RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

735мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Мэр Челябинска отчиталась о росте зарплат и снижении выбросов в городе

22 марта 2022, 15:30
22 марта 2022, 16:03
Бумага все стерпит,реально дышать нечем в городе,а у них с экологией все хорошо,да и с экономикой,что было в прошлом году, и что ждет нас сейчас это небо и земля,отчеты не актуальны.
22 марта 2022, 16:36
"среднемесячная номинальная зарплата на крупных и средних предприятиях выросла на 8,7 процента" - это что еще за зверь? Средняя зарплата и так весьма спорный показатель (ну мы помним про капусту и мясо), а здесь вообще непонятный статист. показатель. Что он отражает? Просто в рублях нельзя было как-то сказать?
22 марта 2022, 17:22
Она-ТО скажет, да у тебя в кармане не зазвенит.
Гость
23 марта 2022, 09:12
Это значит, что доход директора увеличился на 50%, а в среднем по предприятию получилось 8%.
Гость
22 марта 2022, 16:54
Странно, живу в Че, работаю на заводе. Что-то за последний год заработная плата не выросла. А вот цены да!
Гость
22 марта 2022, 21:02
Ты и травишь город.
Рассказать Вам как считают среднюю зп??? Вот смотрите, Вы получаете 20к рублей, а 2 ваших босса по 200к руб, в среднем вы получаете 140к руб. вот начали Ваш начальники получать 220к, а вы так же 20, но в среднем вы стали получать 153,33к. а это соответствует примерно 8,7% повышения средней ЗП. Матчасть!
Гость
22 марта 2022, 17:35
Не город а помойка. Оценка её т. н. деятельности 2. Хуже мэра не было в Челябинске!
Гость
22 марта 2022, 17:01
Какая радужная, благостная картина: зарплаты растут , цены падают, население счастливо и богато. И не стыдно такую чушь нести? Ни сахара, ни порошка стирального, цены как ракета "Союз", а так всё хорошо.
Гость
22 марта 2022, 23:32
зато время подлета ядерных ракет не уменьшилось, а все ваши проблемы тьху
Гость
23 марта 2022, 09:14
А чел из бункера сидит, отчеты читает и гордится собой, какая у него великая и могучая страна. А реальную картину и знать не хочет.
Гость
22 марта 2022, 17:42
«...а выбросы вредных веществ, напротив снизились» Господа проснитесь, вы о чём(?) Выбросы каждый день, страшный смог стоит над городом. Может у вас нет выбросов за городом, вашей резиденции. А, вот мы на ЧМЗ задыхаемся.
Гость
23 марта 2022, 09:17
Она просто немного завуалировала картину происходящего. не выбросы снизились, а квоты на выбросы увеличились. Соответственно, все выбросы стали соответствовать нормативам.
Гость
22 марта 2022, 16:11
Вот ведь брешет, вчера чуть не задохнулись на ЧТЗ. И свою зп пусть с другими не сравнивает. Может у нее и выросла она
Гость
22 марта 2022, 15:38
Покажите мне хоть одного, у кого повысили зарплату?! Лично в моем окружении таких людей нет((( Это тоже самое, что "Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы."
Гость
23 марта 2022, 09:18
В моем окружении тоже не было таких в прошлом году. В любом случае, какое отношение конкретно госпожа мэр имеет к повышению зарплат? Они ж не из её кармана или бюджета выплачиваются.
22 марта 2022, 16:20
- Все хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза, За исключением пустяка!©
Гость
22 марта 2022, 20:04
точно
Гость
22 марта 2022, 15:41
А заслуга мерши то в чём? Не понял.
Гость
22 марта 2022, 15:49
Судя по всему нет ни одного лестного комментария, раз со времени выхода статьи их нет. Перешлите их автору отчёта, может задумается.
Гость
22 марта 2022, 16:05
может власть живёт на другой планете!?
Гость
22 марта 2022, 16:08
У меня ровно два вопроса: 1) какое отношение госпожа мэр имеет ко всем этим достижениям; 2) что за мужик сидит в аквариуме у нее за спиной?
Гость
22 марта 2022, 15:40
Детей-дошкольников стало меньше благодаря власти, говорите? В каком-то смысле таки да, из-за выдумок властей народ меньше рожал, таки да, таки да.
Гость
23 марта 2022, 09:20
Снижение количества дошколят - это вообще очень странное достижение госпожи мэрши.
Гость
22 марта 2022, 16:31
Комсомольский проспект верните в прежний вид!!!!!Варвары!!!!И регулировку светофоров не забудьте!!!!!!!
Гость
22 марта 2022, 18:22
давно понятно что Котова не тянет, зачем её держат? ни харизмы, ни политической воли. а её отчёт , судя по содержанию, похоже был написан наспех, за пару часов до выступления.
Гость
22 марта 2022, 16:15
Рост каких зарплат? У кого? У депутатов? У мэра города? Ага. Ещё и снизились выбросы! А мы то и не знаем, что дела обстоят так хорошо. Только ноем и ноем, что денег мало и задушили нас совсем.
Гость
22 марта 2022, 18:58
Рост зарплат.... у себя в кармане....
Гость
22 марта 2022, 17:16
Да уж во истину классику надо любить " ...а Король то голый ..."
Гость
22 марта 2022, 17:32
Стало хуже. Вот и все итоги сидения этой бабуси.
Гость
22 марта 2022, 15:40
Правительство на другой планете живет.
Гость
22 марта 2022, 15:53
Рост зарплат и снижение выбросов. Это про какую страну/город?
Гость
22 марта 2022, 15:58
Садись , ,, двойка ".
Гость
22 марта 2022, 16:01
где рост зарплат!!???? Где снижение выбросов!?????? Офигеть можно, как у них там в " элите всё красиво", а город в дерьме, дороги в дерьме, в воздухе дерьмо, все, у кого были ещё хоть какие-то накопления, валят из этой деревни! зато по докладам всё красиво , фу!!!!
Гость
22 марта 2022, 15:55
Спасибо , поржал
Гость
22 марта 2022, 15:59
что??? снижение выбросов??? где??? у себя на даче???
Гость
22 марта 2022, 16:03
Активно обновляемый общественный транспорт - это шо??
Гость
22 марта 2022, 16:19
Одно вранье!
Гость
22 марта 2022, 16:25
Почему трёте комменты? Права глаза колет? Тогда совсем отмените. А то сейчас народ высказаться захочет. А кроме похвальбы ничего нельзя!
Гость
22 марта 2022, 16:40
Почему убираете комментарии?
Гость
22 марта 2022, 17:19
Прошу пояснить ...ЧТО за тип сидит в клетке...против Котовой небось выступил...тогда ему СВОБОДУ...А мэрша как всегда...ВСЕ НОРМУЛЬ..денег нет,но Вы держитесь и терпите меня...!!!!!Безработитцаупала!?С какого дуба...!???Только на бумаге..!???Очередное очковтерательство!!!
Гость
22 марта 2022, 21:04
У кого повысилась зарплата??? У неё и депутатов??? Обхохочешься!
Гость
22 марта 2022, 15:45
А где отчёт об доходах за неубранные дороги, грязные и вечно нарушающие ПДД маршрутки, о сливах канализации в шершни, незаконные ларьки, беспонтовые проекты и убогое их исполнение и т. д. И просто человеческое "простите" за то, что довела Ваш город до подобного состояния.
Гость
22 марта 2022, 15:49
Даже какой-то минимальной оппозиции нет, раньше хоть мительман что то умное и полезное говорил сейчас Котова и его заткнула , везде единоросское большинство жизнь людям отравляет
Гость
22 марта 2022, 20:06
какая оппозиция, давно пора забыть(((
Гость
23 марта 2022, 09:19
Оппозицию закатали за решетку, надолго.
30 марта 2022, 22:32
зарплата врача заметно выросла минус-2000рублей!
Гость
22 марта 2022, 15:56
На свинокомплекс Родниковский зарплату жиловщикам и обвальщикам мяса понизили в прошлом году, мы реально потеряли процентов 20 в зарплате!
Гость
22 марта 2022, 16:05
А где комментарии, что ни у кого ничего не выросло???
Гость
22 марта 2022, 16:16
лукавые цифры про безработицу. В пандемию они увеличились потому что пособия более или менее нормальные платили. А как перестали платить, так народ сам пошел зарабатывать (нелегально), вот безработица и "снизилась"
Гость
22 марта 2022, 16:29
А про китов почему не доложила, куда они уплыли???
Гость
22 марта 2022, 16:39
Ложь!
Гость
22 марта 2022, 17:31
А где разнос? 😂😂😂
Гость
22 марта 2022, 19:58
По факту ни того, ни другого! Себе только зарплату подняла
Гость
22 марта 2022, 17:40
Верните в прежнее состояние Комсомольский и на Победе верните режим светофоров как было. Никогда в выходные дни не было пробок на Комсомольском проспекте, сейчас круглая опа там постоянно.
22 марта 2022, 20:56
Полностью поддерживаю,потому что более кривых полос для движения и таких несуразных островков нигде больше не увидишь.
Гость
22 марта 2022, 15:46
Кроме наспех открытия оц 7, не вижу ничего хорошего... Выбросы по сравнению с правлением Юревича - выросли в разы, дорожная революция - полный провал и бесполезная трата бюджета, во всем городе нету элементарной разметки на проезжей части, город в грязи...
Гость
23 марта 2022, 09:23
Живу за городом, езжу в город на работу. При въезде в Че после снегопада, например, слов приличных не хватает. Если трасса более-менее пригодна для езды, то ровно от начала города - снежная каша, ледяные наросты и просто ужас.
Гость
22 марта 2022, 16:00
"....появились новые знаковые объекты: .......стела «Город трудовой доблести»....." рука-лицо три раза
Гость
22 марта 2022, 16:42
Народ, пишите только хвалебные отзывы. Другие не пропускают(( зачем тогда включили, не понятно!
Гость
22 марта 2022, 17:00
От этого и все беды ! Отчитались , а по факту ... Теперь и пожинаем многолетние отчеты о импортозамещении , поднятию с колен медицины и образования , повышения уровня жизни людей , развитию транспорта и пр .... А ведь выделяли для этого миллиарды и времени было предостаточно .... Продолжайте отчитываться , только это не поможет !
Гость
22 марта 2022, 19:41
Причем тут свалка, ЭТА СВАЛКА НАХОДИТСЯ ОТ ЗАПАДА ОТ ГОРОДА ОТКУДА ДУЕТ 85% ВЕТЕР ВСЯ ГАРЬ ЛЕТИТ НА ГОРОД, ИЛИ ШЛАКООТВАЛ ЧЭМК УЖЕ СТАЛ ВЫШЕ САМИХ ТРУБ ЗАВОДА, вы куда смотрите ущербы депутатские. Самозанятых стало на 20% пишите как есть бомжей стало на 20 % больше.
Гость
22 марта 2022, 17:17
В статье написано ..что в детский сад с одного года ребенка можно будет отдавать ..Такого кроху в сад уже тащить ??НИ одна нормальная мать такого не сделает .даже в 1.5 -2 года .если уж совсем жить не на что ..и это значит -хорошо ???
Гость
22 марта 2022, 20:08
жрать захочешь, пойдешь. скоро это будет особенно акутально.
Гость
23 марта 2022, 07:02
Гость
22 марта 2022, 20:08
жрать захочешь, пойдешь. скоро это будет особенно акутально.
А я тут причем ? ) Мне детский сад давным давно не нужен )))
Гость
23 марта 2022, 07:06
Гость
22 марта 2022, 20:08
жрать захочешь, пойдешь. скоро это будет особенно акутально.
вообще .ты о чем ? )
Гость
22 марта 2022, 15:41
С каждым днём сумма будущих репараций растёт. Нашим потомкам придётся выплачивать.
Гость
22 марта 2022, 20:39
Не трите коммениарии. Не солидно.