Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пенсионер из Челябинска столкнулся с проблемами при снятии денег с валютного счета в Сбербанке»

Вернуться к публикации
Все комментарии178
18 мар 2022 в 09:49

Получается, что разрешенные до 10 k$ наличкой можно получить только с боем и кучей потраченных нервов...

Гость
18 мар 2022 в 09:22

Квалификация сотрудников Сбера это тот еще сериал...

Николай
18 мар 2022 в 09:16

Все как всегда и всегда так будет. Просто банки считают что это не они обслуживают клиентов, а клиенты у них обслуживаются. Зачем деду их извинения? Был бы штраф 50% от размера незаконно задержанной суммы (примерно как в законе о защите прав потребителей), тогда и ситуация изменится.

Гость
18 мар 2022 в 08:58

Комменты трут

Гость
18 мар 2022 в 10:06

"дело сдвинулось, только когда она начала кричать и ругаться матом"

шкуратер
18 мар 2022 в 09:42

не люблю этот банк

Гость
18 мар 2022 в 10:34

А мы тоже пытались снять доллары со своего счета, только в банке "Открытие". В первый день нам сказали, что такую сумму надо заранее заказывать. Записали через 5 дней, пришли сказали что валюты нет. Сказали приходить через неделю. Через неделю пришли сразу к управляющей. Она очень удивилась или сделала вид почему нам не отдали раньше, что никаких проблем с выдачей валюты нет. Сама всё оформила и нам выдали в полном объёме.
В Россельхозбанке было то же самое. На третий раз через диалог с управляющей только выдали.

Гостья
18 мар 2022 в 11:14

Ваши деньги - уже наши деньги .Пошли вон . (Сбербанк и не только) .

19 мар 2022 в 09:16

А деду кстати ещё повезло. В Райффайзен банке валюту чтобы снять с валютной карты надо ждать месяц !!!

Гость
18 мар 2022 в 12:15

ну что, котятки, накопили? А теперь отдайте государству....и так, примерно, через каждые 10 лет в России происходит

Чайнатаун
18 мар 2022 в 09:04

Необучаемые … Сбербанк кидал людей несчётно

Гость
18 мар 2022 в 11:10

в втб тоже самое. причём ещё до 8 марта снимала..

Гость
18 мар 2022 в 14:02

После такого люди еще сильнее побегут деньги забирать из банков

Норм
18 мар 2022 в 12:58

Странно, что электорат никак не сделает выводы..

Гость
18 мар 2022 в 17:20

люди как аквариумные рыбки!!!!!!!!!!!!!!
сбер всех кинул в 90 а они опять туда деньги тащат!!
НИЧЕМУ ИСТОРИЯ ЛЮДЕЙ НЕ УЧИТ!!

за свои поступки придется платить!!

Гость
18 мар 2022 в 09:33

Не хватает валюты в банке. Вот и начинается.

Олеся
18 мар 2022 в 21:13

Откуда у пенсионеров деньги))Да они копят их всю жизнь,они не жируют, у них нет в 80 лет машин,они не покупают себе найки и адидасы. Один серьёзный расход заплатить за квартиру,да на лекарства!!!В 90е пережили дифолд,на вкладах одни нули остались и всё равно несут в эти поганые банки свои крохи.А сумма
то реально маленькая, если перевести на рубли.Не храните деньги в банках!!!

Гость
18 мар 2022 в 15:41

Никогда не пользуюсь услугами банков! Держу исключительно в долларах США.

будущее
18 мар 2022 в 09:30

отказываемся отдавать вам ваши деньги. (с)сбербанк
Все что нужно знать о банках и о сбере в частности.

Гость.
18 мар 2022 в 09:28

лучше бы в крипте держал.

Гость
18 мар 2022 в 09:14

Сейчас, набегут "откудааа у человека под конец жизни могут быть такие сумасшедшие деньжища, вот это накопления, а еще говорят нищие пенсионеры!", забыв что в 2014 это было чуть больше 100 тыс. руб... Даже любопытно как их задергает, что отвечать на такой комментарий, то-ли "на кой мне эти ваши доллары, я рублями везде рассчитываюсь!" то-ли "вот эти пенсионеры зажрались, а еще говорят они нищие!"

гость из че
18 мар 2022 в 12:50

несите ваши денежки..ах поле поле чудес,в стране...

Гость
18 мар 2022 в 13:49

К сожалению, СБЕР только маты понимает....

Гость
19 мар 2022 в 07:36

после того как сбер в 90 кинул моих родителей я и вся моя семья обходит сбер за километр!
а глупых ничему опыт других людей и история не учит!!

Ляля
18 мар 2022 в 19:34

Сколько умных комментаторов. У нас все прозаичнее. Второй месяц не можем получить от Сбера(8597) документ с реквизитами получателя денег , которые банк , арестовав счет, якобы, отправил во исполнение судебного решения. Где у этого Сбера управляющий находится? Кто-нибудь подскажет?

19 мар 2022 в 07:54

+💯)

Гость
18 мар 2022 в 10:06

Я ещё читала,что Сбер отказывается выдавать денежные вклады в евро.Они сначала переводят евро в доллары,а потом доллары в рубли по своему внутреннему курсу,который ниже рыночного,так что при этой конвертации теряется почти треть суммы,при том что все это чисто разводилово банка,при обращении в центробанк и в прокуратуру сразу все делается как надо.

Гость
18 мар 2022 в 11:12

да, мой комментарий тоже не прошёл..
и не только в этом банке...

Гость
20 мар 2022 в 07:57

Хабалы какие-то,что он и его дочь,надо доллары обратить в доход государства,а им обоим дать по 10 лет ,как раньше было

Али-бек
18 мар 2022 в 12:41

В 1991 просто вклады заморозили, не заморачиваясь

Гость
18 мар 2022 в 16:59

все, что зачислено после 8 марта не выдают валюту, если на счете лежали баксы до 8 марта выдадут до 10 тыс. $ , все остальное пересчитают в рубли. указ президента до 9 сентября не выдавать, которые поступили после 8 марта на счета.

Гость
18 мар 2022 в 14:01

а кто знает реально где купить доллары или евро если человеку приспичит поехать куда-нибудь? ведь коммерсанты все равно немного ездят. Раньше у детского мира был чёрный рынок валюты, вдоль Свободы машины стояли. Сейчас где?

Гость
18 мар 2022 в 09:47

Ни фига себе пришли забрать ,,копейки,,. 3300 Долл, а все говорят, пенсионеры последнее доедают, жить не на что.

Гость.
18 мар 2022 в 12:41

со сбером работать себя Неувожать.

Гость
18 мар 2022 в 11:11

Ну и зачем нужны эти доллары!!! Скоро их в стране вообще не будет!!! В золоте нужно хранить. Оно никогда не обесценится!

Дедуля
18 мар 2022 в 09:12

По русски всем сказано - валюту не выдают НИГДЕ! Только в рублёвом эквиваленте. Так что статья на пустом месте.

Гость
18 мар 2022 в 09:48

Дежавю.

Оля
19 мар 2022 в 09:01

хорошо, что выдали в долларах. я на той неделе еще пыталась в долларах получить перевод правда в инвестбанке, так у меня даже не спрсили - в чем я хочу получить. А когда я подошла к кассе - мне просто начала выдавать в рублях. На мой вопрос почему - ответили - вам так оформили. Я вернулась к экономисту, который выписывал бумажки, она сидит и глазами на меня хлопает, как рыба ничего не говорит. начальник отделения предложила написать письмо об отзыве перевода и после ответа, возможно, получить в долларах. а то, что экономист даже не спросила меня, как я хочу получить - ее это не колышет и никаких изхвинений не последовало. Так можно еще где-то получить перевод в долларах???? перевод вестрн юнион

Гость
19 мар 2022 в 16:52

Мне кажется, многие челябинцы не в полной мере представляют себе масштаб
Томинского ГОКа, несмотря на исчерпывающее объяснение на страничке СТОП ГОКа в
«Контакте». Как специалист цветной металлургии, скажу: если пуск ядовитого
гиганта состоится, жители города будут с теплотой и сожалением вспоминать времена,
когда они задыхались от НМУ, но всё же жили, и история будет делиться для них на
два периода: на «до» и «после пуска ГОКа».

Гость
20 мар 2022 в 08:12

Все деньги храним наликом. Никаких банков!!! Рано или поздно обуют!!! Зарплату перевели, сразу всё сняли. Так спокойней.

19 мар 2022 в 14:29

Наверное, что-то случилось.

Лариса.
18 мар 2022 в 09:02

А зачем деду доллары понадобились ?

Гость
18 мар 2022 в 15:50

И вот кто у нас создает панику в такое сложное время? А не было ли здесь умысла?

Гость
18 мар 2022 в 16:50

Долго думал, надо было сразу снимать, 20 дней назад.

Лариса.
18 мар 2022 в 19:22

В челябинвестбанке такая же ситуация. 2000 кое как выцарапала, двести пятьдесят выдали в рублях якобы из за отсутствия мелких купюр. 100 и 50 у них мелкие. Какие же тогда крупные?

гость
19 мар 2022 в 08:41

Они даже если сдавать им доллары по их курсу, то предлагают не рубли а какой то счет с эквивалентом рублевым.Причем и сами не знают ,что клиенту с этим счетом потом делать.

Гость
19 мар 2022 в 08:48

У меня возникла такая же проблема в отделении на Новороссийской 49. Говорят, что счет в евро заморожен и нельзя деньги снять ни в рублях, ни в долларах.

гость
19 мар 2022 в 19:45

Закремлевца теперь точно только два россиянина один по фамилии вциом а другой левада.

Сергей
19 мар 2022 в 20:46

Опять пенсионер

Некто