Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дымка, которая не рассеивается»: в Минэкологии заверили челябинцев в безопасности серой пелены в небе»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
13 мар 2022 в 12:53

Нам говорят,что все нормально,черное это белое,белое это черное,и такая иллюзия во всем,пожалуйста,откройте свои глаза пошире и вы все реально увидите.

13 мар 2022 в 12:33

Срочников там нет,это высокоточное оружие,просто учения,не волнуйтесь,все хорошо!

Гостья
13 мар 2022 в 12:45

Господи, столько средств тратится, всякие посты, инспекторы, мониторинг круглосуточный, на то, что очевидно и так - город задыхается. В поселке в 25 км от города голубое небо и прозрачный воздух, запаха нет! А в городе ни один инспектор не замечает очевидного!

13 мар 2022 в 13:23

ну как во всех сферах уже, не верь себе и своим глазам, слушай, что тебе в уши льют власти, а иначе сядешь

Дед.
13 мар 2022 в 13:00

ПОХОЖЕ МОЙ НОС БОЛЕЕ ЧУТКИЙ ПРИБОР ЧЕМ ВСЕ ВАШИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ ПОСТЫ И СТАЦИОНАРНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ. ОН НЕ БЕРЕТ ВЗЯТОК И НЕ РЕАГИРУЕТ НА ЗВОНКИ ,,С ВЕРХУ,, . СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПРОСНУЛСЯ ОТ СИЛЬНОГО ЗАПАХА, ПОХОЖЕГО НА ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ. НЕ НАДО ТРАВИТЬ НАСЕЛЕНИЕ, НАПРЯЖЕНИЕ И БЕЗ ЭТОГО РАСТЕТ.

ФАНТОМАС
13 мар 2022 в 13:14

Нашим властям веры нет, после 20 лет лжи и пропаганды, воровства и коррупции, не вереню ни единому слову и никогда не поверю.

пенсион.
13 мар 2022 в 12:55

Скоро Минэкологии нам будут сообщать, что этот воздух целебный.

Гость
13 мар 2022 в 12:50

Это не смог, а спецвоздух

Гость
13 мар 2022 в 13:00

Заметили как 74 ру проседает.

Гость
13 мар 2022 в 13:34

врут как дышат. во всем.

Гость
13 мар 2022 в 13:31

Разогнать бесполезных из минэкологии. Надоели со своими никчемными комментариями.

Гость
13 мар 2022 в 13:08

Нечего уже комментировать.
Настолько всё очевидно.

Гость
13 мар 2022 в 12:27

даже коты в период спецоперации ощущают тревогу за себя и своих хозяев

Собака Павлова продюсер.
13 мар 2022 в 13:27

До этого в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК России («Превышение должностных полномочий»). Также заявлялось, что Безруков предупредил представителя металлургического комбината о рейдах по проверке вредных выбросов. Делалось это для того, чтобы у организации была возможность снизить объем выбросов во время контрольных замеров.

Гость
13 мар 2022 в 12:56

Эта рассея! Никому не вякать и радоваться, а то посадят! Как, ну как получить россиянину статус беженца из этой рассеи? Простые жители этой страны самые бесправные и незащищённые. Только безумцы или чиновники хотят жить здесь.

Гость
13 мар 2022 в 13:48

выбросы чэмк не вредны когда ими не дышишь
жаль, что в Челябинске ими приходится дышать постоянно

того парня видишь?
13 мар 2022 в 12:25

вы о чём?) какой смог?) это иллюзия)

Марина Гофман
13 мар 2022 в 13:00

Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Бурая жижа на дорогах, ржавые дырявые шайтан-арбы вместо транспорта, облезлые панельные человейники, люмпены-маргиналы, в алкогольном угаре орущие дурными сиплыми голосами, стайки бродячих собак.

Безнадёга, уныние, тлен....

Гость
13 мар 2022 в 12:33

Это туман спецоперации

Гость
13 мар 2022 в 13:03

Я жду ещё 7 новых трамваев в Челябинске потому-что сейчас уже 22 новых трамваев ездят а ещё не хватает 7 новых трамваев а то в конце 2021 года обещали 30 новых трамваев но почему-то вот так я редко езжу на трамвая и редко вижу новых трамваев

Ничегоопятьтакинепонял
13 мар 2022 в 12:55

Теперь про улучшение экологии будем слышать и видеть исключительно в пресс-релиза, в е силы будут брошены на спасение промышленности и металлургии, тут не до экологии, Челябинские люди настолько суровы, что вдыхая сероводородом и при этом вдохнув цинка чувствуют себя замечательно

Алекс
13 мар 2022 в 13:10

Я заметил что некоторые зелёные автобусы, старые троллейбусы, старые трамваи ездят грязными???? Почему их не моют? Окна грязные и также на маршрутках и пазиках а когда появлются новые троллейбусы????

Надежда
13 мар 2022 в 14:35

Убогий город, беспросветная нищета... Позор этому народу. Крепостные.

Светлана В
13 мар 2022 в 14:42

дада, мы вам верим.

Гость
13 мар 2022 в 15:30

Врали во всем , врут и будут врать .Паразиты и марионетки безвольные издеваются над нами систематически

Гость
13 мар 2022 в 16:01

Вчера воняло так что не возможно открыть окно было!

Гость
13 мар 2022 в 16:05

Хорошая штука - увеличенные ПДК. Запах, воздух, который видно. А превышения нет. Отлично.

Лолка
13 мар 2022 в 16:30

Всех болезней тем, кто к этому причастен! И их семьям тоже!

Гость888
13 мар 2022 в 19:57

от смога сильнейшая головная боль и сильная тошнота (((( что вы с нами делаете .... ари?

Омерига
13 мар 2022 в 20:35

Заверили в безопасности серой пелины 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Это реально браво. Представляю где-то в Нью-Йорке или Цюрихе такое бы ляпнули😂😂😂

Галина
13 мар 2022 в 23:29

Люди вы ведь не овцы чтобы бежать за американской булкой и котлетой где ваше чувство собственного достоинства представляете с каким презрением смотрят на наши очереди американцы !

Vic_
13 мар 2022 в 13:38

Выживальщики, вам дали совет, нуно поставить возле кровати 3 комнатных растения, которые гарантированно улучшат сон и настроение.
Видите , как всё просто!

Гость
13 мар 2022 в 17:34

чэмк, мечел,цинковую помойку, чтз давно пора за город выбросить

Гость
13 мар 2022 в 19:15

Ветер дует, потому что деревья качаются!

14 мар 2022 в 10:49

Ну конечно, вредных веществ не выявлено, только одни полезные, разве кто-то сомневается? Мы же тёмные и необразованные, а вот "крутые специалисты" нам все и разъяснили...

Бждон
13 мар 2022 в 13:27

С верхов сообщили мол скоро будет. Так и гадалка с Астаны предсказала. Наши братья более 47383 гектар в Чебаркульском районе и овощи и фрукты. Также и индоутки и овцебыков. Все по твёрдой денежной сумме в Светофор будем поставлять. Все свеженькое, по домашнему. Да и прокуроры с Москвы сообщили мол скоро всех снимут. Ибо томографы завышены на 583829222 миллионов рублей. А квартиры в Огни Москвы конфискат. Так с СК предвещают. По закону военных времён.

НЛО
13 мар 2022 в 13:44

Выбросы ловили бы да бриллианты делали)

Ааа
13 мар 2022 в 14:08

Это жесть, как вы живёте в этом поселении, где через пол метра ничего не видно, где люди годами не видят солнце, а дети даже не знают как выглядит чистое небо и солнце не разу не видели, так как из за смога его не видно!

Медузот
13 мар 2022 в 14:40

Скоплению смога способствует безветренная морозная погода

Ага. А комары на болоте от чего?

Гость
13 мар 2022 в 15:54

Прям новость,а то мы не видим что круглый год смог,а точнее мы солнце не видим круглый год

Гость
13 мар 2022 в 16:17

Конечно безопасно,это дым от горящих украинских танков

Гость
13 мар 2022 в 16:32

Уже не скрывают и не стесняются - дымка , туман, оптический обман, мираж...

Гость
13 мар 2022 в 16:44

Это как люди говарят ВОНЯЕТ а экологи фсе хорошо!!!!! Это как!!!!! Не надо манитор ить пасматрите камеру видео на ул южная!!!!!!!!!!!! ПАЗОР!!!!!!

Кривая Женская Логика
13 мар 2022 в 16:49

всем надеть намордники и радоваться!
Малиновые штаны - два раза КУ!

Вовашка 174
13 мар 2022 в 17:18

Не знаю что у вас там на ЧМЗ, а у нас в ленинском как всегда все хорошо и воздух чистый 🤗

Vic_
13 мар 2022 в 17:50

Радуйтесь что коммунисты вам построили заводы в городе, у всех есть работа. Великий СССР оставил нам прекрасное наследие.

Гость
13 мар 2022 в 19:53

Если это безопасная серая пелена , то может быть тогда администрация города переедет ближе к источнику пелене ? А то в центре машины да автобусы ...

Гость888
13 мар 2022 в 19:59

администрация и минэкология нас всех изрядно газлайдят.

Гость
13 мар 2022 в 22:16

Страна тотального вранья!

Вадим
13 мар 2022 в 22:21

Митяй обещал возродить смертную казнь

Гость
13 мар 2022 в 22:31

Внешнего врага не надо, в Челябинске внутренних полно кто население травит как в фашистской Германии

Гость
14 мар 2022 в 03:23

какой-то ужас в городе, особенно в районе чэмка

Бубновый король
14 мар 2022 в 07:32

Слышал я что приборы отключили из за случая с судом, вроде как судились с администрацией по этим выбросам, и нечего лучшего не нашли как отключить датчики эти и всегда говорить ересть(тоисть смотрим на улицу с мастеровой там виден шлейф выбросов, но смотрим на мониторинг все ок все чисто, лукавство чистой воды.

Ника
14 мар 2022 в 07:59

Бедные челябинцы, кто не переехал ещё по каким-то причинам в более благоприятные места для жизни

ляпсус
14 мар 2022 в 09:22

В Министерстве экологии Челябинской области отметили, что сегодня в городе нет ветра, отсюда — скопление серой пелены тогда зачем нам это министерство те есть ветер все хорошо нет ветра все плохо гнать этих пиявок в болото....

Гость
14 мар 2022 в 09:25

А ефрейторы это срочники?

74.нет
14 мар 2022 в 09:36

Незаметна деятельность казачкового войска.. чуть что так они в первых рядах демократии а за чистый воздух и землю не ратуют.. непонятно))

Гость
14 мар 2022 в 09:46

Как может быть в норме, если дышать нечем? Я утром проснулась от запаха гари. Думала, где-то пожар. Травят нас чем-то...

Гость
14 мар 2022 в 10:40

Ну, раз минэкологии сказал что все нормально, значит - на кой ляд нам такое минэкологии?!

можно
14 мар 2022 в 10:48

Во-первых, этот смог висит уже 3 дня. сегодня просто черный, нам из окон видно, во вторых, у меня и всех родных и знакомых головная боль, разбитость и першение в горле. Опять старая песня, что не вредно???

Гость
14 мар 2022 в 12:16

Отмените самые дурацкие "праздники" 8 марта и 23 февраля. СТЫДОБА!

Оля
14 мар 2022 в 18:13

А если присмотреться глубже, то она еще окажется и полезной!!!😁😁😁😁😁 Печально то, чем кормит людей СМИ!

гость
14 мар 2022 в 23:35

Осадок в воздухе. Ну не знаю. В организме то все равно будет оставаться. Это как накипь на чайнике. Вроде и безвредна, а процесс нагрева замедляется. Вот и это надышишься, а потом окажется, что надо как-то с легких все это выскребывать. Короче, если до 50 лет доживем, то ура! Слава российским ученым!

АДЕКС
16 мар 2022 в 07:17

КТО ПЛАТИТ -ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ, ТО БИШЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.....Я.

Сергей
13 мар 2022 в 14:17

В Минэкологии виднее , дымка скорее всего не то что не вредная а даже полезная !

Антижлоб
13 мар 2022 в 13:59

Заводы работают, ракеты летят, граждане России живут в мире и безопасности!

Гость
13 мар 2022 в 13:34

Комментаторы одни и те же, как уже надоели.

Адольф
13 мар 2022 в 12:44

Мы с пацанами доверяем Минэкологии!