Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области отменили QR-коды в заведениях общепита»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ359
Фото пользователя
9 янв 2022 в 16:06

После новогодних праздников?! Спасибо, конечно. Где здесь смайл у виска крутит.

9 янв 2022 в 14:55

Похоже, новогодняя дурацкая затея управителей с круглосуточной бесплатной вакцинацией жаждущих челябинцев, с треском провалилась. Дальше ваньку валять бессмысленно, и так, их как шутов все воспринимают.

9 янв 2022 в 15:21

В Челябинске как всегда другим путём. Когда отдыхали, все закрыто. На работу развлекаловки открыли

Фото пользователя
9 янв 2022 в 15:45

На подходе отмена вакцинации. Кто укололся жижой это будет уже вашей проблемой - вы же это "добровольно" делали.

9 янв 2022 в 16:45

Ой фсё)
1. Деньги народ уже на Н.г. праздники потратил.
2. Все корпоративы позади и никто не жаждет их продублировать (теперь уже и в кафешках).
3. После долгих и обильных застолий в рестораны и кафе как-то не тянет от слова совсем.
4. Многие на праздники прибавили в весе и уже задумались о том, как их убрать. Типа - начали садиться на диету.
5. А те, кому на диету пофиг, успел заценить доставку еды на дом...
И тут -
БАЦ -
благодетель наш,
батюшка Текслер
соблаговолил
отменить QR-коды в едальнях.
Очень актуально, ага))

Фото пользователя
9 янв 2022 в 16:41

А как это работать будет? В ТРК? Вот я хочу, допустим пойти в Макдональдс, там можно, а при входе незя? 👍 И кстати спасибо большое, я уже минимум две тысячи съекономила в данном общепите(ребёнка разбаловали).

9 янв 2022 в 14:16

Уже неактуально

Фото пользователя
9 янв 2022 в 14:31

Глупцы исполнители - рестопаны и заказчики - неподписанты губернаторы наигрались в глупость. Ну есть свои плюсы - теперь люди знают кто к клиентам лоялен, а кто к власти и кому стоит нести деньги, а кто "с осадочком", т. е. прогнулся под власть с её неподписанными незаконными постановлениями.

Фото пользователя
9 янв 2022 в 14:34

Не стоит посещать те заведения которые вытерли ноги о права человека, нарушили ФЗ, и по сути поддержали скрытый фашизм со стороны власти называемый сегрегацией да ещё на основании незаконных неподписанных постановлений.

9 янв 2022 в 21:16

Цирк одного актёра 😁

9 янв 2022 в 21:01

Более 60 петербургских заведений отказались выполнять требования властей о QR-кодах

В Санкт-Петербурге к движению «QR-сопротивления», которое запустил предприниматель Александр Коновалов, присоединились уже 63 заведения. Среди них — кофейни, авторские магазины и арт-пространства, на чьих дверях теперь размещена наклейка «Без QR-кода».

Сам Коновалов назвал введение новых ограничений в Петербурге «последним рубежом, отделяющим страну от цифрового концлагеря», и понадеялся, что в скором времени к бойкоту присоединятся «новые отважные смельчаки, согласившиеся получить себе новых благодарных клиентов и ценящие свободу превыше унижения и страха».

9 янв 2022 в 14:38

Спасибо вам благодетели, бизнес вам благодарен 🤣

Гость
9 янв 2022 в 15:26

Вы знаете, когда в Москве отменили перчатки, задали вопрос - а что это вообще было? И никто не смог на него ответить. Тоже самое здесь. Что это дало. Абсолютно ничего. Вообще это дурость от самого начала и до конца. Цирк, театр, дурдом в одном лице.

Фото пользователя
10 янв 2022 в 02:23

Вопрос на внимательность: чем отличаются посетители в ТРК от посителей в ресторанах? Ответ: ничем.

Фото пользователя
9 янв 2022 в 23:43

Вы, что не видите, да, казахи гордые бывают, русские вообще бесстрашные, если замкнёт.

Гость
9 янв 2022 в 14:43

уже денег ни у кого не осталось , так что спасибо

Гость
9 янв 2022 в 14:19

Ни жарко и ни холодно!

Гость
9 янв 2022 в 14:22

Куар коды уже неактуально) кому надо, тот пройдет

Человек мыслящий
9 янв 2022 в 15:21

Нам нужны бассейны, театры и концертные залы!!!!

Вовашка 174
9 янв 2022 в 14:40

Надо везде отменять вакцинацию и куар коды и уже заканчивать пора с ковидом, хватит наигрались

Есть люди в русских селениях
9 янв 2022 в 16:45

"Более 60 петербургских заведений отказались выполнять требования властей о QR-кодах
В Санкт-Петербурге к движению «QR-сопротивления», которое запустил предприниматель Александр Коновалов, присоединились уже 63 заведения. Среди них — кофейни, авторские магазины и арт-пространства, на чьих дверях теперь размещена наклейка «Без QR-кода».
Сам Коновалов назвал введение новых ограничений в Петербурге «последним рубежом, отделяющим страну от цифрового концлагеря», и понадеялся, что в скором времени к бойкоту присоединятся «новые отважные смельчаки, согласившиеся получить себе новых благодарных клиентов и ценящие свободу превыше унижения и страха».
ТГ Readovka

Гость
9 янв 2022 в 14:46

Держу пари, что на следующей неделе мы услышим громкий хор торгашей, с песней: "А почему трактирщикам коды отменили, а нам нет?"

9 янв 2022 в 15:53

Не читала новости пару недель-не было никакого ковида, прививок и кодов. Уж и забыла про это.

Гость
9 янв 2022 в 16:05

Погодите радоваться. Впереди второе чтение проекта закона о кодах в общественных местах (14 января), и планы по введению их в общественных местах с 1 февраля пока никто не отменял. Вон уже и растующую статистику опять начинают рисовать к этому моменту. А ещё обещали вспышку после праздников, так что намеченное будут стараться выполнять. Мурашкин сегодня вон заявил, чтобы мы привыкали к сегрегации (кодам), слишком козырная тема для них оказалась. Остановить этих бесов сможет только массовое недовольство граждан, выраженное в понятных формах.

Гость
9 янв 2022 в 15:13

Странно.Помолиться и пожрать можно без кувар кода.Трусы в ТЦ купить низзя...

Гость
9 янв 2022 в 14:39

"До лампочки..." к/ф

Гость
9 янв 2022 в 14:48

Все по указке,сейчас вот молчат про ковид, дадут отмашку и понеслась и снова у них умершие от ковид, надо срочно прививаться и т.д Все искусственно..........

Гость
9 янв 2022 в 15:27

Рестораторы выплакали, или заплатили кому надо. А вот ТРК что, туда другие люди ходят, маразм, дурдом, самодурство рулит.

Важная инфа 2
9 янв 2022 в 16:37

"..Еще в октябре был сделан прогноз, что подобное произойдет. Ученые изучили данные отчета о наблюдении за вакцинами, составленного UKHSA, и пришли к выводу, что деградация иммунной системы будет прогрессивно ухудшаться у полностью вакцинированных людей.
У полностью вакцинированных иммунитет хуже, чем предполагали даже самые "пессимистичные" специалисты по моделированию данных.
"Таким образом, Германия с 87,7% деградации иммунной системы оказалась на 6,7% хуже, чем наша модель, которая предсказала 81,0% деградации в этом году (для лиц старше 18 лет на основе 2 доз антивакцины, а не 3)", - сообщает "Экспозе".
Именно 3-я доза убивает иммунную систему, как видно из данных ONS по омикрону... Эти цифры означают, что если у вас есть Ковид и вы получили 3 дозы вакцины, то вероятность заболеть омикроном в 4,45 раза выше, чем у непривитого от Ковида". Но все вышесказанное было лишь оценкой".
Основываясь на последние данные из Германии, мы теперь знаем, что полностью вакцинированные люди имеют на 812% больше шансов заболеть омикронной инфекцией, чем невакцинированные. Невакцинированные, по сути, в восемь раз лучше защищены от моронической инфекции, чем люди, сделавшие прививку.
Так называемый "вакцинный иммунитет" на самом деле просто поддельный иммунитет. В лучшем случае он несовершенен. В худшем случае он разрушает иммунную систему.."
World Crisis Публикатор atom222

Гость
9 янв 2022 в 17:59

А у меня есть список мест где я ни рубля не потрачу. В этом списке те кто требует намордники носить и курвакоды требует.

Гостья
9 янв 2022 в 14:22

У отстранённых от работы вроде меня денег теперь не так много, чтобы по ресторанам ходить. Да и по ТРК в принципе тоже.

Гость
9 янв 2022 в 14:54

Не весь общепит пережил это время, аминь 😭

9 янв 2022 в 15:00

ЧТО, СТРАШНОВАТО СТАЛО? Палку перегибать не надо. Да и братья-казахи рядом.

Простой Человек
9 янв 2022 в 18:22

Больше волнует: почему сахар уже по 52 рубля?

Гость
9 янв 2022 в 14:40

Завтра пойду в ресторан.На работу не пойду.

Spatz
9 янв 2022 в 17:23

Удобно манипулировать увеличением/снижением заболеваемости. Легко пускать или не пускать народ с метками и без. Это не закончится пока работает и приносит прибыль. Цифровой лагерь. Будущее наступило

Фото пользователя
10 янв 2022 в 13:15

почитайте статью в википедии "Событие 201",
много вопросов отпадет!

Гость
9 янв 2022 в 14:59

Это ставит под вопрос проведение всех мероприятий по переходу к «новой нормальности». Инерция велика, машина набрала ход, поэтому, конечно, никто ничего останавливать не будет. Но если приоритетной сейчас станет задача преемственности и трансферта власти, то на вакцинацию и цифровизацию будут обращать гораздо меньше внимания, чем ранее. Что на самом деле очень хорошо — Россия и без того безнадежно отставала в этом процессе, а если хотя бы на какое-то время всё будет пущено на самотек, вполне возможно, что мы попросту выпадем из него. Думаю, что нужно посмотреть, что будет сказано в послании Путина, а также на темпы вакцинации в январе-марте. Если они упадут, и упадут сильно — то у нас появляется шанс на провал проекта глобального фашизма в нашей стране. Они, конечно, от нас не отстанут, но ситуация изменится, и изменится сильно.

Гость
9 янв 2022 в 16:12

Я в ленту перестал ходить из за этих кодов, хотя туда пройти не проблема

Гость
9 янв 2022 в 16:22

"Летопись "Дивного мира": еда как роскошь, Омикрон- бич вакцинированных, рекорды заболеваемости в полностью проколотой Южной Корее
29.12.2021
Последняя неделя второго года "Эры Шваба" и его "Великой перезагрузки" прошла уже далеко не так бодро, как это было год назад. Виной тому стал как новый штамм коронавируса Омикрон, который, по мнению британских медиков, заражает больше всего ревакцинированных. А в самой проколотой стране G-20 Южной Корее он вызвал абсолютные рекорды по заражаемости и смертности. Там же, в Южной Корее одна из ведущих партий инициирует расследование гибели от вакцин, заявив о тысячах возможных жертв. В то же время на другом конце света – Аргентине гибель трехлетней девочки после вакцинации вызвала мощные протесты. На фоне таких новостей ряд стран Европы начинают отменять "ковидные паспорта", а население все меньше верит своим элитам. А дабы там точно понимали, кто есть кто, директор "Меты" Цукерберг купил еще 110 акров земли на Кауаи, включая важное водохранилище, для своего частного райского острова площадью 1300 акров в реальном мире. В то же время глава Минсельхоза Германии Джем Оздемир заявил, что ради "зеленой повестки" и "улучшения условий для животных" надо рекордно поднять цены на продукты."
РИА Катюша

Гость
9 янв 2022 в 16:31

Гамалея сдувается😂

Гостья
9 янв 2022 в 15:26

Уже никому не надо.

Гость
9 янв 2022 в 19:29

Круто.... А в Москве и не вводились....

Гость
9 янв 2022 в 14:29

Репортаж о дошираках был намного интересней!

Гость
9 янв 2022 в 16:28

Ровно сорок дней продержались коды в общепыте...

9 янв 2022 в 19:22

Всё наоборот заражают привитые. Маски не носят а болеют в лёгкой форме.

Гость.
9 янв 2022 в 14:41

мямля вася.

Светлана В
9 янв 2022 в 15:09

статью не читала, зашла только чтоб написать, что нас---ть на ваши отмены. И тут увидела, что я не одна такого мнения, порадовало))

Гость
9 янв 2022 в 19:11

информация 9 января новые случаи 299, умерло 27 человек!
Умерли 27 человек: все — непосредственно от COVID-19.
Если посмотреть официальную(!) статистику, то октябрь, ноябрь, декабрь и уже январь каждый день умирает 26-30(32) человек непосредственно от COVID-19.
27*100 дней-это 3 тысячи человек непосредственно от COVID-19.

Что у нас с медициной?????? Здравоохранение здравоохренело? Кто-то в Челябинской области должен ответить за провал и вакцинации, и смерти граждан от развала медицины.

Гость
9 янв 2022 в 14:36

Вчера опять температура 38 и трясло всю ночь, это уже 3й раз ковид за 1,5 года . Жесть . Антимасочникам спасибо

Ленинский
9 янв 2022 в 15:05

Странно и подозрительно, что Минздрав области не ведёт ( скрывает) статистику умерших от короны , которые были многократно привиты.

Гость
9 янв 2022 в 15:52

Куколдкоды протухли?)) а есть олени которые ради этого ширяться поскакали)

Гость
9 янв 2022 в 14:29

Клоунада...

Гость.
9 янв 2022 в 14:42

все корона сходит на нет.

Гость
9 янв 2022 в 14:44

Всем понятно, что все искусственно делается, им дали рычаг управления массами. Вся это тема, ещё раз, искусственная, что бы народ за нос водить.

Чебурашка
9 янв 2022 в 20:25

Это как надо ненавидеть людей, чтобы так их наказать- и рестораторов и их клиентов!!!
Или просто не иметь мозгов?
Да нет. Это всё-таки ненависть к тем, за чей счёт живут и жируют.

Гость
9 янв 2022 в 14:32

Да их и раньше только в столовке патриотовской спрашивали.
Был в нескольких других местах - нигде ни слова...

Гость
9 янв 2022 в 14:29

Эта вакцина полный бред

Гость
9 янв 2022 в 14:43

И чем же с завтрашнего дня будет заниматься тот охранник, которому в Бургеркинге даже специальный стол установили у входа? В той, которая на углу Кашириных-Молодогвардейцев?
Эх, раньше я иногда заходила в то заведение. А с курокодами перестала заходить. А теперь и без курокодов не пойду. Гнилые места и гнилая публика, которая предъявляет там курокоды. С такими в одном помещении противно находиться-то.

Гость
9 янв 2022 в 14:35

Как обычно - логика железная.
Ожидается вспышка заболеваемости после праздников - значит надо снимать ограничения на контакты.

Вовашка 174
9 янв 2022 в 18:12

А помните самое начало пандемии, когда масок не было, параноики за тысячу даже покупали от страха

Гость
9 янв 2022 в 14:30

А у Кируши бургер бюргера и не требовали коды! Только нал неси.....

Абырвалг
9 янв 2022 в 16:56

Пойду завтра пожру в ресторане. А то, уже живот к позвоночнику прилип. Скоро есть отучусь. А, когда в ТЦ отменят, пойду хлебушка куплю!)))

строитель коммунизма
9 янв 2022 в 14:18

жаль конечно, но нашим правителям виднее!! у меня есть ку ар код, мне очень нравилось в бургер кинг без очередей ходить и смотреть как антиваксеры снаружи слюну пускают! а что, раз не захотели привиться, значит и большую колу с картошкой не заслужили!!! закон надо соблюдать!

Вовашка 174
9 янв 2022 в 15:47

Эпидемия гомалеи пошла на спад, шмурдяка зря накачали сотни тонн.

Аксиология
9 янв 2022 в 15:17

Ну наконец то! Хоть вдоволь наемся жирных катлет, в будке! Эта прелестна!

Гость
9 янв 2022 в 15:46

Смех да итолька!!!!! Пазор!!!!

Гость
9 янв 2022 в 20:00

Вот что значит новости из Казахстана, власть решила больше не злить народ по пустякам.

Гость
9 янв 2022 в 21:43

Олеша, отменяй свои коды! Казахстан близко!

житель северо-запада
9 янв 2022 в 15:43

Тэкслер! Гэхт! Шаль! Шаманэ! Шмитдт! Одэр! Обертаз! Гербер! Зус! We Are Champions! 👍🏆💪

С. Розенблатт
9 янв 2022 в 16:04

Ящуры готовят новый медиавирус- Дельтаормякон!

Гость
9 янв 2022 в 18:42

В Челябинске появилась замена смертности по Covidу. У нас каждый день по несколько человек разбивается на трассе М-5. Поэтому можно и убрать коды в общепите. Когда на М-5 биться перестанут, тогда снова вспомнят о Covide и кодах.

Гы...
9 янв 2022 в 15:20

ура товарищи!!!!!Зарплаты упали но ради этого пойду в ресторан)))))

Гость
9 янв 2022 в 16:59

Поздно текслер поздно. Врагов ты себе уже нажил.

Федя Веников
9 янв 2022 в 18:15

А не надоело еще этой хуцпой заниматься???Адекват то понял что к чему-это для идиотов вся хрень)))😎

Гость
10 янв 2022 в 02:20

СПАСИБО КУКОЛД КОДАМ!!!
я нашел вещи и обувь гораздо дешевле в инете !
перестал тратить деньги в общепите и начал чувствовать себя лучше!!
после закрытия ТРК стало оставаться огромное количество времени на любимое хобби и отдых!

Гость
9 янв 2022 в 14:57

Ура! Небольшая победа, скоро откроют ТРК для нежижанутых!

Ванька
9 янв 2022 в 19:14

Алеша думает что ему памятники понаставлят как Назарбаеву в Казахстане?

Пролетарий
9 янв 2022 в 22:17

забыли добавить, что люди умерли прсле прививок, а не от сопутствующих

гость
9 янв 2022 в 22:28

Где забота челябинской власти о людях?? В церквях на Рождество народ без масок и расстояний, в рестораны- без кодов, а тренажерные залы, бассейны и бани - только по кодам?? А забота о людях, отстраненных от работы, им на что жить?

Вячеслав Андреев
9 янв 2022 в 19:50

Что нужно сделать чтобы получить этот код? Я не в теме. Подскажите, пожалуйста.

Елена
9 янв 2022 в 21:36

Надоели с кодами, не вижу разницы между развлекательными площадями и пятерочками, толпа везде одинаковая..

СашкаБородачи
9 янв 2022 в 22:48

Куриные коды и вкалывание жижей уже не в тренде, в тренде как объяснить людям почему наш российский газ в уже прозападном Казахстане по 10 рублей, а у нас по 28 рублей, вот и депутат начинает ослаблять гайки иначе все наворованное отнимут простые люди.

Гость
10 янв 2022 в 07:38

Не ходите в те заведения, которые требовали коды. Пусть дальше посидят без клиентов.

Гость
9 янв 2022 в 15:53

А есть точки общепита, которые из-за qr кодов закрыли второй выход.

Гость
9 янв 2022 в 20:08

Владельцы ресторанов депутаты. и чинуши всякие.

Hfbfbchcj
9 янв 2022 в 23:24

На кой эта бредятина ни от ничего не защищающая нужна. Тьфу

Неравнодушный
9 янв 2022 в 15:40

И так мест нет нигде, ща еще стадо чихающих антиваксеров везде будет ломиться.

Гость
9 янв 2022 в 21:27

Они явно хотят как в Казахстане. Отменяй в ТРК!

Три икса
9 янв 2022 в 23:55

В Москве и Московской области не ведется статистика смертности среди привитых от ковида граждан, сообщает издание "Красная весна".

В Управлении Федеральной службы государственной статистики по городу Москве и Московской области заявили, что не получают данных по количеству умерших от коронавируса, которые прошли вакцинацию, «так как это не предусмотрено Федеральным планом статистических работ, утвержденным правительством РФ от 06.05.2008 № 681-р (с изменениями)».

Такие же данные сообщили в Минздраве Подмосковья. «Официальная статистика по смертности среди вакцинированных против новой коронавирусной инфекции не ведется в связи с отсутствием соответствующих учетных форм и требований по ведению такой статистики», — заявляют в ведомстве.

Игорь
10 янв 2022 в 00:03

Да прав был классик насчёт дураков и дорог, но дураков у нас к сожалению больше, и все они работают не на стройке или на заводе!

Гость
10 янв 2022 в 00:02

В большие магазины нельзя, где люди практически не пересекаются, но в маленькие, которые меньше 400квадратов и где народ как килька в банке можно. Ау, вроде все в возрасте и обучались по советской программе, где логика была как предмет обязательно! Где логика то?

Гость 1917
10 янв 2022 в 09:21

В КБ не нужен КУАРКОД! а на СПОРТ НУЖЕН !!!господа чиновники вы тест сдайте на профпригодность !!!!!

666
10 янв 2022 в 12:36

Пора брать пример с Петербурга, а не надеется на чудо.

Сергей
10 янв 2022 в 17:01

А чё за них всё пресссекретари озвучивают. Они сами говорить не умеют?

9 янв 2022 в 17:11

я так люблю вас, модераторы. Просто кюшать не могу.😂

9 янв 2022 в 22:09

В парикмахерских бы ещё отменили

Адольф
9 янв 2022 в 14:16

Как бы не стонали противники вакцинации, а с каждым днем вакцинированных людей все больше и больше. Противники вакцины в меньшинстве!

Гость
9 янв 2022 в 14:30

Очень странно.

Антижлоб
9 янв 2022 в 15:05

Это очень плохо, вся надежда теперь на охранников ТРК, что они не прогнутся и будут как и прежде давать антиваксерам по елбасам.