RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Мэр потребовала срочно разобраться с ларьками на Комсомольском проспекте

21 февраля 2022, 14:29
deja vu i've been in this place before

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 февраля 2022, 13:12
Самая необходимая задача! С бездомными собаками, маршрутками и т.п. вопросов же нет!!
21 февраля 2022, 12:54
Всё прям срочно разбираются, разбираются да разобраться никак не могут🤣🤣🤣
Гость
21 февраля 2022, 12:42
Ларьки, ларьки, сколько себя помню, все убирают, ну они появляются вновь. По мне так необходимо штрафовать контролирующие органы которые допускают что они там появляются, тогда и бороться не придется.
Гость
21 февраля 2022, 15:21
Пересечение ул.Молодогвардейцев, 32 и Комсомольского проспекта там куча ларьков, там не пройти, плюс машины подьезжают на разгрузку, шаурму убирали, на той неделе обратно поставили, пекарня столько места занимает, реально пешеходам мешает, а ещё непонятно, кто около ларьков должен снег чистить?
22 февраля 2022, 04:30
Со времён Тарасова - НЕТ ПОРЯДКА и законов для временных, некапитальных сооружений. И от сюда весь бардак начинается. Договора по желанию администрации аннулировали пару лет назад всем. А по новой не всем сделали - кормушка в чистом виде. И гнобление мелкого бизнеса.
Гость
21 февраля 2022, 12:54
Каждый год одно и тоже… требует и требует…
Гость
21 февраля 2022, 17:37
а её никто не слушает и не слушает.
21 февраля 2022, 12:33
Снова у нее пятиминутка по ларькам...
Гость
21 февраля 2022, 12:36
да никто ее не слушает, ларьки переносят с места на место, даже не стесняются, метров на 50 передвигают и все
Гость
21 февраля 2022, 13:17
для начала пусть разберутся кому они заносят, развели там на каждом шагу быстроденьги для обдираловки под 500% работяг
Гость
21 февраля 2022, 12:37
На Красного Урала ларьки то убирают то снова возвращают. Цирк с конями. Уже всю пешеходную дорожку заставили, запитаны от близлежащих домов на радость общедомовым расходам
Гость
21 февраля 2022, 13:40
Там ещё весь газон заасфальтировали и сделали из него незаконную автопарковку примыкающую вплотную к жилому дому. Кромм захватил тротуар перед этим же домом и надстроил над ним крышу пытаясь увеличить торговые площади магазина Рябинка.
21 февраля 2022, 13:12
как показали события последних 2 лет, ларьки это скорее благо, чем зло. там и код не нужен.
21 февраля 2022, 12:49
Киоски убираются на недельку, потом тихонько возвращаются. По отчетам проходят, все красиво у чиновников, борьба идёт.
Гость
21 февраля 2022, 12:48
ха-ха, интересно в какой раз их будут убирать?
21 февраля 2022, 13:23
Сколько уже госпожа Котова в данной должности, а все не может с ларьками разобраться. Господи, какие беспомощные. Так и скажите, что у каких-то депутатиков карман там, кормятся.
22 февраля 2022, 04:32
Прикольно - как депутат получит деньги, там где рулит ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть ? !
Гость
21 февраля 2022, 12:34
А она знает, чьи ларьки?
Гость
21 февраля 2022, 12:53
Шурумбека и Бурумбека, очень уважаемые люди.
Гость
21 февраля 2022, 12:43
Каждый год срочно разбираются. Там уже разносить то некого.
Гость
21 февраля 2022, 12:34
Разнос был?
Гость
21 февраля 2022, 12:54
Ага и разнос и поднос и подлива.
Гость
21 февраля 2022, 19:13
Разнос запланирован позже
Гость
21 февраля 2022, 13:17
Очередной порожняк (с)
Гость
21 февраля 2022, 12:36
Срочно к весне план и без указания точной даты😂😂 А если не срочно то лет 15 на план?
Гость
21 февраля 2022, 12:47
Вот для чего нам мэры нужны - раздавать указания. Видимо, работают в мэрии и районных администрациях сильно несообразительные граждане. И хотя у них есть должностные инструкции, без указания мэра сами ничего не могут. Наталья Петровна, судя по безобразному состоянию города, раздавать указания вам надо 24/7, а когда же вы спите и едите?
Гость
21 февраля 2022, 13:13
Госпожа Котова. Благоустройство города оставляет желать лучшего.
Гость
21 февраля 2022, 13:40
Кому роспечатать то помешала??. Теперь незнаешь, где открытку на праздник купить. Зато "быстро деньги" везде стоят Конечно трудно на всех угодить, но быстро деньги и им подобные ларьки это вот точно зло(((
Гость
21 февраля 2022, 12:44
Поручила к весне предоставить план!!!! Ого! Вот это да, вот это мэр, вот это поручение!!! Работает.
Гость
21 февраля 2022, 13:17
Посоветуйтесь с Си Дзиньпином. За день решит проблему.
Гость
21 февраля 2022, 13:27
Так года три назад вроде должны были всё снести , во дурят бесконечно нас .
Гость
21 февраля 2022, 13:08
Какие проблемы проехать и отключить все ларьки от электрических столбов, куда они незаконно подключились ( большой вопрос как подключились?). Товар весь замёрзнет и продавцы сами сбегут.
Гость
21 февраля 2022, 12:52
У мне красиве лариок чем Махмадйосип! У ниво из пленка и одеяло.
Гость
21 февраля 2022, 12:56
Бохром, нет! У мне красиво!
Гость
21 февраля 2022, 13:04
Владова нет, но дело его живёт)
Гость
21 февраля 2022, 13:56
Как нет Владова? Я так и знал
Гость
21 февраля 2022, 13:14
Разнос то где? 🤣🤣🤣
Гость
21 февраля 2022, 13:23
На публику спектакль устраивают, видно же.
Гость
21 февраля 2022, 13:32
Своими заменят. Типа по дизайн коду. Первый раз штоль😁
Гость
21 февраля 2022, 13:31
Да Госпади, пересилите Котову в центр. Чего она до Комсомольского докопалася, как-будто ездит там каждое утро
Гость
21 февраля 2022, 16:27
На прошлой неделе исчез киоск с овощами на перекрестке Солнечной и Захаренко. А на днях появился на прежнем месте))) Вот это номер, вот это борьба с киосками!
Гость
21 февраля 2022, 18:32
В прошлом году тоже мадам ругалась, что много киосков на Комсомольском, кое где убрали, на остановке Пионерская, в сторону города, стояли три киоска, от Первого хлебный, Роспечать и овощной, всё убрали подальше, через три месяца овощной вернулся на своё место, там приезжие мигранты торгуют, остальные не вернулись, это что, наглость? На остановке Чайковского, тоже убрали овощной киоск, осенью он уже опять стоит прямо на остановке, мешается, и тоже там гости с юга торгуют, остальных убирают, газетные киоски, никто обратно не ставит, а им то почему можно, всех убрали, значит всех, а не ставить потом тихим сапом.
Гость
22 февраля 2022, 07:36
я, водитель с более чем сорокалетним стажем вождения, недавно прокатился по Комс. пр. и понял, что горжусь нашим городом. Только у нас есть такая развлекуха! и предлагаю её использовать: 1- организовать конкурс" Придумай имя".Комсомольский проспект имени...... С вручением грамоты и брелоков с портретами создателей этого шедевра, 2-организовать тур выходного дня и колотить на этом бабки. Хватит показывать развалины заводов Демидова. Пора переходить на более высокий современный уровень, 3- создать комиссию из инспекторов ГИБДД, администрации и прокуратуры и организовать заезды по проспекту. Выжившим и не нарушившим ПДД вручить годовой абонемент на нарушения ПДД в городе, 4-организовать спортивные соревнования- двоеборье(велосипед+ кросс) по велодорожкам проспекта. Победителю годовой абонемент для проезда по дорожкам не сползая с велосипеда. И только потом показать всей России, что у нас нет киосков на Косм. пр. Опять же с организацией туровтуров и брать бабки. Кому понравилось погладьте Лайку и ударьте в Колокольчик.
Гость
21 февраля 2022, 12:55
Более того скажу, прямо через дорогу от администрации района наши агенты торгуют с лотков контрафактными сигаретами, открыто кладя на все ваши законы.
Гость
21 февраля 2022, 14:35
На перекрестке Свердловского проспекта и ул. Островского овощной киоск, как привидение - исчезает на пару дней, потом опять на то же место, а с ним и киск Шаурма. Притом, что пережидают они это время на автостоянке на ул. Цинковой, которая признана незаконной больше года назад, но убирать ее никто не собирается.
Гость
21 февраля 2022, 19:24
Всех сдал, молодец!
Гость
21 февраля 2022, 19:34
На перекрестке Тукая - Головницкого , на днях был демонтирован овощной киоск, сегодня, он снова стоит на месте! ЭТО КАК?
Гость
21 февраля 2022, 19:38
фрукты важны, фрукты нужны👍
Гость
21 февраля 2022, 12:35
Вряд ли подчиненные будут кусать руку, их кормящую
Гость
21 февраля 2022, 12:49
Как тут разберёшься если всё уже уплачено!
Гость
21 февраля 2022, 12:49
Сомневаюсь я что уберут эти ларьки, хозяева то, могут и лесом послать всех этих горе управленцев, они сейчас у нашего гос-ва на коне! Они будущее России! Не зря семьи сюда перевозят.
Гость
21 февраля 2022, 13:10
От безделья что ли позывы?
Гость
21 февраля 2022, 13:18
На 50 лет ВЛКСМ сломали экскаваторов ларёк и через день началось строительство нового, на перекрёстке шоссе Металлургов и Жукова начали ломать стационарный комплекс. Кому он мешал? Там была пекарня и Чебуречка. Я думаю Котова свои киоски начала лепить.
Гость
21 февраля 2022, 13:20
Когда посадки? Чья очередь подходит?
Гость
21 февраля 2022, 13:37
Шапито. Новые серии👍
Гость
21 февраля 2022, 14:57
Наталья, ну что там разбираться то, оклады в администрации не очень большие, поэтому каждый ларёк это маленькая премия работнику администрации, разве вы не в курсе?
Гость
21 февраля 2022, 15:21
Очень оперативно . не прошло и года ,ДЕЖАВЮ однако
Гость
21 февраля 2022, 19:31
А не хотяте срочно со снегом разобраться???????????32 годовщина октября вся в вводе,все таит и все нас....только и могут на камеру вид работы делать
Гость
21 февраля 2022, 19:42
Перекресток Молодогвардейцев - проспект Победы , просто засилие киосков. Людям нет никакой возможности свободно проходить на остановку трамвая. Такой минимизированый базарчик! А ведь этот перекресток довольно оживленный, и пассажиропоток там не малый . Такое ощущение, что этот товарищ Антипов вообще никак не работает в этом направлении, или у него совсем плохо со зрением в случае с киосками!
Гость
22 февраля 2022, 03:13
А с организацией движения на комсомольском она не хочет разобраться? Как минимум, вернуть, как было, как максимум-посадить тех, кто организовал этот идиотизм.
Гость
21 февраля 2022, 12:37
Не надо их убирать - это изюминка Челябинска.
Гость
21 февраля 2022, 13:05
Я бы добавил немного заборов еще