ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
21 янв 2022 в 17:01

Минирование школ,эвакуация жителей я думаю,что это звенья одной цепи,кому то очень хочется дестабилизировать ситуацию в городе вот где поле работы для ФСБ,полиции,а не отслеживать тех,кто вышел на одиночный пикет,или проверять куар коды в ТРК.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 17:02

Стругацкие как в воду глядели:
"Богачи города Питера! Все богачи города Питера и окрестностей должны явиться сегодня, двенадцатого января, к восьми часам утра на площадь перед СКК имени Ленина. Иметь с собой документы, сберегательные книжки и одну смену белья. Наличные деньги, драгоценности и валюту оставить дома в отдельном пакете с надлежащей описью. Богачи, не подчинившиеся данному распоряжению, будут репрессированы. Лица, самовольно проникшие в оставленные богачами квартиры, будут репрессированы на месте. Председатель-комендант спецкомендатуры ЭсА"

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 16:54

Полиции некогда, видимо, они безмасочников "гоняют"

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 22:58

А мне кажется, что суть не в том, чтобы кто-то реально повёлся на это объявление, а в том, чтобы люди нашли и прочитали этот самый закон. Не зря выписаны самые "больные" пункты из него: и про мародеров, и про два квадратных метра, и про детей. А ведь в принятом законе всё именно так и прописано. Может кто-то просто хочет обратить на это наше внимание...

ОТВЕТИТЬ

как в анекдоте:
- мужчина, на Вас шапка горит!
- а это не моя, мне подбросили 😂😂😂

Водитель Метротрама
21 янв 2022 в 16:59

Совсем оборзели!!! Поймать и жопу крапивой надрать!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 16:50

Пусть штрафуют, всё равно не выйду и платить не буду.. Мне наплевать на всё!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 17:04

Интересно было бы посмотреть на людей, которые выйдут во двор в назначенное время))))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 18:00

Это домушники так действуют теперь???

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 янв 2022 в 18:09

Почву прощупывают...

Оксана
21 янв 2022 в 18:12

Исходя из сообщения, складывается впечатление, что эти обьявления и расклеили правоохранительные органы , а точнее опер.работники ФСБ. Иначе как обьяснить, что этих парней в масках еще не нашли? Весь город поутыкан видеокамерами, на подьездах, на дорогах видекамеры гаи, интерсвязи и других компаний, эти парни откуда то пришли, приехали, на маршрутке или машине, их путь можно отследить за пару часов, причем каждого. Даже если они сняли маски, но одежду то они вряд ли сняли, по одежде смотрите, по билингу, но нет...мы этого не наблюдаем... Плюс к тому, если парни намеренно обошли все видеокамеры в городе , то они должны были об этом знать, т.е. расположение камер. А вот вы, обычный человек можете проложить маршрут и не попасть ни нс одну камеру? Я нет. На зданих в разные стороны камеры торчат, я до остановки не дойду мимо камеры. А эти как то дошли...
Вы если сами, товарищи правоохранители не можете найти преступников или сами этим занимаетесь, так откройте доступ людям ко всем системам видеонаблюдения , мы и без вас найдем. Зачем вы нам нужны? Вы зарплату из наших налогов получаете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2022 в 16:54

Мы договорились и поставили условие, что сбор денег за проезд будет осуществлять город, а не перевозчик. До этого мы в 2019 году сделали Единую карту петербуржца. Мы поставили условие перед перевозчиками, что они должны поставить новые автобусы; с 1-го числа (июля. — Прим. ред.) на маршруты выйдут новые автобусы, не старше одного года, — большой автобус, средний автобус и малый, маршрутки уйдут. И весь наш транспорт будет социальный. Ведь сегодня бабушку, дедушку или ветерана не пускают в маршрутку (имеется в виду, не учитываются льготы. — Прим. ред.), наших социальных льготников в маршрутки не пускают — плати полным рублем. Этого уже не будет...
Фонтанка.ру.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2022 в 16:58

Судя по стилистике, рассчитано на пенсионеров, чьи лучшие годы прошли при социализме. Расчет на то, что они соскучились по твёрдой руке, по положению "руки по швам"... И их легче запугать.

ОТВЕТИТЬ
973492
21 янв 2022 в 18:23

А у нас в деревне таких бумаг не клеют. Знают. Расклейщику, когда будет убегать, или вилы в спину или пулю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:30

Люди, когда им пишут, что машину со двора нужно убрать для уборки снега возле подьездов, и то попу от дивана не могут оторвать.а тут целая эвакуация.щас люди досмотрят сериал по первому и начнут эвакуироваться,ога

Гость
21 янв 2022 в 23:34

Проверяют действие Ковид - вакцины на психику .

Гость
21 янв 2022 в 17:04

Покажите с камер домофонов их лица!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:51

Не пора бы уже заняться этими расклейщиками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:55

"Министр общественной безопасности Светлана Костина заверила, что и ее ведомство не причастно к расклеенным объявлениям"
СЕРЬЕЗНО!?! Это детский сад что ли? Мало сказать " а это не я". На то вы и министерство, а не шарашкина контора, чтобы сказать КТО это сделал, а не просто " а это не я"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:50

Уж не домушники это многоходовку проворачивают? И главная цель, конечно, доверчивые люди преклонного возраста. Выведут за ручку, ещё и ден средства "помогут" найти и собрать в сумку. Потом и квартиру обнести.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 янв 2022 в 17:02

В отличие от Минэкологии области, у которого в Челябинске с атмосферным воздухом ситуация все лучше и лучше (ну, «смог» разве что небольшой порой случается), федеральный Гидрометеоцентр фиксирует со вчерашнего дня превышение ПДКмр фторида водорода в 3,9 раза. Это и есть знаменитый «экологический стандарт Текслера» в действии.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 21:47

Неужели авторы этой "акции" посчитали, что жители нашего города уж до такой степени тупорылы, что поведутся на такой идиотский трюк? Ну, никак не могут угомониться, с позволения сказать, люди, которым все неймется, и они продолжают придумывать все новые и новые уловки для того, чтобы извлечь из них какие-то для себя выгоды.

ОТВЕТИТЬ
Кот
21 янв 2022 в 17:59

Интерсвязь ничо не видела?

Гость
21 янв 2022 в 20:23

Народная примета: если у правящей партии в очередной раз упали рейтинги - это к терактам (или их имитации) и призывам сплотиться вокруг национального лидера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:42

Интересно, а сам то дающий интервью в курсе как должно выглядеть объявление, соответствующее всем нормам? А вообще тянет на нагнетание ситуации и экстримизм. Посмотрим как полиция отработает.

ОТВЕТИТЬ
Жижа
21 янв 2022 в 16:54

Вчера школы минироваои, сегодня эвакуация. Кто то жто же все организовывает! Прощупывают реакцию народца-терпилы

ОТВЕТИТЬ
starmos
21 янв 2022 в 17:34

Т.е. по камерам этих людей отследить нельзя, т.к. пришли они пешком из дальней дали и поэтому вычислить их автотранспорт невозможно? Чем у нас ФСБ занято действительно? Это явно те же люди, что и в Казахстане устроили беспорядки. Граница-то открыта = просачивайся сколько влезет. Сколько там Токаев говорил бандитов было, 20 тысяч? А поймали 4. 16 тысяч еще гуляют где-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 17:02

Поэтому и не поймали,шо че то здесь не чисто,думаю без огня дыма не бывает!!!Для чего молодежи заниматься этой хренью-значит это кому то нужно???Пробуют на реакцию населения-раз приняли Закон об звакуации,нужна тренировка???(мое оценочное суждение)

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 18:48

Думаю это самодеятельность какой-то
местной госструктуры.
Теперь пытаются на мошенников всё свалить.

Гость
21 янв 2022 в 17:07

Таким образом населения призывают на митинг? Если так? Можно было, найти другой способ собрать людей.

Гость
21 янв 2022 в 17:09

Даже не думайте что я выйду на эту хрень!!!Это каким надо быть идиотом,шо бы эту хрень исполнять???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 17:43

это все ковид в мозгах

Гость
21 янв 2022 в 18:07

Фишка с ремонтом окон, компьютеров и травлением насекомых уже не прокатывает. Новое время - новые решения

Гость
21 янв 2022 в 18:11

а где доблестная росгвардия пусть ловит хулиганов

Гость
21 янв 2022 в 18:14

А что делают правоохранительные органы? Они здесь не причём, а кто причём?

Даня
21 янв 2022 в 16:53

Бабки с тележками каждый день эвакуируются на 4 автобусе Мамина-Юургу до Птичьего рынка и обратно. Ходят колонной по 10 бабушек с орудием- тростью для финской ходьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 17:57

Путинская власть устраивает такой хаос в нашей жизни, обыкновенные бандиты делают что хотят.

ЛОГОТИП ЧЕБЛЯБИНСКА
21 янв 2022 в 16:58

т.е. законы приняли. с листовке +- правильно написано но они в новости пишут что "— Содержание объявления полностью не соответствует федеральным и региональным нормативным правовым актам." ахахаха, кто-то людям глаза решил открыть, на то ,что втихую попринимали

ОТВЕТИТЬ
Алла
21 янв 2022 в 19:32

Вообще то 23го выходной день в садиках школах и ВУЗах!! А они пишут у них отдельная эвакуация. Ха ха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 00:10

Гам Ковид ВАК оказался бессилен .Баранами не стали .

ОТВЕТИТЬ
Надоели
21 янв 2022 в 16:54

Кто то явно хочет Казахстан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:01

Гениально! На фоне частых публикаций про эвакуации, ЧС, новых законов о массовых захоронениях - просто чЮдесТно придумано! Главное прощупать почву, сбить с толку.

Гость
21 янв 2022 в 18:00

Сколько же уродов кругом.

З. Ступайкина
21 янв 2022 в 18:00

А это не нашего Бурматова помощники? Мне кажется они будут разносить в эти даты по квартирам пшено Царь 0,5 кг, беркулесу 0, 9 кг, тушёнка Курган 2 банки и стерилизованную собачку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 18:04

не верил и не верю в такую чушь. А где фсб и полицаи?почему до сих пор эти распространители не на нарах?

гость
21 янв 2022 в 20:54

Если бы их поймали,они бы тоже с Украины оказались,как и школьные минеры,хотя никогда там не были

гость
21 янв 2022 в 21:01

Раз их не ловят, значит это кому-то нужно.

Доктор_Чел
21 янв 2022 в 21:10

Если этих шутников немного побьют встревоженные жители?

Гость
21 янв 2022 в 21:39

Выйти во двор с документами и без детей - в рабство набирают?

Гость
21 янв 2022 в 22:02

Помню во времена Фантомаса капроновые чулки на голову одевали, чтобы соседей попугать.

точка
22 янв 2022 в 08:57

оферту и ложь отвергаю.

точно
22 янв 2022 в 08:57

прощупывают реакцию народа

конкретно
22 янв 2022 в 09:05

Не видитесь, они для себя эти тренировки делают. Им время осталось ноль,, народ разберётся с деятелями шоу.

в студию
22 янв 2022 в 09:10

Кто автор энтой статьи?

имейте в виду
22 янв 2022 в 09:09

Их власть держится на страхе народа.

Гость
22 янв 2022 в 09:14

Это называется так: "Приходите в гости, когда нас нет дома" Ха -ха.

Марина Мирошниченко
22 янв 2022 в 09:47

Такие же листовки с тем же текстом расклеили в Казани.

Гость
24 янв 2022 в 10:01

Проверка на баранов.

Гость
21 янв 2022 в 18:10

Силовики тренеруются , готовятся к войне с Украиной

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 17:00

В одной некоей стране надо запомнить ситуацию в Казахстане: 30 декабря у Назарбаева рейтинг был 99,9% процентов, а 2 января свалили его памятник и после ломали малые его бюсты..рвали портреты и т.п... Это ждёт и некую страну. Нормальную машину простому человеку уже не купить, скоро такая же ситуация с едой будет, тем более тарифы жкх растут очень стремительно.хлеб в иной стране уже 57-67 р. за 600 грам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:44

Судя по верхнему фото - это сложно домом назвать...

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
21 янв 2022 в 16:48

это наверное капремонтники приедут? надо же 7 лямов на 25 домов "осваивать"

Александр
21 янв 2022 в 17:43

Силовые ведомства постоянно получают повышения в зарплате с опережением инфляции и постоянно получают поддержку на уровне законодательства (могут врываться к кому захотят и когда захотят) и при всей этой полноте власти допускают такие серьезные провокации... Вопрос к силовикам: почему такое происходит? Нагнетание страха?

Гость
21 янв 2022 в 17:45

Примечательно, что объявления с таким же текстом расклеивали немцы в оккупированном Киеве в 1941 году, а подчинившиеся евреи были расстреляны в Бабьем Яру.
Возможно, доблестной полиции во главе с СК стоит бы возбудиться по этому поводу, если у них самих рыльце не в пуху.

Гость
21 янв 2022 в 18:06

Текслец, что творится!

Гость
21 янв 2022 в 18:18

ходят, расклеивают сотни листовок, а полиция ни одного не видела и не проверила, что за эвакуация и кто за этим стоит, кстати, это уже дело ФСБ, которая тоже не в курсе?

Гость
21 янв 2022 в 17:04

Что только жулики не вытворяют, зная что полиция никогда не будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 23:07

У нас в Уфе в районе ОДНОМ.. МР...прошли УЧЕНИЯ и ни один не ушел с КВАРТИР. и домов,т.е. никто не ушли и не поверили. А учения бы ли без предупреждения никого с МР и силовиков. Сирены выли, МЧС кричало и на сотовые шли смски.. свое предупреждение.Стало ясно при реальном ЧП никто и не поверить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 17:30

Ставки растут. Здесь видна рука Роспетребнадзора, который работает под крылом ВОЗ и в прямую выполняют их приказы.

Гость
21 янв 2022 в 17:40

Какие рабы...
"Завтра приходите на площадь в 10 часов, будем вешать."
"Верёвки с собой приносить?"
"Да, и намылить незабудьте!"

Гость
21 янв 2022 в 17:36

Стебались над немцами поволжья, корейцами, крымскими татарами?
Получите. Садитесь в теплушки, езжайте золото копать для страны.

ОТВЕТИТЬ
Аксиология
21 янв 2022 в 17:00

Почему в подъездаз домов, не продают жирные катлеты?

ОТВЕТИТЬ
Творец
21 янв 2022 в 19:22

НЕ НАДО ЛЮДЕЙ НЕРВИРОВАТЬ ,МУЛИ,УХХХХХХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 20:20

Это проверка народа на понимание и на подчинение всякой херне.
Не смейте этого делать и покидать свои жилища!
На и никто командовать и запугивать не имеет права. Об этом говорит Конституция!
Евреи! Вон с нашей Земли! Валите вместе с Бэрл Лазаром и ему подобными на свою территорию, не мешайтесь под ногами и не смейте здесь свои голубые флюиды. Дасвидос! Ни хрена у вас ничего не получится, пупы развяжутся. Никто вас не боится. А кто к нам с мечем пришёл, тому СЮРПРИЗ!

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 янв 2022 в 15:12

Так ведь это закон и есть. Все так: про детей, эвакуацию, пункты и т. д.

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
22 янв 2022 в 17:18

Это только убеждает: никакой войны не будет :)

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
22 янв 2022 в 21:33

Я думаю, это попытка разбудить «спящих». Закон действительно принят. Нормальный человек после данного произведения в ужас приходит. Читайте уже, какие законы принимает наше правительство. Вникайте уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 16:49

Так вот к чему мне сегодня приснился ядерный апокалипсис! Надо бы запастись тушенкой и крупой да сныкаться в погреб...

Шокерфэйс
21 янв 2022 в 17:01

Обожаю веселые новогодние шутки и розыгрыши!

знаток
21 янв 2022 в 17:11

Все правильно написано. Так и будет в случае реальной эвакуации. В законе так и прописано.

Удав
21 янв 2022 в 17:39

Бункер нельзя покидать нивкоем случае. Дома можно

Гость
21 янв 2022 в 17:45

Коммерсы угорают. Очередной гениальный маркетинговый ход. "В вашем подъезде... Бла-бла-бла..." Такие смешные...

кость
21 янв 2022 в 18:24

а можно узнать 74, как проверка прошла, кого наказали,кого помиловали,ведь это не шутка,в старые времена Ито ,наказывали,когда пожарную вызывали, или милицию,я сдесь летом позвонил,что у саседа дым идёт, через два этажа,нижем,вызвал, пожарников,приехали, лестницу уже к вартире на балконе ,в оконцовке поставили,хозяин проснулся и всё в норм,участковый звонил ,что молодец,что вовремя скоординировано, через месяц приходит письмо ,в связи что ,я звонил,в МЧС за веденно дело,по ст итк далее,но разобрались все в норме,у головная ответственность с меня снята,спасибо даже незнаю кому сказать,,это как у еврея я хату купил,пусть сосед хату купил , а у нас русских,у у меня забрали ,пусть у соседа заберут

Гость
21 янв 2022 в 21:51

Так по закону, вроде, надо оставлять квартиру незапертой? Еще интереснее... Похоже, домушники на широкую ногу решили работать?

Пролетарий
21 янв 2022 в 22:21

Какая власть такой и народ. Приняли закон, который кроме власти ни кому не нужен, тут же мошенники появились

Однопур
21 янв 2022 в 22:42

Собаководы наверное решили все о.... бо....с.......рать пока всех дома нет.

Гость
22 янв 2022 в 00:04

У кого есть видеодомофны интерсвязь на подъезде, что нельзя посмотреть… что воздух сотрясать

Гость
22 янв 2022 в 09:57

В городе нет механизма борьбы с расклейщиками. Вот и результат.

Гость
22 янв 2022 в 13:40

Слышала что это в Казане планировали.

Костя
22 янв 2022 в 13:54

А что такого приказа нет? "при угрозе ЧС" провести как написано, в чем подлог-то....
"а мужики то, не знают!"

А был мальчик?
22 янв 2022 в 14:51

Феерично... Некий сотрудник укашки по имени Вадим ( не Белоусов из ГД, у его семейства в городе , многолиллиардный?, жкхремжилбизнес?) всё видел, много часов за ними ходил, гонял даже (но не сам?) в деталях знает, куда злодеи дальше. И одно объявление сорвал?
Дальше, гражданка некая (в пьесе?) появляется, пишет заявление (в полицию или Вадиму из укашки?).
Тоже сотрудница укашки?
О чём заявление она пишет?
О совершении преступления или готовящемся преступлении? По отношению к кому?
По чьей просьбе?
О объявлении с недостоверной информацией?
Не 23 надо выходить, а в другой день?
Сколько недостоверностей в нашей жизни, в том числе из СМИ?
И о, чудо... заявление гражданки берется в работу высшими чинами компетентных органов? Дело уголовное завели? Она потерпевший?
Сейчас все 30-тилетние мужчины города под подозрением? Списки в военкоме возьмут и по квартирам ходить на задержания будут? Сюрррр какой-то...

Из этих ... мест...
22 янв 2022 в 16:28

Пацаны играют в квесты. Это один из его этапов. Следующий этап посложнее будет. Для "догоняющих" и "убегающих".

Сергей
22 янв 2022 в 22:36

Почему до сих пор нет ответа официальных властей на эту антиогитацию??????

Гость
23 янв 2022 в 01:19

Надо обсудить . Сбор возле КБ с 12.😀

лика
23 янв 2022 в 01:40

Вполне возможно, что просто тестируют население на реакцию.
И, как вариант, используют новый способ запугивания.
Люди доверчивы.

Гость
23 янв 2022 в 11:34

А закончик-то, который эти шутники вверху написали, действительно принят, и Путин подписал,внесли интересные изменения в закон о защите от чрезвычайных ситуаций😏. Порядок реализации правительство ещё разрабатывает, но, кстати, там планируется, что граждане обязаны по первому требованию эвакуироваться, откуда скажут, иииии..... Оставить двери жилья открытыми! Типа, для проверки,что все свалили, а если что пропадёт,то это преступление,разбирайтесь когда-нибудь потом цивилизованными методами в правовом поле... Короче,нынешние законы захватывают сильнее, чем фэнтэзи и детективы. Вот и разыгралось воображение у кого-то. А как иначе, если официальные лица про закон закомментировали только после его принятия и вот таких вот перфомансов? И никто, никто!!! Из серьёзных СМИ не писал про него на стадии обсуждения, только сарафанное радио на Яндекс. Дзен.

Гость
24 янв 2022 в 07:58

Дожили, с такой властью еще не такое ввинтят! Пробный шар пошел в сторону утилизируемых !

Таня
27 янв 2022 в 02:13

Это же очевидно, что власти к чему то нас готовят!И такими вбросами тупо прощупывают нашу реакцию к готовности выполнять их приказы!!! Путин уже в январе 2022г.подписал закон об обязательной эвакуации, опять же ,под благовидным предлогом.Если Вы ещё не поняли,то мы на пороге ужасных событий!!! Власти готовят некую гадость.Детей вывезут пока они в школах и садиках и нас ,как скотов угонят.

славик
29 янв 2022 в 13:23

и это ведь по многим городам, начиная с камчатки.

ВЧК
21 янв 2022 в 19:12

Вполне это ИГРА..и цель для СПЛОЧЕНИЯ народов области перед скорыми большими шумными....Ведь как всегда чтобы стадо пужать и давить,всегда такое и там некая СВУ и жертвы и НАРОД снова громко мы за КРАСНЫЙ террор против боевичков. а найти зачем, если там опытные сексотики работают и они то знают все как надо ходить и вне поля.Поэтому время ПОКАЖЕТ. Но по прогнозам впереди сильный ждет врагов и колону врагов в среде пока якобы преданных чинуш и силовичков,ЧИСТКИ и люстрации.А так если грамотно все будщет,то минимальные потери и разрушения могут.Но зато НАРОД будет готов терпеть и требовать СИЛЬНЫХ мер к ВРАГАМ.

ОТВЕТИТЬ