RU74
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Челябинске
Погода-18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -22

1 м/c,

южн.

755мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,42
EUR 106,30
перейти к публикации
361 комментарий к публикации

Из-за сбоя в банкомате «Альфа-Банка» челябинка лишилась 92 тысяч рублей

15 декабря 2021, 08:50
15 декабря 2021, 09:25
Интересно, что там было на экране - "сумма к внесению 92 тысячи" или ноль? После чего нужно нажать "подтвердить". Может взлом банкомата, когда оставшиеся деньги банкомат выплевывает с задержкой подошедшему сообщнику?
15 декабря 2021, 17:14
Так и про пропавшие деньги не каждый день пишут). А взломы реально бывают. Банки об этом пресс-релизы не издают (репутацию портит), но в новости иногда попадает.
15 декабря 2021, 09:25
Засунул в банкомат альфы больше 200 штук, банкомат начал тупить, вынул пол пачки денег. Банкомат их проглотил и поломался. Позвонил в службу поддержки, там сказали не переживать все будет ОК. Ну ладно. После посчитал сколько все-таки съел альфабанкомат, получилось 106 тр. Через три дня приходит письмо: "прошла инкассация, вот ваши 98 тр.". Тааак а где еще 8 тр - спрашиваю я их. Они еще на денек взяли, а потом: - "ой, вот еще 8 тр."
Гость
15 декабря 2021, 09:49
Просто банкомат был невакцинированный
15 декабря 2021, 10:44
Готов на 5тр забиться, что это неправда?
15 декабря 2021, 11:05
пиши в личку почту
15 декабря 2021, 08:55
ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БАНКИ ЧУДЯТ... И ЭТО ПОНЯТНО ПОЧЕМУ.. КТО ХОЗЯЕВА БАНКОВ ? - ПРИБЛИЖЕННЫЕ К ВЛАСТИ ОЛИГАРХИ.. ИМ НИКТО НЕ УКАЗ, ДАЖЕ РЕГУЛЯТОР В ЛИЦЕ ЦЕТРО БАНКА.. СИСТЕМА ГНИЕТ... ГНИЕТ БЫСТРО..
15 декабря 2021, 12:40
Люди, зачем вы такие суммы вносите через банкомат? Неужели нельзя выделить 1 час времени и внести через кассу банка? Я для себя установила лимит-через банкоматы не более 5 тр, после того, как сбер настойчиво начал отговаривать брать бумажный чек.Это же создает трудности в доказательстве операции, наше право-получить чек и на него ссылаться.Иначе мы полностью зависим от банка, полиции , 74.ру и господа бога. При крупных переводах я вообще не доверяю чекам банкоматов(он со временем выцветает).При покупке квартиры переводила через счета и брала в кассе ордера приходный-расходный.
16 декабря 2021, 03:12
Неужели не хватает мозгов,что крупную сумму денег безопаснее вносить не через банкомат,а через кассу? При все при том,что банкоматы в Челябинске в большинстве своем, старее "поповской собаки"?
Гость
15 декабря 2021, 09:00
Когда народ научиться пользоваться банкоматом? Сделали пополнение счета, дождитесь окончания процедуры и возмите чек, чтобы было хоть какое-то потверждение, того что вы внесли деньги и когда это было. Нельзя же быть таким легкомысленным когда дела касаються денег.
Гость
15 декабря 2021, 08:57
можно было выписку взять сразу зачислены эти деньги на счет или нет?
15 декабря 2021, 09:06
вот поэтому зарплату с этого банка сразу перевожу) саппорт никакой
Гость
15 декабря 2021, 09:06
Всегда при снятии, пополнении беру бумажный чек этой мутной конторы. Были случаи, пригождалось. Сам уже месяц с ними бодаюсь. С какого то перепугу стали ежемесячно списывать комиссию за оформление страхования. Хотя изначально при выпуске 2 кредитных карт категорически отказался от всех навяливаемых страховках!!! Несколько лет была тишина. И тут на тебе, с начала года по немногу списывали, а последние 2 мес 5 400р и 5 650р. При этом ни уведомления, ни смс, ни в кабинете, ни смс о списании комиссии. АХТУНГ!!! Тырят в тихую... Объясняют типа само автоматом подключилось, типа галочку видимо забыли где то снять и т.д. А отключить только через горячую линию. Позвонил, отключили. Последнюю комиссию по одной карте вернули. Теперь что, за все 12 мес по 2-м картам еще нужно 23 раза звонить и обращения оставлять??? Рекомендую всем проверить именно кредитные карты с грейс периодом 100 дней. Списание 1 раз в мес с начала этого года. Совсем озверели со своим израильским калькулятором.....
Гость
15 декабря 2021, 09:31
Девушка, пишите сразу негативный отзыв на банки.ру - зашевелятся моментально! Не стоит тратить время на бесполезное общение с саппортом, если они не идут навстречу.
Гость
15 декабря 2021, 09:02
Да это ваабще дырявый банк!!! Обманывают людей как могут! Я из-за ихней подставы чуть жизнью не поплатился! Альфа дно конкретное!!!!!
15 декабря 2021, 10:32
Подозрительно это всё... то при снятии одна лишилась, теперь другая при внесении
Гость
15 декабря 2021, 09:01
Я тоже часто вносил наличные через банкомат. Но после того как я это прочитал... С сегодняшнего дня я больше не клиент Альфы.
Гость
15 декабря 2021, 09:25
Ну ладно банкомат дал сбой. Но с таким отношением к клиенту. Мы ничего никому не обязаны. Больше в этот банк ни ногой.
Гость
15 декабря 2021, 09:29
У банка своя служба безопасности... они, что не могут СРАЗУ камеру посмотреть и заявить в полицию? Надо каждый раз по три дня ждать ответа? Отвратительное отношение к народу у всех "подопечных" цб рф! Вот у меня вопрос, зачем нам нужен цб рф? просто деньги собирать? система осаго - отвратительное НЕЧТО, ПОСЛЕ ДТП СВОЕ АВТО ВОССТАНОВЛЕННЫМ МОЖНО УВИДЕТЬ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ-ГОД, и все по закону - все сроки соблюдены! Банки вообще не несут ответственность за СВОИ аппараты, а только денежки собирают... ЗАЧЕМ НАМ ВСЕ ЭТО?😠😠😠
Гость
15 декабря 2021, 09:55
В Альфа-Банке ужасное отношение к клиентам, информацию по вкладам сообщают выборочно. Менеджеры не знают продукты, не могут предоставить корректную информацию. Врут, навязывают услуги. Разочарована в банке, сняла все средства.😭😭😭😭
15 декабря 2021, 13:50
Такую крупную сумму нужно вносить только в банкомат Красного Белого
Гость
15 декабря 2021, 09:23
Если глобально подумать, то населению пора бы давно уже отказываться от услуг банков. Не мы нужны банкам, а банки для выживания нуждаются в клиентах. И никаких пустых фраз про взаимовыгодное сотрудничество. В священном писании написано, что давать деньги в рост (под процент) - это грех, так что банкиры изначально не на стороне добра. Точка
Гость
15 декабря 2021, 08:58
У альфа банка кредитка 100 дней, подвох в том что 50к в льготный период надо снимать именно в банкомате, переводы обложили комиссией!. Может человек, снимал и ложил себе на счет тут же, многие так делают.
Гость
15 декабря 2021, 09:38
ДЫРЯВЫЙ АЛЬФА-БАНК БАНК! Давно уже у них не обслуживаюсь, везде косяки, сервис никакой, проценты лютые, за все деньги дерут. Теперь еще и бегай доказывай, что свои кровные ты им отдавал, мрак!
Гость
15 декабря 2021, 09:43
Вносила в банкомат Альфа-банка денежные средства много раз , там выходит запись зачислить на счет сумму , которую внес, если да , то нажимаешь клавишу. А за тем распечатывается чек, сколько у тебя на счете денег. И не надо бегать домой , смотреть. Еще и СМС приходит.
15 декабря 2021, 14:00
Странно, раньше большинство банкоматов не принимало за раз более 40 купюр, а тут тысячными и пятисотками 93 тысячи...
Гость
15 декабря 2021, 09:38
Тоже разбералась с сбербанком не доложил денег на счёт,камера на банкомате фиксировала перерасчёт суммы,но итог меньше,писала заявление,ответ получен лишних денег не поступало! А как доказать деньги положила в ячейку и всё закрылось окно и высветилось сумма меньше и не достать пересчитать,а деньги были оплата студентке за учебу,пришлось отложить оплату не хватало нужной суммы,а пока были в руках всё хватало и пересчитывалось несколько раз!
Гость
15 декабря 2021, 10:01
Проверил сейчас свои счета через приложение - все нормально. Страховку никогда не списывали, раз я от нее отказался. А вот со сбером разбираться надо. Неделю назад мне деньги перевели и человек через ватсап скинул фото квитка с подписью кассира и штампом, а деньги до сих пор не пришли.
Гость
15 декабря 2021, 09:26
Альфа банк впринципе ошибок не признаёт
Гость
15 декабря 2021, 09:49
Я, лет 15 назад перестал быть клиентом альфа-банка, когда обнаружил что у меня, безакцептно производились какие-то списания. А 10 назад, банкомат Сбербанка по улице жилой, в поликлинике, не додал 10.000₽ наличными. компенсировать ошибку Сбербанк отказался 🔥🐲
Гость
15 декабря 2021, 12:10
Удивляет потерпевшая. Неужели не знает,что при внесении средств через банкомат ,необходимо дождаться чека о принятии денежных средств? Если ей банкомат выдал этот чек,ей нечего беспокоиться. Если нет,то очень трудно будет теперь доказать,что она внесла определенную сумму. И надо понимать,что все эти цифровые штуки часто дают сбой. Более надежного,чем придти в банк и через кассу и кассира положить деньги на счет ,нет. Тебе и кассовый ордер выдадут с печатями и подписями.
Гость
15 декабря 2021, 12:26
Была ситуация со сбоем 150к.не отходя в службу поддержки звонил,потом на банки ру .За 2 недели вернули.Потом 450 к ,возвращали месяц.Это с 18 года 2 случая.Ложу много ,ип.Чек беру всегда.Но при сбоях ни чеков ничего.
Гость
15 декабря 2021, 09:02
Через кассу не принимают?
Гость
15 декабря 2021, 09:14
что то последнее время у Альфа Банка какие-то ситуации не хорошие , сейчас как бы лицензия не отобрали как у Аско страхования
Гость
15 декабря 2021, 09:38
исходя из последних случаем, придётся походе взять за практику когда идешь к банкомату снимать на видео телефона все ,что пишет экран этой "чудо системы" с-ко положил/снял с-ко было написано на мониторе с-ко выдал купюр это "честный" кассир
Гость
15 декабря 2021, 13:03
Нельзя ( ! ) сразу больше 20 - 30 купюр вставлять для внесения, девушка положила похоже больше 100 купюр, если по 1000 по 500 р. Ну не может банкомат много циферок сосчитать! А ведь правды может и не добиться.
Гость
15 декабря 2021, 13:13
Всё говорят, что скоро перейдем все на безнал, как на него переходить, когда постоянно что-то ломается, всякие сбои и т.д. Причем, в основном у крупных топовых банков. Недавно из за технического сбоя все, кто был с картами, не могли рассчитаться в крупной торговой сети. У нас технический регресс, а не прогресс, как говорят. Скоро снова все будут переходить на наличку и деньги держать под матрасом. Нет никакого доверия к банкам.
Гость
15 декабря 2021, 11:52
Альфа говноальфа.
Гость
15 декабря 2021, 10:28
Некоторые конторы просто вызывают недоумение своим поведением. Подрывают свою репутацию на каких-то копейках и отдают миллионы на рекламу в СМИ со звездьями. И эти процессы идут параллельно. Я лично все интернеты испишу, если мне так наговняли. Дело принципа. Пусть даже там на небольшие суммы потеря. Вот мне на озоне привезли соус шрирача с раздавленной крышкой. Комментарий к заказу в приложении с фото. Но вообще ноль реакции. Хотя бы просто извинились. Буду я у них заказывать что-то дорогостоящее и хрупкое? Конечно нет. Чтобы также раздавили, а потом .... забили? Делаю вывод, что ты у них дорогой и уважаемый клиент только пока деньги не заплатил.
Гость
15 декабря 2021, 10:08
Меня поражает тупорылость банков - создать себе на ровном месте репутационный ущерб и потом всеми неправдами отбрехиваться! Ну ведь очевидно, что ваш косяк, хотел бы клиент вас нагреть - заявил бы о невыдаче части суммы, наверное. Лежит довольно большая сумма в А-банке, все не доходят руки снять - банкоматы не везде, в отделениях касс нет. Статья окончательно поднапрягла, пусть дома стопочкой лежат лучше.
Гость
15 декабря 2021, 10:42
Считаю, что там, где речь идёт о деньгах, жизни, здоровье, имуществе, никакой греховской "сифровизации" быть не должно. Только бумага. подписи, степени защиты. Цифра, приложения в тупофонах - для игрушек-погремушек и ловли покемонов, всё. Никуда за пределы этой сферы они вылезать не должны.
15 декабря 2021, 14:01
Вчера снимал 80 тыс . Банкомат другого банка по карте альфы мигал сверкал пищал. Выдал чек, что выдано. Хотя от него не отходил. Чек не запрашивал . Два дня на звонках. Сказали сумма вернётся автоматом , но потом сказали приходите пишите заявление. Сумму только к вечеру увидели излишек. Пока не позвонил во все службы. И структуру банка верхнюю. Теперь только будут в Москву отправлять.. а Москва альфу и ждать...пипец конечно. Кассиры сказали передо мной тоже не выдало приехали инкассаторы и вопрос почему не отключили банкомат(((
Гость
15 декабря 2021, 09:35
Ну народ! Отправила деньги в чужой ящик и пошла... Сразу баланс проверить - не судьба?
Гость
15 декабря 2021, 09:48
Она теперь: - Умная и свободная!
Гость
15 декабря 2021, 12:24
Я когда наличные вношу через банкомат - всегда распечатываю ЧЕК.
Гость
15 декабря 2021, 09:30
С альфы снел все что можно.... перед нг .....помню как у них была инфа о скачке бакса в пятницу... Заблочили всем выдачу..... до пн....... подняли 11 % .... И все.... Снимайте наличку .......пока балет не заиграл....в марте опять внесете..... Дефолтонут 100 %... Вклады заморозят на 1 год.......
Гость
15 декабря 2021, 09:49
Альфабанк - внесли деньги в банкомат- 6000р,чек не вышел,на тнлефон не пришло смс,звонили в банк,сказали деньги у них,переживать не надо,по итогу выставили неоплату,снова внесли 6000р+% ,разбираться не стали поняли,что это " пазвод"
Гость
15 декабря 2021, 11:29
Ребята с этим банком уже давно странные вещи творятся. Начиная с продажи персональных данных топ менеджером банка и заканчивая наймом на работу дегенерата по фамилии Моргенштерн. Руслан Осташко в ютабе про это дело рассказывал, ну и я собственно давно карточки порезал этого конторки.
15 декабря 2021, 09:59
Скорее всего банкомат пока тупил она ушла. Когда протупил, что то пошло не так и банкомат деньги выплюнул. Кто был рядом я думаю весьма этому обрадовался. Все. Дело раскрыто. Если смска о зачислении не пришла и денег в банкомате после инкассации не было, значит он попросту их выплюнул
Гость
15 декабря 2021, 12:03
А что, результат операции на дисплей банкомата не выводится? Пишут же - сколько зачислено. Или женщина решила, что эта информация ей ни к чему? Очень странный подход к внесению денег.
Гость
15 декабря 2021, 12:05
Пишите заявление в прокуратуру, банк обязан провести служебную проверку независимо от полиции. А потом в суд.
Гость
15 декабря 2021, 12:36
то есть после внесения она не видела надпись? "внесено столько-то. зачислить?" если надпись была, то в системе не может не быть об этом записи. если она сама не подтвердила транзакцию, как банк в этом виноват?
Гость
15 декабря 2021, 12:51
Они не когда не признают, у нас тоже самое было, только сумма конечно же не Токая.
Гость
15 декабря 2021, 13:29
банки в последнее время совсем обнаглели, тырят у людей наличку, хотят сделать операции с наличкой рискованными и всех загнать в безнал