RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Власти Челябинска рассказали, когда избавят Комсомольский проспект от незаконных ларьков

11 марта 2022, 15:30
у нас "на раёне" киоски убирают, они спустя пару дней переезжают через дорогу и "привет", а следом за ними по тротуарам ездят газели
11 марта 2022, 17:14
Комсомольский- Чайковского с десяток киосков. И после Нового года на остановке два воткнули. Ладно с хлебом, а второй овощи. фрукты. пополняем бюджет таджикистана.
Гость
11 марта 2022, 14:56
Старо предание… а киоски фрукты — овощи хозяева не разрешили убрать?
11 марта 2022, 15:45
Гость, да да, эти граждане неприкосновенны
Гость
11 марта 2022, 15:05
22 ларька уберут, а остальные 500 нормально, не мешают никому?
Гость
11 марта 2022, 17:18
Ну конечно главные нарушители это Роспечать и хлебные киоски, а все остальные точно в рамках действующего законодательства РФ? Перекресток Молодогвардейцев, -Комсомольский проспект, там столько киосков, что пешеходам не пройти, Молодогвардейцев, 32 там два банка, кулинария, киоски, пятерочка, непонятная парковка, машины прямо по тротуару едут, там же грузовые в магазины разгружаются, там просто бардак, Котова ты съезди, посмотри, что там творится.
Гость
11 марта 2022, 23:40
Гость
11 марта 2022, 23:40
Ну конечно главные нарушители это Роспечать и хлебные киоски, а все остальные точно в рамках действующего законодательства РФ? Перекресток Молодогвардейцев, -Комсомольский проспект, там столько киосков, что пешеходам не пройти, Молодогвардейцев, 32 там два банка, кулинария, киоски, пятерочка, непонятная парковка, машины прямо по тротуару едут, там же грузовые в магазины разгружаются, там просто бардак, Котова ты съезди, посмотри, что там творится.
Ещё и во дворах дублёр Комсомольского проспекта, едут и едут, впору уже светофор ставить, а то к подъездам не подойти.
11 марта 2022, 16:54
А когда объявят время начала работ по восстановлению нормального движения по Комсомольскому проспекту?Может, уже пора обсудить с горожанами ? Или хотя бы почитать прежние комментарии и пожелания? Освежить, так сказать, впечатление!
Гость
11 марта 2022, 14:55
Да никогда не избавятся власти от этих киосков. НИКОГДА. Сегодня увезли, через 3 дня этот же киоск возвращается. Киоски на перекрёстке Комсомольский-Молодогвардейцев. Лет 10 кочуют по пешеходной зоне. Грязь, машины на тротуаре. Властям наплевать! Видимо, оплата за незаконную локацию -неплохой доход борцов...
Гость
11 марта 2022, 15:15
Очень долго рассксзывают. Сами их крышуют. А нам лапшу вешают.Стыдно господа!
11 марта 2022, 18:51
а что вы с киосками боретесь? один депутат ставит а другой депутат убирает,там у себя боритесь. люди же так и говорят.
Гость
11 марта 2022, 14:55
надо же, еще не победили? сколько лет идет эта спецоперация? вывод один: не хотят.
Гость
11 марта 2022, 15:21
всего 22 ларька? весь комсомольский проспект загажен ими и всего 22? рядом с моим домом их штук 10!
Гость
11 марта 2022, 15:05
Котовой не понравились ларьки,но уничтожить нормальное движение на самом Комсомольском проспекте ей удалось легко
11 марта 2022, 20:06
ларьки демонтируют демонтируют да невыдемонтируют
Гость
11 марта 2022, 16:28
Не знаю как дела на Комсомольском, но живя на Свердловском - со всей ответственностью доложу, что на моем перекрестке киосочки действительно на три-четыре дня периодически исчезают, затем появляются на своих же местах, причем не все, есть которые "непокобелимые"...
Гость
11 марта 2022, 15:45
Вазоны с цветами(это что за спец.операция такая?
Гость
11 марта 2022, 16:29
Убирайте эти будки, рассадники заразы и "другого негатива."
Гость
11 марта 2022, 16:56
Из 300 уберут 22, очень смешно. И они отчитались, что на Комсомольском проспекте сразу высадят деревья. Напротив администрации Курчатовского около 10 киосков, где рассадник грязи и испражнений. Туалет стоит на клумбе, которую каждый год цветами администрация засаживает, чтобы сделать вид. Не смешите!!!!!
13 марта 2022, 14:40
Сегодня только из Зурумбии прилетел,по их новостям смотрел,как мэр какого-то города Наталиамба Котоваку тоже борется с незаконными бунгало,довольно таки успешно хочу вам сказать.
12 марта 2022, 08:02
А почему только всегда Комсомольский , когда возьмутся за Краснопольский , за его стоянки вдоль дороги , с его рваными сетками и деревянными туалетами , какие то горы земли , нескошенная трава , остановочные комплексы , обклеенные бумагой, убожество какое то .Улица с громким названием : Краснопольский Проспект ! Почему нельзя тоже посадить деревья вдоль ,организовать велосипедные дорожки ,
Гость
11 марта 2022, 15:18
Убрали на один день, сфоткали, отчитались, поставили обратно. Это расия.
Гость
11 марта 2022, 17:05
Так демонтируют не работающие ( не платящие мзду) надо убирать все ларьки их больше 100 на комсе
Гость
11 марта 2022, 15:41
Лучше избавьте от пробок
Гость
11 марта 2022, 16:16
Вам откуда пробку достать?
Гость
11 марта 2022, 16:16
Гость, 100500 в точку, ощущение что светофоры настроены специально для создания пробок, особенно в районе Худякова/Лесопарковой, Победы/Молодогвардейцев и еще в десятках мест
Гость
11 марта 2022, 16:36
Ларьки это мутная тема, где кормятся такие же мутные личности.
Гость
11 марта 2022, 19:16
эти личности сидят в администрациях)))
Гость
11 марта 2022, 17:16
Они выделенку то от снега очистить не могут, какие киоски.....
Гость
11 марта 2022, 22:11
Так выделенка для этого и выделена. )))
Гость
11 марта 2022, 18:47
Комсомольский проспект и Пионерская ларёк овощи фрукты уезжают и приезжают я так думаю участковый в курсе. Электричество подключают отключают провода туда подключю сюда подключу. Комсомольский проспект засрали. Ждёте и ждите скоро РУССКИЕ ВЫЙДУТ НА УЛИЦЫ. ЛИБО ПО НАШИМ ЗАКОНАМ ЖИВЕТЕ ЖИВЕТЕ ЛИБО НЕТ.
Гость
11 марта 2022, 19:23
Подключают? значит в прокуратуру
Гость
11 марта 2022, 15:35
На остановки Черкасская ладно если был бы новый ларёк опять поставили старый интересно кто там сам себе хозяин
Гость
11 марта 2022, 16:34
Наказывать ответственных, не дай бог если на его территории, за которую он отвечает хоть одна будка появится
Гость
11 марта 2022, 17:07
А фрукты-овощи наших мохнатых друзей уберут или они неприкосновенны?
Гость
11 марта 2022, 17:21
Убрать эти дикие балаганы. Тыкают на каждом углу.Уберите сарайки по ул. Молодогвардейцев 55а и ул. Молодогвардейцев 41б/2
Гость
11 марта 2022, 19:17
Типичная технология "возрождения" снесенного азиатского ларька. - торговля с "газели", которая приезжает каждый день; - "газель" перестает уезжать и стоит постоянно; - к постоянно стоящей "газели" пристраивается навес из палок-тряпок-плёнки; - навес постепенно становится всё капитальней; - "газель" уезжает. Остается только позавидовать азиатам : их упорству и способности выживать, как у тараканов. А чиновники давно уже ими куплены.
Гость
11 марта 2022, 14:56
Ларьки-это какие не какие но рабочие места, рыночная конкуренция. А какой чудила изуродовал проезжую часть, это вопрос. Все делается на благо народа.
Гость
11 марта 2022, 16:15
Пустующих помещений под аренду на первых этажах вагон и маленькая тележка. А мясо и рыбу с земли пусть в отдельно отведенных для ид...тов местах продают)
Гость
11 марта 2022, 17:09
Не вопрос! Это протеже губернатора, одарённый сын друга Текслера, Шура Егоров. Именно Текслер назначил неподготовленного мальца заместителем министра и обеспечивает ему неприкосновенность
Гость
11 марта 2022, 14:50
в ларьках продают просрочку по дисконту
Гость
11 марта 2022, 22:12
Сахар за 54 руб/кг?
Гость
11 марта 2022, 16:12
Озеленять тоже 11 марта будут?
11 марта 2022, 22:06
Гость, к осени начнут
Гость
11 марта 2022, 16:37
Ни чего они не построят чушь все это киоски нужны
Гость
11 марта 2022, 19:17
Кому нужны))? Вы думаете, они откуда товар берут то? а там цены щас взлетят, кому нужны такие помидоры, еще и в антисанитарии
Гость
11 марта 2022, 17:31
Никогда.
Гость
11 марта 2022, 18:51
Я покажу дорогу.............
Гость
11 марта 2022, 19:11
В Ленинском уберите!!! Вся Гагарина в этих палатках из овна и палок"! Центр района! ПОЗОРИЩЕ
Гость
11 марта 2022, 20:09
А Чайковского 16 два киоска фрукты овощи почему не убирают ? Потому что платят в карман кому надо ! Позор администрации !!!
Гость
11 марта 2022, 20:14
Уберите все киоски с Чайковского 16 в овощных всегда гнилье и всякая зараза 🤬
Гость
11 марта 2022, 22:09
С одной стороны ларьки уродуют вид, а с другой-немало людей, и моя семья в том числе, часто покупают там продукты, овощи, фрукты. зелень и тд. которые зачастую гораздо лучше чем в соседних магазинах. На пересечении 40 лет Победы и 250 лет Челябинска убрали ларьки и что? Новых нормальных не появилось и теперь приходится за покупками ездить на авто.
Гость
11 марта 2022, 22:17
Операция по декиоскофикации. Когда победа?
Гость
11 марта 2022, 22:59
солнечная 10-уберите этот сарай!!!! администрация!Ё!!! аууууу
Гость
11 марта 2022, 23:25
Киоск Роспечать на Пионерской реально достал жителей. Похоже власти на него нет! То на одном газоне постоит, испортит благоустройство у д. 35 по Комсомольскому, теперь на другом месте стоит, тоже портит благоустройство впритык к дому 3 по Пионерской. Сами подключаются к электричеству, светят своими фонарями в окна жителей, грохочут ставнями с 6 часов утра, выливают помои в полисадник к жильцам. При этом киоскеры видимо повторяют слова своего работодателя и заявляют стоим на газоне и тротуаре и будем стоять, мы тут как раз газоны до щебенки сщичаем под киоск, ТК собственник так решил! И никто ему не указ. А то, что улица из-за этой ржавой бутки размером с яхту уродует благоустройство и мешает жителям, начхать всем. Районная администрация только и может, что фотографировать, а сдвинуть киоск не может, нет средств реагирования. Так он и будет гадить везде, где приткнет его собственник. Удобно за землю платить не надо, за восстановление нарушенного благоустройства никто не просит. Все сходит с рук. Следующая остановка, видимо, детская площадка, а что ему же все дозволено, раз власть порядка не наводит. Никакой борьбы с незаконными киосками на самом деле нет, а только видимость, мы, жители ощущаем это на себе. Печально Наталья Петровна
Гость
12 марта 2022, 00:12
На Комсомольском 85 кисок овощей спрятали, а неподалеку тумбочки стоят и все что вместо пола постелено аккуратно стоит на том же месте где они были. Открыто говорится, что как проверка пройдет, все вернутся. Толку от проверок???? Понастроят к лету сарайку, ходить противно
Гость
12 марта 2022, 06:10
Интересно,- а сколько бабла на воровали чинуши, играя в эти "шахматы"? Прокуратура,- ты где?
Гость
12 марта 2022, 08:11
Всё очень просто, если киоск стоит без разрешений и оформлений - эвакуировать на какое-нибудь платное место (как авто ). Потом владелец пусть оплачивает и забирает. Киоски нужны, нужно просто определить их количество и ассортимент, ну и приличный вид их. А на эти лавки овощные на коробках и ящиках смотреть противно.
Гость
12 марта 2022, 09:28
Киоск "с пылу с жару" на Артиллерийской это что-то из средневековья. Продавец -прокуреная женщина в грязной одежде. От киоска ужасный запах, продукция тоже страшная, неизвестно из каких продуктов сделанная.
Гость
12 марта 2022, 09:56
Мусорные баки почистили бы,свалка какая-то кругом
Гость
12 марта 2022, 12:20
Если власти читают всё что мы пишем тогда хочу обратиться к ним чтобы убрали ларьки по адресу улица Молодогвардейцев, 41Ак2 напротив гостиницы Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С. М. Кирова .
Гость
12 марта 2022, 12:43
А киоски " быстро деньги " кого нибудь интересуют??? Хлебные, молочные убрали, Роспечать.....а эти как стояли так и стоят. Они самые нужные видимо для людей???((((
Гость
12 марта 2022, 19:33
Не спешите мои тапки!!! Если бы хотели, давно бы все киоски убрали, просто платят хорошо Антипову и К. А киоски фрукты-овощи, смотрю вообще VIPы
Гость
12 марта 2022, 23:31
Во-первых, почему так долго?! Во-вторых, почему так мало?! Остальные 380 ларьков когда?