RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«У добермана просто срезали кожу с живота». Специалист — о рисках обязательного чипирования животных

22 января 2022, 11:24
стоит вообще запретить держать животных, особенно крупных собак, в городских квартирах, ибо это - издевательство над животным, которому нужен простор. Как минимум, стоит ввести уголовную ответственность за неправильное содержание, особенно выгул без намордников и поводков, а так же за гно, которое хозики не спешат убирать, ну и за выгул на детских площадках, разумеется, штрафовать в крупном размере.
Гость
22 января 2022, 14:11
Нужно запретить плодильни и многое изменится. Есть граждане держащие по 10 и даже 40 собак популярных пород и эти собаки постоянно рожают и щенки без всяких документов и регистрации в ркф продаются на авито. Это все от жадности! у одних заработать, а у других купить, например, шпица подешевле.
22 января 2022, 10:56
" Мы в ответе за тех, кого приручили"(с) Домашних животных давно пора учитывать, хотя бы начать в городах. Может хоть так жители города будут задумываться об ответственности за питомцев. В деревне с этим проще, бездомных животных почти не бывает, так как все друг друга знают и какая у кого животина имеется в хозяйстве тоже в курсе. И если что знают к кому идти с претензией. Поэтому и не выкидывают, люди не поймут. Да и как правило сельские жители выращивают большинство животных на мясо и к вопросу забоя относятся проще и обыденней чем городские жители. Если собака или кошка сильно болеет или приносит неприятности, её последний раз кормят чем то вкусным, потом буднично вешают или стреляют, затем хоронят.
Гость
22 января 2022, 10:46
В деревнях все кошки на самовыгуле, половина живут сами по себе, поесть приходят к людям, и еще попробуй поймай- убегают. Живут полноценной кошачьей жизнью, мышей ловят. Вряд ли получится их учесть, да и зачем?
Гость
22 января 2022, 10:50
Статья была, как заблудившаяся бабушка, имея телефон, позвонив родственникам, и та погибла на морозе. А тут животных по чипам искать будут. Примите закон, как людей искать и спасать вовремя!
Гость
22 января 2022, 16:39
Ни одной бродячей собаки быть не должно!! Запрет на разведение в квартирах, лицензирование такой деятельности. Штрафы за выгул любых собак без намордников и поводков! Нужно создать государственный ресурс, куда жители могли бы направлять видео и фото безмозглых собачников, нарушающих закон! Кроме того, у собак, которых содержат в квартираз, должны быть подрезаны связки, чтобы собачий лай не мешал соседям! К сожалению, если у собачников нет мозгов и воспитания, их исправят только штрафы! Контроль должен быть!!! Также нужен запрет на выпуск собак после о лова и якобы стерелизации. Это уму непостижимо, что в городе псины нападают на людей, что в парке невозможно спокойно гулять из-за собак!! Всех бродячих собак отвезти Бурматову!! Ибо из-за его дури страдают люди!!
Гость
22 января 2022, 17:44
на Алом поле весь снег в собачьей моче и какашках! Это нормально?
Гость
23 января 2022, 11:26
Почему обычный гражданин должен рисковать и быть покусанным собаками. Или попасть под машину. Всех чипировать
Гость
22 января 2022, 09:39
А чипировать чиновников можно?! А что?! они кажется тоже попадают под категорию "животные", так их будет проще искать - сажать в тюрьмы или штрафовать за отсутствие на работе, например, в госдуме.
22 января 2022, 09:55
Не только чипировать, но и брать налог за содержание и "прописку".
Гость
22 января 2022, 09:41
Уже и тут хотят натягивать народ на деньги. Пошли вон ворьё в законе. Нелюди с огромными доходами, за счет налогоплательщиков
Гость
22 января 2022, 17:40
Чипировать нужно чиновничество с возможностью фиксации местоположения. Проанализировать потом где бывают, чем заняты.
Гость
23 января 2022, 07:10
Наконец-то! Неужели это не сон?
23 января 2022, 10:54
ну или базу днк создавать. Тогда и потомство можно будет просканировать по этой базе.
23 января 2022, 10:53
обратитесь к нашим китайским коллегам. у них есть приложение по поиску отпечатка носа. да, придется только базу создать и всех пересканировать с носиками
Гость
22 января 2022, 11:16
Мда, как обычно дремучее мракобесие в комментах и "специалист" такой же, сколько полухасей бегает с характерными глазами в природе они у нее не выживают, шпицы может быть с чихуашками, а остальные неплохо пополняют дворовые стаи созданные рукотворно отчасти. Безответственные власти и точно такие же граждане, соитие жабы и гадюки, тьфу!
Гость
22 января 2022, 10:45
"Таким образом, чиновники хотят упростить поиск собак и кошек, а также иметь возможность штрафовать их владельцев." Людей то искать не могут и не хотят! Так бы и сказали, что главная цель - штрафовать владельцев. Не с домашними животными "бороться" надо, а с бродячими что-то решать. Но вот беда - у диких нет хозяина, которого можно оштрафовать
Гость
22 января 2022, 11:11
Иго в 1200 не прогнали и не победили оно просочилось в Кремль, и мучает людей.
Гость
22 января 2022, 10:23
Понятно же, что это очередной способ освоить бабосики бесконтрольно. Лучше бы вкладывали деньги в стерилизацию и кормление тех самых диких собак. Для контроля численности и поведения.
Гость
22 января 2022, 09:57
Хм, а почему тату только полгода держится? У моей уже 5 лет, как новое.
Гость
22 января 2022, 19:12
Как подумаешь что каждый болезный с мандатом свои больные фантазии в жизнь воплощает по средствам нового закона, сразу становится понятно почему так живём.
Гость
22 января 2022, 22:37
Верно
Гость
23 января 2022, 02:30
Что за бред с этим чипированием? Каким образом оно может помочь-то??? С этой пандемией многие животные потеряли своих хозяев, особенно хозяев-бабулек, и оказались на улице. А что - чипирование спасет??? А типы, которые жадничают денег стерилизовать свою кошку и регулярно снабжают подвалы коробками с новыми котятами - с этих вообще взятки гладки. И ветклиник достаточно только в областных центрах. В том же Миассе гордое название "ветклиника" носит какой-нибудь подвал с единственным врачом безо всякого оборудования. Что говорить про более мелкие города, а тем более поселки и деревни?!
Гость
23 января 2022, 16:08
Я, как обладатель домашнего дворового сОбака, не против его чипирования. Ибо были прецеденты - сбегал, но я его находил. Но - а кто и как будет эти чипы "считывать" при поимке? И чем?
Гость
22 января 2022, 16:01
Пусть чинуши себя обязательно чипируют и кастрируют.
Гость
22 января 2022, 09:39
всё под колпаком
Гость
22 января 2022, 09:28
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЖИВОТНЫХ!!! Миллионы людей с радостью вживят себе ваши чипы, если им пригрозить в ТРК не пускать, на них все деньги отобьёте.