RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Ритуальный салон в последний момент объявил клиенту о повышении стоимости памятника в два раза

Гость
30 марта 2022, 09:04
Вы думаете мертвым красота нужна?душа мертвых желает здоровья и благополучия близким.лучше цветочки посадите.им будем приятней.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2022, 08:58
Люди сами расслабили барыг своими хотелками и кредитами Не покупайте у них, потерпите пол годика! Барыгам ПТ из двух......
Гость
30 марта 2022, 08:51
Я вчера стоимость колес на машину узнал, тоже в два раза и что? Сам дурак, что старые выкинул осенью. Ну а тут-то вообще куда торопиться? Ну постоит могила без памятника еще года 3 и что будет?
Гость
30 марта 2022, 09:10
еще дороже будет
Гость
30 марта 2022, 10:22
Соглашусь, что никто и предположить не мог, что всё так изменится.
Гость
30 марта 2022, 09:00
объявите бойкот торгашам
Гость
30 марта 2022, 09:30
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города была тишайшей. (с)
Гость
30 марта 2022, 10:00
Было 40 тысяч за памятник а стало 90 ! Теперь вопрос , а зачем вам этот памятник !??? Когда до людей дойдет что всё это РАЗВОДНЯК !??? Кремация и останки захоронить в лесу под деревом на поляне ! И затрат лишних нет кроме самой кремации ! Поймите наконец все эти памятники ,кресты,монументы оградки и прочее умершему не нужны !!!
Гость
30 марта 2022, 10:16
все наше старшее поколение в родне против кремации .я кстати тоже )
Гость
30 марта 2022, 10:16
и лучше могилку в лесу под деревом .чем в крематорий )
Гость
30 марта 2022, 10:33
В каком лесу, под каким деревом, на какой поляне? Вы вменяемый вообще? Существуют правила захоронения останков, там все прописано прямо и по-русски. Урн с прахом они касаются в той же степени.
Гость
30 марта 2022, 08:55
Доллар дешевеет, цены растут, вывод: прижучить спекулянтов.
Гость
30 марта 2022, 10:31
А если поразмыслить ну хотя бы немного? На границе с Польшей стоит очередь из фур в 40 км. Танкер, пришедший в порт России, может отметиться и, не выгружаясь, отплыть восвояси, несмотря на то, что там уже оплаченный кем-то груз, дальнейшие поставки из-за рубежа под большим вопросом, нет вообще никаких гарантий. Стоимость доставки выросла в цене. У всех одни амбиции, чаще всего нездоровые.
Гость
30 марта 2022, 11:06
Гость
30 марта 2022, 10:31
А если поразмыслить ну хотя бы немного? На границе с Польшей стоит очередь из фур в 40 км. Танкер, пришедший в порт России, может отметиться и, не выгружаясь, отплыть восвояси, несмотря на то, что там уже оплаченный кем-то груз, дальнейшие поставки из-за рубежа под большим вопросом, нет вообще никаких гарантий. Стоимость доставки выросла в цене. У всех одни амбиции, чаще всего нездоровые.
Или вы не умеете организовать бизнес, о чём речь.
Гость
30 марта 2022, 11:19
Гость
30 марта 2022, 11:06
Или вы не умеете организовать бизнес, о чём речь.
Кто это мы-то? Можно также и недовольным сказать, что если вы не умеете зарабатывать, то это ваши проблемы. Я вот тоже не рада, сегодня сахар-рафинад купила стоимостью 160 рублей за 1кг, но другого нет. Все, что касается товаров НЕ первой необходимости можно не покупать, ждать стабилизации цен на рынке, конечно если таковая наступит. Памятник не такая уж и необходимость,отказались, вернули предоплату и всё.
Гость
30 марта 2022, 09:23
У нас нет бизнеса, у нас одни барыги и те кто их крышует. И эта связка все делает во вред людям и стране.
Гость
30 марта 2022, 09:24
не надо так про всех говорить .есть нормальный бизнес .люди зарабатывают так деньги и другим людям работу дают
Гость
30 марта 2022, 09:25
и вот где я работала .ни у кого из мебельщиков никакой крыши не было .без надобности .счас не 90 -е все же )
Гость
30 марта 2022, 10:12
Гость
30 марта 2022, 09:25
и вот где я работала .ни у кого из мебельщиков никакой крыши не было .без надобности .счас не 90 -е все же )
Ты же ботяра. По всем критическим темама нивелируешь народный гнев.
Гость
30 марта 2022, 08:57
Не заказывайте! Пусщай разоряются!
Гость
30 марта 2022, 09:22
вообще покойным дедушке с бабушкой все равно -памятник на их могилке стоит или крест деревянный .
Гость
30 марта 2022, 14:27
на все цены выросли быстрее заказывать надо было а не бегать допридумывать ... сам знаю таких клиентов хуже занозы...
Гость
30 марта 2022, 14:40
Причем хотят допустим мрамор, но по цене мраморной крошки.
Гость
30 марта 2022, 10:23
Какая удобная ситуация, прикрыться тем, что все растет, а от чего оно растет, доллар ваш любимый не сильно и вырос, а цены наварачивают..., смотрите чтоб не треснуло от жадности...или еще одна ситуация с поставками, типо поставок пока не будет или будет неизвестно когда, поэтому цену на остатки нужно взвинтить до небес...идите улыбайтесь, любители наживы в моменте. Не будет этого найдем другое, нет людей незаменимых, а о товаре и говорить не стоит, прям трагедию с рыданиями устроили.
Гость
30 марта 2022, 10:31
Вообще то сами виноваты .Когда заключается договор на оказание каких то услуг .то предоплата берется на закупку материала .и он никак не мог стоить 2 т.р при заказа на 40 т .Это абсурд .Мы памятник отцу за 30 т.р заказывали и потом после установки я отвозила в " Ритуальные услуги " оставшуюся часть денег .что в районе 10 т.р .Т.е предоплата была 70 процентов .как у мебельщиков .например ..А сейчас предлагают отказаться .А это еще не знай как обернется .Потом в суд похоронщик подаст и будет предьявлять .что он деньги свои потратил на закупку материала .К юристу пусть идут с договором .
Гость
30 марта 2022, 10:34
А нечего умирать!
Гость
30 марта 2022, 14:18
Все дорожает и подорожало, надо было быстрее сопли жевать, а не в обиженным бегать жаловаться, как он за столько времени определиться не мог, а потом цена выросла. Короче в Багдаде все спокойно!😉
Гость
30 марта 2022, 16:54
Мы перешли на искусственный камень из которых раньше делали столешницы для кухонь, памятник получается гораздо дешевле
Гость
30 марта 2022, 11:42
Только кремация!
Гость
30 марта 2022, 09:16
Все похоронные и ритуальные услуги должны быть бесплатными и государственными. Власть не может навести порядок даже в такой важной сфере. Нищие бедные пенсионеры умирать боятся - хоронить не на что, какие там памятники ещё, на сами похороны денег нет. И это как раз та сфера, где всё должно быть государственным. Просто очень много людей зарабатывают деньги сомнительным способом - ну ничего, в другой сфере пусть деньги учатся зарабатывать.
30 марта 2022, 09:52
Есть такие бесплатные и государственные - закапывают невостребованных в яме с табличкой. В принципе, клиенту уже пофиг.
Гость
30 марта 2022, 10:18
30 марта 2022, 09:52
Есть такие бесплатные и государственные - закапывают невостребованных в яме с табличкой. В принципе, клиенту уже пофиг.
у меня в бывшем доме одна мужа не забрала из морга .сказала что денег нет хоронить .сама медсестра и сын здоровый лосяра был .
Гость
30 марта 2022, 09:24
Лучший памятник это красивый природный камень с табличкой. А не эти шлифованные недоразумения.
Гость
30 марта 2022, 09:27
и как ты это представляешь ?)
Гость
30 марта 2022, 10:44
Красивый природный камень пролежит недолго до того момента, пока не окажется у кого то на загородном участке как часть ландшафтного дизайна
Гость
30 марта 2022, 10:54
Барыг "давить" по всем фронтам надо, что бы и в мыслях у них не было беспределить с ценами.
Гость
30 марта 2022, 11:00
Вообще то это производство .)
Гость
30 марта 2022, 11:01
И статус должен быть -торгово -производственная компания .
Гость
30 марта 2022, 09:57
Это стандартный их приём, и не связанный с последними событиями (просто сейчас стало очень удобно этим прикрываться). С подобным столкнулись сами в Челябинске два года назад.
Гость
30 марта 2022, 09:59
Гость, Согласен ,под шумок
Гость
30 марта 2022, 11:18
Это только в России пытаются на кладбищах ставить кто кого переплюнет памятники, оградки, столы, лавки. Обратите внимание, когда в фильме показывают европейские места захоронения, скромно, плита надгробная, не зависимо от дохода, и никаких заборов.
Гость
30 марта 2022, 15:31
И что? Надо обязательно делать как в Европе? Как мне нравится так я и делаю, а вы бедолага и дальше делайте как в Европе, типа там люди, а мы папуасы и все то у нас неправильно. Достали уже своей Европой.
Гость
30 марта 2022, 08:51
А стоимости материала забывать не нужно... Он же ведь не десять тысяч рублей стоит... А он стоит как минимум сто тысяч или миллион... так что похоронить не так уж и дешево...
Гость
30 марта 2022, 09:03
Клиент передумал умирать....
Гость
30 марта 2022, 09:11
Мне не понятна такая предоплата .Она должна быть минимум 50 процентов .И если есть договор .должны сделать по той цене ..что в нем .У нас так в компании было ..Может быть еще дополнительная оплата .если при заключении договора клиент указал один размер .а потом по факту там оказалось на метр больше .например .Это другой вопрос .
Гость
30 марта 2022, 09:16
МЫ отцу памятник за 30 т.р ставили .давно правда .А сейчас это довольно дорого получается .
Гость
30 марта 2022, 09:21
И эти туда же, ну барыги, наказывать вас надо.......
Гость
30 марта 2022, 09:18
Так за места еще берут на кладбищах то .Мы вот по госрасценкам брали для похорон отца .по записке от депутата Гордумы .А если без этого .то в несколько раз дороже стоило ,.
Гость
30 марта 2022, 09:35
Гранит дорогой. Лучше крест деревянный 2000 рублей всего!
Гость
30 марта 2022, 09:45
Не по людски Наказать так же
Гость
30 марта 2022, 09:51
Вспоминаю я замечательное произведение Э.М. Ремарка "Черный обелиск". Очень современное произведение, пока не запрещенное Роскомнадзором. Вот пусть похоронщик этот памятник себе в огород поставит.
Гость
30 марта 2022, 09:55
Майбахи у могильщиков дорог обслуживать стало !
Гость
30 марта 2022, 10:20
Откажитесь от заказа, но прежде поинтересуйтесь ценами в других местах.
Гость
30 марта 2022, 10:32
Я имела ввиду в комментарии от 10.31 .- услуги по изготовлению какого либо изделия ..где требуется закупка материала у поставщиков .
Гость
30 марта 2022, 11:13
Ну так вова по 7 лямов пообещал)) Грех цены не поднять в сезон)
Гость
30 марта 2022, 14:40
ага я тут летнюю резину увидел цену и прозрел...
Гость
30 марта 2022, 19:46
Можно меня закопать в другой стране, где памятники не стоят 1000баксов?
Минстрой одобрил новый законопроект о похоронном деле. Принятие документа должно помочь решить проблемы с недобросовестными ритуальными агентствами, минимальными ценами на товары и услуги, а также возможностью организовать единую государственную политику в этой области.
Гость
30 марта 2022, 08:49
всё подорожало в два раза.
Гость
30 марта 2022, 09:06
Цель ЕР достигнута!
Гость
30 марта 2022, 11:44
не врите. Человеческий труд - это тоже товар, но он не подорожал вообще....
Гость
30 марта 2022, 09:28
Барыги пользуясь нуждой всеобщей задирают цены! Это непатриотично, их нужно на перевоспитание отправить в Мариуполь!
Гость
30 марта 2022, 09:34
Возможно сами мородерствуют на кладбищах,а потом перепродают.
Гость
30 марта 2022, 09:05
Стена ватного плача. Скрепы подорожали!
Гость
30 марта 2022, 09:32
Моя мама оплатила мне в автошколе кафс полностью обучение.а через месяц начали вытягивать деньги.в суд подавать?
30 марта 2022, 12:56
Что значит вытягивать???