RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

741мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема Теплоснабжающая компания ответила на жалобы челябинцев на грязную горячую воду из-под крана

Теплоснабжающая компания ответила на жалобы челябинцев на грязную горячую воду из-под крана

В «УСТЭК-Челябинск» объяснили, почему не могут быть причастны к коммунальной проблеме

Жители Челябинска утверждают, что грязная только горячая вода

АО «УСТЭК-Челябинск» не может быть причастно к загрязнению горячей воды в квартирах жилых домов. Об этом заявили в теплоснабжающей компании в ответ на многочисленные жалобы горожан.

— В Челябинске действует закрытая система теплоснабжения, которая не допускает смешивания теплоносителя из тепловой сети и водопроводной питьевой воды. Каждая из них циркулирует по своему изолированному контуру, — напомнили в АО «УСТЭК-Челябинск». — Теплоноситель, нагретый на источнике тепловой энергии из внешней тепловой сети, попадает во внутреннюю систему дома, где через бойлер (теплообменник), не смешиваясь с водопроводной водой, отдает тепло холодной воде для ее нагрева на нужды ГВС. Открытый водозабор воды не допускается и будет являться нарушением режима потребления тепловой энергии.

В компании подчеркнули, что из кранов в квартирах идет одна и та же водопроводная вода, поставляемая организацией водоснабжения и водоотведения. Отличие только в том, что в кране горячей воды она нагрета внешним теплоносителем из теплосети без смешивания.

— «УСТЭК-Челябинск» не является организацией водоснабжения и водоотведения, не эксплуатирует системы питьевого централизованного водоснабжения и не может быть источником загрязнения горячей воды в квартирах жителей города Челябинска, — подчеркнули в компании. — Для выяснения причин рекомендуем обратиться в МУП «ПОВВ» и (или) соответствующую управляющую организацию.

Жалобы на грязную воду поступают из разных районов Челябинска. В мэрии сообщили 74.RU, что в четверг, 31 марта, по жалобам жителей пробы воды возьмут в домах на улице Свободы, 77 («Башня Свободы»), на улице Академика Макеева, 25 (Тополиная аллея), 40-летия Победы, 9а (ЖК «Александровский»), улица Родионова, 6 (ЖК «Ньютон»), улица Университетская Набережная, 62 («Академ Riverside»).

Мы опубликуем результаты проб воды, как только они будут готовы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления