Это безобразие! Это безответственность судоисполнителей, которые невнимательно «кнопочки тычут», а страдают потом обычные люди! Бегай пиши заявления, доказывай, что это не ты! Ещё и по месту прописки (у меня папа дальнобой, дома не находится, как правило). Это все занимает время, а ты сиди без денег пока. И никого это не волнует. «Ой, приезжайте пишите заявление.»

ГостЬ
9 дек 2021 в 13:44

Пока с приставов лично не будут взыскивать моральный вред и все понесенные убытки за их работу,они так и будут косячить.

Елена
9 дек 2021 в 10:58

У меня трижды списывали долги ЖКХ за двойника из другого города, каждый раз возвращаю через суд, тратя нервы, время и деньги. 😭Никто никакой ущерб не компенсирует. Люди, которые пишут, что нужно моральный ущерб получать, видимо никогда не сталкивались с "правосудием" в России.... 😠У кого то лично есть пример получения моральной компенсации??? Подумываю сменить фамилию на какую-нибудь типа Пуписькина, 😁может так закончатся двойники...

ОТВЕТИТЬ
житель Северо-Запада
9 дек 2021 в 06:56

Вообще, конечно, такие случаи большая редкость чтобы полностью все данные, вплоть до дня рождения совпадали. У неё довольно распостраненные имя и фамилия, поэтому такое и произошло.

ОТВЕТИТЬ
Иванов Андрей
9 дек 2021 в 08:22

Толку не будет поверьте. У меня три двойника и стою в базе двойников. Раз в пол года система приставов снова накладывает новые долги. На госуслугах уже пару миллионов. Единственный вариант пришлось просто отказаться от банковских карт. Приставы разводят руками и объясняют мол это компьютер это система виновата. И не все деньги вернули. Жду год обещают вернуть с Алтайской области. А сам с Челябинской

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 09:21

Вот бы мне богатея двойника, чтобы его прибыль мне переводили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 07:37

Ждем новость о возбуждении уголовного дела по халатности.

Шампунь
9 дек 2021 в 08:42

Если гоажданин куда то не доплатит то он преступник и его обложат со всех сторон а если чиновники ошибаются то просто «Извините» и кнопка на Госуслугах «я двойник». Еще надо бы кнопку добавить «я тройник» , «я четверник» и так далее, раз не могут настроить систему и она не умеет отличать одного гражданина от другого. Вообще то у каждой ошибки есть имя и фамилия, почему ответственности никто не несет? П.с. Девушка симпатичная.

Гость
9 дек 2021 в 14:02

Должен сделать это , должен сделать то .... я конечно понимаю что да бывают совпадения , ну написал пострадавший заявление и все для него все эти все проблемы должны все закончиться , почему человек должен бегать с этими бумажками по инстанциям ?
Мне кажется пострадавшему надо в суд подать на приставов и коллекторов и проблемы сразу все закончатся после того как те и другие выплатят компенсации ....

9 дек 2021 в 22:13

Смени уже фамилию, Дарья!

Кость
9 дек 2021 в 06:46

Девушка напишите заявление в загс о смене имени или фамилии, к сожалению это единственный способ это прекратить.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 07:02

Мне порекомендуйте коллекторов. Все наоборот, приставы не списывают с должника. Он у них под защитой Закона, а я ... "успокойся, ничего не получишь".

Гость
9 дек 2021 в 06:54

Фамилию надо поменять.
Хлопотно, конечно, но не так хлопотно, как отбиваться от чужих кредитов.
Невезучая фамилия.

ОТВЕТИТЬ
житель Северо-Запада
9 дек 2021 в 07:02

Фотка девушки очень грубо вырезана-не умеет тот кто это делал волосы выделять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 08:25

По своему опыту могу сказать, что действенно в данном случае только обращение в прокуратуру с жалобой на судебного пристава.

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
9 дек 2021 в 10:23

Мне коллекторы звонят за долги всех знакомых и родственников: и двоюродных и троюродных! Уже с коллекторами общаюсь больше, чем с родственниками и знакомыми! Почему такое происходит? Почему честные и добрые люди должны за всех отвечать?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
9 дек 2021 в 07:09

Девушке надо срочно менять все: фамилию, день рождения, Инн, все номера-индификаторы. Только в разведке такое возможно. Будет агент007. Джеймс бонд

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 07:11

ЭТОГО, который капслоком пишет, модератор сайта постоянно вверх поднимает. Чтобы посетители его вбросы читали. Нытьё это постоянное, про то, как все плохо у нас.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
9 дек 2021 в 09:22

Проблема в том что на каждую тысячу человек -999 человек по фамилии Иванов, Петров, Сидоров, Захаров...А про имена ваще можно умолчать. Кроме Оли,Тани, Юли и Наташи женских имён не существует. Например у Пенелопы Патрикеевны Помпадурской,никогда не будет двойника и она спокойно проживет свою жизнь не ругаясь с приставами. Русский язык очень ограниченный и словарный запас у расиян очень небольшой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 10:03

Фамилию поменять, а то все время так будет, до сих пор приходят какие-то претензии за участок , проданный 30 лет назад почти... и каждый раз одно и то же..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 07:13

И кукод у них такой же?

Гость
9 дек 2021 в 07:29

На Ладу Дэнс похожа

Гость
9 дек 2021 в 08:05

Нужно было вернуть долги, а квартиру продать и поменять имя и проблемы бы закончились.

Гость
9 дек 2021 в 09:00

Нормально так: дали инструкцию людям, как отбиться от незаконных требований представителей закона. А может представителям закона инструкцию напишете и штрафы, а лучше сроки введете за грабёж?

Гость
9 дек 2021 в 09:02

Девушке остаётся брать иностранную фамилию. Выхода нет.

Гость
9 дек 2021 в 09:01

Это не первый случай в стране, прошлом году такая же история произошла с мужчина. Двойники то живёт в другом городе как такое возможно(?).

Житель Коркино
9 дек 2021 в 09:15

Ситуации с двойниками доходят иной до абсурда. У нас в организации наши же юристы при подаче документов на взыскание задолженности сделали двойником работника нашего же предприятия. Хотя должником он фактически не являлся. Злую шутку сыграла с ним распространенная фамилия ИВАНОВ!!! Оказалось что в городе проживает полный тезка.

Лариса.
9 дек 2021 в 09:21

Там текучка большая у судебных приставов ..А мне вот не понятно .почему блокируют кредитные карты .там ведь деньги банка . НО -есть одна кредитка .которую приставы обнаржить не могут .))а про истории что чужие долги предьявляют я слышала

Жизнь в сране превратили в ад
9 дек 2021 в 10:04

Есть закон, есть конституция, есть права человека... теперь вместо всего этого, внезапно губернатор по личному усмотрению стал решать что нам можно делать, а что запрещено, куда можно ходить и куда нельзя, кого и куда лизнуть чтоб получить какие либо разрешиния, можно ли сегодня кушать и вообще какой либо деятельностью заниматься??? При всеобщем прогибе до каких маразмов пойдут эти хотелки? И 90% с этим согласны? Это уже не государство, это ..... полная и лично меня совсем ни как не устраивает.

Гость
9 дек 2021 в 10:14

Если девушке на госуслуги приходили сообщения о судебном разбирательстве - это уже серьезный повод забить в колокола. Чего ждала-то? Не оправдываю систему, конечно, - в век информационных технологий тупо снимать деньги с тезок должников??? Но сама-то тоже должна была озаботиться при сообщениях о долгах и судах в госуслугах.

Гость
9 дек 2021 в 10:13

Россия двадцать первый век, гиперзвуковые ракеты аналаговне, а разобраться кто есть кто фссп не может (

Сергей
9 дек 2021 в 10:24

Да, да, всё так и есть, как описано в статье, мне тоже "посчастливилось" оказаться тезкой должника. Как результат периодические списания средств, ограничение на авто, долг на Госуслугах, который не могут убрать уже более 3 лет. Это всё печально.

Простой Человек
9 дек 2021 в 10:25

Скоро по QR-кодам будут находить и списывать! Люди, подумайте, на что идете добровольно(

Гость
9 дек 2021 в 11:09

Когда уже разберутся с этими приставами, управы на них нет. Работают 2 дня в неделю по 4 часа, работа с должниками не ведется, один" отмаз"- с них нечего взять, а вы не пробовали под страхом тюрьмы обязать их устроится на работу, официальную. Зато если ты просрочил платежи, сразу списывают, ну и где справедливость?

Гость
9 дек 2021 в 11:39

Сайты ФССП не доработаны, можно только по форме информацию запрашивать. Давно пора всех отцифровать и прозрачными всех должников сделать. Наши приставы годами могут не исполнять и имущество искать, а где не надо там активничают, потом ходи к ним в очередях с заявлениями о возврате. Так же и суды работают, решения почитаешь в одном месте ты Иван в другом Надежда, чего только не напишут.

Гость
9 дек 2021 в 11:54

А нашей России пора уже сделать 3% от суммы долга кредита как в других странах взял десять миллионов построил дом и плати всю жизнь там дети или внуки расчитаются)))

Гость
9 дек 2021 в 12:05

Наличка выход.

Татьяна
9 дек 2021 в 12:04

У меня уже 2 случая , когда приставы по 2 , а то и 3 раза списывают деньги со счета. Если в ближайшее время деньги не вернут, буду писать жалобы всюду на них

Злобный кот
9 дек 2021 в 12:15

МОДЕРАТОР!!!! Работаем на ЦРУ??? По правилам публикуется все что в угоду заказчику. См. Выше. А как же свобода 🗽 слова??? Человек хочет рассказать с чем сталкивался, но не вписывается в"ВАШ Протокол", не подхожу, вот так людишек загоняют в отару.

Злобный кот
9 дек 2021 в 12:22

МОДЕРАТОР!!!! Все мои комментарии отклонены!!!! Потому что правда глаза режет. Фу. Противно. Не хочу жить в отаре или в стаде. Кому как.

Ларгусмэн
9 дек 2021 в 12:49

Недавно загуглил своих однофомильцев + одноимёнцев, во вконтакте всего 3 человека. Такие горемыки там, хорошо, что даты не совпали.

Удаче героине сюжета, после прохождения этого квеста она станет сильнее.

Человек мыслящий
9 дек 2021 в 12:51

То ли ещё будет с цифровизацией))) Сейчас граждан массово начнут принуждать "добровольно" сдавать биометрию. Вот тогда списание денег с банковских карт покажется лишь небольшим недоразумением по сравнению с кражей личности. Это не мои слова. Об этом говорит профессионал - Наталья Касперская

Сергей
9 дек 2021 в 14:03

У меня точно такая же ситуация. Хорошо что сумма не большая. Но и достучаться до приставов должника у меня так и не получилось.

Гвоздь
9 дек 2021 в 15:50

Эти ФССП списывают все что, есть, последние копейки отожмут, резинки от трусов не оставят и даже разбираться не будут. Закон - есть закон! А потом - делай, что хочешь, уже только твои заботы. Тебе надо - ты и бегай, доказывай, что ты не верблюд.

Гость
9 дек 2021 в 18:42

У меня у дочери редкая фамилия ,но чужие штрафы с нее брали за нарушение правил дорожного движения ,при этом машины у ней нет и не было. Она сама нашла чьи это штрафы ,предоставила приставам данные и только потом с трудом вернула свои деньги.

Гость
9 дек 2021 в 19:13

Приставы и вся система просто сгнили это паразиты общества!

Фото пользователя
9 дек 2021 в 19:31

Была та же самая ситуация и тоже из Хабаровска был двойник.
Убил много времени и сил, чтобы доказать, что я никогда в Хабаровске не был и не имею там недвижимости.
Это уже попахивает мошенничеством.
Что, у всего Челябинска двойники в Хабаровске?

Алексей
9 дек 2021 в 20:23

Была подобная фигня с машиной. Купил автомобиль минивэн пользовался пару лет в один прекрасный день решил проверить штрафы и увидел что на автомобиль висит запрет регистрации от судебных приставов. Полез разбираться и выяснил что первый владелец автомобиля должен деньги и на него наположили запрет на регистрацию. Причём я третий владелец и пользовался автомобилем уже 2 года. Пришлось переписываться с судебными приставами в Твери сам из Владимира. С горем пополам сняли запрет. Так научены горьким опытом решил через тройку месяцев проверить ещё раз и опа опять запрет на регистрацию причём опять тем же самым приставом. Опять началась писанина с приставами опять всё сняли ну когда да ещё через полгода на автомобиль наложили запрет и опять тот же самый пристав и после очередной ругани и снятие запрета. Я решил продать авто ну его нафиг эти проблемы.

Валерий
9 дек 2021 в 20:22

Судебный пристав - это призвание не работать и получать зарплату . Одним словом болото . Жалко нет закона по которому они будут отвечать за свои неправомерные действия . А надо бы .

Гость
9 дек 2021 в 20:38

Самая сволочная профессия ( пристав ). Им плевать на вас, если это не вы, докажите им, что это не вы. Им некогда найти отличия между людьми с одним именами, отчествами и фамилиями.

Инга
9 дек 2021 в 21:56

Нам тоже навесили чужие долги, всё как у этой девушки. И должник так-же живёт в другом конце страны, где мы даже никогда не были.
Дозвониться до приставов очень трудно, не считая разницу во времени. В нашей полиции нас отфутболили, сказали не наш регион, ни чем помочь не можем.
Отправляли и на начальника приставов жалобу и в прокуратуру.
Прокуратура переправила заявление приставам, вот вам и пожалуйста 🤷‍♀️
Много раз звонить пришлось, начальница отправляет к самим приставам. Те то в отпуске, то на рабочем месте нет.
Отправили все документы, удостоверяющие, что мы, это не они.
Потратили кучу денег, здоровья и нервов.
На следущий год всё повторилось, причем наш СНИЛС переписали на должника. Это вообще какими идиотами надо быть?
Причём запрашивали в ПФР, нам дали справку, что им по СНИЛСу оттуда запросов никто не делал.
И в интернете, кстати, есть информация, что ещё три года назад всем приставам сверху был направлен рекомендательный документ, по которому они должны указывать все данные должника, но видимо у нас в стране как был бардак, так и будет. И всё от безнаказанности.

Транзитный
9 дек 2021 в 22:20

Бред такой) те если возьму кучу кредитов и потеряюсь за меня его будут платить тёзки по всей стране?? Те паспорт друг номер и тп и прочие доки это вообще ни о чем??? Классно))

Григорий
10 дек 2021 в 03:49

Мне вот интересно , они сдерживают деньги со счетов , арестовывают карты и прочее. Если пристав ошибся и в результате пострадал ни в чём не повинный человек, то пусть ФССП платит за ошибки своих сотрудников , а уж потом проводят у себя служебные проверки. К примеру 75 % от суммы это компенсация морального вреда.
А так вот оно истинное лицо оцифровки и безналичного расчета. Когда твои же деньги тебе не принадлежат. Мало того что ваши деньги которые лежат на ваших картах банк крутит в своих интересах. Так ещё в случае чего вы вообще без них может остаться.

Ольга
10 дек 2021 в 09:27

У меня у приставов нет никаких долгов.Зато в госуслугах полная тезка из Свердловской области сначала приставам не доплатила и мне этот долг пришили,ю ПО МОЕМУ НОМЕРУ СНИЛС! КАК ЭТО? потом, мне штраф за вождение в пьяном виде на мой СНИЛС но на чужой номер водмтельского при чем область наша Челябинская но дело в том что у меня НИКОГДА И ПРАВ ТО НЕ БЫЛО И НЕТ.Я НЕ ВОЖУ МАШИНУ. ТЕПЕРЬ С ВЛАДИМИРСКОЙ области налоги чужие на дом и землю мне пришли вместе с моими ФИО дата рождения только совпадает место рождения другое.КАРТЫ МОИ ВЗЫСКАНИЕ НАЛОЖИЛИ В БАНКЕ СНИМАЮТ ДЕНЬГИ .ПРИСТАВАМ В СВЕРДЛОВСК Я НАПТСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ ОБ ОШИБКЕ С АВГУТА ВИСИТ ЗАРЕГИСТРИРОВПНО И ВСЕ НА ЭТОМ.НАШИ ПОИСТАВЫ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ Т.К. ОНИ НИЧЕГО МНЕ НЕ ПРИПИСЫВАЛИ .И ВОТ КАК ЖИТЬ БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ??? В ПРОКУРАТУРУ НАВЕРНОЕ ОСТАЛОСЬ ОБРАТИТСЯ.НО ПОКА ТУДА СЮДА ДЕГЬГИ СПИСЫВАЮТ ЗА ВУЖИЕ ДОЛГИ.

Виталий
17 дек 2021 в 08:54

А вот когда повсеместно введут биометрию и кто то завладев вашими данными начнёт брать ипотеки на ваше имя вам никогда не доказать что вы-не вы

Ольга
17 дек 2021 в 11:31

Это всё конечно просто на словах, обратиться к судебному приставу и написать заявление и получить документ об отмене. Вот только пристав ничего и слышать не хочет об этом, говорит идите и разбирайтесь с тем, кто на вас в суд подавал, а приставу прислали бумажку и он списал и плевать на ваши задвоения. Сама с 2008 года имею проблемы с квартирой моего двойника, ничем не могу доказать что никакого отношения не имею к этой жилплощади. И даже после предоставления документов из ЕГРН судья не признал меня другим человеком, просто отменил постановление по срокам давности, и плевать что там человек совсем с другой датой рождения, НЕТ, ЭТО ВСЁ РАВНО Я!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО?????

Гость
9 дек 2021 в 07:40

Приключения бедняков продолжается.