RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска В Челябинске определили компанию, которая построит МФЦ за четверть миллиарда рублей

В Челябинске определили компанию, которая построит МФЦ за четверть миллиарда рублей

Рассказываем, кому достался крупный контракт

Новый МФЦ должны построить к концу 2022 года

Двухэтажный многофункциональный центр на Университетской Набережной в Челябинске построит свердловская компания «НПА-Профиль-ПУ». Эта организация стала единственным участником аукциона, контракт с ней планируют заключить по начальной цене — 253,6 миллиона рублей.

— По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка, — говорится на сайте госзакупок. — Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона и документации об аукционе. Электронный аукцион признан несостоявшимся.

Это была вторая попытка властей отыграть контракт на возведение МФЦ. На первый аукцион, когда подрядчикам предлагали максимальную цену в 228 миллионов, никто не заявился.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «НПА-Профиль-ПУ» зарегистрировано в Березовском Свердловской области в ноябре 2001 года. Учредитель и директор — Альберт Назипов. Компания числится как микропредприятие с 17 сотрудниками. В 2020 году выручка составила 164,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 125 тысяч. За всё время работы «НПА-Профиль-ПУ» заключило госконтракты на 917 миллионов рублей. Среди них — договоры на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса в Нязепетровске за 163 миллиона рублей, несколько подрядов на работы в театре драмы им. Н. Орлова (общая сумма — больше 140 миллионов), а также строительство культурно-досугового центра в Кичигино Увельского района за 102 миллиона.

Возвести многофункциональный центр подрядчик должен к 1 декабря 2022 года. В здании разместится управление по вопросам миграции ГУ МВД региона, челябинский филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД, МФЦ для оказания государственных и муниципальных услуг, медцентр по освидетельствованию иностранных граждан и буфет.

  • В «Паспортно-визовом сервисе» будет 9 окон приема, 2 класса тестирования, кабинет для фотографирования, административные помещения;

  • МФЦ займет больше места — 18 окон с залами ожидания;

  • в медицинском центре организуют врачебные и прививочные кабинеты, кабинет флюорографии, регистратуру, медицинский архив, душевые;

  • буфет будет рассчитан на 24 посадочных места;

  • всего в здании одновременно смогут находиться 258 человек, из них сотрудников — 115 и 143 посетителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления