Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С африканским клириком и без QR-кодов: смотрим, как православные Челябинска праздновали Рождество»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
7 янв 2022 в 13:40

А где Текслер и Котова?
Они что, атеисты?
Владимир Владимирович - на богослужении, а где была эта парочка?

Антивсё
7 янв 2022 в 12:14

а омикрон не спит... через недельку побегут в больницы, зазвонят телефоны 03

Гость
7 янв 2022 в 12:17

Люди, с рождеством христовым! Желаю всем добра!

Гость
7 янв 2022 в 11:58

Люди, зачем столько злобы? Рождество - светлый, чудесный праздник! Радости всем, здоровья и счастья!

керамбит
7 янв 2022 в 12:42

С праздником, с праздником. И ещё, по поводу совка. Мы расхлебываем последствия совкового волюнтаризма, где совок с одной стороны депортировал народы, посеял зерна гнева, которые лежали в почве совковой нищеты и сейчас логично взросли. А с другой стороны, совок понастроил в республиках заводов и городов, мало того, - территорий раздарил исконно русских, образовал много республик с нуля. И теперь они на всём готовеньком перешли в пост-информационное общество, где такие страны никогда не догонят запад и единственное, что им остаётся - либо свой путь через тернии, либо, гм, либо роль прислуги западным богачам, - это я сейчас очень мягко выразился. А вот империалисты западные ничего не строили по миру, оставили свои колонии в нищете, и на крючке. И легко ушли оттуда, выкачав все ресурсы (в том числе человеческие в виде рабов).

Вот те раз
7 янв 2022 в 11:48

А почему не выполняется распоряжение Губернатора о масочном режиме? Отменили? Тогда почему штрафовали людей в ТРК и не штрафуют здесь? Или распоряжение - фикция? Стоят плечом к плечу, у половины масок нет, у половины на бороде? Где работа полиции? Где Гехт со злорадными предсказаниями и надеждами ,что люди заболеют ковидом?

Челябинец
7 янв 2022 в 12:26

С Рождеством!

Гость
7 янв 2022 в 11:52

Золотые стены, золотые цепи....

Марина Гофман
7 янв 2022 в 12:53

Милионное село, вечно под шапгой густого зловонного канцерогенного смога!

Благоустройства - нет, транспорта - нет, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением "гостей" из Средней Азии.

Деревьев почти не осталось, все закатано в асфальт, вдоль домов лишь бесконечные парковки для кредитных ведер. Вечная бурая жижа на дорогах зимой, осенью и весной и ядовитая пыль летом.

Население почти поголовно маргинализованно и алкоголизированно, люди проживают в основном равнодушные и злые, во многом этому способствует окружающая обстановка. Место для жизни - малопригодное, нищие панельные человейники населенные люмпенами-маргиналами, которые набравшись дешевым пойлом шатаются и дерутся по дворам и подъездам, крича дурными сиплыми голосами!

Мой совет здравомыслящим людям - копите деньги и уезжайте в более благоприятные для жизни места! В этой дыре жизни хорошей не было и не будет уже.

керамбит
7 янв 2022 в 12:23

Хватит скорбеть, православные! Если это праздник, то где улыбки?

Леонид.
8 янв 2022 в 01:57

Бредятина какая то.

Шокерфэйс
7 янв 2022 в 11:49

Элементарное несоблюдение правил гигиены! Церковь во все времена была переносчиком инфекционных заболеваний, церковники преследовали и уничтожали учёных! А теперь сами ходят в золоте и с Айфонами!

Илон в маске
7 янв 2022 в 14:04

К сожалению, пока русские не поймут, что в мире давно уже ценится образование, а не религия, так и будут в биде барахтаться. И есть все предпосылки, что не поймут еще очень и очень долго.

Гость
7 янв 2022 в 12:53

Почему в церкви толчея, где 1,5 метра, почему в церковь без кода можно, а в тренажерные залы и бассейны нельзя? Где логика? Как дела у двух уч телей,отстраненных от работы за оькпз прививаться?

того парня видишь?
7 янв 2022 в 12:31

все стоят с телефоном) зачем пришли?)

гость
7 янв 2022 в 12:36

воровство грех. убийство грех.не выплата зарплаты это воровство это грех. особенно чиновникам и деректорам и депутатам нельзя обманывать и воровать

Гость
7 янв 2022 в 18:32

Всех православных христиан с Рождеством Христовым! Люди, всем мира, радости и всех благ!

Гость
7 янв 2022 в 16:45

Зачем золото?
Без него не верится?

Гость
8 янв 2022 в 13:53

Сколько злых комментариев . Вера - дело добровольное и сугубо личное . Нельзя оскорблять чувства верующих , тем более в праздник , какого вероисповедания они бы не были . Верьте в своей душе во что хотите , не задевайте искренние чувства других . Иначе вы не можете считаться культурным , воспитанным человеком и достойным уважения своих сограждан . Градация на маргинальных и алкоголиков в этой теме неуместна и оскорбительна .

Гость
7 янв 2022 в 16:46

Они ещё за Джордано Бруно не ответили...

Гость
7 янв 2022 в 11:37

Потом пусть к врачам не обращаются, а лечатся молитвами.
Ну и как теперь верить властям?

Гость
7 янв 2022 в 13:18

Комментарии к фотографиям и то на что делает акцент автор статьи не перестаёт поражать примитивизмом.
Не пора ли из наивной словописи перейти на следующий уровень
Или не браться на перо

Гость
7 янв 2022 в 14:23

Суровые какие.. У них точно праздник?

Гость
7 янв 2022 в 16:43

Почему самый истинный верующий молится в одиночестве?
И поп от него в 50 метрах?
От чистоты помыслов?

Гость
7 янв 2022 в 18:54

С Рождеством Христовым!

Гость
7 янв 2022 в 19:53

Мда... Рождество глядя в экран телефона, видео и фотосъемка в храме 😏👎🏻

Житель
7 янв 2022 в 21:27

Почему в пустой магазин нельзя без кода, а в битком набитую церковь можно????? Почему не пооверяют коды???? Текслер, ау!!!! Твое распоряжение не исполняется!!!!

Гость
8 янв 2022 в 11:02

если верить Писанию, Господь оставил повеление праздновать день его смерти, а в какой день он родился там и нет сведений (но точно не зимой). Евреи по дороге из Египта отлили статую теленка из золота и тоже устроили" прадник Господу", а потому что так захотелось, народ просил праздника. Лишь бы казна церковная пополнялась, да?)

Гость
8 янв 2022 в 12:37

Сомневаюсь, что прихожане соблюдали пост. Пили и объедались перед Рождеством несколько дней. Смотреть на лица служителей церкви тоже самое, что посты они не соблюдают.

Гость
9 янв 2022 в 00:51

А .где .Лориса.?

Каждому своё
9 янв 2022 в 20:13

Хоть расстеляйте меня,но ненавижу всех "верунов." Я считаю их самыми примитивными существами во все времена и народы.А "служители" - это к тому же ещё и мошенники, ВСЕ. Особое моё презрение к тем,кто "переобулся" их советского человека в "веруна."

Гость
7 янв 2022 в 18:56

74 для вас святое хоть что то осталось? Ходите два года зубами скрежещите, смотрите, кто как намордник носит.
У вас одна религия-ковидобезумие, с нее вы имеете доход

Гость
7 янв 2022 в 11:43

А где Текслер со своей необыкновенной красоткой? Или у них во вновь отстроенном банно-прачечном комплексе своя обедня состоялась?

Гость
7 янв 2022 в 11:45

С праздником земляки!
Шоколадку тоже с праздником!

капитал маркса
7 янв 2022 в 12:32

взрослые мужики бездельники и тунеядцы самим то не стыдно

Гость
7 янв 2022 в 18:43

Не репортаж, а какая то проверка роснепотребпозора по ношению намордников, про дистанцию забыли вставить.
Угомонитесь уже призвастни глобалистские, сипется ваш мировой проект коронобесия, как карточный домик, верунов в священный ковид и новую регигию коронобесия все меньше, все больше к Истинному Богу возвращаются

Виталий Наливкин
7 янв 2022 в 20:12

Никита Хрущёв правильно с мракобесами поступил.

Психиатр
7 янв 2022 в 20:25

Это надо лечить немедленно

Гость
7 янв 2022 в 11:58

Двойные стандарты, одним можно без намордников и куриных кодов, другим нельзя. Понимаю - это другое...

ОПГ-Озеро!
7 янв 2022 в 11:48

Что такое Опиум для народа?

Гость
7 янв 2022 в 14:02

Банда дармоедов, прости Господи

Гость
7 янв 2022 в 16:53

Дети то чем виноваты?
Зачем их притащили ?

Гость
7 янв 2022 в 17:53

Гребаный стыд.

Галушка Пан
7 янв 2022 в 12:32

Каждый год, отмечают рождение какого-то младенца! Хоть бы раз показали, этого младенца. В каком он роддоме и кто его родил? Как фамилия?

Гость
7 янв 2022 в 19:39

Третий год сайт мусолит церковников в хвост и гриву, стоило им в прошлом году не пустить их на службу, после которой, кстати, они и заболели. И с тех пор всё ходят- проверяют, пасут, ищут, жаждут мести и крови.
Отделена церковь от государства. От де Ле на

Гость
7 янв 2022 в 12:55

Потащили детей в церковь ночью?вы серьёзно????

Гость
7 янв 2022 в 14:51

Намордники для рабов !

Гость
7 янв 2022 в 16:26

Проснуться бы вам

Психиатр
7 янв 2022 в 20:30

Как так? Товарищ байден встречает рождество в кругу семьи, а наш Великий Путин в одиночестве?

Леонид.
8 янв 2022 в 01:51

ДВЕ ТЕМЫ В ОДНОМ.
1. А, что церковь вернули в лоно государства. И оно имеет полное право "качать" права и "диктовать" условия жизни.
2. А, "...Анголец Алешандре-Бэнза Эдсон стал самым необычным иподиаконом в истории челябинской епархии...". А, что истинно РУССКИЕ уже не хотят служит?...."

Гость
9 янв 2022 в 10:27

Символ года зачем повесили? Это не по христиански!!!

Манушта
9 янв 2022 в 11:14

А где в местных телевизорах сипасто- визглястые голоса с поздравлениями и отчётами за проделанную работу за 2021г ?
Уехали в дальные страны за консультациями по омикрону?

Гость
10 янв 2022 в 00:33

Почему службы проходят по ночам? Люди должны спать, а по ночам говорят бродят черти.

8 янв 2022 в 11:01

Азы православия в помощь ресурсу! Клир - это священство! Иподьякон не имеет никакого отношения к ним! Мальчишка на бобегушках, если попросил у!

Божественная металлургия
7 янв 2022 в 11:42

Чорная литургия

лицемерам
7 янв 2022 в 18:41

Быстрый ответ
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все»

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату, закрой за собой дверь и помолись своему Небесному Отцу, Который невидимо находится с тобой.