То что несет про китов и соленый океан этот непонятный чувак похоже на анекдот:
"Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…"
Вообще непонятно, что хотел сказать автор заметки. Реакция людей правильная. Народ постоянно обманывают все кому не лень. С китами очевидная афера с солидным откатом неким чиновникам. Во вторых это не арт-объекты достойные престижной центральной набережной города. Это примитив, который допускают наши не очень грамотные и невежественные чиновники от культуры. Наши ляпкины и тяпкины, которые сегодня рулят везде. В Екате например постоянно проводятся конкурсы на такие объекты. Тратим миллиарды на дороги и не можем найти денег на приличные памятные объекты.
А что уже убрали:
1) 4 незаконных шлагбаума у правительства области, которые перегораживают ул. Коммуны
2) радиационное загрязнение по ул. Труда?
74ру вам реально писать не о чем? Или вы уволите в сторону от Котовой, Егорова, которые за это напрямую отвечают?
Надо в области какую-то открытую биржу сделать, где местные мастерские будут предлагать свои услуги по облагораживанию города. Например, город размещает лот на 10 миллионов на арт объекты - а мастерские начинают предлагать свои варианты, что могут сделать. А горожане будут голосовать через СМС в открытую.
вот ещё объяснили бы нам, зачем в центре города, столбы в бактерицидных лампах? вроде 65 000 000 было на них потрачено, если не ошибаюсь. в прошлом году писали.
на набережной перила из нержавейки стоят 15 лямов, и трубы там нержавеющей тонны и километры. а тут прутков на 50 тыщ, листа так же, и пластиковые стяжки на 10 тыщ.
Понимаю верблюды, ну или в крайнем случае кошки, но киты возле Миасса, это уже точно когнитивный диссонанс!
Или просто выбрали из того что было на Али экспресс?
Пора гражданам самим вникать в каждую копейку, потраченную "управленцами" и выбирать этих "управленцев" напрямую, а не из тех, кого предложит правящая буржуазия. Это и будет называться - народовластие.
Почему ни кто не скажет для чего? Для чего красить губы если с заду все в дерьме. По дворам по заводским зонам не проехать машины тонут. Да полно проблем у города а мы на китах просто деньги отмываем. Наглость и дерзасть зашкаливает!!! На эти деньги дет сад построить можно. На проведение воды в деревню в Октябрьском районе после многолетней войны даже 10 не вылелили. Зачем им вода? За то киты!!! А потом удивляются что люди за всякими индеицами на улицы выходят. Нужно фильм . ДУРАК. КРУГЛОСУТОЧНО по всем каналам показывать чтоб дошло!!!
Мы, простые челябинцы, просим на место китов установить памятники Текслеру, Котовой и Гехт. Они очень много сделали для города и должны навечно остаться в наших сердцах.
Да пусть, хоть черепах, хоть слонов ставят, только если это будут действительно артобъекты, чтоб вопросов не возникало, если бы это были действительно те киты, за которых голосовали на сайте в первом варианте, то вопросов бы не возникло, а так это поделка, котрые дарят когда нет денег, со словами: "лучший подарок тот который сделан своими руками"
ЗЫ: прекрасно бы смотрелись рядом с хамамом, и цена соотвествующая.
Смолино-уникальное соленое озеро в черте города.
Возможность искупаться после работы в отголоске океана.
Лечебное.Обилие чаек и рыбаков обнадеживает.
Если озеро просто не трогать-быстро самоочистится.
Давайте попросим Церетели подарить Челябинску одну из его огроменных скульптур. Их никто у него не покупает, а если он дарит, и то отказываются, как было со 126 метровой статуей Христофора Колумба, от которой все отказались, и стоит она теперь в маленьком городке в Пуэрто Рико.
Как-то незаметно стали привычными МИЛЛИОНЫ: миллион туда/миллион сюда. Миллионеры плодятся даже в кризисы,а теперь вот и в пандемию.Мало того,тоже в самые непростые времена миллионеры какими-то таинственными способами чудесно "мутируют" в миллиардеров,причём не только в рублёвых,но и в евро/долларовых.А бюджеты? Что федеральный,что региональные: тоже миллионы и миллиарды "крутятся" где-то в "программах." Цифры простому обывателю вообще "умунепостижимые": спускаются,пилятся,тратятся,"осваиваются"(это-то вообще как?). Бюджет области,города как формируется:без плановых об"ектов и необходимых трат/закупок,без смет на те или иные расходы?А эти таинственные "конкурсы" на те или иные работы,когда "побеждают" "сами знете кто"?Всё так "шито-крыто," что мне лично, например,только и остаётся диву даваться на чужие миллионы и на китов,доедая позавчерашний "бюджетный" борщ без мяса ((картошка 4шт(25руб.)+свёкла 1шт(5руб.)+ морковка 1шт(5руб.)+ капуста~10руб.+зелень 20руб. + покупная(из крана течёт непонятно что)вода 2,5л(43руб) = 3 литра супа на 3 дня на 2 чел. = 108 руб. = борщ ~20руб/чел/день)).Как-то так.МИЛЛИОНЫ!!!???😨
в парке на Алом поле опять новые светильники установили, там и так очень много разноцветных светильников, они светятся вечером, когда там нет никого.....вчера проходила вечером, человек 5 видела, выгуливающих собак, для кого эти светильники?
Есть первоочередные задачи для города. Это Экология и благополучие граждан.. Зачем мне эти киты и подсветка домов
Министерство экологии Челябинской области исследует причины загрязнения реки Миасс нефтепродуктами, сообщает пресс-служба ведомства. Масляные пятна на реке были замечены жителями в районе улицы Набережной. На место были направлены специалисты для фиксирования следов разлива веществ и установления возможных причин. По словам замминистра экологии региона Виталия Безрукова, в ходе обследования было выявлено, что нефтепродукты попадают из коллектора, по которому река Игуменка впадает в Миасс. Загрязнение связывают с попаданием в ливневую канализацию талых вод с дорог.
!!!Что касается ливневой канализации, то сотрудники Министерства экологии неоднократно выходили на администрацию города с требованием разработки проекта и отвода ливневых стоков от реки или строительства очистных сооружений»!!!
В ходе регулярных проверок специалисты Министерства экологии Челябинской области совместно с Росприроднадзором уже зафиксировали 40 ливневок или других стоков, которые загрязняют реку Миасс.
Приезжали с мужем за покупками в Ашан из Сафакулево. Решили прогуляться по набережной и были приятно удивлены, как же красиво стало в Челябинске. Киты очень понравились. Мы с мужем даже оставили там монетку, чтобы ещё раз вернуться. А теперь огорчены новостью, что китов убрали.
Такая ситуация по возврату не частая,, интересно а в таком случае откат подлежит возврату? Или всё корова продана -деньги пропиты..напишите кто что знает. ..
Прекрасно облагородили набережную Смолино возле храма.
Вроде и дальше намечали и из Питера архитекторов приглашали
и конкурс проектов был.74 писала
Когда есть чистый благородный подход к воде-это уже решение со вкусом.
Иногда наличие мишуры не добавляет плюсов.
Я не понял-на фото это не киты, а касатки мелкие, а самих китов никто и в глаза не видел? Если это так, то шум, получается, вышел их ничего-как можно было обсуждать то, что не видели?
Странно, 400 лямов на заборы от шума прокатило, 200 лямов комса прокатило, а какие-то вшивые 10 лямов на рыб не прокатило. Или с крупных сумм, там и со всякими проверяюще-контролирующими делиться есть чем?
Опять модератор подкинул темку для грызни. Модератор ты лучше б напиши о том, что делают
натовцы у наших границ? Сразу будет понятно, кто первым откроет ворота в нашу Россию для солдат нато.
Как говаривал Черномырдин В.С.: "Хотели как лучше, получилось как всегда". Никто не спрашивал жителей, а что бы они сами хотели там видеть, не организовали обсуждение объекта в прессе и т.д. Просто поставили перед фактом... Ну вот и получили то,что просили.
Так вот что нужно было построить на ребрах -океанариум.
Купить косатку-пусть резвиться.Экскурсии потянулись бы.
Из Еката бы к нам поехали.Целый город-миллионник рядом...
На фоне убитых и нечищеных дорог и дворов, проблем с экологией и общественным транспортом, подобные траты бюджета как минимум неприемлимы и преступны. Но котова и гокслер об этом не задумываются.
Всё это для отвлечения внимания горожан. Про китов за 10 лимонов много статей, про целесообразность траты много миллиардного бюджета города молчёк. Про две “даурские” лиственницы куча статей, про уничтожение деревьев и газонов нет. На разбор смерть одного человека напишут кучу статей и найдут кучу виновных, а почему в ковидных больницах ежедневно умирают по 30 человек это нормально.
Городской бюджет с семейным и никто не сравнивает.Городской бюджет уже не знают как отмыть!!!Касаток наставили 10 мл Это бюджет народа .Так что .......
Сдаётся мне, что этих китов уже где-то пытались продать и не раз, да не прокатило, теперь возят по всей России, может где и втюхают. Вот и у нас кого-то удалось подмаслить, скажем так 50 на 50.
Где - на набережной - комплексная концепция уникальности уральского региона?
Где видно, что освоение наших налогов - идет во благо воспитания наших детей и продвижения экосреды нашего Челябинска?
Вывод - деньги бюджета освоены - выгодными чиновникам - подрядными организациями!
Коррупция - в полный рост!
Правда - детская площадка - удалась! И за то спасибо!
А что тут хитрого?! Город выставляет заказ на определенную сумму - арт-объект, исходные параметры, тематика, примерные материалы ,срок исполнения. И пусть хоть весь мир предлагает свои творческие работы, средства массовой информации публикуют эти проекты, народ обсуждает, голосует и выбирает наиболее понравившиеся работы. ...но додуматься до этого НЕ ВОЗМОЖНО!-поэтому появляются киты или бетонные сараи в историческом центре по прожэкту Артемия Лебедева-гения архитектуры.
"Не прокатило", - подумали Текслер с Котовой.
"Но ничего, нам же еще метротрамвай в кредит строить", - вспомнил Текслер и улыбнулся...
Самое первое, что бросалось в глаза - это неадекватная завышенная цена.
Это не поделка… а подделка…
Не киты- а косатки…
Да и нет ничего- а вроде устанавливали же…
Большего бреда не читал. Предприниматель решил хайпануть на недовольстве народа.
Какой то набор слов. Попытка что оо оправдать? По-моему глупо
Что этот автор хотел сказать этим текстом? В очередной раз помусолить тему со скульптурами? Из убрали. Пора бы успокоиться
"К пуговицам притензии есть?" © Райкин К.
давай имена тех, кто подписался на это чудо произведение (имена подписантов в студию)
Вообще непонятно, что хотел сказать автор заметки. Реакция людей правильная. Народ постоянно обманывают все кому не лень. С китами очевидная афера с солидным откатом неким чиновникам. Во вторых это не арт-объекты достойные престижной центральной набережной города. Это примитив, который допускают наши не очень грамотные и невежественные чиновники от культуры. Наши ляпкины и тяпкины, которые сегодня рулят везде. В Екате например постоянно проводятся конкурсы на такие объекты. Тратим миллиарды на дороги и не можем найти денег на приличные памятные объекты.
Он что морит? Просто нельзя сказать, что пытались отмыть бабло. Хотя думаю так и так отмоют.
А что уже убрали:
Скоро скажут что мегадворец построили американские спецслужбы
Текслера и Котову в отставку! Требуем выборы губернатора и мэра!
Цели и здравого смысла не было, а вот умысел кого-то озолотить (возможно за откат), полагаю, был.
а без дениса абсолютно никому не было понятно в чем причина? ну спасибо, теперь все стало ясно
Было очень интересно, но ничего не поняла.
Что сказать то этим хотел?
вот ещё объяснили бы нам, зачем в центре города, столбы в бактерицидных лампах? вроде 65 000 000 было на них потрачено, если не ошибаюсь. в прошлом году писали.
на набережной перила из нержавейки стоят 15 лямов, и трубы там нержавеющей тонны и километры. а тут прутков на 50 тыщ, листа так же, и пластиковые стяжки на 10 тыщ.
Китов снесли, но остались стеной стоять: Джалиль, Тукай, Столыпин, царь в мешке, столб Мединского и тот чувак с вирусом-победителем на руках.
Понимаю верблюды, ну или в крайнем случае кошки, но киты возле Миасса, это уже точно когнитивный диссонанс!
Или просто выбрали из того что было на Али экспресс?
Напишите про Мякуша? Как он поживает? Пересек ли границу РФ? Где жить планирует за границей?
Напишите когда Текслер даст добро на экскурсии на Томинский ГОК. Он же обещал.
Поставьте лучше кругом верблюдов из проволоки, это наш герб
Хотелось бы услышать по поводу китов мнение биолога Анчи Барановой из США.
Её мнение очень важно для нас.
Надо высчитывать из зарплат деньги за такой полет творческий мысли, следующий раз думали бы головой.
Пора гражданам самим вникать в каждую копейку, потраченную "управленцами" и выбирать этих "управленцев" напрямую, а не из тех, кого предложит правящая буржуазия. Это и будет называться - народовластие.
Почему прокаратура разбирается не с мэрией? Ведь они заключили контракт на такую инсталляцию за такие деньги
Ну блин, раньше всё было океаном)) И шшто теперьча??😂😂😂
Кругом воры и жулики при должностях.
мы налоги платим не для китов за 10 лямов, а для того что бы были остановки в Парковом
Почему ни кто не скажет для чего? Для чего красить губы если с заду все в дерьме. По дворам по заводским зонам не проехать машины тонут. Да полно проблем у города а мы на китах просто деньги отмываем. Наглость и дерзасть зашкаливает!!! На эти деньги дет сад построить можно. На проведение воды в деревню в Октябрьском районе после многолетней войны даже 10 не вылелили. Зачем им вода? За то киты!!! А потом удивляются что люди за всякими индеицами на улицы выходят. Нужно фильм . ДУРАК. КРУГЛОСУТОЧНО по всем каналам показывать чтоб дошло!!!
А где деньги зин?
Кому-то пришлось откат возвращать .
Это кто ?
Рано шум подняли из-за китов этих. Получилось, что никто никому за них не платил, убрали да и всё. Ответственности никто не понёс за это.
Почему молчите о стеле города стоимостью один миллион долларов , кстати делали заключённые .
Смолино-уникальное соленое озеро в черте города.
Возможность искупаться после работы в отголоске океана.
Лечебное.Обилие чаек и рыбаков обнадеживает.
Если озеро просто не трогать-быстро самоочистится.
Давайте попросим Церетели подарить Челябинску одну из его огроменных скульптур. Их никто у него не покупает, а если он дарит, и то отказываются, как было со 126 метровой статуей Христофора Колумба, от которой все отказались, и стоит она теперь в маленьком городке в Пуэрто Рико.
Кого посодют то за этот гешефт?
Как-то незаметно стали привычными МИЛЛИОНЫ: миллион туда/миллион сюда. Миллионеры плодятся даже в кризисы,а теперь вот и в пандемию.Мало того,тоже в самые непростые времена миллионеры какими-то таинственными способами чудесно "мутируют" в миллиардеров,причём не только в рублёвых,но и в евро/долларовых.А бюджеты? Что федеральный,что региональные: тоже миллионы и миллиарды "крутятся" где-то в "программах." Цифры простому обывателю вообще "умунепостижимые": спускаются,пилятся,тратятся,"осваиваются"(это-то вообще как?). Бюджет области,города как формируется:без плановых об"ектов и необходимых трат/закупок,без смет на те или иные расходы?А эти таинственные "конкурсы" на те или иные работы,когда "побеждают" "сами знете кто"?Всё так "шито-крыто," что мне лично, например,только и остаётся диву даваться на чужие миллионы и на китов,доедая позавчерашний "бюджетный" борщ без мяса ((картошка 4шт(25руб.)+свёкла 1шт(5руб.)+ морковка 1шт(5руб.)+ капуста~10руб.+зелень 20руб. + покупная(из крана течёт непонятно что)вода 2,5л(43руб) = 3 литра супа на 3 дня на 2 чел. = 108 руб. = борщ ~20руб/чел/день)).Как-то так.МИЛЛИОНЫ!!!???😨
Теперь все ясно стало.Челябинск-родина китов.
Смысл один, как выжить на зарплату в 30 тыщ и на пенсию в 12
в парке на Алом поле опять новые светильники установили, там и так очень много разноцветных светильников, они светятся вечером, когда там нет никого.....вчера проходила вечером, человек 5 видела, выгуливающих собак, для кого эти светильники?
Что я прочитал только что? Что за бред?
Геликоприоны были бы уместны на набережной Смолино, но там бы их спилили местные малолетки
Надо них ещё Плоский Челябинск поставить
зачем нам сейчас нужны исчезнувшие миллионы лет назад гелиоприоны? а так статья интересная
Памятник Текслеру когда уже установят в Челябинске?
А что с озерами, предприятия всю дрянь сливают.
Приезжали с мужем за покупками в Ашан из Сафакулево. Решили прогуляться по набережной и были приятно удивлены, как же красиво стало в Челябинске. Киты очень понравились. Мы с мужем даже оставили там монетку, чтобы ещё раз вернуться. А теперь огорчены новостью, что китов убрали.
сильно сильно они накосячили с китами, теперь мы будем за вами присматривать
От того что убрали китов, лучше на этом пустом месте не стало
Такая ситуация по возврату не частая,, интересно а в таком случае откат подлежит возврату? Или всё корова продана -деньги пропиты..напишите кто что знает. ..
10МЛН РУБЛЕЙ
Денис Константинов, Марсэль Хазиев и Денис Ни- наши будущие меры и депутаты! Они то разровняют ЧЭМК и посадят парк там!
Как там насосная в Ленинском районе
Три дубочка на месте китов посадить, так лет на 1000 хватит. А то сегодня ставят не понятно для чего, а потом сносят или переделывают.
Артемия Лебедева знаю,
Дениса Константинова не знаю.
Прекрасно облагородили набережную Смолино возле храма.
Вроде и дальше намечали и из Питера архитекторов приглашали
и конкурс проектов был.74 писала
Когда есть чистый благородный подход к воде-это уже решение со вкусом.
Иногда наличие мишуры не добавляет плюсов.
столько могут стоить только настоящие киты. плавала- знаю
Данная композиция собрана из трех равнозначных
элементов.Спасти ситуацию могут крупный рыбный
магазин,магазин для взрослых и аквапарк...
Похоже у Дениса Константинова был свой вариант украсить набережную, и не получилось.
Красиво ..в нашем городе такого и близко нет...
Так вот что нужно было построить на ребрах -океанариум.
Купить косатку-пусть резвиться.Экскурсии потянулись бы.
Из Еката бы к нам поехали.Целый город-миллионник рядом...
В сквере Колющенко верхушка ёлки спилена. И тишинааа.
Верблюдов бы ещё понял,но киты???
На фоне убитых и нечищеных дорог и дворов, проблем с экологией и общественным транспортом, подобные траты бюджета как минимум неприемлимы и преступны. Но котова и гокслер об этом не задумываются.
вы рыбов продаете? Красивые!
Вот оно как, Михалыч!
Надо было оставить, как памятник. Памятник Корубции.
Недюжинная выдумка и смекалка.
В ряду с историями - что океан соленый из-за м..и
птеродактилей и диплодоков
Щука и Емеля. Тема народная
Требую вернуть обратно памятник капитализму!
За те деньги можно 3 камри поставить
Да не, киты нормальные, только вот цена раз так в 50 завышена
Какой умный историк и предприниматель.
Всё это для отвлечения внимания горожан. Про китов за 10 лимонов много статей, про целесообразность траты много миллиардного бюджета города молчёк. Про две “даурские” лиственницы куча статей, про уничтожение деревьев и газонов нет. На разбор смерть одного человека напишут кучу статей и найдут кучу виновных, а почему в ковидных больницах ежедневно умирают по 30 человек это нормально.
Перед тем как ставить данный объект проводился опрос населения, населения проголосовало "за" установку данной композиции!
Городской бюджет с семейным и никто не сравнивает.Городской бюджет уже не знают как отмыть!!!Касаток наставили 10 мл Это бюджет народа .Так что .......
Это так во всем у нас потратили 1 тыс. Списали 10 миллионов
Сдаётся мне, что этих китов уже где-то пытались продать и не раз, да не прокатило, теперь возят по всей России, может где и втюхают. Вот и у нас кого-то удалось подмаслить, скажем так 50 на 50.
имхо, сболтнули лишнего, не вышло 600 на карман
чего нового? отмыв не прошёл, все начали Освещать... Администрация Давно Менять на Корню Воров.
Коррупция - в полный рост!
Правда - детская площадка - удалась! И за то спасибо!
Не поленился и нашел изображение этих геликоприонов. 100% согласен с автором их надо было ставить.
Прокуратура уже пора заняться!
А что тут хитрого?! Город выставляет заказ на определенную сумму - арт-объект, исходные параметры, тематика, примерные материалы ,срок исполнения. И пусть хоть весь мир предлагает свои творческие работы, средства массовой информации публикуют эти проекты, народ обсуждает, голосует и выбирает наиболее понравившиеся работы. ...но додуматься до этого НЕ ВОЗМОЖНО!-поэтому появляются киты или бетонные сараи в историческом центре по прожэкту Артемия Лебедева-гения архитектуры.
Верните китов. Набережная опустела после их демонтажа.
Оставили бы уже, раз сделали. Пусть бы стояли как памятник алчности и коррупции