ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)
28 дек 2021 в 10:29

Ооооо, божечки, в Челябинске прокуратура есть?????? «Весь комплекс реагирования»?)) ну посмотрим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2021 в 10:58

Т.е. если бы не возмущения горожан, г-жа Котова не заметила бы подставы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:30

зА ЭТИ БАБКИ можно было три сделать скульптуру как три камри из воды выпрыгивают! ДЕЙСВУЮ ПРОКУРАТУРА!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 15:41

Каждый год на площади устанавливают какие-нибудь свето-инсталяции, в этом году деревья, на следующий год их сто пудово уже не будет. Куда они деваются, а ведь стоят тоже наверняка несколько миллионов. А потом их забирает кто-то себе, продают или что?

Фото пользователя
28 дек 2021 в 13:20

Я даже уже ответ знаю. Скажут, что: "все ОК, могло быть и дороже, радуйтесь, кушайте не подавитесь".

Фото пользователя
28 дек 2021 в 11:38

Пусть бабушка Котова из своего кармана и выплачивает этих китов бюджету города. Разве городу больше некуда потратить 10 млн???

28 дек 2021 в 12:00

Не поверю, что Котова не в теме! Как может мэр о таком не знать?!! Котову под суд! Нужно требовать выборы МЭРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:16

ну наконец-то прокуратура возбудилась!!!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 15:42

А кто проверит целесообразность установки на алом поле красных гробов? это вообще намек на что? и за чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:31

Неудивительно. Город воровской славы))

Гость
28 дек 2021 в 10:33

ПРОКУРАТУРЕ ДАВНО УЖЕ ПОРА ИСПЫТЫВАТЬ ВОЗБУЖДЕНИЕ СО ВСЕЙ ЭТОЙ КИТАЙСКОЙ ОСВЕТИТЕЛЬНОЙ БУТАФОРИЕЙ! СДЕЛАЙТЕ НЕЗАВИСИМЫЙ АУДИТ ВСЕГО - ВЫ УЖАСНЕТЕСЬ ! Тефтель еще сигнал посылал !

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 14:41

Администрация не только злоупотребляет и использует свое служебное положение. Администрация в открытую не прикрываясь, занимается расточительством, не целевым использованием средств бюджета, что можно приравнять к УК РФ ст. 160 присвоение и растрата группой лиц по предварительному сговору. Трактор купите чистить проезжую часть.

Гость
28 дек 2021 в 10:17

За эти деньги можно было 3 камри вместо китов поставить

ОТВЕТИТЬ
Гост
28 дек 2021 в 10:39

Какая сознательная ,гражданка котова ,попросила проверить саму себя)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:24

Прокуратура? В Челябинске есть прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:27

Три кита вместе...Такие голые и блестят.
И не прыгают и не разговаривают за эти деньги.
До первого града июньского.За такие деньги газ к деревне
можно подвести и очень многим стало бы тепло.
Но когда чай пьешь в теплом кабинете это непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:19

ДА КАКИЕ Ж ЭТО КИТЫ? ЭТО БАНАНЫ , ИЗ КОТОРЫХ РАСТУТ ДРУГИЕ БАНАНЫ!!! ВСЕ ПО ФРЕЙДУ, ДА КОТОВА?)))

Гость
28 дек 2021 в 10:26

прокуратуру самих нужно проверять!!!

28 дек 2021 в 14:33

Можно публично опубликовать смету на эту инсталляцию?

-На этот объект грубо арматуры израсходовали 2тн. это 2*50тр =100тр. остальные материалы 50тр. Монтаж установка 50тр. Остальное полет художественной мысли, как не материальный актив. С фантазерами не поспоришь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:57

А что прокуратура работает только тогда когда огласка пошла? В остальном везде у нас порядок????????

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 15:36

Можно вырезать лебедей из покрышек и продавать городу как арт-объекты по миллион за штуку, а если их покрасить так вообще за 3 ляма 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 12:56

А прокуратура не хочет проверить 400лямов на "шумозащитные экраны"? А стела на въезде из аэропорта? А бордюризация города? А ремонт трамвайных переездов? Да куда не ткни, невооруженным взглядов видно как минимум значительное завышение стоимости контракта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:34

это не арт-объект, а урод-объект! как и все в этом городе. А все видели новый кроваво-красные лавочки на алом поле? МРАК!

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
28 дек 2021 в 10:16

Городской дизайн - компания из Питера. Просто поуехи из Челябинска в Питер решили таким образом при помощи китов компенсировать себе разницу в стоимости квартир в Челябинске и Питере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:40

"произведена проверка. нарушений не выявлено" так ведь будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:29

Котова работает, Дубаи впарядке 👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:13

Китайцы подставили конкретно 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:19

Экспериза-бумажных дел мастера.Умеют сделать так,чтобы
проект газопровода на деревню ходил годами.
А ты стой-смотри на печку пока они бумаги передвигают.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
28 дек 2021 в 10:34

А ведь Тефтелев правду на суде за эту говорил. Ворье на ворье.

Фото пользователя
31 дек 2021 в 20:41

Арматура какая-то… С плиткой…😂

можно
28 дек 2021 в 10:35

да хоть прокуратура, хоть регистратура, замнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:57

ГОРОД ПРОНИЗАН КОРРУПЦИЕЙ - деньги,моча,страх,грязь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:30

Шапокляк к ответу!!!!

Гость
28 дек 2021 в 10:29

Не пора ли к корефану Жеке приземлить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:44

Они из нержавейки? Зеркала на них из кровей девственниц? Че так дорого то??? Обычный каркас, ногой такой сварю. Чёт ваще дно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:59

Прокуратура города во главе с Самойловым вообще перестала реагировать на действия администрации, На жалобы пишут безграмотные отписки. Некомпетентность новых сотрудников зашкаливает. При Лежникове такого не было. Городская прокуратура слилась в экстазе с чиновниками.

Гость
28 дек 2021 в 10:49

сделаю себе выходной и хорошенечко гульну, в день, когда мэршу закроют!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 12:13

Главное - в ходе проверки не выйти на самих себя

Гость
28 дек 2021 в 10:28

Ну и цирк. Сама эту фигню подписала, теперь мажется💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:38

Вот так и проявляется забота о народе,поэтому нищие остались без подарков!

Гость
28 дек 2021 в 11:13

Даже если признают неправомерной тратой, организация установщик подаст на суд, выиграет дело (потому что все схвачено) и если не по хорошему, то по плохому деньги все равно уйдут по назначению. Сейчас кипешь уляжется и все будет как надо, не переживайте горожане.

Гость
28 дек 2021 в 11:58

Типо мэр не знала, что у нее на набережной устанавливают и за сколько??? Кто тогда подписывал разрешение на это все и за такую цену?! Котову под суд! Верните выборы мэра!!!

Гость
28 дек 2021 в 10:20

У Котика в Питере детишки и недвижимость, сейчас связи и бизнесА налаживаются, поэтому киты приплыли с Северной столицы. Питерские шарашки будут зарабатывать на Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2021 в 10:34

Китова - это с украинского Котова! Подозрительно это! Саботажем и изменой попахивает!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 12:04

Готовое заводское изделие ,
на которое есть прозрачная цена в инете.
Цинично.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 дек 2021 в 13:20

Одно не понятно, где киты и где Челябинск, у нас архитектура то чем занимается, весь город изуродовали, легко выбрасывать на ветер деньги налогоплательщиков, остановки по 4000, туалеты с пеленальными столиками, покажите мне эту мать, которая пойдет пеленать или переодевать памперс в общественный туалет? Один вопрос : мозги есть или полное их отсутствие.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 10:59

Ну да, когда кого то надо убрать, привлекают КСП.Но в городе все новогодние елки проводят по необоснованно завышенным ценам, и все это освещение не зря с энтузиазмом сооружают.КСП при этом проходит стороной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 11:05

Три кита. Котова, Тефтелев, Елисратов 🤣🤣🤣

гость
28 дек 2021 в 11:53

3 камри выпрыгивающие из воды))))) и 1 камри на откат

Гость
28 дек 2021 в 12:01

Даже детям понятно, чем власти Челябинска занимаются. Самый главный плюс, что история с закупкой Китов мутная подтверждает, что такие закупки ведутся в тайне от жителей. Также было с буквами на Тополинке. Прокуратура , конечно, нарушений в работе Котовой не найдет, но доверия к власти эти не добавит. У нас итак население до 40 лет власти практически не доверяет, продолжайте и дальше в том же духе до очередной Революции

Гость
28 дек 2021 в 12:14

Ворье и жулики, жулики и ворье и обороти в погонах.

Гость
28 дек 2021 в 12:36

интересно так , а что Алексей Текслер притих вдруг???? что в сторону отошёл , якобы не в курсе что тут мэрша за девять миллионов китов с алиэкспресс воткнула на набережной, вы же губернатор наш ,разберитесь на пару с прокуратурой

Гость
28 дек 2021 в 12:41

Котову в отставку!

Гость
28 дек 2021 в 11:25

Посмотрим, остались ли в прокуратуре честные прокуроры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:14

да да там именно слово из трёх букв
9.7 лямов где????

Гость
28 дек 2021 в 11:01

Лучше бы Московская прокуратура.

Гость
28 дек 2021 в 11:12

Система однако, система.....

Гость
28 дек 2021 в 11:33

Киты и Урал не совместимы по всем вопросам!

Анатолий
28 дек 2021 в 13:06

Российская компания представила на форуме "Армия-2021" свои новейшие разработки: два "комплекса малоразмерных беспилотных летательных аппаратов для оперативного визуального осмотра". Которые оказались... китайскими игрушками.

Гость
28 дек 2021 в 15:41

В СИЗО пора!

28 дек 2021 в 11:01

Это ж бесвкусица

гост главный
28 дек 2021 в 10:26

если даже будет нарушение о растратах, кто компенсирует расходы?

ОТВЕТИТЬ
Рост
28 дек 2021 в 11:04

Сергей Анатольевичь Березуев, как начальник управления сразу же обратил на этот беспредел внимание! Но к сожалению его никто не послушал. А надо бы прислушиваться! Человек уже 20 лет работает в администрации города и опыт побольше чем у некоторых.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
28 дек 2021 в 13:34

Какие арт-объекты? Вы хотя бы по одной "хрущевке" в месяц делали капремонт, например, замену инженерных сетей. Пользы бы было в разы больше.
Раз на снос и новую современную застройку денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Злой дядька
28 дек 2021 в 10:16

«Вмешалась»......🧐

Гость
28 дек 2021 в 11:04

А ДАВАЙТЕ С КОТОВСКОЙ ЖИРНОЙ ЗП ОПЛАТИМ ЭТИ КИТЫ? А ЧТО , ВСЕ РАВНО ВЕРНЕТСЯ ЧАСТЬ ...)))

дед
28 дек 2021 в 11:11

А где настольные лампы прошлого года? Все затихло- и это тоже затихнет.

Фдюч
28 дек 2021 в 12:53

Наконец то ее посадят.

Гость
28 дек 2021 в 16:46

Котова, забери китов себе на дачу! Верни деньги в казну.

Дом3
28 дек 2021 в 13:43

Арт-объект. Как можно проверить стоимость искусства, можно конечно по материалам по затратам вложенного труда и.т.д. Но как именно арт-объект — никогда. Автор сего произведения может назвать любую сумму, которую посчитает приемлемой для своего творения. Пусть даже превышающую в сотни раз по затратам. К примеру поставить на подиум спичечный открытый коробок и назвать его открытие мира. И оценить его в миллион. А затем сказать, что так он видит мир. Просто идеальное прикрытие для сомнительных коррупционных закупок. И ничего не сделаешь с этим. Автор — творец всегда может обратится к апелляции и отстаивании своих прав, в том числе и оценочных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 11:42

Никогда, вы слышите, НИКОГДА не связывайтесь с госконтрактами, если вы не аффелированное лицо администрации!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2021 в 10:24

А куда денутся киты после зимы? Ну это вопрос еще кроме, "сколько- сколько стоит килограмм китятины??"

Гость
28 дек 2021 в 10:41

Будем посмотреть.

Гость
28 дек 2021 в 11:30

а почему на возмущения граждан о введении куркодов, а-ля ло.даунов, и прочих РЕАЛЬНО ЖИЗНЕННЫХ проблем населения этого города не среагировала г-жа К.?

Гость
28 дек 2021 в 11:41

Интересно обыски уже начались в кабинетах мэрши? или пока ждём ещё сильнейшего возбуждения прокуратуры

28 дек 2021 в 12:53

Их пешком с Питера на руках несли 🤣

Иван
28 дек 2021 в 13:08

даже смешно, ну максимум надут там пару опечаток в тендерной документации - пальчиком погрозят и все, деньги все равно уже потрачены !!!!

Юлия
28 дек 2021 в 13:10

Они коррупционеры правят! Всех гнать! Родственник на родственнике! Это как вообще! Весь город изуродовали! И себе памятник поставили: три кита вечных- Текслер, Котова и Егоров!

шкуратер
28 дек 2021 в 13:13

подождите она ещё нас с новым годом поздравит,по Отв

Когда выключать телевизор????
28 дек 2021 в 13:51

Подскажите время, когда она умудрится поздравить горожан? Мы сразу отключим телевизор. Брехню ее слушать у нас никто не желает, а вот когда ревизионная комиссия проверит все госзакупы, тогда финальную точку посмотрим. Но молодежи столько в городе и ей совестно должно быть, ведь уже в возрасте, заниматься обманом. Может на 8 марта нерукотворный поставит ей питерская компания. У нас в городе ведь нет специалистов по китам, они только в Питере. Мы всем отделом ржем, а ей бы пора за ум взяться, но ведь сколько обманом заниматься. Но неужели мэр не знает, что китам эти грошь цена. Прокуратура наверное уже компромата достаточно накопила на честнейшую мэра. Ждем результатов экспертизы, повеселили к празднику. Хотелось бы добрым словом поблагодарить мэра, но она заслуживает другое

гость
28 дек 2021 в 14:03

Лучше бы снегоуборочный комбайн на эти деньги купили..

Гость
28 дек 2021 в 14:49

Три кита...за эти деньги!Людям есть нечего.Вспоминается видео про деда и ёлочку!

Гость
28 дек 2021 в 14:54

За ети деньги можно пару недорогих квартир купить , а они куски арматуры с подсветкой лохам впарили 😂😂😂

Не равнодушный
28 дек 2021 в 14:52

Сыну товарища Котовой нужен новый мустанг, что вы пристаете.

Опасность не в китах
28 дек 2021 в 15:12

«Есть более страшная часть, она в последнее время, в десятилетия, приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренние угрозы. Все это связано с тем, что постепенно разлагается общество», — сказал он, добавив, что этот пагубный для страны процесс происходит последние десятилетия.

Гость
28 дек 2021 в 15:45

Котовы киты-это только вершина айсберга.

Гость
28 дек 2021 в 16:30

В право, лево от центральных улиц ямы по пояс, а переферия в районах области дорог 000 и ни кто их не собирается востановить... а там что не люди живут ? Туда скорая в 2 раза дольше едет из за дороги. И все не дождавшиеся на совести котовоаои и текслера!!! Ну и этих 3 китов.

Гость
28 дек 2021 в 16:49

Снегоплавильная машина не помешала бы челябинску. Вчера бабушка упала на перекрёстке Свердловский и пр победы, снег буграми с пол метра, застыл в доль пешеходной части дороги сгребли и оставили, люди падают. Порядка нет, есть покупка китов

Гость
28 дек 2021 в 11:03

Если честно, очень странная композиция, с нотками эротики💙) Больше напоминает измерение линейкой у кого больше 😁

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 дек 2021 в 10:46

Проблем больше нет, можно и на китов потратиться.🤣Теперь уж чего, когда сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 14:35

Я конечно сомневаюсь, что эти киты - уникальный проект, разработанный конкретно под нас. Но вы полностью неправы, когда берете только материалы и с небольшой надбавкой на изготовление и монтаж считаете это себестоимостью.
Был у нас случай - пришел подрядчик, показал картинку, сделанную кажется в кореле и поведал печальную историю, как они ввязались в тендер на изготовление и поставку "малых архитектурных форм" для Москвы. Дизайн их утвержден высочайшим начальством города. И вот теперь подрядчики стали думать, как это реализовать в металле, потому что дизайнеры без задней мысли просто наваяли, "чтоб было красиво". Деньги они сулили за выполнение этого заказа огромные. Там вырисовывалось изготовление какого-то специального станка под такое хитрое скручивание профильных труб.
Это я к тому, что помимо материала, для изготовления уникальных изделий иногда может потребоваться разработка целых станков, стоимость которых полностью ляжет на себестоимость этого заказа. Ведь это узкоспециализированное нестандартное оборудование. Где его еще применишь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:18

Неблагодарные. Больше нравилось, когда вообще ничего не делалось? Вам хоть что-то мёдом мажь, не угодишь

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 10:41

где мой коммент модер ? ты за котов переживаешь?

Катя
28 дек 2021 в 12:10

Пустили бы меня на тендер, мы бы ещё красивей за 1,5-2 мильона сделали... легко, себестоимость копеечная.

ОТВЕТИТЬ
Смык
28 дек 2021 в 11:02

Марсель Русланович Хазиев депутат центрального района выявил этот беспредел. Мы благодарим его от всех жителей города и от всего совета ветеранов. Наш будущий мэр - Хазиев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 10:57

За чей счёт экспертиза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 11:21

Котова уже пенсионер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 14:26

А где Земля, которую киты держат???

ОТВЕТИТЬ
пфффр
28 дек 2021 в 10:18

А Котова в курсе ? Уж больно киты дорогие, вот если б живых привезли, иль в формалине.

Днепр
28 дек 2021 в 10:35

мыши бегут с корабля видя столкновение с айсбергом