RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Индустриальные парки смогут стать эффективным инструментом поддержки малого и среднего бизнеса

Индустриальные парки смогут стать эффективным инструментом поддержки малого и среднего бизнеса

Это, в свою очередь, повысит инвестиционную привлекательность региона

В 2017 году «ММК-Индустриальный Парк» получил аккредитацию в Минпромторге РФ

В Магнитогорске 10 и 11 марта пройдет выездная практическая конференция по реализации проектов создания и развития индустриальных парков и промышленных технопарков. Организатором мероприятия выступил департамент региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России совместно с правительством Челябинской области. Цель мероприятия — подготовка проектов по созданию и развитию индустриальных парков.

Участниками мероприятия станут представители органов исполнительной власти, потенциальные инвесторы, а также специализированные организации — участники действующих и создаваемых промышленных кластеров. Всего ожидается более ста пятидесяти участников.

Магнитка стала местом проведения форума неслучайно. Здесь расположен один из трех действующих на Южном Урале индустриальных парков, который был создан ММК в 2016 году на освободившихся площадях производственной площадки калибровочного завода. Сейчас среди его учредителей, помимо комбината, Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ». В 2017 году «ММК-Индустриальный Парк» получил аккредитацию в Минпромторге РФ, что дало право получения мер государственной поддержки.

Как отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев, для Магнитогорского металлургического комбината созданный им индустриальный парк — в первую очередь не объект для получения прибыли, а, скорее, эффективный инструмент поддержки и развития среднего и малого бизнеса, грамотное решение проблем региона с мощным градообразующим предприятием, что, в свою очередь, повышает инвестиционную привлекательность всей Магнитки.

«ММК-Индустриальный Парк» представляет собой успешный пример создания альтернативной точки экономического роста. В настоящее время на территории индустриального парка зарегистрированы 38 компаний, создано около тысячи рабочих мест. Объем отгруженной продукции в 2021 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 23% и составил 3,7 миллиарда рублей, совокупный объем уплаченных налогов в прошлом году составил 238 миллионов рублей. По итогам 2021 года «ММК-Индустриальный Парк» подтвердил свои лидирующие позиции в рейтинге инвестиционных площадок России и занял 3-е место в категории «Площадки, расположенные в зоне 250 км от центров экономического роста».

На конференции запланированы обширные экскурсионные программы по производственной площадке Магнитогорского металлургического комбината и «ММК-Индустриальный Парк».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления