ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)
21 янв 2022 в 19:07

Почему у ВИП персон есть право на получение субсидий на жилье,а у простых смертных нет?Но у детей сирот,которые покидают детский дом тоже есть такое право,но только ждут своё жилье они годами,чиновники всё законы пишут под себя,у них и пенсии высокие,плюс вторая пенсия за выслугу лет,им вообще не надо субсидировать за жильё,на свои большие зарплаты пусть покупают,а то у нас половина населения в ипотеках и кредитах из за низких зарплат,а чиновникам все привилегии.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 18:51

Не подвела судья. Оправдала возложенные на нее большие надежды. Попытка разворошить гнездо опарышей в первой инстанции завершилась неудачей. Посмотрим апелляцию, и потом 7-й кассационный. Полагаю, истец не сломается.

ОТВЕТИТЬ

Никогда власти не закроют интернет - сколько пара выпускает здесь глубинный народец! Так что можно спокойно дальше потуже закручивать вентиль. Казахи свое "фи" высказали назарбаевщине, а руссичи как были терпилами так и остаются, со времен татаро-монгольского ига.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 18:53

Как здесь некоторые говорят-хватит ныть, идите работать? Это же сколько смен токарю нужно впахивать? 2 или круглосуточно? Грыжу и гемор получишь. Или вы думаете, что работая на вахте, вдали от жены😃, зарабатывая огромные деньги 150000-200000 за два месяца. Потому что один месяц из них минус. Вы заоаботаете себе на коттедж? Рабочим быть не престижно. Депутатом, блогером или лизуном. Вот им ордена на грудь. Героев им. Терпилы мы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2022 в 20:58

Казахстан-2 уже в следующем году!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 23:23

ЗАЖРАВШИЕСЯ!!!

22 янв 2022 в 17:49

На жилье сиротам денег нет,а этим за какие заслуги такие деньги выделили? И это все из наших налогов! Уже в открытую разворовывают бюджет

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 05:29

Ничего удивительного! Судья отсудила, как нужно. Правду тут не найти

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:51

Что я только что прочитала!? У меня кровь из глаз от таких масштабов бессовестности и наглости! Это в то время, когда больным детям собирают на лекарства по смсками, "нуждающиеся" чиновники с доходом по 2 млн. в год ещё субсидии получают?! Что это вообще такое?!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 21:18

Только Ковид таких может победить ,не смотрит на должности и звания, количества квартир ,денег и связей!

Гость
21 янв 2022 в 19:41

Випы не випы с какого перепугу им вообще до сих пор в наше капиталлистическое время бесплатно раздают квартиры!!!!
Они че инвалиды или сироты??
Пусть на свои зарплаты и покупают, этим дармоедам и так не хило платят

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 22:37

Дохлый номер! Ворон ворону глаз не выклюет!

21 янв 2022 в 21:05

Видно им нужнее! Судье тоже субсидия поломается ,так как работы много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:26

Это конец всей Челябинской властной элите, выстрел в голову. Текслер должен отправить заявления в прокуратуру и уволить с утратой доверия Козловп, Бетехтина и далее по списку

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 янв 2022 в 18:55

Мне кажется, их всех можно просто брать и сажать с конфискацией, даже не утруждая суды и прокуратуру разборками. 100% невиновных там нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:49

Это воры и коррупционеры! Клещи-кровососы из тела трудового народа!

ОТВЕТИТЬ
Стахановец
21 янв 2022 в 19:57

дак вот они какие - нищеброды

гость
21 янв 2022 в 18:54

Наш бункерно-обнуленный лишил всех глав субъектов федерации названия "ПРЕЗИДЕНТ" ( Татарстан, правда, ещё кочевряжится. ) А не пора должности этих случайных людей переименовать, чтобы они не назывались "МИНИСТРАМИ"? Ну посмотрите на эти ( как бы сказать помягче) лица ! Разве ЭТО министры ?

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
21 янв 2022 в 19:17

Что - то я не заметила что все названные лица нуждаются в каких-либо субсидиях

ОТВЕТИТЬ
Санитар
21 янв 2022 в 19:19

Поименный список городской бедноты (в ранге не ниже министра/замминистра правительства Челябинской области), остро нуждавшейся в помощи бюджета для улучшения своих невыносимых жилищных условий, впечатляет. Некоторые из этих людей уже уволились, отдав обществу все, что могли и получив с него причитающееся (как экс-председатель облизбиркома Обертас или замминистра экологии Куприкова), другие скрываются за границей (как экс-министр дортранса Микулик) или находятся под следствием (как бывший пресс-секретарь губернатора Федечкин), многие продолжают трудиться на важных постах в «команде Текслера». Все эти достойные, но обделенные судьбой граждане, как выясняется в суде, незаконно (по крайней мере, так не без оснований считает истец - бывший юрист областной администрации Нагибина) получили многомиллионные бюджетные субсидии на приобретение жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:14

Потому, что они воры.
Опора воровской власти.
Что непонятного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:12

за такую работу они достойны только конуры, коррупция на лицо, всё в государстве прогнило

22 янв 2022 в 13:41

Большая часть бед в нашей стране оттого что налоги с заработной платы платит за нас работодатель, а не мы лично.
Потому мы так инфантильны "ну воруют", "ну получают субсидии из бюджета ", " ну метротрам строят опять".
И ничего.
А так бы получил 40 тысяч, дошёл до банка и налогов 15 тысяч заплатил.
И на все эти "субсидии" реагировал бы крайне нервно, потому что только вчера 15 тысяч отдал налогов.
И на очистку дорог от снега по другому бы смотрел народ, ведь тогда каждый бы осознавал, что это его деньги воруют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 20:59

Ну да, с зарплатой 500тыс они не смогут купить жилье , а мы на 20-30 тыс легко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:25

Путинизм будет изучается 2 семестра в уголовном праве ! доживите только

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:42

Заплатите налоги, и живите спокойно)))) И да, не забудьте проголосовать за единую россию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:57

они сидеть должны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 16:08

Дай Бог здоровья Юлии Нагибиной продолжить эту ПЕСТНЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 20:49

А почему им не предлогают взять ипотеку, как нам

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 20:57

Нормальные такие у чинуш доходы - по 200тыс в месяц! И квартир куча в собственности, и тем не менее каким-то образом попадают в списки "нуждающихся в субсидии" Как?!
И огласите, пожалуйста, что это вообще за тайная техника с получением субсидий-то?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 19:57

"Царь Горох воровал, царь Иван воровал
А потом за ментов дочерей выдавал
Доставалась царям, доставалось ментам
А уж после ментов, оставалось и нам"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:24

Пишу про коррупцию в области , а комментарии удаляют .

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 янв 2022 в 19:02

Ворюги

Гость
21 янв 2022 в 19:11

Ворье ворье

Гость
21 янв 2022 в 18:37

Всё нажраться не могут, подавитесь

Гость
21 янв 2022 в 18:56

Красиво жить не запретишь, чиновники привыкли шить на широкую ногу за счёт налогов населения,А, простые граждане всё терпят, как «халявщики» жизни с каждым разом садятся на шею...

Гость
21 янв 2022 в 19:13

Говорят одно, а делают совершено другое, какая будет вера.

Гость
21 янв 2022 в 22:26

Почему им вообще предоставляли субсидии?! С их доходами-то! Работаю на госслужбе, живём с мамой, часть квартиры в моей собственности. Узнавала про субсидию, сказали, что мне с сыном положена субсидия только на 18 кв.м, и ждать не менее 10 лет т.к. очередь составляет более 20 человек, а субсидии дают не более 2 в год. А все эти "министры", получается итак имея недвижимость (и не малую), зарплату намного выше моей, ещё и субсидии получали (причем, наверное, не на 18 кв.м)! Какая жизнь-то у них тяжёлая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:00

Переводят стрелки на губера, конечно его сейчас здесь уже нет... А вот интересно, как изменилась ситуация с назначением действующего губера, что там в последние пару лет, кто получил за "эффективность"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:11

Надоело уже читать, какие они, госслужащие, бедные, нуждающиеся в жилье. Не упустят возможности воспользоваться своими преференциями. Думают только о себе, о своих детях, чтобы обеспечить их жильем. Получают зарплаты несопоставимые с зарплатами обычных работяг, потом пенсии, не сравнимые с обычными. Еще и на жилье просят деньги. Живут за наш счет, и квартиры покупают за наш счет. Почему такие люди работают в администрации области, города? Работают для получения благ для себя, а не для улучшения жизни жителей Челябинска и области. Что наши первые лица не в курсе, что происходит у них в королевстве? Обидно. Столько денег оседает в карманах чиновников. Может пора пересмотреть эти Положения и Законы и ограничить аппетиты чиновников. Обидно. А могли бы эти деньги направить на проекты для жителей, нуждающихся более, чем работники администраций. Кто нибудь из них занимается благотворительностью? Помогает приютам для животных, помогают бездомным? Не слышала ни об одном из чиновников. Когда же они, действительно, остановятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:50

Зачем нужны эти аскарилы в Челябинском метрополисе? Отдать управление сингапурцам на удаленку будет в 10 раз дешевле и в 10 же раз эффективнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:42

«Узок круг этих господ: страшно далеки они от народа…».

Гость
21 янв 2022 в 20:22

Потому что эти ..... обеспечивают имитацию порядка. Ну вот будет у министра экологии стимул говорить, что это всего-лишь дымка или туман, если он не получит субсидию?

Фото пользователя
21 янв 2022 в 18:47

Странный довод представителей ответчиков: "Предусмотрено п р а в о государственного гражданского служащего один раз за весь период прохождения госслужбы на предоставление единовременной субсидии, а не о б я з а н н о с т ь ее предоставления". Вообще-то, на первом курсе по ТГП учат, что субъективному праву одного лица корреспондирует юридическая обязанность другого лица

Гость
21 янв 2022 в 18:58

итак крадут немерено ещё им субсидии Подововай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 21:46

Ребята, о чем Вы, живём с дочкой на пенсию по инвалидности (онко) живем в сосновском районе, подала летом на субсидию по ЖКХ, отказали, говорят не положено, много света тратите, вам говорят положено не более 90 кВТ, вот,так, а вы говорите правда, законы, все там и заканчивается

Василий
21 янв 2022 в 19:14

Вот оно лицо нынешнего чиновничества России! Кругом воровство и коррупция. Вы еще верите в какое-то развитие? Скатываемся на дно.

Сын Солнца
21 янв 2022 в 22:27

😂😂😂 " За столом Сидели Сироты... Семен Яковлевич....Иван Яковлевич...Федр Яковлевич....... Числились и питались за государственный счет.. и доворовывали то,что не успевал своровать розовый воришка... ..Сейчас напьются и будут песни орать..... --И Это Сироты - Спросил Остап ......" ---Из К-Ф 12 стульев 😎😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:56

чинуши в бюджет руку запустили как в свой карман.

Гость
21 янв 2022 в 20:47

Слов нет , остались одни выражения и все нецензурные !

Удав
21 янв 2022 в 21:02

В Челябинске ветеран через суд добился выплаты жилищной субсидии после 17 лет ожидания😂Он стоял в очереди с 2004 года, но на этапе рассмотрения заявки чиновники ему отказали.

Гость
21 янв 2022 в 23:27

Спасибо юристу большое что вытряхнула этот мусор из избы. Глядишь может нынешний будет поосторожнее с пряниками за счёт налогоплательщиков. Ну а мы имеем возможность ещё раз оценить уровень наглости и совести наших законных правителей.

22 янв 2022 в 23:09

Ясен перец почему... В стране нет выборов, как следствие нет ничего остального. Ни президент, ни губер, никто не отвечает перед народом. Обидно, что где-то люди выбирают себе руководство вплоть до начальника пожарки и у них все стабильно, а у тебя впереди очередные грабли...

Гость
22 янв 2022 в 00:28

фСБ - не знало? З/п 12 лямов в год, покупки - на 50... Смешно ей Богу! Зато бабулек за "экстремизм" вычисляют, собирают компромат и дают сроки уголовные...

Фото пользователя
21 янв 2022 в 20:56

RF - kolonya

Гость
21 янв 2022 в 20:34

Я купила квартиру у чиновницы..быстро продавали, тк должны были получить субсидию на жилье.. Как так??? Наличие денег на счете и продажи недвижимости не проверяют при выдаче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 20:52

Наши чиновники провели линию не возврата, после этой истории доверие между жителями области и властью потеряно навсегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 21:54

Когда господин Ротенберг получает налог с каждой пачки молочной продукции в размере 90 копеек, вот это масштаб. Живите, терпите, друзьям царя платите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 22:37

Безсовестные, дети сироты и инвалиды годами жилье не могут получить, а эти тратят народные деньги на свое обогащение

Гость
21 янв 2022 в 23:36

ужас, крадут миллиарды, катаются по дубаям, теперь ещё и квартиры им подавай. теперь понятно почему подняли пенсионный возраст. всю эту ораву кормить лобстерами с чёрной икрой нужно.

Фауст
21 янв 2022 в 20:59

Чем толще ВИП, тем жирнее сворованный кусок. Вертикаль, однако.

Гость
21 янв 2022 в 19:15

Хапуги у корыта. !!!!

Гость
22 янв 2022 в 00:49

В Китае после полной конфискации имущества, счетов и публичного расстрела на стадионе, чиновника-коррупционера, его семье пришёл счёт за использованную пуля за счёт бюджета (примерно 12,7 руб.). Воот, как то так...

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
21 янв 2022 в 21:19

Потому что Сталина на них нет, потому и получают миллионные субсидии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:55

Путиным подтёрлись и свалили в Евросоюз

Доктор_Чел
21 янв 2022 в 20:24

Они имеют всё, потому что готовы идти до конца. Остальным красная белка и инфляция

Гость
21 янв 2022 в 20:26

Ну сколько можно хапать то?

Гость
21 янв 2022 в 21:06

Местоположение не известно. Не смешите меня. Даже мне известно, и другим некоторым людям которых я знаю, и соседям естественно.

Гость
21 янв 2022 в 21:21

Нет доказательств... То есть - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки... показания свидетелей - доказать ничего не можем. Знаем, куда ведут нити и знаем к кому - по именам. Вы их тоже все хорошо знаете...

гость
21 янв 2022 в 21:30

У меня волосы дыбом встали от прочитанного!!!

Гость
22 янв 2022 в 03:00

Должен быть народный контроль над чиновниками. Они все делают для своего блага. Любой чиновник живёт богато на народные деньги. Что хотят то и делают. Хозяева жизни.

Гость
21 янв 2022 в 20:53

Момент истины для Текслера - он с ворами или против них. Надеюсь, что чистки в команде губернатора начнутся

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
21 янв 2022 в 20:34

Помним Федечкина, тип крайне неприятный под стать его хозяину Борису. А эти нуждающиеся пришедшие с МСК вместе Борей понятно, что позорники. ММК такие суммы крутит, что они этажи домов себе могут купить.

Санитар
21 янв 2022 в 20:56

Замминистра транспорта Владимира Токарева заключили в изолятор временного содержания. По версии МВД, Токарев в 2016-2018 годах, когда был первым заместителем генерального директора компании «СпецТрансСтрой», участвовал в хищении у компании денег в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК).

Cotton chewing crew
21 янв 2022 в 21:37

Ну они же о народе думают, им положено

Гость
21 янв 2022 в 21:55

Ворье

Гость
21 янв 2022 в 23:35

А как ещё может быть пока у власти несменяемый...

Гость
21 янв 2022 в 23:52

Вот так! Принимают законы "для себя любимых". А народ, избирающий Их и "не в-курсе", что Его (Народ), как л..ха "развели на бабки", пообещав богатую, стабильную жизнь в ближайшей перспективе, подарив бусы, как папуасам. ЕНДРНО - оно такое...

Гость
21 янв 2022 в 23:55

Обертас - глава ЦИК Области? Он же себя в грудь пяткой бил, что кристально чистый и не позволит Никому Никого обманывать!?!

22 янв 2022 в 13:37

Хорошо бы судья все это прочитала, какое мудрое решение вынесла или все челябинцы тупые, что не согласны с ней

Гость
21 янв 2022 в 18:38

Ну почему всем не могут сделать хорошую жизнь, только кучке. 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость999
21 янв 2022 в 19:32

а чем лучше этот губернатор прежнего единственное что он сделал оставил все варье на месте но кее откого избавился видимо неподелились или своих пристроил возле кормушки анам от этого легче не стало да и небудет они никогда ненажрутся им все мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:41

" Больше 10 лет — с 2010 года — сумма не менялась и составляет 100 миллионов в год"

А что у нас с Администрацией города и районов? Как там дела?

А новая команда молодых и одаренных где проживает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 23:14

Ну и... А чего ждали??? Наш суд- самый лучший и гуманный суд в мире! Надеюсь, у судьи всё будет ОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 00:20

Прокуратура, принимайте меры! Изымайте квартиры, это что ещё за нажива, имея по несколько квартир и земельных участков, получать ещё. Вот это бесстыдство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 21:57

Они уже свое заработали. В подземелье их очень ждут.

Гость
21 янв 2022 в 23:47

За госизмену виновнику направляют представление об устранении нарушений, а за шутку в интернете шутнику направляют спецотряд. Путинская Федерация она такая.

Гость
22 янв 2022 в 01:22

Это...просто...звиздец...

Гость
21 янв 2022 в 20:26

Челябинской области необходим руководитель, чтоб навести порядок , к сожалению нынешний никак не справляется и идет на поводу своих подчиненных.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
21 янв 2022 в 23:57

Что тут говорить?!
Заочно, понаслышке, знаю одного чувака. У него только на счетах в банках болтается 116 млн. руб. При этом, есть 2 хаты в Москве, расположенные в относительно неплохих местах, одну из которых, дабы не стояла без толку, он сдаёт, зашибая на сдаче уж никак не меньше 50 тыс. руб. в месяц. Есть ещё хата в захолустном Средиземноморье, которая, скорее всего, также не стоит без дела. На сегодня официальный заработок (доход) этого чувака составляет порядка 1 млн. руб. в месяц.
И что вы думаете? Правильно думаете. Живёт этот чувак, безвылазно, в рекреационно-санаторной зоне, где занимает апартаменты площадью не менее 600 кв. м., где его обстирывают, обглаживают, увозят-привозят, кормят-поят, охраняют, водят, чтобы не завшивел, в баню и приводят (а может иногда и выносят) из бани, и всё это - за казённый счёт. Более того, время от времени его вывозят из рекреации на Божий свет, чтобы он посветил фейсом лица, а потом обратно завозят, тоже за казённый, т.е. за наш с вами, счёт.
И сдаётся, что таким образом за год этот чувак проживает, проматывая и прожигая, ни чуть не меньше 100 млн.
И ничего, никого это не волнует, включая самого чувака. Вряд ли, смотря по утрам в зеркало и оценивая отращиваемые брыли, этот чувак испытывает хотя бы малейшие угрызения совести за то, что не может отслюнявить какие-то жалкие 15-20 тыс. руб. на съём хаты и потому слывёт попрошайкой.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2022 в 09:49

Кто ближе к корыту тот и жрё кушает в доволь

Мы Русские - С нами Бгг
21 янв 2022 в 19:53

От мыши то)))

Гость
21 янв 2022 в 22:01

Из дом- турма

гость Галина
21 янв 2022 в 23:07

Да и ,,, пусть , получают , субсидии , квартиры , пенсии повышенные , нас ,,, ть , Что первый раз слышим , деньги к деньгам, и племяница путина Цивилева пристроена , муж губернатор Цивилев . НЕ жизнь ,а сказка , а вы россияне , слово то какое придумали для холопов , работайте , работайте и не завидуйте , Хотели же такой жизни , голосовали , бабки особенно , прости меня господи .

Гость
21 янв 2022 в 23:47

А вы что не знали, что у нас законно можно воровать. При этом чиновники говорят что мы делаем все по закону.

Гость
22 янв 2022 в 00:35

Видимая часть айсберга - 10%. 90% основной массы его - невидима, под тёмной водой...

Реноватор
22 янв 2022 в 08:16

Никто не увидел - мадам бьется не за правду, а за ту же квартиру на халяву. Причем в отличии от других очередников госслужащих она как юрист, прочитали порядок. А там написано -претендовать можешь, если нет хаты или была но продал не ранее 5 лет назад. Что она сделала и 5 лет спала и видела эту халяву. А ее обломали. Теперь мстит - чисто по бабьи, ну и как юрист. Ничего нового она не выкопала. Такой порядок был при каждом Губере, начиная от Сумина. И всегда ВИП вне очереди и независимо от уже имеющихся квартир. Это прописано в постановлении от 2009 г. и находится в свободном доступе. Чего раньше то не возмущались? Хотите квартиру без очереди - получите высшее и магистратуру, (бакалавр не вариант на должности выше начальника отдела). Должность госслужбы с нуля попасть не проблема - там зарплата тысяч 20 начинающим. А дальше лет 15-20 умения выживать в банке с пауками и стать таким же. И все хата ваша. Из названных фамилий есть те кто с нуля отпахал. Короче путь - быть приближенным. Это конечно большинство из списка.

ОТВЕТИТЬ

А большинство наших земляков вынуждены получать квартиры в ипотеку. Они десятилетиями батрачат на ее погашение, отказывая себе и своим детям буквально во всем, а зажравшиеся чиновники за счёт бюджета получают сразу квартиры огромной площади. Неравенство между обычными людьми и высокопоставленными чиновниками и раньше было, но при текслере оно настолько увеличилось, что приобрело вид необозримой по ширине пропасти.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 янв 2022 в 20:33

Черт бездомные рвутся на землю. Дадим ли мы отпор?

ОТВЕТИТЬ