Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому ушли наши подарки от государства?»: в Челябинске матери не дали сладкие наборы для двоих детей»

Вернуться к публикации
Все комментарии343
4 янв 2022 в 14:51

Дальше больше. Сироты вместо положенных государством квартир получают непригодные к жизни сараи. А начинается все с конфет и прочей "мелочи"

4 янв 2022 в 18:28

Даже у детей из онкодиспансера вынули подарки. Позорные

Собакина-Котова
4 янв 2022 в 15:12

Злющие горожане, однако. Пусть лучше чиновники по карманам денег тырят, чем детям из малоимущих семей и инвалидам "халявные" подарки достанутся. А мамаш из малоимущих семей "добрые челябинцы" на Горького отправляют. Насмотрелись ток-шоу что ли, господа? Опомнитесь, чего пишите-то?

5 янв 2022 в 06:56

У народа кроме подарков для ребятишек многое отобрали, теперь уж не воротишь

4 янв 2022 в 14:23

Воруют даже антипарковочные бетонные ограждения в этой богом забытой ресурсодобывающей колонии. Поэтому умные, красивые, сильные, молодые учитесь, изучайте язык и уезжайте подальше пока есть время, иначе вырастите прирастёте и привыкните ко всему этому непотребству, родите детей и они вас не простят и проклянут что родили их этой колонии.

Гость
4 янв 2022 в 14:06

В соцзащите свои "киты".

Гость
4 янв 2022 в 14:11

А в прокуратуру на повышение, за капремонт слабо написать?

4 янв 2022 в 15:01

какой позор ! Буторина обними котову и вместе навыход!

стоить задуматься
4 янв 2022 в 14:17

Сколько отвалили лямов на весь распил- флешмоп с детьми,которые эти "деятели" устроили по всей стране? Для чего?

Гость
4 янв 2022 в 14:16

А я вот понять не могу, я как человек работающий официально с белой зарплатой со всей налоговой нагрузкой имеющий в итоге шиш своему ребёнку в виде новогоднего кулька от государства, а вот эта мадам визжит, что она голотьба, но подачкам от государства она не нуждается так как имеет возможность купить сладкое. Так ты милочка моя иди в соц защиту и пиши заявление, что более в помощи не нуждаешься. Задрали уже халявщики.

5 янв 2022 в 06:50

Работники Соцзащиты тоже хотят жить

5 янв 2022 в 06:59

Зато прививки для детей от ковида бесплатно ставить начнут.Становись в очередь!

Гость
4 янв 2022 в 21:11

А нам второй год подряд местный депутат на всех детишек дома привозит подарки! Небольшие, но всем!

4 янв 2022 в 14:51

Ну а что, она права. Дело ж не в самом подарке, как в халяве. Но если в списке, например, 5000 детей-льготников, то и денег на подарки выделяется на 5000 подарков. А по документам пришло 3500 штук (и это по документам, что там фактически - никто не знает). 1500 × 200 р. =300.000 рублей кому-то в карман...

гость
4 янв 2022 в 21:47

Очень интересно узнать, почему белгородские дети ВСЕ до единого получили по большому кульку конфет к новогодним праздникам, а челябинские-нет? Почему бюджет города Белгорода позволяет это делать, а грязного промышленного города Челябинска-нет?

4 янв 2022 в 15:31

А я Мама троих детей в том числе и ребёнок инвалид пришла за подарком детям как многодетная и что мне сказали у вас превышает лимит в 200 руб так что инвалиду - ребёнку даём подарок а двоим тем не положено! )))

Гость
4 янв 2022 в 20:02

То же самое .что тест полоски для диабетиков,ставят диагноз -диабет на учёт,но тест полоски для определения сахара в крови не выписывают аесли выпросить у врача то медсестра ,которая выписывает по компьютеру рецепт просто игнорирует,Метформин выпишет,а тест полоски нет.ведь должны выделяться по количеству людей больных диабетом а тест полоски стоят +.- тысячу рублей .нет контроля и отчётности строгой.

Гость
4 янв 2022 в 14:13

«Кому ушли наши подарки от государства?»

Слугам государевым за верную службу.

Сергей
4 янв 2022 в 17:40

В Тракторозаводском районе та же история. То сказали что в последние 2 недели, а потом через неделю уже закончились.(

Гость
4 янв 2022 в 22:05

У нас трое малышей- и это наше обдуманное решение. Ни у кого ничего не просим, много работаем и прилично обеспечены. Но если люди не могут себе позволить купить подарок ребенку, стоит ли так оголтело их осуждать? Ситуации в жизни бывают разные. никто не застрахован от беды.Не гневите бога ,тем более накануне Рождества.Всем удачи, даже злюкам!

Маруся
4 янв 2022 в 14:31

Частично согласна с выше сказаным. Да, можно попасть в сложную жизненную ситуацию, и тебе нужна любая помощь. Но, если стараться, из любой ситуации есть выход. Почти из любой, если нет инвалидности, у тебя или ребёнка. А судя по статье, мамаша годами живёт за счёт государства и не парится. И не официальный заработок поди не маленький.

Марина
4 янв 2022 в 16:18

Я Вам больше скажу, у меня ребёнок, имеет статус ребёнка - инвалида с рождения и до 18 лет. Есть все необходимые документы подтверждабщие это. Но мне в Тракторозаводском отделе соц.защиты ответили тоже самое. Как так то? По телевизору показывают, как наши депутаты и др., имеющие возможность "порисоваться" на камеру :какие они КЛАССНЫЕ. А где подарки, деткам, которым по закону, не по телевизору, за которыми мамы работающие, пытаются сами доехать и, которым говорят:ВЫ ОПАЗДАЛИ. Значит пусть звонят моему ребёнку и говорят, что подарки кончались. ЖУТЬ. ДОРОГИЕ НАШИ ЛЮБИТЕЛИ ПОКРАСОВАТЬСЯ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ЗАГЛЯНИТЕ В КОМПЛЕКСНЫЕ ОТДЕЛЫ СОЦ. ЗАЩИТЫ.

Простой Человек
4 янв 2022 в 15:18

Почему дают подарки тем для кого 200 р не деньги и у кого полно конфет в холодильнике? Когда есть семьи с одним ребенком которые бы это оценили....

Гость
4 янв 2022 в 14:18

А меня то же не устраивает почему деньги должны уходить на какие-то подарки людям которые не могут 200₽ заработать для своих детей. Так изымайте в таком случае их из семей и в детский дом (я про детей, а не подарки)

Гость
4 янв 2022 в 15:52

Люди у нас дурные. Вы правда не понимаете, что если сегодня не дали бесплатного подарка, то завтра пенсию не выдадут. Чиновники получают бешенные деньги за свою работу! Пусть отчитываются из-за 200 рублевого подарка!

Лариса .
4 янв 2022 в 23:25

При СССР в детстве у нас с братом всегда не один подарок был на Новый год ..В школе -родители складывались и нам покупали .НА работе отцу давали .бесплатно ...потом тетушка приносила с работы пригласительные билеты на елки .ходили в цирк .в оперный театр .там тоже подарки давали .И так ВСЕМ детям .

Ольга
5 янв 2022 в 04:07

Я не понимаю, почему среди нашего общества столько злых людей на своих же людей?! Неужели вам жалко для деток дополнительной поддержки?! Вот вы сидите и якаете: я налогоплательщик, я самодостаточный, я для себя рожаю... Для таких посоветую: мир не нуждается в ваших комментариях, мир гибнет от недостатка любви!
А для "налогоплательщиков" скажу ещё: что это вас, вдруг, жаба-то задавила от помощи семьям с детьми? А от зарплат, льгот, воровства депутатов-чиновников жаба не давит? Они же с ваших отчислений живут! Не там считаете, "налогоплательщики")))
Даже страшно подумать, какое общество нас окружает, у такого общества, к сожалению, нет будущего, в буквальном смысле,т.к. такие люди, возможно, не только не имеют своих детей, но и не имеют духовный стержень, дальше себя никого не видят. Наши прадеды победили войну, чтобы мы и будущие поколения жили и радовались, а в этих комментариях в большинстве собрались какие-то мелочные люди. Хотелось бы верить, что таких, хотя бы, не большинство среди всех нас.

Гость
4 янв 2022 в 15:00

Раньше ничего не давали,а сейчас приезжают "малоимущие" на машинах,и все им должны,в садиках должны,в школах должны и т.д ,идите работайте в тот же центр , телефон есть,интернет тож есть,значит деньги есть,вот заметила ,те кто реально нуждается, никогда требовать не будет,а за таких стыдно,кулек купить за 200р.ребенку не могут,принципиальные, приходите ко мне,поделюсь с вами конфетами!

Гость
4 янв 2022 в 16:18

скоро еще подвезут, "новых граждан", можете не рассчитывать вообще больше на подарочки

Я я я
4 янв 2022 в 16:23

Зин, а деньги где?

Гость
4 янв 2022 в 18:35

Сама буторина и съела,она любит это дело.Разве не видно это .Или дрищу своему подарила.

Гусар.
4 янв 2022 в 19:43

Сколько у государства не воруй, а уворованного государством у тебя, не компенсируешь. Я за действия мамочки, кем бы она не была, ибо когда антинародные законы накрывают работяг и малый бизнес, заставляющие, именно ругающих девченку, работать на трех работах, пусть найдутся принципиальные люди, делающие сладкую жизнь не бедных чиновников немного шероховатой и тогда может настанет день, когда осуждающие её, будут работать на одной любимой и высокооплачиваемых работе, т. к вороватый чин ужмет немного свой карман.

Гость
4 янв 2022 в 14:18

какой позор....

Гость
4 янв 2022 в 18:30

Она не многодетная, на минуточку. У неё двое детей.

Гость
4 янв 2022 в 15:08

Подарки никуда не ушли, их просто нет, не закупили. Ушли деньги, предназначенные на закуп этих подарков. Ушли в чей-то карман. А женщину эту будут гнобить и мотать ей нервы отписками и отговорками. Желаю ей удачи.

Лариса .
4 янв 2022 в 15:07

Мамаша на работу, не пробовала устроиться? Хотя бы волочильщицей?

Справедливая
4 янв 2022 в 17:24

Соц защита детские подарки ворует. А управляющие компании с ресурсниками тепло в дома дают по минимуму, а платить нас заставляют по максимуму. Во всем должны быть честность и порядочность, а где она сейчас? Сталина на вас нету. Был бы во всем порядок и все были бы довольны. А то хвастаетесь, что холодильник полный конфет, а злости ещё больше. Что на бедную женщину накинулись? Правду говорят "сыт голодного не разумеет".

Константин
4 янв 2022 в 19:28

Мне отказали в получение подарков на детей, хотя мы многодетные.Но мы, конечно, сами виноваты, что не подали документы на перевод из центрального района в курчатовский, хотя сейчас же госуслуги работают, но все равно надо ходить с бумажками. в соцзащите центрального района сказали, что если они позвонят в курчатовский район на счет нас, то их накажут))) из-за подарков накажут) хотя мы в списках до сих пор в центральном районе и детям подарки выделили но не выдали

Гость
4 янв 2022 в 14:20

Простите, а за подарками надо было самим обращаться? Или из соц. Защиты позвонить должны были? У нас ребенок инвалид, 2 года, подарок не получали, надо позвонить 10 числа, вдруг и наш подарок куда то ноги сделал.

Гость
4 янв 2022 в 17:13

Ага, малоимущая мать одиночка, живёт с колдырем, который на себя детей не записывает, чтобы побольше от государства поиметь, у самой тоже доход левый, нигде не декларируемый, маткапитад уже оприходывали, зато за каждую халявную конфету на клочки порвут.

К. Сарафьянова
4 янв 2022 в 14:18

Не знаем с крестной куда сходить в кафэ в Пушкино либо в Гагарино. Где живая музыка, корейка на кости и соус с аджикой. Вечером хотим пойти.

Гость
4 янв 2022 в 15:34

Делать женщине нечего, как честность и принцип свою показывать. Потрать это ценное время на что-нибудь полезное

Васиссуалий
4 янв 2022 в 15:40

Как низко пасть вообще в своей жадности,украсть у детей и неважно из какой они семьи, малообеспеченной или богатой,читать такое было мерзко и противно,будет вам высший суд вурдалаки

Даша
5 янв 2022 в 10:51

Доброе утро всем!я с 11 лет кр.сирота.ни разу не получала новогодние подарки.сейч мне 43,до сих пор мечтается)!жилье по льготе так и не выдали.и др.Нельзя детей обделять обещанным,особенно сладким!желаю чтобы всем детям вовремя выдавали сладкие подарки!С новым годом всех детишек и чтобы обязательно порадовались сладким!

Гость
4 янв 2022 в 14:08

Кому то её жалко?

можно
4 янв 2022 в 14:19

МЕШКИ ГОЛУБЫЕ-ВРОДЕ ДЛЯ МУСОРА?

гость ГАЛИНА
4 янв 2022 в 14:49

Вам правда нече делать ? Из за подарков началось , Положено дать подарки , пусть дают . А как там с этим делом, или без / през. / , БЕЗ ВАС РАЗБЕРУТСЯ . И конфеты тоже в холодильнике , последнее время . Конфеты с пальмой, но вкусные зараза , и вообще все с пальмой , и че теперь , где другое взять ? Что кушать то тогда ? И у вовы надо спросить ,и у володина , зачем они нас кормят пальмой?

Гость
4 янв 2022 в 15:41

Они с Путина пример берут, там в группе ВК Владимир Путин тоже баблишка наобещали перед прямой линией на новый год, потом кинули.

Справедливая
4 янв 2022 в 17:08

Сейчас все люди какие то чокнутые стали, будто дустом их посыпают. Или от обжорства чокнулись. Какое вас будущее ожидает, если вы не понимаете даже, что такое хорошо, а что плохо. Раз включили в списки, значит положено и нужно отдать. Это же легко проверить.

Игорь
4 янв 2022 в 19:08

Зато сами жрали в три горла!!! АДминистрация!!!

Станислав
4 янв 2022 в 21:15

Нам тоже положено два подарка на детей инвалидов, уже несколько лет просто не ходим получать. Много раз слышал пока в очереди сидел, что подарки закончились. Правда надоело. Куплю своим детям эти подарки и так. Ну если у них есть списки, то пускай и выдают полностью по списку, не успели получить до нового года, так можно и после праздника выдать. Ещё одно, у нас в городе есть такая замечательная женщина Майрова ЕВ, которая почему-то следит только за отдельной категорией детей (государственными), а вот видимо за домашними детьми следить не успевает или эта проблема её не касается. За то продвигает свои центры медиаторов.

Гость
4 янв 2022 в 22:19

У меня ребенок с инвалидностью, в прошлые годы приглашали за подарком, даже уже в феврале, так как не забирала в декабре. А в прошлом году - тишина, мне не принципиально, да и от сладкого зубы портятся. Но факт остаётся фактом

Гость
5 янв 2022 в 11:58

Скушали депутаты!!!! Нужна справедливость правильно Алена я тебя не знаю ,но, уже уважаю!!! Не в подарках дело.Отдайте что принадлежит детям .Хочеться материться.

Гость
7 янв 2022 в 14:55

Что-то мне подсказывает, что врядли кто-то станет выстраивать коррупционную схему на пакете с конфетами. Скорее всего проблему сильно раздули просто.

Vic_
4 янв 2022 в 15:16

А Буторина какие бренды предпочитает? Balmain? Balenciaga?

Бждон
4 янв 2022 в 14:04

С верхов сообщили мол подарки есть, но на складе. Переоценка идёт и пока с ГЛАВК не приедет комиссия не будет. Да и силовики все новые. Сейчас министерство проверка и выводы. Все на чемоданах сидят. За подарки более 5949332 евро вывели на счета. Но СОРМ до 10 результат не будет.

Многодетный отец
4 янв 2022 в 19:12

У меня малышей только четверо и ещё есть старшие. Курчатовский район. Был в центре на Островского 30 декабря. Отказали сказали кончились.Значит кто то съел подарки моих деток конфеток. Вот она демократия и рыночная экономика. Все чиновники Единоромы.

Гость
4 янв 2022 в 14:04

Ничего страшного, лишний раз халявить не будет.

Гость
4 янв 2022 в 18:20

Моему сыну тоже не достался подарок. Хотя мы являемся малоимущей семьёй. Да, не спорю, я затянула сама и в комплексный пошла поздно.
Ребёнок ждал и первым вопросом, как зашла домой было "где подарок?" и далее слезы...

4 янв 2022 в 15:41

Мне эту дамочку не жалко. С какой стати из моего кармана должны её кормить? Сама же говорит - есть на что купить, но халяву нужно оторвать обязательно. А если не на что кормить детей, то не надо было рожать. Работать, работать и ещё раз работать.

Гость
4 янв 2022 в 14:26

Госужарство наплодило себе подобных иждивенцев типа "Алена". А желающим работать здесь не место.

Гость
4 янв 2022 в 14:17

Наплодят за маткапитал и ходят побираются...

Игорь
4 янв 2022 в 19:11

Дамочке пожалел? Да эти деньги ушли сытым рожам из менистерства!!!

Лариса .
4 янв 2022 в 14:04

здоровее будут. что там полезного в этих подарках?

Вовашка 174
4 янв 2022 в 15:13

Я💓буторина👍

Гость
4 янв 2022 в 17:20

В Казахстане массовые протесты против двукратного повышения цен на сжиженный газ переросли в антиправительственные

Ситуация остается крайне напряженной.

Антижлоб
4 янв 2022 в 16:39

Пусть идет работать, халява закончилась!

Точно обьелись!!
4 янв 2022 в 16:05

Всякую бредятину собрали, не проспались ??? Права эта женщина, травить подачками не надо, если положен подарок, отдайте. Такое ощущение, как из своего кармана. Государство детям выделило новогодние подарочки, какого лешего нашлись обмороженные, чтобы еще тут прихватить? Хочется исход этого бедлама посмотреть, что за отговорки сочинят? Наверное до 10 что-нибудь придумают. Затейника в студию. С другой стороны, когда мода закончится на одиночек? Когда своих детей будете с детства унижать, одевать в обноски, сидеть и ждать конфет на 200 руб. Может перестанете вести беспорядочный образ жизни, не будете ползти в чужие семьи, уж если родила , так отца запиши, чтоб ребенок знал, кто его отец. Плодиться одно, а конфетами баловать не у всех получается. Пример с этим подарком. Прождал ребенок гостинец, а у него ноги приросли. Мать естественно все злобу спустила, только на кого? Кто пострадал больше всего в этой ситуации? Ребенок. Обрадуйте его хоть после праздника, раз положено было.

Адольф
4 янв 2022 в 14:09

Ну не дали и не дали, обойдется. Мне вот водочки к Новому году тоже никто не дает, покупать приходится за свой личный бабосик!

Гость
4 янв 2022 в 22:19

Смысл подарка в том что его дарят добровольно, а не требуют. Тем более за чьи финансы эти подарки? За счёт налогоплательщиков, т.е. нас с вами! Если рожаете, блин, обеспечивайте сами их!

Гость
4 янв 2022 в 14:56

Плодится нищета))))

Гость
4 янв 2022 в 14:55

Что за вопрос, чинушам в карман, бесы эти никогда не насытятся, никогда, пока их народ не остановит и под нары не засунет.

Лариса .
4 янв 2022 в 15:24

Хотите, как в Казахстане?

Диванныйэксперт
4 янв 2022 в 15:58

Санкционка , раздавили трактором .Картошку пусть кушают

Анна
4 янв 2022 в 17:20

Люди, опомнитесь!Откуда столько злости на многодетных?! Почему, если малоимущая, то сразу ее в маргиналов записали?! И что за советы пойти на Горького?! Женщина справедливость ищет, а ее грязью облили. Зачем? За что?! Попробуйте вначале просто троих родить и ипотеку получить. С тремя детьми уже не до ипотеки. И почему осуждает многодетных? Не все маргиналов. Кто-то из матерей во многих отказывает себе, чтобы обеспечить детей. Вы для одного стараетесь, она - для троих, может в три раза больше Вас старается. Не судите, не судимы будете...

гость ГАЛИНА
4 янв 2022 в 19:54

Это ,,,,, , если все так и было , то в порядке вещей ,пенсии ведь тоже отобрали , у одних отобрали и другим немного добавили . Говорю одной , а если у тебя пенсию отберут , и другим отдадут , она не понимает , такого говорит не бывает, и не доходит до нее , что бывает , может у всех отобрать ? а тут какой то писец , и столько комментов , все поржать что ли пришли ? Тоже посмеялась от души , Надо побольше веселого , праздники же .

Ааа
4 янв 2022 в 22:58

А мне лениво идти за своих троих забирать. Хотите, вам отдам? Мне не жалко

Артём
4 янв 2022 в 23:36

Прирост населения за 2021год ,520 человек а бюджет на подарки в 2011 расчитывали, а жилья настроили на сотни тысяч квартир.

Гость
5 янв 2022 в 00:55

Работала в соцзащите одно время. И вот, когда перед новым годом раздавали подарки малоимущим, я до последнего надеялась, что сотрудникам соцзащиты, как работникам госучреждения, тоже выдадут подарки для детей. Но как я ошиблась. Это у них не принято. Я была в шоке, если честно. Уже тогда подумала, какое позорное учреждение эта соцзащита. Да и что тут говорить, если администрация зарплату платит в размере прожиточного минимума, какие уж там подарки. Слава Богу уже не работаю там. Та ещё помойка.

Справедливая
5 янв 2022 в 08:50

Женщина требует справедливости. И она права. Дело не в подарке. А в том, что раз положено, отдайте. Сейчас нет контроля ни за чем. В СССР такого бардака и воровства не было. Быстро бы вылетел с работы или бы посадили из-за подарков. Сейчас власть к людям относится лояльно, а они все злее становятся. А налогоплательщикам хочу сказать, чтобы не тешили себя надеждой, что все за счёт ваших налогов живут. Ваши отчисления в бюджете страны составляют мизерную долю, которой на ваше то содержание не хватит. Это государство вас и ваших детей обеспечивает, а не вы государство. Глупые, злые людишки. До чего докатились. Ещё хотите хорошо жить. С такими мыслями какое может быть у вас будущее?

Алена
5 янв 2022 в 09:56

Сама купи нарожают, потом требуют у государства , сама купи

Светлана
5 янв 2022 в 12:59

А кто-нибудь знает почему в этом году в парке им. Гагарина даже новогоднюю ёлку не нарядили, вообще нет ни одного новогоднего украшения во всём парке.

Мария
5 янв 2022 в 13:14

В Тракторозаводской районе нам тоже не выдали подарки. Со словами "закончились".

Мария
5 янв 2022 в 14:09

В Челябинской обл.,давно пора Прокуратуре РФ и Следственному комитету РФ взятся за соцзащиты по вспем районам Челябинской обл.Заворовались все чиновники соцзащит.Они и инвалидов обманывают. Не доплачивают льготы.Пора взятся жестко за этих коррупционеров,живущих за счет малоимущих и инвалидов.

Дмитрий
5 янв 2022 в 14:07

До соц защиты не дозвонится ,вез женщину в такси ,подарок не получила (не хватило)на такси потратилась!зачем людей баламутить ((

тор
5 янв 2022 в 14:59

Там работают малообеспеченные сотрудницы слабые на ............ ........все себе загребают в ...........

ледоруб
5 янв 2022 в 15:05

......соцработнички............у них свои списки левые............для своих детишек...........пускай порадуются.........напоследок!

Юлия
5 янв 2022 в 17:13

Это про детские кульки.У нас в Нязепетровске много детей остались без кульков.

Дмитрий
5 янв 2022 в 18:45

А мы в 2016 подавали на улучшение жилищных условий, были 2тысячи какие то,. А сейчас нас вообще нет в очереди. Наверно кто-то уже получил жильё за нас.

Гость
5 янв 2022 в 19:17

Подарки должны и после праздников выдавать .

Гость
5 янв 2022 в 19:19

Они вообще каких то списков должны придерживаться . и получать подарки по ним .

Гостья
5 янв 2022 в 22:23

У нас с мужем 3е маленьких мальчишек (мы не малоимущая семья, зарабатываем хорошо, и всегда хотели троих детей, а может и за 4м пойдем!). Когда работала, каждый год видела как мамы из моего отдела (тоже не малоимущие) и из других получали подарки! Когда в декрет ушла я, за 6 лет не увидела ни одного подарка для своих детей! Естественно дети получают на НГ и игрушки и сладости! Но меня больше бесит почему какая то …..... решает кто должен их получать, а кто нет! Я не лезу потому что не хочу окунаться в это г...но, но думаю есть реально многие родители которым этот подарок будет не лишним, а какое то начальство ложит деньги в карман или человек который банально завидует, ведь у вас и так все отлично так что ваши дети обойдутся!

Надежда
5 янв 2022 в 22:58

Господи какой барак везде, что твориться, люди опомнитесь, что с Вами!!!

Егор
6 янв 2022 в 11:19

Вот в соседнем Казахстане люди не стали жаловаться в прокуратуру.

Гость
6 янв 2022 в 12:34

Мда... Мнение граждан 50/50 - за и против.
Насчёт кражи денег скажу, что закупочная цена увеличилась на 100 руб. И подарок стоит в среднем 250 руб. Смотрите сайт гос.закупок. А денег на эти цели не увеличено. Значит закуп будет меньшего количества. Итог - не всем достанется. Либо дополнительный закуп от администраций районов, чтобы обеспечить 100%, это если. Выдавали в соц.защите в порядке живой очереди - вот и не досталось.

Гость
6 янв 2022 в 18:21

Ну значит 10 надо идти и разбираться, раз это так важно

Гость