Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поделка в виде трех рыбех»: предприниматель — о скандале с китами на набережной и их связи с Уральским океаном»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ189
5 янв 2022 в 13:02

"Не прокатило", - подумали Текслер с Котовой.
"Но ничего, нам же еще метротрамвай в кредит строить", - вспомнил Текслер и улыбнулся...

5 янв 2022 в 12:50

Самое первое, что бросалось в глаза - это неадекватная завышенная цена.

5 янв 2022 в 13:04

Это не поделка… а подделка…
Не киты- а косатки…
Да и нет ничего- а вроде устанавливали же…

Фото пользователя
5 янв 2022 в 15:43

То что несет про китов и соленый океан этот непонятный чувак похоже на анекдот:
"Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…"

Гость
5 янв 2022 в 13:38

Большего бреда не читал. Предприниматель решил хайпануть на недовольстве народа.

5 янв 2022 в 13:52

Какой то набор слов. Попытка что оо оправдать? По-моему глупо

5 янв 2022 в 13:47

Что этот автор хотел сказать этим текстом? В очередной раз помусолить тему со скульптурами? Из убрали. Пора бы успокоиться

Фото пользователя
5 янв 2022 в 15:56

"К пуговицам притензии есть?" © Райкин К.

врач психиатр
5 янв 2022 в 12:49

давай имена тех, кто подписался на это чудо произведение (имена подписантов в студию)

Гость
5 янв 2022 в 13:01

Вообще непонятно, что хотел сказать автор заметки. Реакция людей правильная. Народ постоянно обманывают все кому не лень. С китами очевидная афера с солидным откатом неким чиновникам. Во вторых это не арт-объекты достойные престижной центральной набережной города. Это примитив, который допускают наши не очень грамотные и невежественные чиновники от культуры. Наши ляпкины и тяпкины, которые сегодня рулят везде. В Екате например постоянно проводятся конкурсы на такие объекты. Тратим миллиарды на дороги и не можем найти денег на приличные памятные объекты.

Гость
5 янв 2022 в 14:00

Он что морит? Просто нельзя сказать, что пытались отмыть бабло. Хотя думаю так и так отмоют.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:02

А что уже убрали:
1) 4 незаконных шлагбаума у правительства области, которые перегораживают ул. Коммуны
2) радиационное загрязнение по ул. Труда?
74ру вам реально писать не о чем? Или вы уволите в сторону от Котовой, Егорова, которые за это напрямую отвечают?

Альивьед
5 янв 2022 в 15:19

Надо в области какую-то открытую биржу сделать, где местные мастерские будут предлагать свои услуги по облагораживанию города. Например, город размещает лот на 10 миллионов на арт объекты - а мастерские начинают предлагать свои варианты, что могут сделать. А горожане будут голосовать через СМС в открытую.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 13:10

Скоро скажут что мегадворец построили американские спецслужбы

5 янв 2022 в 17:08

Текслера и Котову в отставку! Требуем выборы губернатора и мэра!

Гость
5 янв 2022 в 13:29

Цели и здравого смысла не было, а вот умысел кого-то озолотить (возможно за откат), полагаю, был.

гост
5 янв 2022 в 13:35

а без дениса абсолютно никому не было понятно в чем причина? ну спасибо, теперь все стало ясно

Гость
5 янв 2022 в 12:35

Было очень интересно, но ничего не поняла.
Что сказать то этим хотел?

Гость кошечкина
5 янв 2022 в 13:40

вот ещё объяснили бы нам, зачем в центре города, столбы в бактерицидных лампах? вроде 65 000 000 было на них потрачено, если не ошибаюсь. в прошлом году писали.

Гость
5 янв 2022 в 14:07

на набережной перила из нержавейки стоят 15 лямов, и трубы там нержавеющей тонны и километры. а тут прутков на 50 тыщ, листа так же, и пластиковые стяжки на 10 тыщ.

5 янв 2022 в 18:02

Китов снесли, но остались стеной стоять: Джалиль, Тукай, Столыпин, царь в мешке, столб Мединского и тот чувак с вирусом-победителем на руках.

Гость
5 янв 2022 в 13:12

Понимаю верблюды, ну или в крайнем случае кошки, но киты возле Миасса, это уже точно когнитивный диссонанс!
Или просто выбрали из того что было на Али экспресс?

Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:04

Напишите про Мякуша? Как он поживает? Пересек ли границу РФ? Где жить планирует за границей?

Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:07

Напишите когда Текслер даст добро на экскурсии на Томинский ГОК. Он же обещал.

Гость
5 янв 2022 в 13:21

Поставьте лучше кругом верблюдов из проволоки, это наш герб

Гость
5 янв 2022 в 13:48

Хотелось бы услышать по поводу китов мнение биолога Анчи Барановой из США.
Её мнение очень важно для нас.

Короче
5 янв 2022 в 15:19

Надо высчитывать из зарплат деньги за такой полет творческий мысли, следующий раз думали бы головой.

Большевик
5 янв 2022 в 12:53

Пора гражданам самим вникать в каждую копейку, потраченную "управленцами" и выбирать этих "управленцев" напрямую, а не из тех, кого предложит правящая буржуазия. Это и будет называться - народовластие.

Гость
5 янв 2022 в 12:40

Почему прокаратура разбирается не с мэрией? Ведь они заключили контракт на такую инсталляцию за такие деньги

Гость
5 янв 2022 в 13:35

Ну блин, раньше всё было океаном)) И шшто теперьча??😂😂😂

Гость
5 янв 2022 в 14:40

Кругом воры и жулики при должностях.

Гость
5 янв 2022 в 15:30

мы налоги платим не для китов за 10 лямов, а для того что бы были остановки в Парковом

Гость
5 янв 2022 в 15:55

Почему ни кто не скажет для чего? Для чего красить губы если с заду все в дерьме. По дворам по заводским зонам не проехать машины тонут. Да полно проблем у города а мы на китах просто деньги отмываем. Наглость и дерзасть зашкаливает!!! На эти деньги дет сад построить можно. На проведение воды в деревню в Октябрьском районе после многолетней войны даже 10 не вылелили. Зачем им вода? За то киты!!! А потом удивляются что люди за всякими индеицами на улицы выходят. Нужно фильм . ДУРАК. КРУГЛОСУТОЧНО по всем каналам показывать чтоб дошло!!!

Гость
5 янв 2022 в 12:44

А где деньги зин?

Гость
5 янв 2022 в 12:48

Кому-то пришлось откат возвращать .

Гость
5 янв 2022 в 13:25

Это кто ?

Гость
5 янв 2022 в 14:06

Рано шум подняли из-за китов этих. Получилось, что никто никому за них не платил, убрали да и всё. Ответственности никто не понёс за это.

Гость
5 янв 2022 в 13:52

Мы, простые челябинцы, просим на место китов установить памятники Текслеру, Котовой и Гехт. Они очень много сделали для города и должны навечно остаться в наших сердцах.

5 янв 2022 в 12:41

Да пусть, хоть черепах, хоть слонов ставят, только если это будут действительно артобъекты, чтоб вопросов не возникало, если бы это были действительно те киты, за которых голосовали на сайте в первом варианте, то вопросов бы не возникло, а так это поделка, котрые дарят когда нет денег, со словами: "лучший подарок тот который сделан своими руками"
ЗЫ: прекрасно бы смотрелись рядом с хамамом, и цена соотвествующая.

Гость
5 янв 2022 в 12:47

Почему молчите о стеле города стоимостью один миллион долларов , кстати делали заключённые .

Гость
5 янв 2022 в 12:51

Смолино-уникальное соленое озеро в черте города.
Возможность искупаться после работы в отголоске океана.
Лечебное.Обилие чаек и рыбаков обнадеживает.
Если озеро просто не трогать-быстро самоочистится.

можно
5 янв 2022 в 13:43

Давайте попросим Церетели подарить Челябинску одну из его огроменных скульптур. Их никто у него не покупает, а если он дарит, и то отказываются, как было со 126 метровой статуей Христофора Колумба, от которой все отказались, и стоит она теперь в маленьком городке в Пуэрто Рико.

Гость
5 янв 2022 в 14:17

Кого посодют то за этот гешефт?

🐳🐋🐙🐬🐠🐡
5 янв 2022 в 14:52

Как-то незаметно стали привычными МИЛЛИОНЫ: миллион туда/миллион сюда. Миллионеры плодятся даже в кризисы,а теперь вот и в пандемию.Мало того,тоже в самые непростые времена миллионеры какими-то таинственными способами чудесно "мутируют" в миллиардеров,причём не только в рублёвых,но и в евро/долларовых.А бюджеты? Что федеральный,что региональные: тоже миллионы и миллиарды "крутятся" где-то в "программах." Цифры простому обывателю вообще "умунепостижимые": спускаются,пилятся,тратятся,"осваиваются"(это-то вообще как?). Бюджет области,города как формируется:без плановых об"ектов и необходимых трат/закупок,без смет на те или иные расходы?А эти таинственные "конкурсы" на те или иные работы,когда "побеждают" "сами знете кто"?Всё так "шито-крыто," что мне лично, например,только и остаётся диву даваться на чужие миллионы и на китов,доедая позавчерашний "бюджетный" борщ без мяса ((картошка 4шт(25руб.)+свёкла 1шт(5руб.)+ морковка 1шт(5руб.)+ капуста~10руб.+зелень 20руб. + покупная(из крана течёт непонятно что)вода 2,5л(43руб) = 3 литра супа на 3 дня на 2 чел. = 108 руб. = борщ ~20руб/чел/день)).Как-то так.МИЛЛИОНЫ!!!???😨

Гость
5 янв 2022 в 15:51

Теперь все ясно стало.Челябинск-родина китов.

Гость
5 янв 2022 в 12:49

Смысл один, как выжить на зарплату в 30 тыщ и на пенсию в 12

Гость
5 янв 2022 в 13:55

в парке на Алом поле опять новые светильники установили, там и так очень много разноцветных светильников, они светятся вечером, когда там нет никого.....вчера проходила вечером, человек 5 видела, выгуливающих собак, для кого эти светильники?

Андрей
5 янв 2022 в 13:03

Что я прочитал только что? Что за бред?

Гость
5 янв 2022 в 12:50

Геликоприоны были бы уместны на набережной Смолино, но там бы их спилили местные малолетки

Гость
5 янв 2022 в 12:41

Надо них ещё Плоский Челябинск поставить

Гость кошечкина
5 янв 2022 в 13:37

зачем нам сейчас нужны исчезнувшие миллионы лет назад гелиоприоны? а так статья интересная

Ванька
5 янв 2022 в 14:53

Памятник Текслеру когда уже установят в Челябинске?

Гость
5 янв 2022 в 16:16

Есть первоочередные задачи для города. Это Экология и благополучие граждан.. Зачем мне эти киты и подсветка домов

Министерство экологии Челябинской области исследует причины загрязнения реки Миасс нефтепродуктами, сообщает пресс-служба ведомства. Масляные пятна на реке были замечены жителями в районе улицы Набережной. На место были направлены специалисты для фиксирования следов разлива веществ и установления возможных причин. По словам замминистра экологии региона Виталия Безрукова, в ходе обследования было выявлено, что нефтепродукты попадают из коллектора, по которому река Игуменка впадает в Миасс. Загрязнение связывают с попаданием в ливневую канализацию талых вод с дорог.

!!!Что касается ливневой канализации, то сотрудники Министерства экологии неоднократно выходили на администрацию города с требованием разработки проекта и отвода ливневых стоков от реки или строительства очистных сооружений»!!!

В ходе регулярных проверок специалисты Министерства экологии Челябинской области совместно с Росприроднадзором уже зафиксировали 40 ливневок или других стоков, которые загрязняют реку Миасс.

А что с озерами, предприятия всю дрянь сливают.

Гость
5 янв 2022 в 12:57

Приезжали с мужем за покупками в Ашан из Сафакулево. Решили прогуляться по набережной и были приятно удивлены, как же красиво стало в Челябинске. Киты очень понравились. Мы с мужем даже оставили там монетку, чтобы ещё раз вернуться. А теперь огорчены новостью, что китов убрали.

шкуратер
5 янв 2022 в 12:43

сильно сильно они накосячили с китами, теперь мы будем за вами присматривать

Вовашка 174
5 янв 2022 в 12:50

От того что убрали китов, лучше на этом пустом месте не стало

Певец
5 янв 2022 в 13:10

Такая ситуация по возврату не частая,, интересно а в таком случае откат подлежит возврату? Или всё корова продана -деньги пропиты..напишите кто что знает. ..

Певец
5 янв 2022 в 13:08

10МЛН РУБЛЕЙ

В. Фуфайкина
5 янв 2022 в 13:48

Денис Константинов, Марсэль Хазиев и Денис Ни- наши будущие меры и депутаты! Они то разровняют ЧЭМК и посадят парк там!

На берегу Уральского океана
5 янв 2022 в 15:40

Как там насосная в Ленинском районе

Гость
6 янв 2022 в 12:31

Три дубочка на месте китов посадить, так лет на 1000 хватит. А то сегодня ставят не понятно для чего, а потом сносят или переделывают.

Гость
5 янв 2022 в 13:47

Артемия Лебедева знаю,
Дениса Константинова не знаю.

Гость
5 янв 2022 в 13:25

Прекрасно облагородили набережную Смолино возле храма.
Вроде и дальше намечали и из Питера архитекторов приглашали
и конкурс проектов был.74 писала
Когда есть чистый благородный подход к воде-это уже решение со вкусом.
Иногда наличие мишуры не добавляет плюсов.

Лариса .
5 янв 2022 в 12:47

столько могут стоить только настоящие киты. плавала- знаю

житель Северо-Запада
5 янв 2022 в 13:44

Я не понял-на фото это не киты, а касатки мелкие, а самих китов никто и в глаза не видел? Если это так, то шум, получается, вышел их ничего-как можно было обсуждать то, что не видели?

Гость
5 янв 2022 в 22:02

Странно, 400 лямов на заборы от шума прокатило, 200 лямов комса прокатило, а какие-то вшивые 10 лямов на рыб не прокатило. Или с крупных сумм, там и со всякими проверяюще-контролирующими делиться есть чем?

Гость
5 янв 2022 в 22:40

Опять модератор подкинул темку для грызни. Модератор ты лучше б напиши о том, что делают
натовцы у наших границ? Сразу будет понятно, кто первым откроет ворота в нашу Россию для солдат нато.

5 янв 2022 в 12:56

Как говаривал Черномырдин В.С.: "Хотели как лучше, получилось как всегда". Никто не спрашивал жителей, а что бы они сами хотели там видеть, не организовали обсуждение объекта в прессе и т.д. Просто поставили перед фактом... Ну вот и получили то,что просили.

Гость
5 янв 2022 в 15:36

Данная композиция собрана из трех равнозначных
элементов.Спасти ситуацию могут крупный рыбный
магазин,магазин для взрослых и аквапарк...

Гость
5 янв 2022 в 15:56

Похоже у Дениса Константинова был свой вариант украсить набережную, и не получилось.

Гость
5 янв 2022 в 16:09

Красиво ..в нашем городе такого и близко нет...

Гость
5 янв 2022 в 16:14

Так вот что нужно было построить на ребрах -океанариум.
Купить косатку-пусть резвиться.Экскурсии потянулись бы.
Из Еката бы к нам поехали.Целый город-миллионник рядом...

Гость
5 янв 2022 в 17:02

В сквере Колющенко верхушка ёлки спилена. И тишинааа.

Дмитрий
5 янв 2022 в 17:39

Верблюдов бы ещё понял,но киты???

Гость
5 янв 2022 в 18:37

На фоне убитых и нечищеных дорог и дворов, проблем с экологией и общественным транспортом, подобные траты бюджета как минимум неприемлимы и преступны. Но котова и гокслер об этом не задумываются.

Кот
5 янв 2022 в 18:45

вы рыбов продаете? Красивые!

Кот
5 янв 2022 в 18:45

Вот оно как, Михалыч!

гость
5 янв 2022 в 19:11

Надо было оставить, как памятник. Памятник Корубции.

Гость
5 янв 2022 в 19:31

Недюжинная выдумка и смекалка.
В ряду с историями - что океан соленый из-за м..и
птеродактилей и диплодоков

Гость
5 янв 2022 в 20:41

Щука и Емеля. Тема народная

Свин Зелёный
5 янв 2022 в 22:11

Требую вернуть обратно памятник капитализму!

Денис
5 янв 2022 в 23:52

За те деньги можно 3 камри поставить

Ихорь
6 янв 2022 в 00:33

Да не, киты нормальные, только вот цена раз так в 50 завышена

Я я я
6 янв 2022 в 09:13

Какой умный историк и предприниматель.

Гость
6 янв 2022 в 12:26

Всё это для отвлечения внимания горожан. Про китов за 10 лимонов много статей, про целесообразность траты много миллиардного бюджета города молчёк. Про две “даурские” лиственницы куча статей, про уничтожение деревьев и газонов нет. На разбор смерть одного человека напишут кучу статей и найдут кучу виновных, а почему в ковидных больницах ежедневно умирают по 30 человек это нормально.

юля
6 янв 2022 в 14:00

Перед тем как ставить данный объект проводился опрос населения, населения проголосовало "за" установку данной композиции!

Гость
6 янв 2022 в 14:23

Городской бюджет с семейным и никто не сравнивает.Городской бюджет уже не знают как отмыть!!!Касаток наставили 10 мл Это бюджет народа .Так что .......

Людмила
6 янв 2022 в 14:36

Это так во всем у нас потратили 1 тыс. Списали 10 миллионов

Георгий
6 янв 2022 в 16:24

Сдаётся мне, что этих китов уже где-то пытались продать и не раз, да не прокатило, теперь возят по всей России, может где и втюхают. Вот и у нас кого-то удалось подмаслить, скажем так 50 на 50.

6 янв 2022 в 17:29

имхо, сболтнули лишнего, не вышло 600 на карман

6 янв 2022 в 17:33

чего нового? отмыв не прошёл, все начали Освещать... Администрация Давно Менять на Корню Воров.

Гость
6 янв 2022 в 18:07

Где - на набережной - комплексная концепция уникальности уральского региона?
Где видно, что освоение наших налогов - идет во благо воспитания наших детей и продвижения экосреды нашего Челябинска?
Вывод - деньги бюджета освоены - выгодными чиновникам - подрядными организациями!
Коррупция - в полный рост!
Правда - детская площадка - удалась! И за то спасибо!

Челябинец
6 янв 2022 в 21:52

Не поленился и нашел изображение этих геликоприонов. 100% согласен с автором их надо было ставить.

Гость
7 янв 2022 в 08:46

Прокуратура уже пора заняться!

Гость
9 янв 2022 в 11:09

А что тут хитрого?! Город выставляет заказ на определенную сумму - арт-объект, исходные параметры, тематика, примерные материалы ,срок исполнения. И пусть хоть весь мир предлагает свои творческие работы, средства массовой информации публикуют эти проекты, народ обсуждает, голосует и выбирает наиболее понравившиеся работы. ...но додуматься до этого НЕ ВОЗМОЖНО!-поэтому появляются киты или бетонные сараи в историческом центре по прожэкту Артемия Лебедева-гения архитектуры.

Гость
5 янв 2022 в 13:13

Верните китов. Набережная опустела после их демонтажа.

Гость
5 янв 2022 в 13:59

Оставили бы уже, раз сделали. Пусть бы стояли как памятник алчности и коррупции